Guns.ru Talks
Сайга
Удлинитель ствола для Сайги 12К

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удлинитель ствола для Сайги 12К

Flegg
P.M.
1-1-2007 08:54 Flegg
Посоветуйте, плиз, удлинитель ствола для 12К. Обычный удлинитель, без сужений (чок, получок), без нарезов (парадокс) и т.д.

Какой фирмы лучше брать, на что обратить внимание при покупке? Как проверить соосность? Какой длины покупать? Может еще что-нибудь посоветуете.

Как удлинитель ствола влияет на стрельбу Сайги 12К? В основном интересует стрельба пулей и дробью (картечь не интересует). Можно ли на удлинитель накрутить парадокс, чок, получок, пламегаситель и т.д.?

Заранее огромное спасибо.

alpar
P.M.
1-1-2007 22:48 alpar
Вот так всегда. Сначала купят Сайгу-12К, а потом начинают придумывать к ней удлинители ствола.
Лучше продайте ее, а потом купите просто Сайгу-12 или Сайгу-12С и будет вам счастье.
Flegg
P.M.
2-1-2007 00:34 Flegg
to alpar:
Лучше по сущности вопроса бы посоветовали.
alpar
P.M.
2-1-2007 00:54 alpar
Есть удлинители цилиндрические, есть с сужением 0,9 (почему-то) Супергусь. Сами посмотрите по магазинам. Производителей обычно продавцы и сами не знают Цилиндрический длиной 10 см., на него можно накрутить любую насадку. Соосность проверяется визуально после накручивания на ствол.
Что же до моего предыдущего поста, то это совет как раз по существу вопроса. Всякий удлинитель практически всегда хуже цельного ствола.
Flegg
P.M.
2-1-2007 01:43 Flegg
Originally posted by alpar:
Есть удлинители цилиндрические, есть с сужением 0,9 (почему-то) Супергусь. Сами посмотрите по магазинам. Производителей обычно продавцы и сами не знают Цилиндрический длиной 10 см., на него можно накрутить любую насадку. Соосность проверяется визуально после накручивания на ствол.
Что же до моего предыдущего поста, то это совет как раз по существу вопроса. Всякий удлинитель практически всегда хуже цельного ствола.

Спасибо! Но продавать свою Сайгу 12К как-то не хочется. Все равно в ближайшем времени вертикалку покупать собираюсь для стендовой стрельбы. Вот тогда и будет полноценный ствол. А сейчас пока придется с 12К и удлинителями ходить.

Цилиндрические удлинители без сужений? Они продаются хромированными? Проверять соосность нужно предварительно вставив в ствол некапсюлированную гильзу?

P.S. Как визуально в магазине определить, есть ли хромированность у ствола или насадки?

Заранее спасибо.

alpar
P.M.
2-1-2007 02:06 alpar
Цилиндрические естественно без сужений и хромированные изнутри. К тому же с резьбой для накручивания насадок. Проверять соосность надо, накрутив удлинитель на ствол. Можно обойтись без гильзы, надо снять с Сайги затворную раму и посмотреть на просвет, если ствол и удлинитель не соосны, на месте их стыка будет с какой-либо стороны заметен выступ. Чтобы было лучше видно, можно поместить в ствольную коробку фонарик.
Да, нехромированных насадок и удлинителей не должно быть в принципе.

Flegg
P.M.
2-1-2007 02:28 Flegg
Большое спасибо!
Sozercatel
P.M.
2-1-2007 10:45 Sozercatel
Обсуждали много раз и по собственному опыту знаю - резьбы кривые.
А 12С уже раритет.
alpar
P.M.
2-1-2007 20:19 alpar
Справедливости ради скажу, что резьбы кривые все-таки не все. Мне вот повезло. И на цилиндрическом удлинителе, и на супергусе резьбы вполне приличные.
СОКОЛОВ
P.M.
3-1-2007 22:59 СОКОЛОВ
Originally posted by Sozercatel:
Обсуждали много раз и по собственному опыту знаю - резьбы кривые.
А 12С уже раритет.

Ну, блин, за "раритет" мерси-с... . Может всётаки ШЕДЕВР?

Guns.ru Talks
Сайга
Удлинитель ствола для Сайги 12К