Guns.ru Talks
Сайга
АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо всяких пропилов в корпусе.

GORgaz
P.M.
23-10-2016 02:39 GORgaz
Алекс1974:
Вот что значит- АЗЗ любой ценой! D

Любой ценой это когда плата несоизмеримо больше чем результат а тут Цена то копеешная,
А нужна она или нет решает каждый сам, так что однобоко утверждать,мне кажется, не совсем корректно.
И тем кому не нужна АЗЗ на эту тему и заглядывать не станут

Фаза56
P.M.
23-10-2016 09:12 Фаза56
То GORgaz.
Камрад, не ведись на знаменитого тролля.
Теперь он и здесь появился, видать оголодал без отрицательной энергетики в свой адрес... Языком работать умеет, а вот руками что то сделать - замечен не был.
Саныч59
P.M.
23-10-2016 13:18 Саныч59
Originally posted by GORgaz:

Но скажу сразу- ниединого затупа моя АЗЗ не сделала!!


так вы с ней толком и не стреляли. например после тысячи выстрелов будет видно, но сомневаюсь, что она столько выдержит, слишком хлипкая конструкция
Толстяк УУх
P.M.
23-10-2016 13:28 Толстяк УУх
Конструкция хлипкая - это факт . Ищите фрезеровщика . Деталь должна быть единой .
GORgaz
P.M.
23-10-2016 15:36 GORgaz
Саныч59:

так вы с ней толком и не стреляли. например после тысячи выстрелов будет видно, но сомневаюсь, что она столько выдержит, слишком хлипкая конструкция

ну с чего вы взяли что она хлипкая ?? вам так показалось после просмотра фото якобы тоненького шестигранника и прочтения фразы "китайский шестигранник"?!? всё ведь относительно. хлибкость любой конструкции это баланс между ее крепостью и силами на нее воздействующими. дак вот тут прочности щупа пусть и китайского с запасом для тех нагрузок которые его изгибают!!! быстрей стопор разобьет затворной рамой чем щуп сломается!!
и по поводу "после 1000 выстрелов"- сегодня моя Саежка отстреляла чуть больше ста различных патронов. до 1000 впринципе не так уж и далеко, а результат после 100 идеальный!!!

GORgaz
P.M.
23-10-2016 15:46 GORgaz
Толстяк УУх:
Конструкция хлипкая - это факт . Ищите фрезеровщика . Деталь должна быть единой .

всё хорошо проварено полуавтоматом, нагрузки на щуп минимальные, толще щуп не сделаешь, места не будет для свободного хода затвора, сегодня более 100 выстрелов выдержала изумительно!!с чего вдруг она хлибкая то? нука поведайте мне, темноте неграмотному, и убедительней плиз! слова типа- ну мне кажется.. . на фото видно.. . шестигранник китайский... сварка держать не должна.. . и тому подобные это не аргументы а пустой треп. мы ведь с вами люди серьезные, поэтому удосужтесь без трепа плиз аргументировать! я весь во внимании!

Саныч59
P.M.
23-10-2016 16:16 Саныч59
Originally posted by GORgaz:

ну с чего вы взяли что она хлипкая ??


это и дураку вино и понятно. сравните вашу загогулину с нормальной АЗЗ.
Люди которые регулярно стреляют, привыкли к тому, что более прочные детали, вплоть до тяг помпы, гнутся и ломаются. И ваша сломается или погнеется, вопрос когда , может после 100, может после тысячи и это лотерея, приз в которой незначителен , а плата надежность оружия
GORgaz
P.M.
23-10-2016 16:17 GORgaz
короче развлекались сегодня как могли вот пару видео с примерами




GORgaz
P.M.
23-10-2016 16:20 GORgaz
Саныч59:

это и дураку вино и понятно. сравните вашу загогулину с нормальной АЗЗ.
Люди которые регулярно стреляют, привыкли к тому, что более прочные детали, вплоть до тяг помпы, гнутся и ломаются. И ваша сломается или погнеется, вопрос когда , может после 100, может после тысячи и это лотерея, приз в которой незначителен , а плата надежность оружия

