Guns.ru Talks
Сайга
сайга 12 сок 12 исп.061

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сайга 12 сок 12 исп.061

orentehvegad
P.M.
11-3-2016 21:26 orentehvegad
доброго вам времени суток, пишу вам Оренбура, я новичек (чайник) когда начал так скажем заниматься охотой, переоформил батену сайгу 20 на себя, очень понравилось, сейчас приобрел сайгу СОК 12 исп 061. длина ствола 680мм. постоянное дульное сужение 1мм (чек) с деревянным цевьем и прикладом. у меня несколько вопросов 1. стоит или не стоит приобретать автоматную мушку( какую лучше и как правильно установить и пристрелять)????? 2.если стрелять постоянно магнумовскими патронами износ ружья увиличеваеться???? 3. так как у меня постоянное дульное сужение 1мм (чек) какие я могу использовать насадки или удленители стволов, просто мне в одном из наших магазинов охотничьих сказали нечего нельзя! 4. так для чего же у меня резьба на конце ствола????
orentehvegad
P.M.
12-3-2016 05:37 orentehvegad
помогите пожалуйста разобраться в этих вопросах
Lexa72rus
P.M.
12-3-2016 06:44 Lexa72rus
Originally posted by orentehvegad:

1. стоит или не стоит приобретать автоматную мушку( какую лучше и как правильно установить и пристрелять)????? 2.если стрелять постоянно магнумовскими патронами износ ружья увиличеваеться???? 3. так как у меня постоянное дульное сужение 1мм (чек) какие я могу использовать насадки или удленители стволов, просто мне в одном из наших магазинов охотничьих сказали нечего нельзя! 4. так для чего же у меня резьба на конце ствола????


1. На любителя, меня не вдохновила, например. Ставится элементарно, зажимается на стволе винтами. У вас, судя по исполнению стоит РПП, думайте в таком случае, о ее демонтаже и установке целика, совместно с высокой мушкой. Пристрелять.. . это конечно вопрос-вопросов )) Запомните для начала простое правило 'мушка идёт за пулей', пристрелку рекомендовал бы начинать с небольших дистанций (ок.30м) и закончить на 50м для пули. Можно и на 100 замахнуться, но эт только для избранных шнайперов))) И да, пристреливаться удобно по мишени, размером хотя бы с А1, смысл в этом - собрать все пули в листе, чтобы не гадать, куда улетел очередной снаряд и куда крутить прицельные, соответственно. Первоначально можно (и нужно) выполнить холодную пристрелку по стволу - наводишься через ствол на какой-либо ориентир (хоть на изолятор ближайшего столба), туда же крутишь прицельные, сайга должна быть закреплена, естественно. Для дроби правильно пользовать 100- или 16-ти дольные мишени, дистанция 35м.
2. С охотничьим настрелом не заметите. А для чего постоянно стрелять полуведрами свинца, стандартного снаряда 12-го калибра не достаточно?
3. Почему решили, что у вас чок?
4. Для сменных д/с.
valdod
P.M.
12-3-2016 11:52 valdod
Originally posted by orentehvegad:

1. стоит или не стоит приобретать автоматную мушку( какую лучше и как правильно установить и пристрелять)????? 2.если стрелять постоянно магнумовскими патронами износ ружья увиличеваеться???? 3. так как у меня постоянное дульное сужение 1мм (чек) какие я могу использовать насадки или удленители стволов, просто мне в одном из наших магазинов охотничьих сказали нечего нельзя! 4. так для чего же у меня резьба на конце ствола????

На все эти вопросы есть ответы уже на первой странице раздела...
Давайте сделаем так: я тему закрою на пару дней, а Вы потрудитесь немного почитать.
Небольшая подсказка - Ваша Сайга практически ничем не отличается конструктивно от других, и специфических знаний не требует.

Кроме того, все вопросы можно задать в теме САЙГА для чайника. .
А здесь уже все вопросы освещены Здесь все ссылки на основные ваши вопросы

>
Guns.ru Talks
Сайга
сайга 12 сок 12 исп.061