Guns.ru Talks
Сайга
Штурм для сайги мк-03

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штурм для сайги мк-03

defen
P.M.
5-2-2016 01:07 defen
Мужчины подскажите может кто сталкивался с таким случаем.
Купил я ДТК Штурм, поставил на сайгу мк03. Пострелял.... и...
1. Звук стал громче, аж в ухе боль появилась
2. Появились утыкание патронов и недосыл в патронник (причем рама ходит, но возвращается в патронник с гильзой).
С родной пипкой таких проблем не было, настрел уже 800 и более.
Может сталкивался кто?
Алекс1974
P.M.
5-2-2016 08:20 Алекс1974
Originally posted by defen:

1. Звук стал громче,


Странно что вас это удивляет. Именно так и должно быть. Купил ДТК- покупай и наушники сразу. Насчет утыканий- вроде не должен ДТК влиять на работу автоматики, но черт его знает.
Саныч59
P.M.
5-2-2016 11:21 Саныч59
Originally posted by defen:

1. Звук стал громче, аж в ухе боль появилась


А чего вы хотели от короткого ствола с ДТК?
Радимич
P.M.
5-2-2016 15:50 Радимич
Originally posted by defen:

2. Появились утыкание патронов и недосыл в патронник (причем рама ходит, но возвращается в патронник с гильзой).


вероятно, вы купили и новые магазины. Скорее всего, обрезанные из армейских
Лесник_81
P.M.
4-3-2016 02:20 Лесник_81
ДТК и подача патронов?
Вряд ли связано...

Плюсану предыдущему оратору - смотрите магазины.. .

Svv_1
P.M.
27-3-2016 19:33 Svv_1
Тоже взял ДТК "Штурм", правда ещё не стрелял.. .
Алекс1974
P.M.
27-3-2016 22:30 Алекс1974
Originally posted by Svv_1:

Тоже взял ДТК "Штурм", правда ещё не стрелял...


Ничего страшного, здесь почти все такие. Купят, прикрутят, полюбуются... . Круто! Стрелять не обязательно.
Svv_1
P.M.
27-3-2016 23:01 Svv_1
Стрелять не обязательно.

Постреляю.
Алекс1974
P.M.
27-3-2016 23:04 Алекс1974
да ради бога..
Домовой_06
P.M.
28-3-2016 23:24 Домовой_06
Радимич:
вероятно, вы купили и новые магазины. Скорее всего, обрезанные из армейских
При чём магазины? Если рама возвращается со стрелянной гильзой в патронник, то, скорее всего, мал откат рамы, выброса гильзы не происходит. Магазин откату мешать не должен ведь.. .
Svv_1
P.M.
5-4-2016 08:47 Svv_1
Пострелял сегодня в карьере, по ушам конечно бьёт, но терпимо.
Сайгист
P.M.
5-4-2016 12:33 Сайгист
Svv_1:
Пострелял сегодня в карьере, по ушам конечно бьёт, но терпимо.

Как говорил нам инструктор по оборонной/практической стрельбе "Зрения и слух при стрельбе без защиты глаз и ушей не тренируются, а только теряются"

Все цивильные стрелки сейчас работают в стрелковых очках и наушниках - зачем над собой так издеваться .. ??? Если нет приказа Родины - Любой ценой !!

==
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru
facebook.com
https://www.facebook.com/clubtaktika


hans14
P.M.
8-11-2016 10:01 hans14
[B][/B]

5-4-2016 08:47
Пострелял сегодня в карьере, по ушам конечно бьёт, но терпимо

Как впечатление от данного дтк? Нет ли проблем с перезарядкой и стп? Сам только недавно купил такой же для мк 03 но пока нет возможности отстрелять.

Горобец
P.M.
16-11-2016 15:07 Горобец
1. это норма © нужны наушники.
2. магазины, партия и производитель патронов те же? никаких новых деталей не ставили - буферы-отбойники там? оружие чистили?

а вообще, дтк штурм - на редкость бестолковая штука. при своих внушающих габаритах и уводе части газов в сторону стрелка с оглушением последнего отличается тем, что почти не работает.

knight11
P.M.
25-11-2016 13:23 knight11
Вы меня пугаете. Одной из причин выбора Сайги 5,45 был аккуратный звук при стрельбе (армейский опыт). Жене обещал, что новый ствол будет "тихим". А вы про "по ушам". Страшно! Купил вчера, еще не поставил на учет. Может, хоть по сравнению с Вепрем 12калибра всё-таки тише будет? Кстати, никто при стрельбе на полигоне стационарные воронки не использовал "для увода шума от стрелка и наблюдателей"? Если она крепится на штыре, воткнутом в землю и не накручивается на ствол, никто не притянет на административку. Мне так кажется.. .
js
P.M.
28-11-2016 15:58 js
Originally posted by knight11:
Вы меня пугаете.

Это вы меня пугаете.
У вас уши лишние? В голову не приходило стрелять без наушников или, на край,
без берушей. Так что по уровню воздействия особо не прокомментирую.

223 со злым ДТК, 7.62 тоже с реактивным - внушают. 5.45 со стандартным в
наушниках нормально, с реактивным - смотря где стоять)

Без наушников лучше вообще ни из чего не стрелять.

knight11
P.M.
28-11-2016 17:55 knight11
Originally posted by js:

Без наушников лучше вообще ни из чего не стрелять.