извините, но это всё БЛА БЛА БЛА.

max_mobile
P.M.
23-10-2016 20:44 max_mobile
Наработка на отказ критерий истины. Чего абстрактно спорить - настрел покажет что куда. Стреляйте и постигнете
ПыСы над стойкой поработайте. Корпус назад заваливает - не есть гут.
Neforo
P.M.
23-10-2016 21:05 Neforo
посмотрел видео, сначала подумал про ТБ, потом про ЗОО, потом подумал зачем люди сами на себя досье крапают, потом понял что всё это суета сует
Lexa72rus
P.M.
24-10-2016 20:36 Lexa72rus
Originally posted by Neforo:

зачем люди сами на себя досье крапают


Вы видео известного стрелка через водную преграду из нарези от калитки собственной дачи еще посмотрите. И ниче, вполне нормально человек видеоблог ведет, иногда очень даже интересно. Здесь же просто ребячество, в сравнении. "Всё это суета сует")))
GORgaz
P.M.
25-10-2016 15:59 GORgaz
Lexa72rus:

Вы видео известного стрелка через водную преграду из нарези от калитки собственной дачи еще посмотрите.

можно ссылочку
Lexa72rus
P.M.
25-10-2016 17:07 Lexa72rus
Наберите в поисковике ФИЛ РОМАНОВ и наслаждайтесь
Knigochot
P.M.
26-10-2016 12:45 Knigochot
Тот ещё уникум..
max_mobile
P.M.
27-10-2016 15:00 max_mobile
Вот так идешь себе грибы собираешь и вдруг
прилетает маслина от блоггера Фила.
Обидно ведь будет, да?
Neforo
P.M.
28-10-2016 21:29 Neforo
Не кормите тролля и он уйдет голодным dezinfo.net
Алекс1974
P.M.
28-10-2016 22:02 Алекс1974
Originally posted by Neforo:

Не кормите тролля и он уйдет голодным https://dezinfo.net/foto/49309... llya-bleat.html



Конечно не кормите,тогда и плакать не будете. Лучше отработайте стрельбу в прыжке с переворотом. Чтоб смешнее было.
Судя по предоставленным видео, пассажир скоро сойдет с поезда
пы сы Этот гнилой пасссажир в любом случае сойдет с поезда, потому что Сайга для него- игрушка. Наиграется и свалит. По-тихому свалит. А сейчас он крутой, бахает аж очередями.
GORgaz
P.M.
29-10-2016 03:50 GORgaz
Neforo:
Не кормите тролля и он уйдет голодным dezinfo.net

охренительный комикс благодарю надо будет им иногда пользоваться
а что касается темы АЗЗ- я снял её для доработки рычажка под большой палец, на выходных не успею, а вот на следующей неделе приварю рычажочек и сфотаю окончательный вариант. на эту субботу-воскресенье у нас намечается пулевая стрельба, отлили из пулелейки которую изготовили по чертежам из ганзы 111 пуль дьаболо, снарядим их разными способами и вычислим какой из них дает наилучшую кучность. начнем с 50 метров, затем отберем наилучший результат и на следующей неделе лучшие способы снаряги применим на 80, потом на 100 метров. стрелять будем с короткого и длинного стволов поровну. будет и видео и тема в ганзе, ссылки скину.
благодарю за интерес!

Саныч59
P.M.
29-10-2016 08:12 Саныч59
ТС если на чистоту , то ни кому не интересно. Вы очередной изобретающий велосипед новичок. Желание заниматься ерундой вас оставит.
Neforo
P.M.
29-10-2016 09:14 Neforo
Originally posted by GORgaz:
а что касается темы АЗЗ- я снял её для доработки рычажка под большой палец, на выходных не успею, а вот на следующей неделе приварю рычажочек и сфотаю окончательный вариант
вы бы заканчивали варить и сделали цельную деталь или заказали у токаря от греха подальше.
Алекс1974
P.M.
29-10-2016 09:17 Алекс1974
Originally posted by Neforo:

вы бы заканчивали варить и сделали цельную деталь или заказали у токаря от греха подальше.


