Guns.ru Talks
Сайга
Колиматор на сайге погас

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Колиматор на сайге погас

2vs
P.M.
13-1-2007 08:42 2vs
Да простят меня модераторы за возможный офф топ но ненашёл я ветки про колиматор

Во время пострелушек колиматор погас напрочь снял достал батарейки увидел причину ...

Стрелял пулей шатун 20 калибра под парадокс фотку девайса с которого велась стрельба прикладываю

Снаряжал 1.6 и 1.8 сокола

а вот как бывает батарейки новые поставил алкалайновые но непережили они 20 выстрелов, плюсовой контакт просто вмяло

Вопрос в том насколько часто встречается данный глюк????
click for enlarge 567 X 425  34.0 Kb picture
click for enlarge 567 X 425  33.7 Kb picture
click for enlarge 567 X 425  72.5 Kb picture
click for enlarge 567 X 425  29.5 Kb picture

1STALKER1
P.M.
13-1-2007 18:23 1STALKER1
По ощущению отдача как? если в норме то это говеные батарейки.
сам я кобру пользую недавно, настрел на ней ок 200. Пользую дешевый панасоник проблем небыло.
impeller
P.M.
13-1-2007 19:04 impeller
С Дюраселом Турбой - тоже не было особых проблем.
Micro
P.M.
14-1-2007 02:15 Micro
Второй год стоят какие-то недорогие батарейки (и ведь не сядут никак заразы ), настрел с прицелом около 200, причем большая часть зимой. Никаих проблемм с батарейками не обнаружено.
Вам видимо просто не те батарейки попались
2vs
P.M.
14-1-2007 13:12 2vs
Видимо батарейки гавно до этого стояли какие то на них остсрел был патронов 100 - 120 и магнум и простых, я их в пульт телевизора запихал так как сдох он не вовремя купил эти ТДК и вот результат
2vs
P.M.
14-1-2007 13:14 2vs
Отдача нормально, 1.8 пороху многовато может быть но наклёпов не обнаружил значит автоматика рабатает нормально всегда стреляю в "1" передёргивает без проблем
FED_MK II
P.M.
15-1-2007 11:46 FED_MK II
У меня проблемм нет (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук). Настрел.. . эээ.. . около 300, наверное.
badydoc
P.M.
15-1-2007 13:55 badydoc
настрел около 300, сайга 20-ка - никаких проблем
electric
P.M.
15-1-2007 13:58 electric
батарейки паленые (китай или типа того)
hronos
P.M.
15-1-2007 14:21 hronos
Мое мнение - дело не только в батарейках. Как я понял - стреляли калиберной пулей с парадоксом? Если да, то у меня ЛЦУ погас после таких экспериментов - хорошо был еще на гарантии - починил. отдача реально сильнее - электроника этого не любит. Тем более, что у меня 12 кал.
badydoc
P.M.
15-1-2007 17:06 badydoc
я стрелял калиберными (правда без парадокса) и проблем не было.
СеменГ
P.M.
15-1-2007 18:56 СеменГ
настрел с коброй около 7000 почти всегда самокрут ,сайга 20с,гас несколько раз по той же причине,не в батарейках дело,а дерьмовом узле запирания кобры,лично несколько раз говорил об этой проблеме производителю-эффект нулевой,совок одним словом,один раз менял и сам узел,т.к пластинчатая пружина лопнула после 2 лет эксплуатации,выход прост-либо пружинку припаять на контакт,либо проложить между батарейками обточенную монетку
Егор
P.M.
15-1-2007 23:18 Егор
Батарейки даже не смотрел какие - как купил в Русском оружии, так и и стоят.
Два года горят на Сайге 12 С.
Стрельба на охоте и осенью и зимой.
Никаких миганий или сбоев.
2vs
P.M.
16-1-2007 08:58 2vs
Originally posted by СеменГ:
настрел с коброй около 7000 почти всегда самокрут ,сайга 20с,гас несколько раз по той же причине,не в батарейках дело,а дерьмовом узле запирания кобры,лично несколько раз говорил об этой проблеме производителю-эффект нулевой,совок одним словом,один раз менял и сам узел,т.к пластинчатая пружина лопнула после 2 лет эксплуатации,выход прост-либо пружинку припаять на контакт,либо проложить между батарейками обточенную монетку

Я склонен всё таки к припайке пружинки посмотрю как будет себя дальше прицел вести время покажет....

