Guns.ru Talks
Сайга
Ценообразование на Сайгу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ценообразование на Сайгу

Alf_Kaluga
P.M.
7-7-2016 10:37 Alf_Kaluga
Привет товарищи.
Подскажите чем обусловлен такой разброс цен на б/у Сайгу.
от 3,5 тр. до ....
Отличается ли надежность автоматики в зависимости от года и места (если выпускали разные заводы)выпуска.
Или вопрос чисто в похожести на реальное боевое оружие?
OLDALEX
P.M.
7-7-2016 11:23 OLDALEX
Имхуется, в основном, степенью жлобливости и обстоятельствами продавца.
zengaya
P.M.
7-7-2016 13:51 zengaya
Сайга Сайге рознь. От модели и исполнения много зависит. Такого огромного разброса цен на одну и ту же модель обычно нет. Ну настрел ещё влияет. И есть камрады, по тем или иным причинам посчитавшим своё оружие "уникальным" или "отборным". Соответственно взвинчивают цену на основании своих эротических фантазий. Я объявления "правильная", "отобранная", "кастомная" обходил бы стороной.
Alf_Kaluga
P.M.
7-7-2016 14:02 Alf_Kaluga
От модели и исполнения много зависит

Что нить кроме внешнего вида от этого зависит?
Надежность там ресурс и т.п.?
Меня например интересуют 20 и 410 калибры с коротким стволом.
Sedobor
P.M.
7-7-2016 15:38 Sedobor
Originally posted by Alf_Kaluga:

Что нить кроме внешнего вида от этого зависит?


Да, зависит. Удобство (очень субъективный параметр. нужно плдержать в руках, а лучше острелять). внутренняя начика (блокировка приклада, УСМ, газовый двигатель, защёлка приклада), внешняя начинка (сменные дульные сжения, постоянный чок на некоторых 20к, разная конструкция прицельных приспособлений, наличие планок и крепления оптики, гороловина, приклад), способность жрать разные патроны, соответственно разнообразие танцев с бубном для заставить нормально работать на нужном типе боеприпаса (очень актуально для сайга410к03/04) и т.д.
Радимич
P.M.
7-7-2016 16:40 Радимич
Originally posted by zengaya:

Я объявления "правильная", "отобранная", "кастомная" обходил бы стороной.


вот зря вы отказываетесь от бесплатного цирка!
zengaya
P.M.
7-7-2016 17:09 zengaya
Originally posted by Радимич:

вот зря вы отказываетесь от бесплатного цирка!


Ну посмотреть да, а выступать в нём - нет
Alf_Kaluga
P.M.
7-7-2016 17:31 Alf_Kaluga
Про оптику на гладком стволе длинной 30 см это серьезно?
Максимум колиматор поставлю, для удобства, стрельба планируется учебная для детей и жены и развлекательная для себя.
Вощем все эти игры в имитацию боевого оружия не интересны ибо не мое, а какая схема максимально надежная и не прихотливая к боеприпасу?
zengaya
P.M.
7-7-2016 18:19 zengaya
Originally posted by Alf_Kaluga:

какая схема максимально надежная и не прихотливая к боеприпасу


7,62х39 или 12.
B8F761
P.M.
7-7-2016 18:46 B8F761
Сайга #20 лягается довольно сильно. Я к тому, что женщин и детей сразу надо правильной вкладке учить.
Моя короткая только с дульными сужениями автоматом перезаряжается -от 24 г заряда. Или магнумом, то можно и с цилиндра.
Для устранения перекосов надо магазины пилить или подбирать.
Купите лучше #12, если первый полуавтомат
Саныч59
P.M.
7-7-2016 20:15 Саныч59
Самый оптимальный вариант сайги это 12к. Стоит от 10 тысяч на вторичке.
olimp80
P.M.
7-7-2016 21:21 olimp80
12 калибр - сильная отдача для детей и женщин. 20 калибр - самое то, патроны от 16 рублей. 410 - отдача ноль, но дорогие патроны, только крутить самому.
SWS01
P.M.
7-7-2016 21:35 SWS01
20 калибр - самое то, патроны от 16 рублей

Патроны 20 калибра, стоят как 12 и дороже, плюс скудный ассортимент

Саныч59
P.M.
7-7-2016 22:17 Саныч59
olimp80:
12 калибр - сильная отдача для детей и женщин. 20 калибр - самое то, патроны от 16 рублей. 410 - отдача ноль, но дорогие патроны, только крутить самому.