Да пусть рукожопит. Человек думает что заново изобрел велосипед. Это скоро пройдет.
valdod
P.M.
29-10-2016 12:12 valdod
Lexa72rus:

не доведенную, но безусловно интересную в своей простоте конструкцию.

zengaya:
За изобретение - уважуха. Грамотно и просто. Есть одно замечание. Листовой металл останова под ударами наката рамы может не выдержать и постепенно погнуться.

GORgaz:
Про АЗЗ несколько тем нарыл на ганзе.. . все они закрыты чет..

Закрыты?
Откроем, чтобы добавить Ваш вариант
Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! ! ...
forum.saiga-12.com

Кстати, на фото этот вариант почти один в один с Вашим.
И моим
Как говориться, найди 10 отличий.
Просто исходная ручная ЗЗ другого вида - Косяк с РЗЗ


GORgaz
P.M.
29-10-2016 13:20 GORgaz
valdod:

Как говориться, найди 10 отличий.
Просто исходная ручная ЗЗ другого вида - Косяк с РЗЗ

Да, круто Прав был Сократ- мир идей первичен, материя- вторична я ,пролистывая темы про АЗЗ, не видел этих фото, чесно просто не все странички фрумов пролистывал

GORgaz
P.M.
29-10-2016 13:34 GORgaz
valdod:

Кстати, на фото этот вариант почти один в один с Вашим.
И моим

и как давно вы пользуетесь данным видом АЗЗ? как себя ведет?

Алекс1974
P.M.
29-10-2016 23:13 Алекс1974
Как я и говорил- пассажир спрыгнул с поезда
Lexa72rus
P.M.
30-10-2016 04:59 Lexa72rus
GORgaz:


.. . дьаболо, снарядим их разными способами и вычислим какой из них дает наилучшую кучность. начнем с 50 метров, затем отберем наилучший результат и на следующей неделе лучшие способы снаряги применим на 80, потом на 100 метров...

Не самая точная пуля. Из простых пуль - колпачковая и шар лучшие результаты дают. Диаболой хорошо в упор в лоб зарядить, но кучность у нее ни в ... , ни в красну армию)))

Саныч59
P.M.
30-10-2016 05:56 Саныч59
Стреляли люди во всем мире пулями диабло и попадали, а тут пришел очередной "эксперт" и заявил, что она не кучная и колпачок лучше.
Lexa72rus
P.M.
30-10-2016 05:58 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

пулями диалог

Это что за пуля, коллега "эксперт"? Мне все равно чем стреляли во всем мире, чем стрелял ты?
Я вывод для себя сделал не с дивана
zengaya
P.M.
30-10-2016 07:37 zengaya
А я и забыл когда в последний раз свинцовыми пулями стрелял. Стальные терпят любые ошибки снаряжения, и летят максимально кучно.
Саныч59
P.M.
30-10-2016 09:09 Саныч59
Originally posted by Lexa72rus:

Это что за пуля, коллега "эксперт"? Мне все равно чем стреляли во всем мире, чем стрелял ты?
Я вывод для себя сделал не с дивана


это пуля диабло после телефона.
пулями диабло прекрасно стреляют во всем мире и только полный диванный эксперт может говорить, что:
Originally posted by Lexa72rus:

Не самая точная пуля. Из простых пуль - колпачковая и шар лучшие результаты дают. Диаболой хорошо в упор в лоб зарядить, но кучность у нее ни в ... , ни в красну армию)))


кто по опытнее, понимают, что у шара и колпачка без хвоста нет элементов для стабилизации.
достаточно сравнить результаты отстрелов шара, самого распространенного колпачка ли и например LSS и все встанет на места.
Lexa72rus
P.M.
30-10-2016 09:21 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

пулями диабло прекрасно стреляют во всем мире

Originally posted by Lexa72rus:

чем стрелял ты?

Originally posted by Lexa72rus:

"эксперт"

Originally posted by Lexa72rus:

?