Tekirinto
P.M.
17-1-2007 14:27 Tekirinto
Originally posted by Егор:
Батарейки даже не смотрел какие - как купил в Русском оружии, так и и стоят.
Два года горят на Сайге 12 С.
Стрельба на охоте и осенью и зимой.
Никаких миганий или сбоев.

А что за прицел если не секрет. У самого Сайга-12С, присматриваю коллиматор для охоты

------
Легче получить прощение, чем разрешение.

Sozercatel
P.M.
18-1-2007 07:10 Sozercatel
Вот вот.
Тема для тех кто в теме.
Какой прицел то? И желательно с кодом а не просто Кобра.
hronos
P.M.
18-1-2007 10:05 hronos
ЭКП-1с-03 - с батарейками АА - это на фото
ЭКП-08-02 - с батарейками типа "таблетка"
Данные прицелы идут вместе с кронштейном на боковую планку.
AGR
P.M.
18-1-2007 11:45 AGR
Originally posted by Tekirinto:

У самого Сайга-12С, присматриваю коллиматор для охоты

Приветствую!

Берите Aimpoint - не пожалеете. Он стОит своих денег.
10 лет гарантии, ох.. нная надежность(ради прикола, попробуйте найти в Сети хотя бы несколько случаев поломки данного девайса :-)).
Держит любую отдачу. Параллакса нет. Полностью влагозащищен. Батарейки хватает на пять лет работы (это если его никогда не выключать). Ручная рег-ка яркости марки (точка 1, 2 или 4МОА - в зависимости от модификации).
Я после ЭКП-8-02 (у которого "таблетки" при ниже -20 град. С приходилось менять каждый час) так не нарадуюсь. Несмотря на то, что он закрытого типа, обзор, как минимум, не хуже, чем у Кобры, а видимость гораздо лучше (в смысле - потери света почти нет, что весьма актуально в сумерках).
Да и установка - садится на 30 мм кольцах и (при необходимости) переходных кронштейнах практически на любое оружие, чего не скажешь о Кобре.
В общем, фактически коллиматор на всю жизнь - если разве что надоест и захочется чего-нибудь новенького.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

Tekirinto
P.M.
18-1-2007 14:42 Tekirinto
Приветствую AGR!

Aimpoint -это конечно хорошо. А как с ним охотиться с закрытым,я имею ввиду удобство прицеливания по движущимся целям, размер точки и т.п.
И еще- на каком оружии установлен, и если можно марку прицела, в Инете полажу посмотрю.
Спасибо.

------
Легче получить прощение, чем разрешение.

AGR
P.M.
18-1-2007 15:53 AGR
Originally posted by Tekirinto:
Приветствую AGR!

Aimpoint -это конечно хорошо. А как с ним охотиться с закрытым,я имею ввиду удобство прицеливания по движущимся целям, размер точки и т.п.
И еще- на каком оружии установлен, и если можно марку прицела, в Инете полажу посмотрю.
Спасибо.

Приветствую!

На Сайге 12С.
У меня 9000SC Camo. Размер марки (точка)- 4 МОА.
Для меня такой размер марки наиболее универсален для гладкоствола. Ее отлично сразу видно при стрельбе влет. Да и пулей при необходимости можно уверенно до ста метров стрелять по крупноразмерной дичи.
Сравнивать могу только с ЭКП-8-02.
Никакого дискомфорта от закрыто аймпойнта по сравнению с открытой Коброй не заметил - прицеливание-то ведется двумя глазами. Но вот четкость и яркость изображения в шведе в разы лучше.
Да и таскать его на оружии во время охоты проще - поставил прозрачные колпачки на объектив и окуляр (докупаются отдельно) и не страшны всякие ветки и др. мех. и погодные воздействия, но к выстрелу всегда готов.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

hronos
P.M.
18-1-2007 16:24 hronos
To AGR
Проясните, пожалуйста, по след. вопросу:
у Вас прицел крепится: кольцо, кронштейн на боковую планку с пикатинни/вивером? Если да, то какой кронштейн, не высоко ли прицел, т.е. комфортное ли прицеливание?

