Guns.ru Talks
Сайга
Хочу установить планку вивера на газовую трубк ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу установить планку вивера на газовую трубку С-12

Коммерс
P.M.
17-1-2016 08:09 Коммерс
Приветствую всех!
На свою С-12 хочу установить прицельную планку по типу РПП (на газовые трубку и камору), но в виде планки вивера. Либо с регулировкой либо жестко, но так, чтобы деталь можно было использовать в качестве открытого прицельного приспособления. Автоматную мушку хочу снять. Ижевские комплексы "газовая трубка + планка вивера" видел, не нравятся. Кто-то что-то делал подобное?
Сейчас вижу один выход: брать газовую трубку, РПП, газовую камору под РПП, достаточно длинную планку вивера (к примеру, ту, что предлагается для установки на крышку ствольной коробки СВД) и искать токаря, который сможет все это соединить (заменить непосредственно планку РПП на вивер).
Сразу и один раз отвечу на вопрос "зачем мне это?". Пулевой стрельбой не увлекаюсь, а для охоты на дичь (дробью) лучше старая добрая прицельная планка. Впрочем, это мое личное мнение, никому не хочу его навязывать, но и обсуждать в рамках этой темы не готов.
click for enlarge 1095 X 1642 702.7 Kb
click for enlarge 1642 X 1095 534.2 Kb
valdod
P.M.
17-1-2016 11:20 valdod
Originally posted by Коммерс:

Кто-то что-то делал подобное?


legiongun.ru
forum/43/1746642
Пикатинни вместо РПП
Опикатинивание Сайги, или доработка до "тактических" требований Сайги 20К. (Эпопея. М
Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2
Хочу планку пикатини на газовую трубку
Изготовление и установка Пикатинни на Сайгу 12 РПП (личный опыт)
Коммерс
P.M.
17-1-2016 12:22 Коммерс
valdod:

legiongun.ru
forum/43/1746642
Пикатинни вместо РПП
Опикатинивание Сайги, или доработка до "тактических" требований Сайги 20К. (Эпопея. М
Планки Пикатини для 12С, 12К и 20(НеЛегион), 20С, Теперь v.1 и v.2
Хочу планку пикатини на газовую трубку
Изготовление и установка Пикатинни на Сайгу 12 РПП (личный опыт)

Спасибо, это все я уже читал ранее.
Предположил, что может есть что-то более актуальное.
Про легионовское изделие написал в первом посте, а информация из остальных ссылок как раз и подтолкнула меня к мысли колхозить самому посредством обращения к токарю.
Коммерс
P.M.
19-1-2016 19:43 Коммерс
Купил бы планку, идентичную или хотя бы аналогичную изготовленной Scorp 3:
Изготовление и установка Пикатинни на Сайгу 12 РПП (личный опыт)
В нашей глухомани заказать ее изготовление не реально.
Фотографии Scorp 3, из его темы.
click for enlarge 1707 X 1280 137.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.6 Kb
Krauser
P.M.
20-1-2016 00:39 Krauser
Акция! смотреть всем! Чрезвычайно необходимые вещи для Сайги-410/20/12

В конце вивера можно просверлить отверстие для оптоволоконной мушки. С этим справится любой пряморукий мастер.

По итогу - наименьший геморрой из всех вариантов.

У меня на Сайге установлена такая же. Отходила уже около 2000 выстрелов (с Эотеком) - пока ни люфта ни каких-либо других негативных изменений не замечено.
Продавец проверенный.

С уважением,

Коммерс
P.M.
20-1-2016 05:47 Коммерс
Krauser:
Акция! смотреть всем! Чрезвычайно необходимые вещи для Сайги-410/20/12

В конце вивера можно просверлить отверстие для оптоволоконной мушки. С этим справится любой пряморукий мастер.

По итогу - наименьший геморрой из всех вариантов.

У меня на Сайге установлена такая же. Отходила уже около 2000 выстрелов (с Эотеком) - пока ни люфта ни каких-либо других негативных изменений не замечено.
Продавец проверенный.

С уважением,

Спасибо.В честности продавца не сомневаюсь, общался с ним.
Но это же легионовское изделие, о котором написал в первом посте.

Krauser
P.M.
20-1-2016 20:37 Krauser
Но это же легионовское изделие, о котором написал в первом посте.

А, вот Вы что в виду имели под "ижевским комплексом".
Так-то ежели подумать, то таковой комплекс и обеспечивает максимально жёсткое крепление Пикатинни на Сайге. Люфтить там некуда, посадка в задней части очень жёсткая (ввиду геометрии изделия), а впереди - прижато газовой каморой, которая, в свою очередь, на штифтах.

Тогда как "РПП-образное" решение ИМХО не только имеет известные люфты в области передней прорези под винт регулировки по высоте, так и неизвестно, как оно себя поведёт (в плане удержания на оружии) при отдаче 12 калибра будучи утяжелённой коллиматором.

С уважением,

Коммерс
P.M.
21-1-2016 05:39 Коммерс

А, вот Вы что в виду имели под "ижевским комплексом".

Штатную газовую трубку (с целиком) и установленную на нее планку, спереди на кольцо, а сзади приваренную.

Так-то ежели подумать, то таковой комплекс и обеспечивает максимально жёсткое крепление Пикатинни на Сайге. Люфтить там некуда, посадка в задней части очень жёсткая (ввиду геометрии изделия), а впереди - прижато газовой каморой, которая, в свою очередь, на штифтах.

Не спорю и даже согласен. Но дизайн мне не нравится. ИМХО Да и качество сварки надо смотреть на конкретном изделии и, насколько я знаю, при сварке привариваемую деталь может "утянуть" (были отзывы о "косых" планках), опять же дополнительный элемент - кольцо.ИМХО
К тому же я хотел бы использовать планку в качестве открытого прицельного приспособления, не снимая штатные. Но упомянутый продавец в силу своей честности не смог подтвердить мне, что "всё ровно".

Тогда как "РПП-образное" решение ИМХО не только имеет известные люфты в области передней прорези под винт регулировки по высоте, так и неизвестно, как оно себя поведёт (в плане удержания на оружии) при отдаче 12 калибра будучи утяжелённой коллиматором.

И здесь сложно не согласиться


>
Guns.ru Talks
Сайга
Хочу установить планку вивера на газовую трубк ...