Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 366 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 366

vinni83
P.M.
22-9-2016 18:22 vinni83
SergeySR:

366ткм - это крупнокалиберный нарезной карабин по гладкой лицензии. Точка.

Вы этими грибочками больше не закусывайте.. .

Дэмьен:

Блин, если б такая Саёжка вышла лет 15 назад, когда у меня ещё официальной гражданской нарезки не было - то я б мож и купил. Всё хорошо - когда своевременно.

А она кому-то нужна была 15 лет назад -? Я имею в виду не со стороны покупателя, а со стороны производителя...

Тогда помнится Сайга 410К разлеталась как горячие пирожки, и позиционировалась как "казачья" )))) т.е. типа Калашников для тех кому МК еще пока не светит.. .
С тех пор и флер подувял да и продавать новые 410-ки по 25 рублей при том, что их на вторичке новых нестрелянных фактически как грязи, по цене 12-13 (это за К-03/04, а обычные К от пяти идут) со всеми приблудами, стало несколько проблематично, и тут (о чЮдо) нашлась новая золотая жила. Новый супер патрон и почти аффтомат.. .

Lexa72rus:


Вот какой ружбай просится под этот патрон и хрен с ней, с нестабильностью. Тут можно и посамокрутить

Иж-18 под него просится, это да...

SergeySR
P.M.
22-9-2016 20:01 SergeySR
Originally posted by vinni83:

Вы этими грибочками больше не закусывайте.. .


Что не так?
Патрон идентичный нарезному, патронник аналогично, давления тоже, пуля стабилизируется на дистанции до 500м вращением. В чем подвох?

------
Не навреди.. .

Strelok-mod79
P.M.
23-9-2016 06:11 Strelok-mod79
Originally posted by SergeySR:

пуля стабилизируется на дистанции до 500м вращением.


Пуля стабилизируется вращением на любой дистанции. Самый малый ФГС пуля имеет у дула. Далее ФГС только увеличивается. Так что стабилизирована и даже перестабилизирована пуля будет на любой дистанции, если сразу кувырком не пошла. Хоть на 2 км, если долетит .
vinni83
P.M.
23-9-2016 10:47 vinni83
SergeySR:

Что не так?
Патрон идентичный нарезному, патронник аналогично, давления тоже, пуля стабилизируется на дистанции до 500м вращением. В чем подвох?


click for enlarge 1438 X 851 175.3 Kb

Сайгист
P.M.
24-9-2016 23:00 Сайгист
Торусу и Дэмену - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (!) - с личными и взаимными укорами общайтесь в ЛИЧКЕ - а форумчана ваши взимные выяснения НЕ инетересы - есть жалобы
switch_on
P.M.
2-10-2016 23:53 switch_on
vinni83 - толстовато однако, низач0д, тренируйся исч0

ЗЫ: уверен, даже и близко знаний и опыта SergeySR нету, а вот выеживается

Просьба ТС (и модератору раздела) - 90% тут про отвлеченные разговоры, а не про собственно сабж, ганзу реально не узнать (вообще не торт), из сраного вконтактика почерпнул сейчас больше по Сайге-366, чем по всей ганзе

T@ReN StR@nN1K
P.M.
5-10-2016 15:54 T@ReN StR@nN1K
Почистил тему от совсем уж, на мой взгляд, флуда не по теме. Прошу всех обратить внимание, что тема называется "Сайга 366", и в первую очередь она предполагалась для обсуждения именно указанного карабина (и сбора информации о нем), в меньшей степени - о патроне 366 калибра (есть отдельная тема), и совсем уж не о хотелках и другом оружии в этом калибре. Не говоря уже о короткостволе.

switch_on, если не затруднит, можете поделиться здесь дополнительной информацией, которую удалось по Сайге собрать, выложу в шапку.

ММГ
P.M.
25-11-2016 14:56 ММГ
Кто-нибудь знает когда она в продажу пойдет? Выбираю между ней и ВПО-208

------
Продаю мед с собственной пасеки.

Doomgiver
P.M.
30-11-2016 02:10 Doomgiver
[QUOTE]Изначально написано ММГ:
Кто-нибудь знает когда она в продажу пойдет? Выбираю между ней и ВПО-208

[/QUOTE
Если верить заявлениям КК с выставки армс2016 то в середине 2017 года должна поступить в продажу.

