Guns.ru Talks
Сайга
Китайская "Зенитка" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайская "Зенитка"

NikeTT
P.M.
30-3-2016 16:01 NikeTT
По случаю заглядываю периодически на Али и начал замечать что появился боковой кронштейн под оптику- 1 в 1 наш отечественный,даже буковки на месте.
Была тема, где народ кричал "мол обманули- написано для СВД,а он для АК"
Сегодня круче: сразу 2 вариации цевья на АКашные увидел:
aliexpress
aliexpress
Возникает логичный вопрос,даже 2:
- Наш производитель на столько ленив и жаден что производство вынесли в Китай?
-Китайцы такие крутые ребята что скопировали 1 в 1 наши кронштейны?

Если кто-то брал- отзовитесь,интересно узнать о качестве

Саныч59
P.M.
31-3-2016 07:58 Саныч59
Originally posted by NikeTT:

-Китайцы такие крутые ребята что скопировали 1 в 1 наши кронштейны?


они так же копируют магпул, мидвести и т.д. проблем в этом нет.
Еще за 2 тысячи там есть кронштейн
Саныч59
P.M.
31-3-2016 11:57 Саныч59
Originally posted by Gagarin77:

Страйкболисты торгуют ими. По цене скажу, что реплики зенита уже вплотную подошли к тому, что можно на вторичке купить. ПТ-1 цену ставят 10К.


так это же страйкболисты, там есть совсем е***тые люди.
TigroKot-2
P.M.
31-3-2016 13:30 TigroKot-2
Originally posted by Gagarin77:

Но у зенита винты вкручиваются в стальные запресовки.

Это не критично если сплав нормальный. В конце концов эти изделия не надо ставить и снимать ежедневно.

TigroKot-2
P.M.
31-3-2016 15:30 TigroKot-2
Originally posted by Gagarin77:

Думаю единственное где это критично это в кроне. Затяжной винт в дюрале это не гуд. Сорвешь в самый неподходящий момент.

полностью согласен по данному пункту.

ЗЫ: я, если честно вообще не вижу причин покупать металлическое изделие которое будет контактировать с руками. Я про цевья в первую очередь.

Gagarin77
P.M.
31-3-2016 20:54 Gagarin77
Ну это легко и брутально. Крутые парни испоьзуют. Кое кто хочет быть как крутые парни (я про себя). Таких много. Особенно в страйкболе. Там многие хотят и вкладываются. Думаете реплики больше покупают стрелки? Я когда в алабино увидел за раз 3К страйкболистов... . Мысль была только одна. В Донбасе ребятам носить нечего.. А когда на стрельбище к тебе начинает уважительно относится спецназ ВВ только потому что ты в сурпате и у тебя на агрегате 50к висит и он на подставке специальной.
Но это я не про то. Я про то что кто то хочет кто то может, но обычно металл не мешает. Особенно если из дома редко выносить.
TigroKot-2
P.M.
31-3-2016 22:37 TigroKot-2
Originally posted by Gagarin77:

Особенно если из дома редко выносить.

диванным рембам вообще ничего не мешает. )))

Amsell
P.M.
3-4-2016 06:57 Amsell
Gagarin77:
Геометрия очень похожа. Но у зенита винты вкручиваются в стальные запресовки. Китай крутит в дюраль.


у меня такая реплика, винты вкручиваются в стальные запрессовки в накладке на газоотвод, а не в дюраль., это в китайском кроне стальной вставки нету, поэтому крон использую оригинальный

настрел с цевьем небольшой, чуть больше двухсот(у нас стрельбища нету, а зимой по метровым сугробам лазить удовольствие сомнительное) пока ничего не случилось, шат тоже не появился

еще хочу срезать виверы по бокам, будет чуть легче и тоньше

Саныч59
P.M.
3-4-2016 08:27 Саныч59
Originally posted by Amsell:

у меня такая реплика, винты вкручиваются в стальные запрессовки в накладке на газоотвод, а не в дюраль., это в китайском кроне стальной вставки нету, поэтому крон использую оригинальный

настрел с цевьем небольшой, чуть больше двухсот(у нас стрельбища нету, а зимой по метровым сугробам лазить удовольствие сомнительное) пока ничего не случилось, шат тоже не появился


где у китайцев логика? в цевье абсолютно без разницы во что оно вкручивается, нагрузок нет, разбирается не часто, винтов много. А в кроне все наоборот
TigroKot-2
P.M.
3-4-2016 15:13 TigroKot-2
Originally posted by Саныч59:

где у китайцев логика?

Спокойно. Они возможно никогда не видел то, для чего ЭТО нужно. Как и не видели никогда что на это ставится.

Видел фоторепортаж с производства станков фрезерных и токарных мелкого класса: на половине операций тетки и девки или мужики с лицами настолько деревенскими и не нагруженными интеллектом от слова совсем, что ничего удивительного.