Вы про отдачу Алене Карелиной расскажите, она со своего вепря стреляет стоя на одной ноге лучше большинства ганзовских мужиков. Да и думаю 10-12 летние девочки как Кетлин Френсис и Микулек тоже самое сделают.

zengaya
P.M.
7-7-2016 22:43 zengaya
Originally posted by olimp80:

12 калибр - сильная отдача для детей и женщин.


Можно спортом стрелять, либо крутить по своему усмотрению. Ружжо брать потяжелее, можно ещё что-то повесить для массы. А дальше - дело привычки. Объективно, если сделать как я выше написал, отдача не сильная. Не знаю в каких она попугаях измеряется, но не много их будет, попугаев этих.
P.S. Кстати в самокруте если правильно порох подобрать, то будет и выстрел нормальный и из тапок не вышибет. Я с хроном замерял, на быстром порохе скорость небольшая, а лягается резко так, не комфортно. А более медленные, чтобы длину ствола реализовать правильно, дают при более высокой скорости, более комфортную по ощущениям отдачу. Не такую резкую.
Alf_Kaluga
P.M.
8-7-2016 09:15 Alf_Kaluga
Блин я помню как я стрелял с 12 калибра в детстве (8-10 лет) правда с 2 стволки так ощущения незабываемые.
прошелся по сайтам охот магазинов сильной разницы по цене боеприпасов по калибрам не увидел.
И я не якшаюсь самокрутки делать, тем более тут полно оборудования под это дело продают.
Тут мелькает мнение что 20 калибр самый не сбалансированый (не удачный) у Сайги.
А если вернуться к сути темы, то за какие опции стоит переплачивать если внешний вид как таковой не интересует?
Планка под установку коллиматора есть на всех модификациях?
Дядя Сережа
P.M.
8-7-2016 10:25 Дядя Сережа
Originally posted by Alf_Kaluga:

Тут мелькает мнение что 20 калибр самый не сбалансированый (не удачный) у Сайги.


Категорически возражаю!
OLDALEX
P.M.
8-7-2016 10:50 OLDALEX
Саныч59:
Вы про отдачу Алене Карелиной расскажите, она со своего вепря стреляет стоя на одной ноге лучше большинства ганзовских мужиков.
У Карелиной - "Сайга".

Alf_Kaluga
P.M.
8-7-2016 12:08 Alf_Kaluga
Originally posted by Дядя Сережа:

Категорически возражаю!


А я и не спорю.
Мне просто интересно у бывалых сайговодов спросит за что реально стоит платить, а что чисто для сомореализации.
sena1976
P.M.
8-7-2016 12:51 sena1976
В 12 самый большой выбор патронов,в стоке можно купить 12к от 10 до 15 тысяч,почти новую,берите с резьбой под всякие дтк,удленители,сужения,да боковая планка пригодится,а в процессе эксплуатации нештяки докупите под себя
Alf_Kaluga
P.M.
8-7-2016 13:03 Alf_Kaluga
Originally posted by sena1976:

докупите под себя


В том и проблема что не только для себя.
Себе бы искал 12 с длинным стволом и нормальным прикладом (и наверно все таки вертикалку) нужен инструмент для приобщения (обучения) к прекрасному семьи (детей и жены).
Саныч59
P.M.
8-7-2016 14:22 Саныч59
Сайга с длинным стволом и классическим прикладом это охотвариант, непонятное уе**ще которое не обладает достоинствами ни короткой сайги ни классического па
Alf_Kaluga
P.M.
8-7-2016 14:37 Alf_Kaluga
Originally posted by Саныч59:

Саныч59



Думаю тут найдутся противника подобной точки зрения.
Саныч59
P.M.
8-7-2016 15:17 Саныч59
Ни кто не скажет, что купил фуфло.
Ни каких весомых аргументов в пользу охот сайги нет и быть не может.
Alf_Kaluga
P.M.
8-7-2016 15:29 Alf_Kaluga
Я привык уважать чужое мнение и не парюсь если образ жизни другого человека и его взгляды отличаются от моих, собственно мне все равно кто чего и за сколько себе покупает.
Вот я хочу максимально подходящую моим целям по возможности надежную но при этом не дорогую систему.
Соответственно прошу у опытных людей совета и разъяснений почему один карамультук стоит 4 тр а другой 15 (прошу заметить это в пределах одного калибра) если столько стоит похожесть на АК симейство то это одно а если это принципиально разное оружие по надежность стабильности то ето совсем другое.
кстати патрон 70 и 76 чем отличаются ?
Дядя Сережа
P.M.
8-7-2016 15:57 Дядя Сережа
Originally posted by Саныч59:

непонятное уе**ще которое не обладает достоинствами ни короткой сайги ни классического па



Originally posted by Саныч59:

Ни каких весомых аргументов в пользу охот сайги нет и быть не может


В дебаты вступать не буду, но, Саныч, ты не прав! ИМХО
Originally posted by Alf_Kaluga:

кстати патрон 70 и 76 чем отличаются ?


Принципиально:
- 70-тый патрон снаряжен в гильзу длинной 70мм и имеет длинну 59-63мм
- 76-той патрон снаряжен в гильзу длинной 70мм и имеет длинну 64-69мм
Все остальные характеристики могут быть очень разнообразны по вариациям и комбинациям.
В народе 70-тый патрон считается "обычным", а 76-той считают "магнумом"
Alf_Kaluga
P.M.
8-7-2016 16:01 Alf_Kaluga
Originally posted by Дядя Сережа:

В народе 70-тый патрон считается "обычным", а 76-той считают "магнумом"


Я к тако му же выводу пришел но решил переспроситью
А патронник в Сайге разный бывает или они все под "магнум" сгодятся?
valdod
P.M.
8-7-2016 16:04 valdod
Тема банально скатилась к неоднократно обсужденному выбору Сайги...

самая надёжная сайга
Сайга - Первое ружьё. Боль или радость от покупки?
Вопрос по прикладам
Просветите по сайге
Помогите новичку с12 или в12
Прошу помощь у специалистов!
В чем отличия Вепря 12 от Сайги 12?
Вепрь против Сайги. Посоветуйте.
Что выбрать: Вепрь-12 или Сайгу-12К исп. 030?
Срочно! Помогите! Какую Сайгу брать!
"Сайга-12К" исп.030-1 или Сайга-12 К тактика 040-04 (М)
Одно интересное видео, или как не стоит выбирать Сайгу
сайга для супруги - какая ?
Прошу совета в выборе Сайги у опытных коллег!
Помогите выбрать
как выбрать сайгу
Выбор Сайги
присоветуйте ассы оптимальный калибр Сайги?
товарищи,дайте совет!
По поводу выбора сайги в магазине, есть что добавить ?
Спор по калибрам САЙГИ
Помогите определится с длиной ствола
Ружье или карабин для развлекательной стрельбы
forumtopics/1.html
Помогите с выбором Сайги

valdod
P.M.
8-7-2016 16:07 valdod
Originally posted by Alf_Kaluga:

А патронник в Сайге разный бывает или они все под "магнум" сгодятся?


Предваряя последующие вопросы - может просто почитать в сети паспорт Сайги?
И это заодно...
Здесь все ссылки на основные ваши вопросы
Alf_Kaluga
P.M.
8-7-2016 16:11 Alf_Kaluga
Originally posted by valdod:

valdod


Я уже все выбрал, мне не понятно почему такие разные цены и чем отличаются изделия за эти деньги.
Механика на всех модификациях и ствол одинаковые?

valdod
P.M.
8-7-2016 16:41 valdod
Originally posted by Alf_Kaluga:

Механика на всех модификациях и ствол одинаковые?


Принципиально - одинакова. Есть небольшие отличия.
Ну и длина у ствола разная

А с ценообразованием как раз все понятно.
Наличие короткого ствола и складного приклада требуют внедрения дополнительного механизма блокировки и, соответственно, денег.
Наличие или отсутствие приемника магазина Установка горловины магазина на обычную Сайгу 12 (ФОТООТЧЕТ)! ! ! или автозадержки Установка АЗЗ от Сайги 12-030 на обычную Сайгу 12 (ФОТО)! ! ! - тоже...
Не говоря о мелочях вроде откидных крышек и планок для прицелов...

Поэтому, если знаете нужный Вам функционал - то сразу берите со всеми "плюшками".
Иначе будете маятся, как я

Дядя Сережа
P.M.
8-7-2016 16:49 Дядя Сережа
Originally posted by Alf_Kaluga:

Я к тако му же выводу пришел но решил переспроситью


Это не вывод, это глубокое и опасное заблуждение!
Опасно оно тем, что магнум-патрон может быть снаряжен и в обычную 70-тую гильзу, а применение магнум-патронов в оружии для их не преднасначенном ОПАСНО.
P.S. На сайгу это не распространяется
B8F761
P.M.
8-7-2016 17:29 B8F761
Об "магнуме"
Были перебои в середине 2000 с #20 патронами, стрелял итальянским магнумом, 33 или 34 г, мелкая дробь. 1000 выстрелов и патронник поддутый
Мастер сказал, что еще 1000 обычными выдержит, потом - утиль
Общий настрел тысячь 5-6.
В
valdod
P.M.
8-7-2016 18:27 valdod
Originally posted by B8F761:

патронник поддутый


У Сайги?
Саныч59
P.M.
8-7-2016 21:54 Саныч59
Originally posted by B8F761:

стрелял итальянским магнумом, 33 или 34 г, мелкая дробь. 1000 выстрелов и патронник поддутый


а можно фото?
нотнА
P.M.
8-7-2016 22:24 нотнА
Alf_Kaluga:

Я уже все выбрал, мне не понятно почему такие разные цены и чем отличаются изделия за эти деньги.
Механика на всех модификациях и ствол одинаковые?

На рынке 2 дурака...

Выбирайте ту, которую НЕ "дорабатывали по Михалычу"
Я в своё время когда себе искал пару калек посмотрел, упиленных в щи. Хорошо ума и опыта хватило дабы не покупать этот хлам.
Далее. Механика бывает разная на .410 по вариантам газовых двигателей.
На 20 бывают разные магазины. 12 самая беспроблемная и "универсальная". Но как по мне, она нафиг не нужна. Стволы отличаться могут наличием чока или цилиндра с резьбой.
Короткий ствол более предпочтителен, т.к. наростить завсегда можно насадкой (ровной, отобранной из нескольких в магазине).

B8F761
P.M.
8-7-2016 22:36 B8F761
Originally posted by Саныч59:

8-7-2016 21:54
quote:
Originally posted by B8F761:

стрелял итальянским магнумом, 33 или 34 г, мелкая дробь. 1000 выстрелов и патронник поддутый


а можно фото?
#36

Сейчас нельзя, в отлучке я
Но!
Латунная гильза без капсюля, купленная дла выверки ствола и в момент покупки входившая "с чавканьем" ныне болтается и нормально входит лишь на полоску писчей бумаги, те +0.2 точно есть.
В

mara2107
P.M.
8-7-2016 22:46 mara2107
Originally posted by Саныч59:Ни каких весомых аргументов в пользу охот сайги нет и быть не может

стрелять удобно . носить нет

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Саныч59
P.M.
8-7-2016 23:43 Саныч59
Originally posted by mara2107:

стрелять удобно


из классического ПА гораздо удобнее
Originally posted by B8F761:

Латунная гильза без капсюля, купленная дла выверки ствола и в момент покупки входившая "с чавканьем" ныне болтается и нормально входит лишь на полоску писчей бумаги, те +0.2 точно есть.


а может в гильзе дело?
mara2107
P.M.
8-7-2016 23:57 mara2107
из классического ПА гораздо удобнее

они длиннее и магазин подствольный - баланс другой . хотя бекасавто с коротким стволом вполне себе ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Ценообразование на Сайгу ( 1 )