Guns.ru Talks
  Сайга
  Колиматор на сайге погас ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Колиматор на сайге погас    (просмотров: 1521)
 версия для печати
2vs
posted 13-1-2007 08:42    
Да простят меня модераторы за возможный офф топ но ненашёл я ветки про колиматор

Во время пострелушек колиматор погас напрочь снял достал батарейки увидел причину ...

Стрелял пулей шатун 20 калибра под парадокс фотку девайса с которого велась стрельба прикладываю

Снаряжал 1.6 и 1.8 сокола

а вот как бывает батарейки новые поставил алкалайновые но непережили они 20 выстрелов, плюсовой контакт просто вмяло

Вопрос в том насколько часто встречается данный глюк????
click for enlarge 567 X 425  34.0 Kb picture
click for enlarge 567 X 425  33.7 Kb picture
click for enlarge 567 X 425  72.5 Kb picture
click for enlarge 567 X 425  29.5 Kb picture

1STALKER1
posted 13-1-2007 18:23    
По ощущению отдача как? если в норме то это говеные батарейки.
сам я кобру пользую недавно, настрел на ней ок 200. Пользую дешевый панасоник проблем небыло.
impeller
posted 13-1-2007 19:04    
С Дюраселом Турбой - тоже не было особых проблем.
Micro
posted 14-1-2007 02:15    
Второй год стоят какие-то недорогие батарейки (и ведь не сядут никак заразы ), настрел с прицелом около 200, причем большая часть зимой. Никаих проблемм с батарейками не обнаружено.
Вам видимо просто не те батарейки попались
2vs
posted 14-1-2007 13:12    
Видимо батарейки гавно до этого стояли какие то на них остсрел был патронов 100 - 120 и магнум и простых, я их в пульт телевизора запихал так как сдох он не вовремя купил эти ТДК и вот результат
2vs
posted 14-1-2007 13:14    
Отдача нормально, 1.8 пороху многовато может быть но наклёпов не обнаружил значит автоматика рабатает нормально всегда стреляю в "1" передёргивает без проблем
FED_MK II
posted 15-1-2007 11:46    
У меня проблемм нет (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). Настрел... эээ... около 300, наверное.
badydoc
posted 15-1-2007 13:55    
настрел около 300, сайга 20-ка - никаких проблем
electric
posted 15-1-2007 13:58    
батарейки паленые (китай или типа того)
hronos
posted 15-1-2007 14:21    
Мое мнение - дело не только в батарейках. Как я понял - стреляли калиберной пулей с парадоксом? Если да, то у меня ЛЦУ погас после таких экспериментов - хорошо был еще на гарантии - починил. отдача реально сильнее - электроника этого не любит. Тем более, что у меня 12 кал.
badydoc
posted 15-1-2007 17:06    
я стрелял калиберными (правда без парадокса) и проблем не было.
СеменГ
posted 15-1-2007 18:56    
настрел с коброй около 7000 почти всегда самокрут ,сайга 20с,гас несколько раз по той же причине,не в батарейках дело,а дерьмовом узле запирания кобры,лично несколько раз говорил об этой проблеме производителю-эффект нулевой,совок одним словом,один раз менял и сам узел,т.к пластинчатая пружина лопнула после 2 лет эксплуатации,выход прост-либо пружинку припаять на контакт,либо проложить между батарейками обточенную монетку
Егор
posted 15-1-2007 23:18    
Батарейки даже не смотрел какие - как купил в Русском оружии, так и и стоят.
Два года горят на Сайге 12 С.
Стрельба на охоте и осенью и зимой.
Никаких миганий или сбоев.
2vs
posted 16-1-2007 08:58    
quote:
Originally posted by СеменГ:
настрел с коброй около 7000 почти всегда самокрут ,сайга 20с,гас несколько раз по той же причине,не в батарейках дело,а дерьмовом узле запирания кобры,лично несколько раз говорил об этой проблеме производителю-эффект нулевой,совок одним словом,один раз менял и сам узел,т.к пластинчатая пружина лопнула после 2 лет эксплуатации,выход прост-либо пружинку припаять на контакт,либо проложить между батарейками обточенную монетку

Я склонен всё таки к припайке пружинки посмотрю как будет себя дальше прицел вести время покажет....