СергейЕ
P.M.
10-10-2016 12:42 СергейЕ
Если кто-то брал- отзовитесь,интересно узнать о качестве

Присоединюсь к вопросу Никиты.
The_Judge
P.M.
10-10-2016 15:42 The_Judge
Я юзаю страйковый обвес на Сайге-9. Взял по случаю, самому интересно сколько проживёт. Но сейчас использую карабин довольно редко, не ронял. Так что теста на прочность не было. Выглядит всё качественно. В целом всё без люфтов(рукоятки, цевьё), но кроме накладки на газ трубку(Б-12), так что ставить на неё оптику и кроны их покупать не стал бы!
СергейЕ
P.M.
10-10-2016 18:55 СергейЕ
Я юзаю страйковый обвес на Сайге-9

У вас винты вкручиваются в стальные стальные запресовки или в люминь ?
The_Judge
P.M.
10-10-2016 19:08 The_Judge
Не готов сказать. Магнитом не проверить, т.к. магнитятся сами винты, но думаю никаких вставок там нет, да и сравнить не с чем, оригинала в пользовании нет. Самому обвесу уже почти год, пару раз протягивал винты на Б-12 и рукоятках, пока ничего не прокручивается.
СергейЕ
P.M.
10-10-2016 19:40 СергейЕ
Не готов сказать.

16317924.jpg
The_Judge
P.M.
10-10-2016 19:54 The_Judge
Такого не найдено
Nigilist_Q
P.M.
13-10-2016 07:18 Nigilist_Q
Originally posted by NikeTT:

- Наш производитель на столько ленив и жаден что производство вынесли в Китай?
-Китайцы такие крутые ребята что скопировали 1 в 1 наши кронштейны?


ИМХО первое.
Зенитовцы вынесли производство в китай, после чего чертежи махом утекли на соседний завод, где их чутка удешевили.
СергейЕ
P.M.
14-10-2016 19:15 СергейЕ
Если я не ошибаюсь у Зенитко, было и есть, производство в Ногинске.
Nigilist_Q
P.M.
15-10-2016 00:12 Nigilist_Q
Originally posted by СергейЕ:

Если я не ошибаюсь у Зенитко, было и есть, производство в Ногинске.


С.м. Интерскол. Что-то примитивное, или малосерийное они вполне могут делать и тут. Но валовку - там.
VintNet
P.M.
15-10-2016 14:38 VintNet
Больше года стоит китайское цевье Б30 за Сайге МК,
присутствует небольшой люфт, но не больше чем родное люфтило.
Сейчас поставил бы трубчатое из темы
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Оружейный тюнинг от компании "ВЕЖЛИВЫЙ СТРЕЛОК".
avatarus
P.M.
14-2-2017 20:44 avatarus
NikeTT:
По случаю заглядываю периодически на Али и начал замечать что появился боковой кронштейн под оптику- 1 в 1 наш отечественный,даже буковки на месте.
Была тема, где народ кричал "мол обманули- написано для СВД,а он для АК"
Сегодня круче: сразу 2 вариации цевья на АКашные увидел:
aliexpress
aliexpress
Возникает логичный вопрос,даже 2:
- Наш производитель на столько ленив и жаден что производство вынесли в Китай?
-Китайцы такие крутые ребята что скопировали 1 в 1 наши кронштейны?

Если кто-то брал- отзовитесь,интересно узнать о качестве

качество отличное

стоит на ВПО-136, доволен

youtube.com

с алиэкспресс куда то исчезли осталось только этот крошштейн под оптику

youtube.com

aliexpress

Горобец
P.M.
15-2-2017 20:45 Горобец
это всё, что вам нужно знать про китайские кронштейны.

click for enlarge 1280 X 720 728.5 Kb

мотофранцуз78
P.M.
15-2-2017 23:15 мотофранцуз78
С дуру и х.й сломать можно.. .
avatarus
P.M.
21-2-2017 18:54 avatarus
aliexpress

В продаже появились на АКМ встают на ура

avatarus
P.M.
21-2-2017 18:56 avatarus
Горобец:
это всё, что вам нужно знать про китайские кронштейны.

У меня реплика В-13 стоит на СВД Тигр, отлично работает

AAG
P.M.
24-2-2017 09:56 AAG
В продаже появились на АКМ встают на ура
там сверху выемка сделана. для чего она?
Stayn
P.M.
25-2-2017 09:33 Stayn
Подозреваю, что для переднего кольца накладки газовой трубки.
avatarus
P.M.
27-2-2017 20:51 avatarus
нашел зенитку на ак 47 или АКМ еще на алиэкспресс, пока есть

aliexpress

Zhelezniy_Felix
P.M.
17-3-2017 22:14 Zhelezniy_Felix
domomychitel
P.M.
15-4-2017 00:21 domomychitel
Originally posted by Горобец:

это всё, что вам нужно знать про китайские кронштейны.


