Guns.ru Talks
  Сайга
  Сайга-20, проблема с выбросом гильз ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга-20, проблема с выбросом гильз
  версия для печати
SturmpanzerII
9-1-2016 17:42 SturmpanzerII    

Казалось бы, тема избитая. Однако не нашел четкого решения для своего случая - что делать, если гильза не вылетает даже при ручной проверке без магазина и шторки?
Хотелось бы увидеть фото выступа, о который гильза ударяется левым (если смотреть сверху) краем - вдруг у меня с ним что-то не то? Или проблема однозначно в пружине выбрасывателя?

Радимич
9-1-2016 18:21 Радимич    

у двадцатой сайги из коробки три беды:
на коротких не выбрасывает без накрученного чока
путаница с магазинами и патронам Х70 и Х76
малоопытные пользователи вместо того, чтобы отвести затворную раму в крайнее положение и отпустить, нежно доводят ее до конца "шобы не гремело".

вангую, что у Вас последний вариант. прочие проблемы раритетны на этом славном дробосрале

edit log

valdod
9-1-2016 18:23 valdod    

quote:
Originally posted by SturmpanzerII:

что делать, если гильза не вылетает даже при ручной проверке без магазина и шторки?

А при стрельбе?
SturmpanzerII
9-1-2016 18:32 SturmpanzerII    

quote:
Изначально написано Радимич:
у двадцатой сайги из коробки три беды:
на коротких не выбрасывает без накрученного чока
путаница с магазинами и патронам Х70 и Х76
малоопытные пользователи вместо того, чтобы отвести затворную раму в крайнее положение и отпустить, нежно доводят ее до конца "шобы не гремело".

вангую, что у Вас последний вариант. прочие проблемы раритетны на этом славном дробосрале

quote:
Изначально написано valdod:
А при стрельбе?

Сайга не новая, ствол длинный и с постоянным чоком.
Магазины пробовал оба, подают оба хорошо короткие патроны. Первые 2 выстрела были из 20х70, гильзы зажало прямо параллельно стволу. Следующие из 20х76 зажало тоже, но они вышли дальше, почти печной трубой. Затворную раму отпускаю из крайнего заднего положения, как положено по паспорту.

edit log

SturmpanzerII
9-1-2016 19:05 SturmpanzerII    

quote:
Газовый регулятор в каком положении. Отверстия прочищены и вообще состояние оружия в газовом узле.

Регулятор в положении 2, маркировки соответствуют конструкции. Патроны скм, но патроны (или грязный газовый узел) не объяснят невыброс при ручной проверке.

valdod
9-1-2016 19:20 valdod    

quote:

Регулятор в положении 2,

Иногда не соответствует значению -
http://forum.guns.ru/forummessage/43/760087-4.html
quote:

но патроны (или грязный газовый узел) не объяснят невыброс при ручной проверке.

Это точно...

edit log

ДКБФ МП
9-1-2016 20:42 ДКБФ МП    

Учитывая,что"гильзы зажало прямо параллельно стволу",выбрасыватель-то,если пальцем надавить,шевелится? Может"закис"? Потому и гильзу держит мёртво?
SturmpanzerII
9-1-2016 20:51 SturmpanzerII    

quote:
Изначально написано ДКБФ МП:
Учитывая,что"гильзы зажало прямо параллельно стволу",выбрасыватель-то,если пальцем надавить,шевелится? Может"закис"? Потому и гильзу держит мёртво?

Нет, гильзу он отпускает. Но выброса как такового не происходит - если, к примеру, пробовать без магазина - она просто выпадет в окно магазиноприемника.

ДКБФ МП
9-1-2016 21:16 ДКБФ МП    

Если верить видео от Фила Романова,то при ручном отводе рамы назад,так оно и должно быть - гильза выпадает в окно(простите мне мой "французский") для магазина.В том "видосе"Фил даёт совет где и что шлифануть,чтобы работало именно так.Может силы отката не хватает? ИМХО:если гильза,при работе вручную,вываливается в окно-приёмник магазина,значит отражатель на месте,и выбрасыватель работает.Опять же ИМХО:если газов отведётся как надо,энергии отката хватит для правильного соударения донца гильзы по отражателю.Плохинькие патроны?
Радимич
9-1-2016 22:50 Радимич    

quote:

Магазины пробовал оба, подают оба хорошо короткие патроны
Первые 2 выстрела были из 20х70, гильзы зажало прямо параллельно стволу. Следующие из 20х76 зажало тоже, но они вышли дальше, почти печной трубой.

