Guns.ru Talks
Сайга
Колиматор "Тайга2У" Ваш совет !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Колиматор "Тайга2У" Ваш совет !

MAX_715
P.M.
7-3-2007 14:35 MAX_715
Пристите за новую тему , нет времени ждать !
В магазин пришли колиматоры "Тайга2У с боковым креплением "
цена 4000 т/р , мне подходит по всем пораметрам , готов брать ,
но по принятой традиции сначало Ваше мнение ,
Если кто нибудь имеет/сталкивался/ видел/ слышал отзывы
прошу написать т.к "поиск " молчит
Жду , заранее спасибо , Макс =)
Milano
P.M.
7-3-2007 15:21 Milano
На какое оружие? Тест этого прицела был в Калибре http://www.kalibr.ru/pdf/26/colim.pdf Насколько я помню, прицел так себе
MAX_715
P.M.
7-3-2007 16:15 MAX_715
савить буду на 410к , конечно есть прицелы лучше , но дороже , в моём случае цена меня устраивает полностью , тем более Тайга закрытого типа, именно по этому Кобра мне не подходит , интересует Ваше мнение по качеству Тайги
Дмитрий1982
P.M.
7-3-2007 16:50 Дмитрий1982
Так вроде в интернет-магазине они по 2800 или я не прав? lazyman.ru

Сам выбираю прицел, но похоже для меня альтернативы Кобре не видно. (правда на 12).

MAX_715
P.M.
7-3-2007 17:08 MAX_715
Только что звонил в магазин , 2800 без бокового крепления , с креплением 4200 , в наличии давно нет . кобру не хочу - нужен именно закрытый .
dim a
P.M.
7-3-2007 20:19 dim a
Я пользуюсь таким коллиматором. Единственный недостаток, как и у Кобры, иногда (~1 из 50 раз) не включается прицел (хотя у Тайги герметичный выключатель на герконе, наверное магнитик не доходит). Со второго раза включается всегда.
А вообще коллиматор мне нравиться - прицел не сбивается при многократной перестановке, даже если обе линзы в каплях или воде прицельная марка никогда не пропадает (на открытых коллиматорах это болезнь). Батарейки до сих пор живые (два года с покупки), правда в последнее время редко пользуюсь.
Ставил на Сайгу-410.
MAX_715
P.M.
8-3-2007 14:52 MAX_715
Продовать не хочешь ???
dim a
P.M.
11-3-2007 16:34 dim a
Пока не продаю, пускай лежит. В купле-продаже или в Оптике можно посмотреть, были предложения о продаже.
Ganss
P.M.
12-3-2007 19:55 Ganss
MAX_715 Бери, хороший прицел. У меня он почти два года на Сайге 12, без проблем.
RB
P.M.
12-3-2007 21:37 RB
Originally posted by Ganss:
MAX_715 Бери, хороший прицел. У меня он почти два года на Сайге 12, без проблем.

Держит отдачу на 12 калибре нормально? Каков настрел? Интересуюсь т.к. хочу прикупить для охоты.
С уважением RB.

Ganss
P.M.
13-3-2007 12:16 Ganss
RB Настрел около пятисот, патроны магнум, стрелять удобно, паралакс практически отсутствует. Из проблем: после очередной охоты заметил, что крепёж(на боковой планке)ослаб. Пришлось всё разобрать и собрать с анаэробным герметиком. На этом проблемы закончились.
С уважением.
RB
P.M.
13-3-2007 19:15 RB
Originally posted by Ganss:
RB Настрел около пятисот, патроны магнум, стрелять удобно, паралакс практически отсутствует. Из проблем: после очередной охоты заметил, что крепёж(на боковой планке)ослаб. Пришлось всё разобрать и собрать с анаэробным герметиком. На этом проблемы закончились.
С уважением.

Спасибо, убедил. Буду брать.
С уважением Р.Б.

genium
P.M.
20-3-2007 06:45 genium
Батарейки к нему не могу купить родные в Красноярске.
Смотал скотчем две более-менее подходящие "таблетки" ,а так без проблем.
Использовал на 410.Вивер.
Как оптика с увеличивающей насадкой- так себе.Никакая кратность-1.5,темный .
Если сравнивать с Коброй,сразу заметно сужение поля зрения.
Но точно прицелится быстрее чем с открытым прицелом позволяет.
Сейчас бы наверное подумал и взял Кобру.
Купил его за 1400 и поэтому особо не задумывался.

Guns.ru Talks
Сайга
Колиматор "Тайга2У" Ваш совет !