Tekirinto
posted 17-1-2007 14:27    
quote:
Originally posted by Егор:
Батарейки даже не смотрел какие - как купил в Русском оружии, так и и стоят.
Два года горят на Сайге 12 С.
Стрельба на охоте и осенью и зимой.
Никаких миганий или сбоев.

А что за прицел если не секрет. У самого Сайга-12С, присматриваю коллиматор для охоты

------------------
Легче получить прощение, чем разрешение.

Sozercatel
posted 18-1-2007 07:10    
Вот вот.
Тема для тех кто в теме.
Какой прицел то? И желательно с кодом а не просто Кобра.
hronos
posted 18-1-2007 10:05    
ЭКП-1с-03 - с батарейками АА - это на фото
ЭКП-08-02 - с батарейками типа "таблетка"
Данные прицелы идут вместе с кронштейном на боковую планку.
AGR
posted 18-1-2007 11:45    
quote:
Originally posted by Tekirinto:

У самого Сайга-12С, присматриваю коллиматор для охоты

Приветствую!

Берите Aimpoint - не пожалеете. Он стОит своих денег.
10 лет гарантии, ох..нная надежность(ради прикола, попробуйте найти в Сети хотя бы несколько случаев поломки данного девайса :-)).
Держит любую отдачу. Параллакса нет. Полностью влагозащищен. Батарейки хватает на пять лет работы (это если его никогда не выключать). Ручная рег-ка яркости марки (точка 1, 2 или 4МОА - в зависимости от модификации).
Я после ЭКП-8-02 (у которого "таблетки" при ниже -20 град. С приходилось менять каждый час) так не нарадуюсь. Несмотря на то, что он закрытого типа, обзор, как минимум, не хуже, чем у Кобры, а видимость гораздо лучше (в смысле - потери света почти нет, что весьма актуально в сумерках).
Да и установка - садится на 30 мм кольцах и (при необходимости) переходных кронштейнах практически на любое оружие, чего не скажешь о Кобре.
В общем, фактически коллиматор на всю жизнь - если разве что надоест и захочется чего-нибудь новенького.

------------------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

Tekirinto
posted 18-1-2007 14:42    
Приветствую AGR!

Aimpoint -это конечно хорошо. А как с ним охотиться с закрытым,я имею ввиду удобство прицеливания по движущимся целям, размер точки и т.п.
И еще- на каком оружии установлен, и если можно марку прицела, в Инете полажу посмотрю.
Спасибо.

------------------
Легче получить прощение, чем разрешение.

AGR
posted 18-1-2007 15:53    
quote:
Originally posted by Tekirinto:
Приветствую AGR!

Aimpoint -это конечно хорошо. А как с ним охотиться с закрытым,я имею ввиду удобство прицеливания по движущимся целям, размер точки и т.п.
И еще- на каком оружии установлен, и если можно марку прицела, в Инете полажу посмотрю.
Спасибо.

Приветствую!

На Сайге 12С.
У меня 9000SC Camo. Размер марки (точка)- 4 МОА.
Для меня такой размер марки наиболее универсален для гладкоствола. Ее отлично сразу видно при стрельбе влет. Да и пулей при необходимости можно уверенно до ста метров стрелять по крупноразмерной дичи.
Сравнивать могу только с ЭКП-8-02.
Никакого дискомфорта от закрыто аймпойнта по сравнению с открытой Коброй не заметил - прицеливание-то ведется двумя глазами. Но вот четкость и яркость изображения в шведе в разы лучше.
Да и таскать его на оружии во время охоты проще - поставил прозрачные колпачки на объектив и окуляр (докупаются отдельно) и не страшны всякие ветки и др. мех. и погодные воздействия, но к выстрелу всегда готов.

------------------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Колиматор на сайге погас ( 1 )
guns.ru home