С уважением.

AGR
P.M.
18-1-2007 17:44 AGR
Originally posted by hronos:
To AGR
Проясните, пожалуйста, по след. вопросу:
у Вас прицел крепится: кольцо, кронштейн на боковую планку с пикатинни/вивером? Если да, то какой кронштейн, не высоко ли прицел, т.е. комфортное ли прицеливание?

С уважением.

Приветствую!

Да, на двух 30-мм кольцах (шли в комплекте) к виверу кронштейна "боковой ластохвост-вивер". Кронштейн российский. Брал в ближайшем ормаге за 670 руб.

Кстати, на www.wht.ru есть описание и фото как прицела, так и кронов.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

hronos
P.M.
18-1-2007 19:12 hronos
Originally posted by AGR:

Приветствую!

Да, на двух 30-мм кольцах (шли в комплекте) к виверу кронштейна "боковой ластохвост-вивер". Кронштейн российский. Брал в ближайшем ормаге за 670 руб.

Кстати, на www.wht.ru есть описание и фото как прицела, так и кронов.


Спасибо.

AGR
P.M.
18-1-2007 20:25 AGR
Originally posted by hronos:

Спасибо.

Приветствую!

Да не за что!
Удачи!

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

2vs
P.M.
29-1-2007 10:20 2vs
На выходных пострелял после пятого выстрела колиматор загнулся окончательно сломило опору батареек там где контакт "+"
ПИПЕЦ просто и это на сайге 20К а на 12-ой тогда на первых пострелушках бы рассыпался?!?!?
Вообщем господа думайте стоит ли тратить деньги .... .
Qwaterback
P.M.
29-1-2007 13:40 Qwaterback
Originally posted by Tekirinto:

А что за прицел если не секрет. У самого Сайга-12С, присматриваю коллиматор для охоты

Для охоты Кобра не подходит... Попадание любой соринки на линзу - сразу убивает изображение или искажает его.. .
лучше подобрать что-то из закрытых коллиматоров.. .

Смоллет
P.M.
30-1-2007 12:24 Смоллет
Имею опыт эксплуатации Кобры с 1998 г. ПОЛНОСТЬЮ согласен с предыдущим участником.
Особенно искажает изображение морось или снег. Лёгкая морось, попавшая на линзу, преломляет оптическую ось и буквально на глазах "разваливает кучу", например, АК-74 с 5-7 см/100 м до 20-25 см. Проверено лично.
Tekirinto
P.M.
30-1-2007 15:45 Tekirinto
Вопрос к AGR: кронштейн под вивера брал штифтованый?
Спрашиваю потому что себе приобрел на ВОМЗ кронштейн переходной с боковой планки на вивера, к нему даются штифты, я так понял после пристрелки надо штифты ети установить в посадочные отверстия?
Какова длина прицела твоего, далеко стоит от зрачка?
AGR
P.M.
6-2-2007 11:11 AGR
Originally posted by Tekirinto:
Вопрос к AGR: кронштейн под вивера брал штифтованый?
Спрашиваю потому что себе приобрел на ВОМЗ кронштейн переходной с боковой планки на вивера, к нему даются штифты, я так понял после пристрелки надо штифты ети установить в посадочные отверстия?
Какова длина прицела твоего, далеко стоит от зрачка?

Приветствую!

Да нет, дополнительных штифтов не было. Крон легкосплавный. Чье производство - не знаю. Брал его как временный - слишком хлипким кажется. Хочу поставить Липерс на крышку ствольной коробки. Не думаю, что возможные вследствие этого смещения СТП, будут критичны для гладкоствола.
Длина моего прицела - примерно 15 см. Я сейчас в командировке, поэтому точную длину указать не могу.