Блин. Разочарование. Не люблю наушники. В карауле на посту от скуки порой палили по чему-попало. Начкара ни разу не пришел на звук. И по ощущениям - пукалка была. ДТК однозначно тогда не ставим? Кордон-МК предлагают, тоже не берем? А есть пламегасители приличные у кого на примете? Или вообще скрутить нафиг муляж ДТК, с которым Сайгу продают, и так стрелять?
Заранее всем спасибо за аргументированные доброжелательные советы. Вы молодцы.
js
P.M.
29-11-2016 10:20 js
Банку накрутите и стреляйте без наушников, хотя я б не стал, т.к. в наушниках комфортнее.

И, если у вас такая нелюбовь к науникам, попробуйте активные беруши. Они
хуже защищают слух, но многим удобство важнее.

knight11
P.M.
29-11-2016 10:47 knight11
Вдруг представил мотострелковый взвод с берушами.. . Взводный чего-то себе орет, может командует вынуть беруши из ушей? Не слышали команду. Команду вставить слышали, а снять - нееее.
Накручу банку. А это законно? Вообще нынче как смотрят на модераторы для нарезняка? В инет-магазине продают всё подряд, включая магазины на 30 патронов и модераторы для АК/Сайги.
Zoo_36
P.M.
29-11-2016 14:08 Zoo_36
Активные беруши? Хм, до чего техника дошла.. .
js
P.M.
29-11-2016 16:00 js
Zoo_36:
Активные беруши? Хм, до чего техника дошла...

armsline.ru

Есть даже модель с радиосвязью)

Горобец
P.M.
30-11-2016 22:04 Горобец
ну, за банку могут и статью впаять. лучше взять дожигатель увеличенного размера тут на барахолке они есть. мминусы у них тоже есть - торчащий кусок ствола будет ппц как коптится, а если в дожигателе будет конусный отсекатель, чистка оружия начнет занимать серьезно больше времени.
knight11
P.M.
6-12-2016 15:16 knight11
Если я что-то понимаю, в качестве модератора может работать даже алюминиевая насадка с одной расширительной камерой и радиатором. Выточить такую из болванки, пару дырочек для компенсации подброса высверлить и вуаля. И будет компенсатор-дожигатель. В калибре 5,45 дульный тормоз не актуален, ИМХО. Надо сынишку попросить выточить пробничек.
js
P.M.
6-12-2016 16:08 js
Originally posted by knight11:

В калибре 5,45 дульный тормоз не актуален, ИМХО.


Для сплитов - очень даже актуален.
Для одиночной вдумчивой стрельы - не нужен, конечно.
knight11
P.M.
7-12-2016 10:52 knight11
Originally posted by js:

Для сплитов - очень даже актуален.


Как же мы очередями по 2-3 упражнения выполняли тогда? Хотя.. . у меня чаще первая пуля шла в землю, вторая-третья поднимались в мишень. Мне так удобнее было.
js
P.M.
7-12-2016 11:17 js
Нормальные сплиты, это когда они в альфе) и билл-дрилл стреляется менее двух
секунд и тоже все (или почти все) альфы. А так быстронахом можно в мишень
абы как напихать, кто ж спорит. Стрелять раза по 4 не целясь, пара прилетит)
knight11
P.M.
8-12-2016 12:55 knight11
Прошел по ссылке - дульник пламя убирает. Подброс чуток снижает (судя по видео). А вот звук практически нет, только чуть выше его делает.
DK51
P.M.
8-12-2016 15:35 DK51
Здравствуйте, штурм установлен на акме,пользуюсь года три наверно выстрелов около 2000 тысяч. Когда стреляешь сидя с упора есть все таки подброс ствола, отдача не чувствуется, звук если на открытом месте то для стрелка без наушников терпимо но если от стрелка встать под углом 45градусов то не только уши почувствуют. Увод стп не замечал, после трех лет эксплуатации взял штурм и просверлил с верху еше два отверстия диаметром 3мм вроде подбрасывать ствол перестал. Ниже фото, стрелял на расстоянии сто метров, патроны обычный барнаул экспансивный, три выстрела сидя с упора
click for enlarge 1707 X 1280 139.2 Kb
AsN
P.M.
23-12-2016 19:25 AsN
На коротышке 7,62 прижился Штурм. Настрел около 1,5 тыс.
Подброс и отдача намного комфортнее чем со штатным свистком.
Только в очках и активных ушах пуляю. Чего и всем настоятельно рекомендую.
Бывало бахал и без наушников - терпимо.
Damir0017
P.M.
21-1-2017 23:04 Damir0017
У меня 7.62-51 тоже есть утыкание когда стреляешь с дтк говорили что патроны не те то я уже какие толко не перепробывал( ещё говорят утыкание из за полуоболочки не знаю как быть( а про наушники я стреляю без них тихо как с мелкашки и с плеча стрелял друговского так как нужен был упор так он даже уши не затыкал про утыкание один способ походу " напильник"))
>
Guns.ru Talks
Сайга
Штурм для сайги мк-03