Guns.ru Talks
Сайга
Калашников .366 - первые победы :)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Калашников .366 - первые победы :)

Сайгист
P.M.
13-12-2016 15:32 Сайгист
Отличные новости - Прошёл большой матч по калибру .366

Слава Героям !! - (в хорошем русском смысле )

Вчера я освободил нашего RO Андрея Павлова от тренировки Клуба по уважительной причине в связи с его участием в Первом Московском матче для нового Чуда Оружия российских оружейников Калашников- Вундерваффе, калибра . 366

Без Андрея на тренировке курсанты слегка расслабились - но мы не прогадали - наш
Андрей занял 1-е место в матче в классе Опен !
Более того, Победителем в Классе Стандарт также был питомец 'Тактики' Глижинский Валерий !

Получается, что пришли тактики и всех перестреляли (также в хорошем смысле)

Слава тактичным победителям и ОРГАНИЗАТОРАМ исторического матча ! Были роскошные призы !

См. фото - на страницах ФБ !
https;//www.facebook.com/groups/ShootingClubTaktika/
https;//www.facebook.com/clubtaktika


Ура, товарищи с Вундерваффе ! !

Борис Пащенко, Руководитель Клуба
==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru
https;//www.facebook.com/groups/ShootingClubTaktika/
https;//www.facebook.com/clubtaktika

Сайгист
P.M.
13-12-2016 15:33 Сайгист

click for enlarge 1707 X 1280 301.2 Kb
aannw
P.M.
13-12-2016 15:47 aannw
Так Сайга .366 еще вроде не продается.
Или 1 место занял прототип?
Deitar
P.M.
13-12-2016 16:03 Deitar
aannw:
Так Сайга .366 еще вроде не продается.
Или 1 место занял прототип?

vk.com

Основываясь на фото предположу что первое место заняло ВПО-208

Саныч59
P.M.
13-12-2016 22:18 Саныч59
Первое 209, второе 208.
Сайгист
P.M.
14-12-2016 13:29 Сайгист
а.... . ну, по мне все они гладкоствольные калашниковы.. . какая разница??

Главное - теперь есть из чего стрелять любиттелям ружья "похожего на калаш" до 5 лет до нарезной лицензии!!

Это вам не сайгу .410- пилить.. сразу получаете внешний вид боевого автомата - что и является пределом мечтаний большинства владельцев .410

Уррааа!

Deitar
P.M.
14-12-2016 14:10 Deitar
Сайгист:
а.... . ну, по мне все они гладкоствольные калашниковы.. . какая разница

Главное - теперь есть из чего стерлять "похожего на калаш" до 5 лет до нарезной лицензии!!

Уррааа!

Только пилить его все равно придется(
Стандартные магазины не оптимально работают с .366 ткм, нужна другая кривизна магазина + другая форма подавателя.
Но это в любом случае лучше чем .410 )

ace_crm
P.M.
15-12-2016 05:28 ace_crm
А зачем 410 пилить? вроде с 2015 года, там ничего пилить не надо, моя нормально работает.
Сайгист
P.M.
15-12-2016 14:37 Сайгист
ace_crm:
А зачем 410 пилить? вроде с 2015 года, там ничего пилить не надо, моя нормально работает.


- Приз в студию!! вы наш первый уникальный владелец безотказной .410 - из коробки покупным дробовым патроном.. . ?! Настрел 2 тысячи уже есть?

Я за 17 лет наблюдения работы на стрельбище НЕ видел .410, которая бы не клинила постоянно на покупных патронах

Но - просьба без дискуссий о .410 ! Мы создали специальную тему , где сторонники .410 общаются между собой, что и как отпилить или накрутить.. Зайдите туда и поделитесь своим успехом - вас примут как родного А в этой теме мы все ликуем по поводу появления ещё более крутого "почти как автомата калашникова" Даже мне, при наличии 5 нарезных стволов разного типа, вариант . 366 предстввляется интересным паллиатив, для тех кому ждать ещё 5 лет до нормального нарезянка..

max_mobile
P.M.
16-12-2016 13:05 max_mobile
Originally posted by Сайгист:

Даже мне, при наличии 5 нарезных стволов разного типа, вариант . 366 предстввляется интересным паллиатив, для тех кому ждать ещё 5 лет до нормального нарезянка..


Борис, вот предмет для дискуссии. Полгода назад купил 12K 340 Сайгу и все
вполне устраивает, но мучает вопрос, что из интересного в качестве второго ствола можно было-бы завести в хозяйстве. Чтобы с толком, с чувством и все такое. (детство в .. пе не дает спать спокойно).
Тем более, что справки в течении первого года действительны и получить лицензию на второй гладкий ствол не сложно.
Брать 20K, 410 смысл не вижу - гладкие они и есть гладкие.
Не охотник - поэтому классику не рассматриваю.
Помпа - насмотрелся на клины, неподачи, не хочу )

А вот .366 - это что-то другое.
Про .366 разное пишут - диаметрально разное (от "полное г-но", до щенячьего восторга), но хотелось-бы более профессионального и взвешенного
мнения. Смущает ограниченный выбор патронов и страшилки про имевшие место быть разрывы ствола на ВПО 308/309. Так вот имеет смысл на .366 западать или уже успокоиться и подождать 5 лет до нарезного?


js
P.M.
16-12-2016 13:47 js
Originally posted by max_mobile:

Так вот имеет смысл на .366 западать или уже успокоиться и подождать 5 лет до нарезного?


Я подождал спокойно и взял нормальное нарезное. К этому времени уже
пару лет из него стрелял на тренировках, правда так что зуда не было.
Сайгист
P.M.
16-12-2016 21:57 Сайгист
max_mobile:

Борис, вот предмет для дискуссии. Полгода назад купил 12K 340 Сайгу и все
вполне устраивает, но мучает вопрос, что из интересного в качестве второго ствола можно было-бы завести в хозяйстве. Чтобы с толком, с чувством и все такое. (детство в .. пе не дает спать спокойно).
Тем более, что справки в течении первого года действительны и получить лицензию на второй гладкий ствол не сложно.
Брать 20K, 410 смысл не вижу - гладкие они и есть гладкие.
Не охотник - поэтому классику не рассматриваю.
Помпа - насмотрелся на клины, неподачи, не хочу )

А вот .366 - это что-то другое.
Про .366 разное пишут - диаметрально разное (от "полное г-но", до щенячьего восторга), но хотелось-бы более профессионального и взвешенного
мнения. Смущает ограниченный выбор патронов и страшилки про имевшие место быть разрывы ствола на ВПО 308/309. Так вот имеет смысл на .366 западать или уже успокоиться и подождать 5 лет до нарезного?

Сам решай - я НЕ спец по железу и .366 - наш победителдь матча - Андрей Павлов - имеет свой - обвесил .366 до неузнаваемости и до цены 150 тысяч и уже полгода стреляет.. . у него лучше спросить - он вроде доволен страшно .. . а статистика проблем с техникой набирается на больших цифрах .. . вот про сайгу12 и 20 тоже много ужасов пишут здесь, что и где у них там разоравало - а я из своеё 15 лет стреляю.. . 35 тысяч выстрелов и работает как часы..

max_mobile
P.M.
17-12-2016 17:29 max_mobile
Точно. Аренда, нормальный вариант. А в Пущино арендовать можно?
Нарезное или тот-же .366?
CaZadorr
P.M.
17-12-2016 21:32 CaZadorr
CaZadorr:

Давайте подробнее, а то создается впечатление, что у модератора эйфория от побед.

Сайгист
P.M.
17-12-2016 22:50 Сайгист
CaZadorr:

Давайте подробнее, а то создается впечатление, что у модератора эйфория от побед


уважаемый, какая там эйфория - это же не я стрелял

мне вообще на .366 всё равно .. . покупать не собираюсь я уже 10 лет имею нарезные карабины - шутк 5 разных калибров - настрелялся..

И просьба иметь ввиду - как МОДЕРАТОРА я выступаю, когда ваш флейм и склоки пресекаю в ветке ССАЙГА - а когда делюсь инфо и стрелковыми воспоминаниями - то как "сайгист" - такой же стрелок, как и вы - энтузиаст всякой цивилизованной стрельбы и довольно ушлый руководитель огромной тусовки реальных тренировок владельцев всевозможного оуржия - стреляем РЕАЛЬНО уже более 15 лет вместе и из всего, что продают гражданм РФ - поэтому и могу рассуждать о поведении разных ружей и калибров в рельнрой стрелбе - у меня под носом Но статистику не собираю и исследований не провожу - просто коментирую, как ветеран

Следите за поведением .366 на больших цифрах - возмжно к концу года вылезут и типовые проблемы и их решения ... . но сама ИДЕЯ - получить "почти настоящий калашников", не ожидая 5 лет для начинающих - это ИМХО САМОЕ близкое к "настоящему"

Сайгист
P.M.
17-12-2016 22:52 Сайгист
max_mobile:
Точно. Аренда, нормальный вариант. А в Пущино арендовать можно?
Нарезное или тот-же .366?


Стрельбище не наше - но видел, что можно - но .366 у них пока нет - да и на фиг - там настоящее нарезное есть вопросы в личку ...

Deitar
P.M.
19-12-2016 17:38 Deitar
max_mobile:

А вот .366 - это что-то другое.
Про .366 разное пишут - диаметрально разное (от "полное г-но", до щенячьего восторга), но хотелось-бы более профессионального и взвешенного
мнения. Смущает ограниченный выбор патронов и страшилки про имевшие место быть разрывы ствола на ВПО 308/309. Так вот имеет смысл на .366 западать или уже успокоиться и подождать 5 лет до нарезного?

Я не имею .366, но он есть у моих братанов. Я хотел себе его приобрести, но насмотревшись и постреляв понял, что нужно подождать когда его доведут до ума и появятся новые более точные патроны и магазины с геометрией именно под .366 ТКМ, все таки на данный момент и патроны .366 и само ружье очень сырые, и напильником там работать придется. Однако в моем случае когда 209ый доведут до ума, у меня уже будет розовая, по этому я для себя решил что я его брать не буду и уж лучше дождусь нарезное.
Если до розовой вам долго, то это вариант достаточно интересный, все таки внешне это полноценный АКМ.

Что касается надежности и эксплуатационных качеств, у меня только негативные впечатления, нормально без недосылов и клинов пострелять из него ни мне, ни моим братьям не удавалось, на каждой пострелухе были проблемы с клинящими патронами, и на охоту вместо впо209 брался более надежный Вепрь12...
Так что как-то вот так.

max_mobile
P.M.
20-12-2016 13:03 max_mobile
Originally posted by Deitar:

все таки внешне это полноценный АКМ.


Да это как раз в последнюю очередь привлекает. Оружие должно работать
надежно и тогда удовольствие, а если это паззл, то по хрен что он будет
как настоящий. Клины, неподачи - нах.
Если абстрагироваться от эмоций то для себя сделал вывод, что .366 -
сырой и достаточно экзотический калибр с неплохим потенциалом в
будущем. Но не сейчас.
Поэтому пока воздержусь от резких движений.
Нарезное можно на стрельбище брать в аренду, а через 4 года может что
мега интересное появится в нарезном.
Мужики, спасибо за информацию, всем кто не пожалел своего времени и помог определиться.

Gnz
P.M.
23-12-2016 17:25 Gnz
Мне лично недонарезное/недогладкое ввиде 0.366 не интересно, т.к. на подходе розовая. Но довелось пострелять из впо-209,- впечатления у меня положительные. На 100 выстрелов неодного отказа полуавтоматики. Кучность для гладкоствольного на уровне.
Думаю лет пять назад взял бы его не думая.
Pugnator
P.M.
25-12-2016 10:29 Pugnator
max_mobile:

и страшилки про имевшие место быть разрывы ствола на ВПО 308/309.

Да ну? С фотками? Я про такое не слышал. Бывало разное, то Мишган соколом патрон снарядил.
Разрывы гнилых гильз - были. Ствола? Даже поддутий не видел фоток.

Я на своих 208/209 настрелял около 1000 пока. Доволен.
Ждать 4 года и стрелять 12к? Только на охоте. На бумагу охотиться .366 гораздо интересней.

Gnz
P.M.
25-12-2016 16:49 Gnz
Насколько понимаю, информация про разрывы стволов взята с Википедии из статьи про 0.366ткм. Там говориться про разрыв ствола в следствии застревания пули после первого выстрела, в следствии слабого патрона. Источник информации не указан, да и мое мнение что такое может случиться с нарезным карабином любого калибра.
Pugnator
P.M.
25-12-2016 17:08 Pugnator
Gnz:
Насколько понимаю, информация про разрывы стволов взяты с Википедии из статьи про 0.366ткм. Там говориться про разрыв ствола в следствии застревания пули после первого выстрела, в следствии слабого патрона. Информация неподтвержденная, да и мое мнение что такое может случиться с любым нарезным карабином любого калибра.

Ну так абсолютно любой ствол разорвет, хоть 12к, хоть от Д-30

нотнА
P.M.
25-12-2016 18:33 нотнА
Pugnator:

Ну так абсолютно любой ствол разорвет, хоть 12к, хоть от Д-30

Серьёзно чтоль?

Pugnator
P.M.
25-12-2016 19:06 Pugnator
Я не говорил про револьверы. У него через стык с барабаном давление сброситься основательно может
нотнА
P.M.
25-12-2016 19:13 нотнА
Pugnator:
Я не говорил про револьверы. У него через стык с барабаном давление сброситься основательно может

Травму Хорхе 3м Тоже не разносит. Не считается т.к. травма?

На картинке выстрел в запыжёванный ствол.



click for enlarge 640 X 439 405.3 Kb
Pugnator
P.M.
25-12-2016 19:36 Pugnator
Согласен, я был слишком категоричен, ошибся
okonshic
P.M.
26-12-2016 00:36 okonshic
Парни, я владелец впо-209.Настрел уже 400-500 выстрелов с матчем.Пилить магазин нужно,так как пули в 366ткм шире чем 7.62.Больше ничего пилить не нужно.Лично у меня не было ни одного клина и печной трубы. Ничего не дует и не рвет.Посмотрите ролик с Филом Романовым (без одид, но видео отстрела сами скинули)так где впо-136 и скс в 7.62×39.Стреляют на 50 метров.Я вас может удИвлю, но кучность у моего впо-209 лучше на 100 метров, чем у впо-136 (нарезное) на 50 метров.Может повезло мне.Может парням солнце в глаза светило, может первые выстрелы.Я лично стрелял на 25, 50,100 метров по тарелкам из керамики и бил я их почти все.Так же общаюсь с людьми у кого 366 ткм.Люди ходят на охоту и добывают зверей.Причем у большинства есть ДАВНО нарезное. У каждого свои возможности и хотелки.По поводу есть смысл брать если нет 5-ти лет,решать вам.Я лично очень доволен.
doc47rus
P.M.
26-12-2016 20:16 doc47rus
okonshic:
Парни, я владелец впо-209.Настрел уже 400-500 выстрелов с матчем.Пилить магазин нужно,так как пули в 366ткм шире чем 7.62.Больше ничего пилить не нужно.Лично у меня не было ни одного клина и печной трубы. Ничего не дует и не рвет.Посмотрите ролик с Филом Романовым (без одид, но видео отстрела сами скинули)так где впо-136 и скс в 7.62×39.Стреляют на 50 метров.Я вас может удИвлю, но кучность у моего впо-209 лучше на 100 метров, чем у впо-136 (нарезное) на 50 метров.Может повезло мне.Может парням солнце в глаза светило, может первые выстрелы.Я лично стрелял на 25, 50,100 метров по тарелкам из керамики и бил я их почти все.Так же общаюсь с людьми у кого 366 ткм.Люди ходят на охоту и добывают зверей.Причем у большинства есть ДАВНО нарезное. У каждого свои возможности и хотелки.По поводу есть смысл брать если нет 5-ти лет,решать вам.Я лично очень доволен.

Спасибо за практическую оценку реального пользователя!
Владельцы! Ваши отзывы в студию! (скромность здесь не уместна.. . )

Pugnator
P.M.
26-12-2016 22:25 Pugnator
ВПО-209, он же гладкоствольный "АКМ", глазами владельца
>
Guns.ru Talks
Сайга
Калашников .366 - первые победы :)