А как его так выгнуло? Он на столько сильно не дожимал планку? Там же несколько миллиметров получается.
click for enlarge 1280 X 720 399.6 Kb
По поводу качества металла: брал на али цевье для М16 под распил для 410-й, затрахался пилить верхний рельс, хотел кусок плоскогубцами на излом вырвать, даже несмотря на то, что пропил был уже закончен на половину, не смог и пришлось все таки допилить. Ну а тут на кроне толщина добрая, так что х.з., не думаю что они там с разных металлов гонят.
Stayn
P.M.
15-4-2017 01:43 Stayn
domomychitel:
А как его так выгнуло? Он на столько сильно не дожимал планку?
Ага. Само вдруг взяло и выгнуло. От перепада температур.
Или, что более вероятно, какой-то альтернативно одарённый просто крутил не надевая на планку до тех пор пока не лопнуло...
domomychitel
P.M.
15-4-2017 07:21 domomychitel
Но это не единичный случай и так же сильно выгнуто, просто непонятно.
click for enlarge 1019 X 767 348.6 Kb click for enlarge 1017 X 593 392.8 Kb
Вот он: aliexpress
Таких отзывов больше не встречал, но есть и другие не положительные, кривой говорят.
Я себе заказал такое, для экспериментов, посмотрим.
Stayn
P.M.
15-4-2017 10:06 Stayn
Если у этой модели на самом деле такой зазор, что нужно до такой степени крутить чтобы затянуть, то печально..
domomychitel
P.M.
15-4-2017 10:23 domomychitel
Originally posted by Stayn:

Если у этой модели на самом деле такой зазор, что нужно до такой степени крутить чтобы затянуть, то печально..


Даже это я думаю исправимо, придет посмотрю, поэкспериментирую.
domomychitel
P.M.
1-5-2017 10:25 domomychitel
Китайскую зенитку получил.
Гы гы, это просто жопа, болтается как гавно в проруби и есть смещение оси в право на 2 мм, это хорошо, есть поле для маневра .
Не удивительно что они ломаются при установке , вот только непонятно почему не у всех, может разные производители гонят разный размер, или планки разные?
Еще есть момент, резьбовое отверстие на столько близко к краю, что стальную муфту уже не запрессуешь.
Короче, те кто хочет поставить и забыть, забудьте про этот крон тут надо оочень сильно порукоблудить

Забыл: размер верхней планки 20,8 мм, примерял на АК-74М, сайги извините не имею.

Насчет уже поломанных, вариантов пока нет, негде закрепиться там, слишком стенки тонкие, держаться не будет скорей всего, если только за счет прижимного винта, но он не шибко толстый, а диаметр не увеличить, слишком близко к краю. Короче китайСы сделали все что могли

Stayn
P.M.
1-5-2017 13:58 Stayn
domomychitel:
вот только непонятно почему не у всех, может разные производители гонят разный размер, или планки разные?
Тоже обратил внимание, что на Али по Вашей ссылке много хороших отзывов и фотки на которых всё выглядит нормально.
click for enlarge 1000 X 751 99.6 Kb click for enlarge 1000 X 502 62.5 Kb
(фотки из отзывов с Али)
Предполагаю, что из разных партий. Или даже разные производители. Какие-то нормальные, какие-то с навранными размерами..
domomychitel:
Короче китайСы сделали все что могли
КитайСы могут делать очень неплохие вещи, а временами и вообще совсем хорошие. Кто-бы вот ещё им подсказывал как делать чтобы было хорошо.
domomychitel
P.M.
1-5-2017 14:14 domomychitel
Originally posted by domomychitel:

КитайСы могут делать очень неплохие вещи, а временами и вообще совсем хорошие. Кто-бы вот ещё им подсказывал как делать чтобы было хорошо.


Да я как бы и не спорю, но именно это, для страйкбола, я это понимал когда покупал, просто интересно было проверить самому. Короче, конкретно тот, который покупал я, непригоден для стрелкового оружия в принципе. Т.е. закрепить его можно, но дышать и ронять не в коем случае
Играет сама конструкция, но верхняя часть (начиная с того места где заканчиваются большие отверстия) вполне жесткая и добротная, не считая уменьшенной ширины планки. Есть мысли, но пока нет возможностей

По Вашим фото крона,где Сайга в охотварианте, как раз есть отзыв что он лопнул там же где и у всех, а вторая, привод, рукоятка не естественно толстая.

Stayn
P.M.
1-5-2017 15:08 Stayn
domomychitel:
По Вашим фото где Сайга в охотварианте, как раз крон и лопнул.
Не, этот пишет только что винт слабоват.
click for enlarge 1024 X 768 102.2 Kb
domomychitel
P.M.
1-5-2017 15:20 domomychitel
Вы не дочитали.
Исходя из полученной информации, делаю вывод что они все клепаются с одинаковыми размерами, только надписи немного разные.
Но на е-хобби, видел немного другой за 4000 руб, соответственно покупка такого не имеет смысла, тогда уж оригинал.
click for enlarge 962 X 368  50.4 Kb
Stayn
P.M.
1-5-2017 16:49 Stayn
Ага, спасибо, увидел.
Ладно, будем считать что они все потенциально ломучие и вследствие этого "нафиг такое счастье".

>
Guns.ru Talks
Сайга
Китайская "Зенитка" ( 1 )