------
С уважением, <BR>Дата. Подпись.

DadDim
P.M.
7-2-2007 13:56 DadDim
Originally posted by AGR:

Приветствую!

Берите Aimpoint - не пожалеете. Он стОит своих денег...

Конечно стоит. Вот только не каждый способен выложить 400 енотов на коллиматор

Что же до темы топика, то однозначно батарейки виноваты, хотя может быть и с навеской косяк был. Но даже в этом случае все равно виноваты батарейки

2vs
P.M.
8-2-2007 10:15 2vs
Originally posted by Смоллет:
Имею опыт эксплуатации Кобры с 1998 г. ПОЛНОСТЬЮ согласен с предыдущим участником.
Особенно искажает изображение морось или снег. Лёгкая морось, попавшая на линзу, преломляет оптическую ось и буквально на глазах "разваливает кучу", например, АК-74 с 5-7 см/100 м до 20-25 см. Проверено лично.

Дык знал бы ранее где упаду соломки бы постелил
Кобру брал в горячке вместе с сайгой, продавец насоветовал... .

Смоллет
P.M.
9-2-2007 00:08 Смоллет
А сам-то продавец, небось, и не стрелял не разу.. . Так, слышал где-то что "Кобра-гуд!".
Я тут на выходных в снегу по уши в очередной раз день поползал, подтвердил на практике предыдущий вывод (в очередной, 150-й раз): открытому коллиматору и оптике без бленды и/или крышки в поле зимой - НЕ МЕСТО! Особенно в снегопад.
2vs
P.M.
9-2-2007 08:26 2vs
Originally posted by Смоллет:
А сам-то продавец, небось, и не стрелял не разу.. . Так, слышал где-то что "Кобра-гуд!".
Я тут на выходных в снегу по уши в очередной раз день поползал, подтвердил на практике предыдущий вывод (в очередной, 150-й раз): открытому коллиматору и оптике без бленды и/или крышки в поле зимой - НЕ МЕСТО! Особенно в снегопад.

согласен уже успел по тайге пошастать и без снегопада с кустарников и деревьев при порыве ветерка снег валится либо линзу засыпает либо излучатель вообщем фигня полная

2vs
P.M.
9-2-2007 08:27 2vs
Originally posted by DadDim:

Конечно стоит. Вот только не каждый способен выложить 400 енотов на коллиматор

Что же до темы топика, то однозначно батарейки виноваты, хотя может быть и с навеской косяк был. Но даже в этом случае все равно виноваты батарейки

Как показала практика виноват коллиматор

Смоллет
P.M.
10-2-2007 02:09 Смоллет
В армейской версии кобры прилагается к прицелу такой своеобразный "тапочек" из камуфлированной ткани с резинкой по срезу, чтоб держался плотно. Он как раз и сделан для того, чтобы на прицел в походном положении дрянь всякая не валилась. Но перед стрельбой его всё равно с прицела снимать надо. Опять же, если передвигаешься с оружием в боевом положении, его не будешь каждый раз натягивать. А даже если автомат в руках на него всё равно эта дрянь падает. Так что это тоже лишь полумера.
Более того, они когда его разрабатывали, не догадались, что бойцу его придётся по запарке и, возможно, в перчатках снимать. И хвостик из ленты, естественно никакой не нашили. Так что отколупать его от прицела тоже прооблема та ещё. Я эти хвостики всем своим знакомым спецам, кому прицелы продавали, на своём Зингере нашивал. Сколько не просил руководство это изменение официально внести, так они на это и не пошли. Удорожание это и усложнение, понимаешь! Такие вот уроды.. .
2vs
P.M.
10-2-2007 07:02 2vs
Как говорится широка Россия а переспать не с кем!!!!
Задумка неплохая а вот исполнение как всегда подводит.... .
Guns.ru Talks
Сайга
Колиматор на сайге погас