Саныч59
P.M.
30-10-2016 09:21 Саныч59
zengaya:
А я и забыл когда в последний раз свинцовыми пулями стрелял. Стальные терпят любые ошибки снаряжения, и летят максимально кучно.

свинцовая пуля стоит от 8 до 12 рублей, сколько стоит стальная?

max_mobile
P.M.
30-10-2016 10:20 max_mobile
Как-же хорошо что у нас в ауле нет проблем с боеприпасом, продают ружбайки с АЗЗ и вообще можно просто выехать на стрельбище и пострелять без отливки пуль, снаряжения патронов, пиления АЗЗ и прочих слесарных работ.
Это-ж просто праздник какой-то.
Lexa72rus
P.M.
30-10-2016 10:25 Lexa72rus
Originally posted by max_mobile:

Это-ж просто праздник какой-то.


Это с_к_у_к_о_т_а
GORgaz
P.M.
30-10-2016 12:15 GORgaz
народ не горячитесь по поводу пуль всё надо проверять опытным путем сравнительного отстрела, иначе никак. снарядил 80 штук 8ю разными способами, только приехал со стрльб. стреляли с двух Саёг, чуть попозже оформлю всё в другой теме ссылку скину, но ЭТА тема про АЗЗ! сейчас поеду КОЛХОЗИТЬ рычажок под палец. если успею то сегодня закончу, если нет, то на днях.
Саныч59
P.M.
30-10-2016 12:26 Саныч59
Originally posted by GORgaz:

народ не горячитесь по поводу пуль всё надо проверять опытным путем сравнительного отстрела


все давным давно проверили, пулями из гладкоствола стреляют уже пол тысячилетия и ничего нового придумать не могут. Не нужно изобретать велосипед.
Originally posted by Lexa72rus:

?




десятка 2 пуль наберется, колпачки без хвоста и шар как и всех , для для развлекалова на ближней дистанции.
Lexa72rus
P.M.
30-10-2016 12:53 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

колпачки без хвоста и шар как и всех


Самолитные: калиберный/подкалиберный шар, диаболо (со сплошным кольцом которое), колпачек а-ля Бреннеке. Вот не летит у меня диаболо и все. На 50м еще хуже п/к шара.
Originally posted by Саныч59:

и ничего нового придумать не могут


Кроме поговорки: "каждому стволу, своя пуля".
GORgaz
P.M.
30-10-2016 13:06 GORgaz
Саныч59:

Не нужно изобретать велосипед.

да че вас заело то на велосипеде этом!
никто ничего не изобретает. это называется познание опытным путем! вот лично у меня осталось масса вопросов после моих отстрелов,(более200 пуль) а ответа на них в книжках я пока не нашел, приходится путем анализа, путем предположений, путем проб и ошибок на практике искать ответы. вы постреляли 20 пулек, и успокоились. и флаг вам в кулак (в хорошем смысле), значит вам просто не интересно самостоятельно и досконально во всех нюансах разобраться, и это нормально, все ведь вокруг разные !а мне интересно, поэтому и провожу данные отстрелы. не стоит советовать что либо в тех случаях когда вас об этом не просят. тем более советуя общей фразой- не стоит изобретать велосипед. лучше сесть в ванну и пукнуть, толку больше будет, хоть облегчитесь да пузырьки зад пощекочат. не хотел вас обидеть.

GORgaz
P.M.
30-10-2016 13:14 GORgaz
Lexa72rus:

Самолитные: калиберный/подкалиберный шар, диаболо (со сплошным кольцом которое), колпачек а-ля Бреннеке. Вот не летит у меня диаболо и все. На 50м еще хуже п/к шара.



вот и у меня она не летит нихрена!!!! магазинной пулей ZALA-35 (колпачек аля Бренекке)со 130 метров горлышко бутылки отсек, оптика ПОСП 4х32! кучность изумитльная, в А3 на 160 метров 4 пули укладывал. а дьяболо на 50 метров вокруг все сосны покасила и в мишень прилетала как будто случайно

>
Guns.ru Talks
Сайга
АЗЗ для Сайги в прямом смысле на коленке! Безо ... ( 2 )