Guns.ru Talks
Сайга
Китайская "Зенитка" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайская "Зенитка"

domomychitel
P.M.
9-5-2017 18:58 domomychitel
Сайга-308
Я так понял что проблемы бывают и не только с китаем. Крон оригинальный.
domomychitel
P.M.
11-5-2017 18:21 domomychitel
А есть таки вариант лечения данного позорного недуга китайских Зениток
(но до того как сломана нижняя часть)
Красным кружком на пруток, по стрелке аккуратненько молоточком через стерженек какой нить, металл мягкий, выгибается легко, только надо это делать на планке, чтобы не сломался по середине. Насколько хватит правда не знаю. А, еще планку металлическую надо снизу ставить, для жесткости и для эстетики, и забыть про быстросъемность От резьбы в люминии естественно нужно избавится, притягивать винт-гайка, либо в металлической пластине резьбу. Хз конечно на долго ли хватит
click for enlarge 379 X 283 176.8 Kb
domomychitel
P.M.
11-5-2017 18:36 domomychitel
Originally posted by Gagarin77:



Это понятно, но проблема есть, есть пути ее решения, пусть и с помощью молотка ну не переставлять же планку
Это же так, баловство, порукоблудить, кто-то кроссворды разгадывает, кто-то макроме вяжет. Тот, кто берет китайский крон на али-экспрессе, вряд ли рассчитывает на меганадежность и повторяемость при установке, хотя .. .
Dodmax
P.M.
19-5-2017 14:34 Dodmax
Тоже приобрел такой китайский крон. Вроде свои функции выполняет. Естественно длинная планка пружинит, если пошатать ее за конец, который ближе к целику.
Ничего не треснуло - снимал\ставил на Сайгу раза три. Возможно, что трескалось при установке на более узкую ласточку или страйкбольную.
Отказался от этого крона в пользу кочевника - чтоб иметь возможность складывать приклад.
domomychitel
P.M.
19-5-2017 19:20 domomychitel
Originally posted by Dodmax:

при установке на более узкую ласточку или страйкбольную.


Пост N38 (не страйкбольный)
Верхняя планка не просто пружинит, а при большом усилии просто гнется вся конструкция, правится с помощью молотка и деревянного брусочка. Металл очень мягкий и пластичный.
Sadann
P.M.
27-7-2017 13:02 Sadann
По глупости как то купил китайский вариант Зенитки - цевье и накладку, полное говнище оказалось. Металл мягкий, можно ногтем сделать вмятину. Потом продал страйболисту и зарекся всю эту обвешалую хрень для оружия не покупать, даже оригинальную. Ради понтов жертвовать весом оружия - тупость.
domomychitel
P.M.
27-7-2017 17:35 domomychitel
Ради понтов- да, ради необходимости или удобства (комфорта) не соглашусь, но только не Китай с алиэкспресса, хотя кому что нравится, кое что можно и доработать
malikovDS
P.M.
11-9-2017 16:12 malikovDS
а ссылку на приклад пт-1 можно?
у меня на сайге 9 стоит цевье китайское, пришлось подточить-стоит мертво.
click for enlarge 959 X 454 106.4 Kb
malikovDS
P.M.
11-9-2017 16:12 malikovDS
а ссылку на приклад пт-1 можно?
у меня на сайге 9 стоит цевье китайское, пришлось подточить-стоит мертво.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Китайская "Зенитка" ( 2 )