SKULL_AC
P.M.
19-12-2016 10:50 SKULL_AC
Добрый день !
Есть вести по 366 саежке ?
Саныч59
P.M.
19-12-2016 14:10 Саныч59
Originally posted by Doomgiver:

Если верить заявлениям КК с выставки армс2016 то в середине 2017 года должна поступить в продажу.


к тому времени большие мальчики с лихой наиграются в гладкоствольных снайперов и начнут сливать свои 208 и 209 за пол цены
G-Gun
P.M.
23-12-2016 19:01 G-Gun
Сегодня были испытательные стрельбы)
Dmitry68
P.M.
23-12-2016 23:37 Dmitry68
G-Gun:
Сегодня были испытательные стрельбы)

что наиспытавали?

G-Gun
P.M.
24-12-2016 00:17 G-Gun
хз... сказали,что бахает исправно)
doc47rus
P.M.
24-12-2016 11:58 doc47rus
Интрига однако! Молодцы, что работают. Машинка то интересная намечается. Удачи им!
G-Gun
P.M.
24-12-2016 13:12 G-Gun
сказали,что стреляли холостыми с черной пластмассовой пулькой,а я грю: дык это свинец в полимере! они:а какая нах разница? то-ли не было попаданий,то-ли в небо струляли..
doc47rus
P.M.
24-12-2016 16:46 doc47rus
[B][/B]

Хорошо что в небо стреляли! Свинец в полимере или полимер в свинце? Пох, стреляли же!:-))
Lesnik75
P.M.
7-1-2017 08:47 Lesnik75
А почему нельзя на Ижмаше Сайгу гладкоствольную под стандартный патрон 7,62Х39 изготовить на конце 125мм парадокс, заготовки гладкие уже есть парадокс нарезал на конце ствола и всё минимум переделок.
п.максим
P.M.
7-1-2017 20:56 п.максим
Originally posted by Lesnik75:

А почему нельзя на Ижмаше Сайгу гладкоствольную под стандартный патрон 7,62Х39 изготовить


нельзя делать гладкоствол под существующие нарезные калибры, поэтому и появился 366
Mikk004
P.M.
13-2-2017 20:08 Mikk004
Вчера звонил на завод.
Там ничего не знают про Сайгу 366
Думаю тему можно закрывать
Doomgiver
P.M.
14-2-2017 00:12 Doomgiver
Mikk004:
Вчера звонил на завод.
Там ничего не знают про Сайгу 366
Думаю тему можно закрывать

Кому хоть звонили? Кем представился ваш собеседник и на сколько вы уверены в его компетентности?! Может вы с охранником на проходной беседовали или с уборщицей Клавдией Петровной разговаривали, которые вообще ни в зуб ногой что производится, что в планах, что вот-вот должно выйти... . так как странно что на заводе не знают про изделие (если это компетентные в данном вопросе сабжа люди) которое было официально представлено на двух крупнейших оружейных выставках страны осенью 2016 года, где представители завода рассказывали про него, и даже висел прототип который перелапала не одна тысяча посетителей выставки и было озвучено примерное время поступления в продажу данного карабина а именно середина 2017 года... . Кстати, на какой завод хоть звонили?!

R0cK
P.M.
17-2-2017 23:40 R0cK
Doomgiver:
и было озвучено примерное время поступления в продажу данного карабина а именно середина 2017 года....

А разве не октябь-ноябрь 16-го? Потом первый квартал 17-го. Потом к лету.. Пусть к апрелю делают, нечего завтраками кормить, работать надо.

Doomgiver
P.M.
18-2-2017 09:01 Doomgiver
R0cK:

А разве не октябь-ноябрь 16-го? Потом первый квартал 17-го. Потом к лету.. Пусть к апрелю делают, нечего завтраками кормить, работать надо.

Ау! В октябре её обещали на выставке её впервые показать и показали, а так же заявили что ещё не окончательный продукт, и его будут дорабатывать, а ждать в продаже стоит в середине 17-го. Никто никого завтраками не кормил.. . ну по крайней мере официально, а если вам баба Дуся что на лавочке у соседнего подъезда сидит и всё обо всёх и про всё знает, ванговала и завтраками про сайгу 366 кормила, то меньше слушайте её и не верьте, а то видать тут выше персонаж Mikk ей и дозвонился, так она ему вообще дезу пустила мол ничего не знает про сайгу .366.. .

R0cK
P.M.
18-2-2017 15:38 R0cK
Doomgiver:

Ау! В октябре её обещали на выставке её впервые показать и показали, а так же заявили что ещё не окончательный продукт, и его будут дорабатывать, а ждать в продаже стоит в середине 17-го. Никто никого завтраками не кормил.. . ну по крайней мере официально, а если вам баба Дуся что на лавочке у соседнего подъезда сидит и всё обо всёх и про всё знает, ванговала и завтраками про сайгу 366 кормила, то меньше слушайте её и не верьте, а то видать тут выше персонаж Mikk ей и дозвонился, так она ему вообще дезу пустила мол ничего не знает про сайгу .366...


Ау-кать мне только не надо - вы не в лесу. А то я квалифицирую вас как штатного тролля КК, оно вам надо? Я как бы ничего против штатных троллей на аутсорсе - не имею, пока они в общении со мной определённую грань не переходят. И общаться предпочитаю с официальными сотрудниками, а не штатными троллями, потому что культура общения кое где всё же кое что значит..
Просмотрел сейчас видео с выставок, да, сотрудники про сроки отвечали неохотно, про лето звучало. Ну, не сделают в апреле - будет минус один покупатель, зелёнка не вечная )
Doomgiver
P.M.
18-2-2017 17:56 Doomgiver
R0cK:

Ау-кать мне только не надо - вы не в лесу. А то я квалифицирую вас как штатного тролля КК, оно вам надо? Я как бы ничего против штатных троллей на аутсорсе - не имею, пока они в общении со мной определённую грань не переходят. И общаться предпочитаю с официальными сотрудниками, а не штатными троллями, потому что культура общения кое где всё же кое что значит..
Просмотрел сейчас видео с выставок, да, сотрудники про сроки отвечали неохотно, про лето звучало. Ну, не сделают в апреле - будет минус один покупатель, зелёнка не вечная )

Фига себе! Вот так читаешь ганзу, и узнаёшь что оказывается находишься "на зарплате" и в штате у КК! никто вас не тролил и не собирался, просто за темой слежу, но так вышло что вы и персонаж выше обновили тему ни о чём так сказать, один прогнал про то что её (с.366) дескать вообще не существуют, ну или по крайней мере на заводе на который он звонил (вопрос ещё каком именно заводе) про неё не в курсе, и вы тут же пишете, мол вот обещали в октябре и т.д. и мол пусть делают к апрелю и не ипёт! Оно может и хорошо бы чтоб побыстрее её выпустили, да пусть лучше позже выпустят но нормальный беспроблемный продукт, в идеале даже с пафгановской тридцаткой пусть и с ограничителем, но сразу под .366... . чем какой нибудь сырец по типу саёжек .410 которые без относительно серьёзного напилинга в принципе штатно отказывались работать... . так что лично я не против если старт продаж начнётся даже позже чем летом 2017, главное чтоб не полуфабрикат был.. .

R0cK
P.M.
18-2-2017 21:25 R0cK
Doomgiver:
и вы тут же пишете, мол вот обещали в октябре и т.д. и мол пусть делают к апрелю и не ипёт!

Всё верно, у меня зелёнка до лета кончится. Мы же где - в капитализьме, не к ночи будет помянут. А в капитализьме - клиент всегда прав ) И раз эту и смежные темы могут просматривать официальные представители завода - пусть знают, есть клиент(и наверняка не один), который хочет сайгу в апреле. Я даже в соседней теме подробно описал какую именно. Прочитают - хуже не будет ) Вы ведь в курсе что сайга 366 сертифицирована давно. Что такое сертификация надеюсь представляете. Разве сырой образец может пройти сертификацию?
Я так понимаю по обрывочны слухам, не от баб Дусь, не переживайте, что на КК мощности почти до лета загружены военными заказами, как появится окно - будут ставить в серию сайгу. Я сам производственник, и имею представление, что при желании мощности расшить можно. Вот я и подталкиваю - зачем ждать до лета, делать пора. Эгоистично? Ну так - капитализьма, будь она не ладна, не я её в 90-х внедрял, я только с последствиями - как "благословенные" 90-е сказались на производстве - боролся..
igorus512
P.M.
19-2-2017 00:16 igorus512
Originally posted by R0cK:

в капитализьме - клиент всегда прав


Вы это зря так. В капитализме прав всегда *капиталист*, увы.

Заводу несчастные несколько тысяч саежек под не интересный для экспорта калибр тоже не особо интересны, раз другие заказы есть.. . остается только ждать дальше. Я лично ждать еще 2 года буду, до нарезного. Ну или махну на сайгу-366 рукой и возьму ВПО-209.

R0cK
P.M.
19-2-2017 01:50 R0cK
igorus512:

Вы это зря так. В капитализме прав всегда *капиталист*, увы.
Неа. И что бы это было не так - надо уметь пользоваться административным ресурсом. Это в общем случае, вы же в общем написали. Ну а в нашем частном - по сайге, вы про ВПО-209 написали, а я на ланкастеры смотрю.

igorus512
P.M.
19-2-2017 08:00 igorus512
Originally posted by R0cK:

надо уметь пользоваться административным ресурсом


Т.е. вывод такой, что не умеют пользоваться ресурсом? Я серьезно, саёжек выпускают толпы разных моделей, разница с 7.62*39 практически только в стволе - и нужно полтора-два года, чтобы выпустить ее на рынок? Хотели бы, сделали б давно уже, просто приоритет этой задачи тридесятый, очевидно.

Originally posted by R0cK:

я на ланкастеры смотрю


Хорошая тема. Я бы тоже подумал взять такой.
Антон Карелин09931
P.M.
19-2-2017 10:02 Антон Карелин09931
Да давно пора её выпустить, на полтора года от МОЛОТа отстают. А он и радуется "нет конкуренции буду гнуть цену за ВПО-209"
Doomgiver
P.M.
19-2-2017 10:04 Doomgiver
А смысл в тех калашойдах молотармзовских?! Цена вообще запредельная в сравнении с тем же 209, состояние доноров часто за гранью добра и зла, магазины стальные на 30 что в комплекте идут, вообще тупо с пропилом посередине чтоб не более 10 патронов влезло, приклады складные китайские, и толку на этих франкенштейнов смотреть?! уж лучше Сайу .366 подождать (на крайняк лицензию продлить) там и с качеством уверен получше будет, и цена в приемлемых пределах, и ведь что-то обзоров про калашойдов с ланкастеровскими стволами не видно, народ их походу так и не купил до сих пор.. .
AndrG
P.M.
11-4-2017 17:22 AndrG
Что слышно?
На базе чего и сколько стоить будет?
А то Молот и в прям за списанный, перестволенный АК непомерно просит.
igorus512
P.M.
11-4-2017 19:46 igorus512
Originally posted by AndrG:

Что слышно?


Пока никакой конкретики, ни от производителя официально, ни от инсайдеров.
Алексей 1983
P.M.
19-4-2017 13:17 Алексей 1983
Подпишусь
Михаил HORNET
P.M.
19-4-2017 21:34 Михаил HORNET
Если делать Сайгу 366 нужно учесть ошибки Молота и Молот Армс и сделать эту Сайгу с внешней толщиной ствола от 308 модели, чтобы ствол не разрывало по поводу и без повода
Проблемы никакой нет, вся арматура есть
С таким стволом выпускается Сайга М3 в 7,62х39
AAG
P.M.
22-4-2017 19:10 AAG
Originally posted by AndrG:

А то Молот и в прям за списанный, перестволенный АК непомерно просит.


тоже обратил внимание на ценообразование. не радует. но почему-то кажется, что за сайгу дешевле просить тоже не будут(
AndrG
P.M.
27-5-2017 01:33 AndrG
Когда???
Sedobor
P.M.
1-7-2017 01:15 Sedobor
Originally posted by AndrG:

Когда!?!


Ни когда.
Кумихо
P.M.
1-7-2017 07:43 Кумихо
Ни когда

28 июня писал вопрос, и получил ответ:
"Данное изделие является новинкой. Даты выхода наших изделий будут опубликованы на интернет сайте www.kalashnikov.com и в наших группах в соц.сетях. Следите за новостями.
Спасибо за обращение!"
)

С уважением.. .

Sedobor
P.M.
1-7-2017 14:38 Sedobor
Originally posted by Кумихо:

Даты выхода наших изделий будут опубликованы


А если не будут опубликованы, то
Originally posted by Sedobor:

Ни когда.



>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 366 ( 2 )