Guns.ru Talks
Сайга
Виртуальная Сайга 040 20 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Виртуальная Сайга 040 20

Ub
P.M.
4-4-2007 05:53 Ub
Originally posted by Потеряный:

Где куплен и по чём?
forum.guns.ru

Повести на конец ствола любую железную трубку грамм 300--эффект будет аналогичный

Abadona
P.M.
5-4-2007 11:02 Abadona
а это с супергусем.... отлично побабахали... 130 патронов в том числе 20 пулей (полева2, т.к. у супергуся сужение чок, чтобы наверняка под-подкалиберной)
click for enlarge 800 X 600  50.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  46.0 Kb picture
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-4-2007 14:16 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Потеряный:
Вопрос к авторитетам. Как вы думаете возможно ли родной магазин 040 02 укоротить до 4 мест так как на фотке (это фотошоп )? Зная что это возможно я наверно попробовал второй магазин

магазины на 5 единиц были сделаны по спец заказу одному из стрелков - спортсменов. в серию эти магазины врядли скоро пойдут, учитывая ситуацию в Ижевске

hronos
P.M.
5-4-2007 14:39 hronos
To Следующий СТРЕЛОК
вопрос по компенсатору: Вы как изготовили насадку с внутренней резьбой и где? Какую-то стандартную насадку порезали или Вам изготавливали ее на заказ?
Потеряный
P.M.
5-4-2007 14:48 Потеряный
Originally posted by Abadona:

а это с супергусем.... отлично побабахали... 130 патронов в том числе 20 пулей (полева2, т.к. у супергуся сужение чок, чтобы наверняка под-подкалиберной)


Ну и как точность пулей с супергусём?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
5-4-2007 15:02 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by hronos:
To Следующий СТРЕЛОК
вопрос по компенсатору: Вы как изготовили насадку с внутренней резьбой и где? Какую-то стандартную насадку порезали или Вам изготавливали ее на заказ?

все на заказ по собственным чертежам. где - не имеет особого значения. заводские детали там не использовались.
hronos
P.M.
5-4-2007 15:25 hronos
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

все на заказ по собственным чертежам. где - не имеет особого значения. заводские детали там не использовались.

У меня самого остро стоит вопрос изготовления насадки на сайгу 12 кал. вот и интересуюсь - могут ли нарезать внутреннюю резьбу нужного размера и шага.
Я не понял: адрес где изготавливали Вы сообщить не можете?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
6-4-2007 00:44 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by hronos:
Я не понял: адрес где изготавливали Вы сообщить не можете?

Две модели (на сайгу, первый вариант с названием МАНДУЛА, и на МР) были сделаны через Васильича (поищите в разделе Сайга и МКПС, тема про компенсаторы), одна модель была сделана при участии Евгения Минакова (с ним можно связаться через участника https://forum.guns.ru/forum/show_profile/00029137?username=Dr.Shooter)... и крайний вариант был создан неважно где но на него как раз возлагаю самые большие надежды.

Резьба там 22*0,75

hronos
P.M.
6-4-2007 10:45 hronos
To Следующий СТРЕЛОК
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Потеряный
P.M.
4-4-2008 23:38 Потеряный
Вот новый фотошопный экземпляр
click for enlarge 1920 X 1357 110,2 Kb picture
Дим_Димыч
P.M.
5-4-2008 17:19 Дим_Димыч
Здравствуйте все!
У меня не было ни одной Сайги. Имею некоторое время Сайгу-12 в охотисполнении с длинным 68 см. стволом цилиндр.
Сегодня стал читать эту ветку. Первое, что подумал - автоматная мушка на конце длинного ствола не нужна, во всяком случае функционально. У меня, во всяком случае.
Очень хочется иметь компенсатор с гасителем отдачи (тот, самодельный с ребрами. Отличная вещица).
Вертикальная рукоятка и пистолетная рукоять под длинный ствол как корове седло. Неудобно.
Складной приклад на длинный Сайговский ствол - здорово, если только не вносит погрешность люфтом в результат стрельбы.
Коллиматор на 12 калибр с длинным стволом сомнителен. Точность аппарата выше той, что может обеспечить коллиматор. Хотя как съемное устройство я бы не отказался, для сумерек.
Подствольный фонарь - для меня непонятная вещь. На это место лучше поставить держатели насадка какого-нибудь, чтоб быстро снимался и возвращался на место, раз уж приклад не полый и некуда его запхнуть по принципу пенальчика в АК.
Еще раз оговорюсь - я не тактик и не игрок в неё. Рассматриваю свою Сайгу чисто как охотничье оружие.
electric
P.M.
5-4-2008 17:29 electric
Подствольный фонарь - для меня непонятная вещь.

На кабана из засидки - самое то
Дим_Димыч
P.M.
6-4-2008 00:00 Дим_Димыч
Ну так и пусть держатели и ему сгодятся. По желанию. Фонарь или насадок.
Вообще место пустует, как и полость пластикового приклада. Что-то на ствол повесить, что-то в приклад запихнуть. Если тяжко, то разгрузить, если в засидке, то не обязательно.

Guns.ru Talks
Сайга
Виртуальная Сайга 040 20 ( 2 )