в магазинах беда
valdod
9-1-2016 23:28 valdod    

Случайно толстый буфер рамы затвора не стоит?

edit log

бирюк71
10-1-2016 00:19 бирюк71    

Месяц назад купил 20с комиссионную и на стрельбище с патронами с навеской 1,4 сокола и легкой пулей 17 грамм давала печную трубу через один. Поднял навеску до 1,6 и все- тем более холодно. Может как вариант патроны не очень? Про ручную перезарядку: без магазина при не очень быстром рывке у меня патрон вниз падает, чуть побыстрее - выкидывает. Сейчас попробовал незакрученой гильзой 50 на 50 вылетают .
Lexa72rus
10-1-2016 03:07 Lexa72rus    

quote:
Originally posted by Rasvet:

Должно быть три отверстия.

Не факт. У мну четыре.
2 ТС: Фото отражателя в студию и, желательно, донца недоэкстрагированной)) гильзы. Бум по фото диагноз ставить сообща

edit log

SturmpanzerII
10-1-2016 13:02 SturmpanzerII    

Собственно, фото - две гильзы, потрепанные тестами, но с явно заметными следами первой экстракции. И, собственно, передняя часть упора.
Буфера нет. Еще потестировал ручной выброс. Гильза отцепляется от выбрасывателя даже при не самом резком рывке, но не вылетает даже при самом резком.
click for enlarge 1920 X 1280 109.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280  53.1 Kb
Lexa72rus
10-1-2016 13:33 Lexa72rus    

Порваная закраина гильзы при тестах образовалась? Моя гораздо скромней следы оставляет

click for enlarge 848 X 612 282.5 Kb
click for enlarge 608 X 716 143.4 Kb
Замятия на боковых поверхностях откуда, подпружиненный зацеп затвора не закис? Фото затвора
click for enlarge 548 X 1092 207.7 Kb
click for enlarge 484 X 776 168.9 Kb

edit log

бирюк71
10-1-2016 16:12 бирюк71    

Сейчас тоже попробую фото отражателя добавить. Замятие на закраине у меня тоже поменьше, но на парочке гильз обнаружил сильные- наверное когда с навесками пороха и дроби экспериментировал. Так ,что получается отражатель у ТС не при делах? Силы отката хватает?
click for enlarge 1920 X 1440 221.9 Kb

edit log

ДКБФ МП
10-1-2016 21:31 ДКБФ МП    

Что-то я не понял по замятию на гильзе слева - рант,вроде,целый.Вмятина на юбке? И ещё,кто по-грамотнее,гляньте на деталь затвора(простите,не знаю как она называется."Удерживатель"?),противоположную выбрасывателю.Мне показалось или её интенсивно подточили?
И ещё,ТС,Вы выбрасыватель пальцем нажимали?Ходит легко?Если нижнюю деталь изрядно подточили,а выбрасыватель"подзакис",то так и будет - снизу гильза легко вываливается,а выбрасыватель стоит мёртво,мешает гильзе вверх вылететь.

edit log

androyd5
20-1-2016 17:35 androyd5    

Всем доброго времени! А никто не подскажет? В чём проблема не выброса гильз с разными магазинами. Стреляю самокрутом пуля полева, на магазине 10х76 всё вылетает как надо, а на 5х70 не перезаряжает и гильза не выбрасывается. Хотя патрон по сути как раз под 70-ый магазин.
Радимич
20-1-2016 22:55 Радимич    

пуля Полева длинная. патрон даже на 70й гильзе получается в категории Х76 относительно магазина
androyd5
21-1-2016 10:33 androyd5    

Сегодня вечером сфоткаю сам патрон, мне наоборот кажется что он коротковат. Да и при закрутке приходится прям до предела крутить, чтобы пуля сидела хорошо.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема