Guns.ru Talks
Сайга
МИНИМАЛИСТ-АК своими руками.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МИНИМАЛИСТ-АК своими руками.

МатросКошка
P.M.
6-1-2016 10:43 МатросКошка
В приведённом видео показан принцип переделки и принцип применения изделия.
По итогу Вы имеете складной ,стальной приклад с новомодной функцией и при этом недорогой и максимально лёгкий.

Территориально Питер.
По поводу заказов пишите на почту roger00@bk.ru
Всё территориально в С-Пб.

Тел. для связи +7-921-583-08-45.

youtube.com


А вот новомодный пиндосовский аналог

youtube.com

youtube.com

youtube.com

Stayn
P.M.
6-1-2016 11:18 Stayn
ИМХО, бредятина.
Изуродовать рамку, к тому же сделав ее непригодной для быстрой чистки только ради возможности какого-то извращенно-через-жопинского удержания при смене магазина...


P.S.

МатросКошка:

А вот новомодный пиндосовский аналог
Ага, теперь понятно. Если это "русский ответ" - смешно.
Lexa72rus
P.M.
6-1-2016 11:57 Lexa72rus
Когда эта херня зацепится за карман куртки, лямку рюкзака/разгрузки тогда и придет понимание абсурдности данного изобретения
Но любители и повторятели найдутся все равно, ИМХО)))
Krauser
P.M.
6-1-2016 12:20 Krauser
Когда эта херня зацепится за карман куртки, лямку рюкзака/разгрузки тогда и придет понимание абсурдности данного изобретения
Но любители и повторятели найдутся все равно, ИМХО)))

1. "Кочерга", конечно, помимо перезарядки будет цепляться за всё остальное снаряжение. Приклад АКМС тому примером.

2. Внутрь образовавшегося из двух рамок "корпуса" так и просится основание для регулируемой "щеки" или отсек для чего-либо полезного.

3. Уважаемый ТС! Чтоб не плодить темы зря: Вы случайно не знаете конструкцию переводчика-предохранителя на "Сайге-107", показанной на 2:14 ? :


Ось модернизированного переводчика, вроде бы, расположена достаточно близко к месту штатного отверстия в ствольной коробке. Прошу подумать о возможности изготовления комплекта для замены "классического" флажка.

С уважением,

vinni83
P.M.
6-1-2016 13:16 vinni83
Ну в принципе то идея интересная конечно .. . Только насчет новомодной ф-ии не совсем понятно - это что ТС имеет в виду ?

Так же из этого видео не совсем понятно с какой целью вообще произведена переделка - т.е. приклад не получил никаких новых ф-й н естал длинее, удобнее, не стал складываться с одетым на боковую планку кроном и т.д.

Непонятно.. . надеюсь ТС все это объяснит .

Что же касается смены магазина - то это не вопрос приклада, это вопрос техники стрелка, как говорится плохому танцору всегда что-то мешает.. . К тому же человек в кадре, намекая на как-бы боевое применение при этом меняет магазины как раз так, как в армии это не делают никогда.. . Я конечно понимаю, что рожок (да-да именно рожок ) от Ак это не такая уж и ценность - но и не обертка от презерватива с другой стороны .

нотнА
P.M.
6-1-2016 13:21 нотнА
Смотришь видео западных рукастых мужиков - всё чисто, светло и одеты опрятно.

Смотришь видео наших кулибиных - темень, грязища, обшарпанные станки и одеты как бомжи.. .

Indesitv2
P.M.
6-1-2016 15:32 Indesitv2
Originally posted by нотнА:

видео западных - всё чисто

видео наших - темень, грязища

Видео двумя каментами выше снято на ижмаше, куда ведущий приехал по приглашению. Это его второй визит в нашу страну.

Начал смотреть этот канал и удивился - мужик у нас чуть ли не прописался. И в Кубинке был, и обзор на АЕК делал и даже своим землякам американцам про автомат Федорова рассказал...






МатросКошка
P.M.
6-1-2016 17:02 МатросКошка
Originally posted by Krauser:

Вы случайно не знаете конструкцию переводчика-предохранителя на "Сайге-107"


Вы хотите на манер Ар-ки ?
vinni83
P.M.
6-1-2016 18:26 vinni83
МатросКошка:


А вот новомодный пиндосовский аналог

youtube.com

А, теперь понял, спасибо .
p-s С юмором у нас в стране всегда все было на высшем уровне.

МатросКошка
P.M.
6-1-2016 19:34 МатросКошка
) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ )
Не первое апреля конечно,но не утерпел .
Krauser
P.M.
7-1-2016 09:02 Krauser
Вы хотите на манер Ар-ки ?

Угу. В т.ч. и на левую сторону.
Конкретно на моём экземпляре "Вепря-КМ" нет ни боковой планки, ни блокиратора.
Если вдруг заинтересуетесь, то прошу оповестить в личку.

С уважением,

МатросКошка
P.M.
7-1-2016 10:29 МатросКошка
Так Вы можете сами прикрепить себе левый флажок... только пред уже станет несъёмным - аргонкой его прихватить.
Мы эксперементировали,но... АК это не АР-ка и флажок вышел громоздким и постоянно цеплялся .
huntsmanblog.ru

Вот ещё вариант - более разумный:

strikeup.ru

Krauser
P.M.
7-1-2016 11:19 Krauser
Спасибо!
Что-то в этом роде я и искал, но разъёмное (по принципу гладкого Вепря).
А есть предположения, каким образом это решено на АК-12?
Что-то никак не найду фото его УСМ...
МатросКошка
P.M.
7-1-2016 12:08 МатросКошка
Так и сделано - там ведь иной УСМ.
Krauser
P.M.
8-1-2016 13:20 Krauser
Так и сделано - там ведь иной УСМ.

Спасибо ещё раз!
Фотографий собственно УСМ я в сети не нашёл. Но по взаимному расположению осей понятно, что пара "спусковой крючок-курок" отличается незначительно, а перенесена назад, полагаю, в угоду бОльшей эргономичности размещения переводчика.
ПС: Вообще было бы неплохо, если бы кто-либо из мастеровитых форумчан освоил копирование газовой трубки Ultimak М1-B. А то досадно как-то получается: в стране-изготовителе АК - и нет самой известной модели "обвеса" на него.
МатросКошка
P.M.
8-1-2016 13:47 МатросКошка
И достаточно глупой модели ).Считаю Ультимак бесполезной штукой.
Krauser
P.M.
8-1-2016 14:07 Krauser
И достаточно глупой модели ).Считаю Ультимак бесполезной штукой.

Ну, вот щяс прям обидно было :-)
Особенно, когда так говорит производитель "Гусеницы", которая и есть суть "Ультимак".
У меня к нему нареканий нет, например. И очень хочется подобные же на ещё два калашоида. Ан нет: либо по 9-11 штук(у "нас"), либо не отправляют уже (у "них").
Ваши кронштейны вместо целика хороши, спору нет, но душа просит "ковИтнесса" на АК, а где ж его взять, кроме как на Ультимаке? (боковой планки нема, кстати).
П.С: Коллиматоры в форм-факторе "Микро" наша промышленность уже освоила.

МатросКошка
P.M.
8-1-2016 20:47 МатросКошка
Меня не устраивает принцип крепления Ультимака на АК... и с Гуськой он ничего общего не имеет,кроме желания поставить пониже коллиматор.
Krauser
P.M.
8-1-2016 21:16 Krauser
Меня не устраивает принцип крепления Ультимака на АК... и с Гуськой он ничего общего не имеет,кроме желания поставить пониже коллиматор.

То есть "Гусеница" крепится не хомутом к стволу (сам кронштейн и есть хомут) а как-то иначе?
Ультимак, кстати, не имеет контакта ни с газовой каморой, ни с колодкой прицельной планки. ТО есть по сути и то, и это - хомуты непосредственно на стволе.
Ну да ладно. "Будем делать такие же, но другие".
Но хотя бы провести исследование рынка всё-таки стОит. Вдруг и на это глупый кронштейн будет спрос. Я б взял парочку...

МатросКошка
P.M.
8-1-2016 21:19 МатросКошка
Originally posted by Krauser:

сам кронштейн и есть хомут


Тут да.
Originally posted by Krauser:

Ультимак, кстати, не имеет контакта ни с газовой каморой, ни с колодкой прицельной




Вот тут-то и кроется подвох... имеет да ещё - хомуты к стволу... (
Krauser
P.M.
8-1-2016 21:22 Krauser
Вот тут-то и кроется подвох... имеет да ещё - хомуты к стволу... (

Нет, не имеет. Уж поверьте пользователю Ультимака. Конструктивно он короче и должен располагаться НЕ касаясь ни того ни этого, то есть где-то посредине.
Могу сфотографировать завтра на стволе. Зазоры небольшие, но присутствуют. Более того, в пакете был лист с инструкцией, в котором объяснялось, что-де так и задумано.

Вот цитата из "инструкции":

All UltiMAK AK mounts are designed to be slightly shorter than the original gas tube. This helps in two significant ways. 1. It ensures a fit on practically any AK without custom fitting, which would require cutting through the hard anodizing-- a nasty process that will dull all but the best carbide tools. 2. More importantly, the shorter tube can be mounted so it does not press against the rear sight block or the gas block. In this way, the mount is not jammed against any part of the barrel assembly at either end, and the barrel can expand and contract with temperature changes without changing point of impact. Several customers have indicated an improvement in accuracy after installing UltiMAK mounts on their rifles.

К тому же, никто не запрещает при копировании внести необходимые изменения в конструкцию. Например, вместо тонких хомутиков одну широкую "крышку". Ну да хозяин - барин.
С уважением,

МатросКошка
P.M.
8-1-2016 22:14 МатросКошка
Не-е я пока за трубчатое цевьё думаю... с термоизолятором.
Алекс1974
P.M.
9-1-2016 12:56 Алекс1974
Ах ты бох ты мой! Какая красотищщщщща! Особенно радует чувак который с умным лицом, ловко меняет магазин другим магазином. Калаш-дрочеры наверняка в восторге, и уже тренируются )
И мечтают применить этот навык на практике, при штурме укрепрайона, при сильном огневом противодействии.)
xytaxis
P.M.
9-1-2016 15:56 xytaxis
Originally posted by Алекс1974:

Ах ты бох ты мой! Какая красотищщщщща! Особенно радует чувак который с умным лицом, ловко меняет магазин другим магазином. Калаш-дрочеры наверняка в восторге, и уже тренируются )
И мечтают применить этот навык на практике, при штурме укрепрайона, при сильном огневом противодействии.)

захлебнется штурм, инфа100%
тактического паракорда на такой приклад наматывается меньше.
и перевязочный пакет в такую рамку не сунешь.
на подОвление не работает.

Алекс1974
P.M.
9-1-2016 18:11 Алекс1974
Originally posted by xytaxis:

захлебнется штурм, инфа100%
тактического паракорда на такой приклад наматывается меньше.
и перевязочный пакет в такую рамку не сунешь.
на подОвление не работает.


Вот и я примерно так же думаю.)
Сайгист
P.M.
9-1-2016 23:17 Сайгист

Алекс1974 - заканчивайте флудить - жалобы самый первые в этом году - это на ваш дурацкий стеб

А то придется мне первый бан в этом году торжественно вам вручить .. . если вас не устраивает тема скоростных меняльщиков магазинов, или пилильщиков сайги .410, то просто переходите в тему скоростных стреляльщиков в рябчиков или зайцев, или что там вам ближе к сердцу - но не надо везде вносить пошлый стеб и склоки .. .

Вот я креплюсь и сижу себе спокойно - никому не мешаю - не комментирую ни быстую смену магазинов, ни отпиливание ненужных частей в сайге .410

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Алекс1974 !!!

victor01
P.M.
10-1-2016 09:53 victor01
Сайгист:
... Вот я креплюсь и сижу себе спокойно - никому не мешаю - не комментирую ни быстую смену магазинов, ни отпиливание ненужных частей в сайге .410...


and142
P.M.
10-1-2016 16:48 and142
Сайгист:

Вот я креплюсь и сижу себе спокойно

какой тонкий троллинг, респект! =(

bigfly
P.M.
24-2-2016 15:43 bigfly
... э-э-э почитал, злые вы все ...
лично мне понравилось....
достал себе такой же...
действительно УДОБНО менять магазины...
а цена вопроса, особенно по сравнению а армаконом ваще НИОЧЁМ.. .

------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.

bigfly
P.M.
24-2-2016 17:01 bigfly
Алекс1974:
.... я честно не понимаю....

...э-э-э, бывает, чЁ ...
главное - быть добрее и проще...
и тады народ потянецца.... .

------
.. . активная жизненная позиция многих граждан происходит не из смелости и убеждений, а является симптомом шизофрении и паранойи .. .

bigfly
P.M.
24-2-2016 17:13 bigfly
да и забаньте меня, я не обижусь, чай не первый раз....

....э-э-э, а хтож нам тады ПРАВДУ нести то будет?
НЕТ БАНУ!!!!
ПишЫ исчё

пы.сы. .. . а малка вполне оригинальное и имеющее право на применение решение...

пы.пы.сы.

...малка кстати мне тоже нравится ... .

------
.. . активная жизненная позиция многих граждан происходит не из смелости и убеждений, а является симптомом шизофрении и паранойи ...

Алекс1974
P.M.
24-2-2016 17:21 Алекс1974
Мало того что государство целыми конструкторским бюро пытается издеваться над простой и изящной конструкцией, дак еще и всякие тупые недоучки пытаются улучшить то что улучшить в принципе невозможно. И выкладывают в Ютубе видео, как будь то всех победили, блять. Прости меня господи

Минималист-Ак ... . Этож чем нужно накуриться чтобы такое в голову пришло...

Stayn
P.M.
24-2-2016 17:50 Stayn
По сути вопроса согласен с Алекс1974, по стилю выражения мыслей.. . тоже иногда очень так хочется, но сдерживаюсь.
valdod
P.M.
24-2-2016 18:01 valdod
Originally posted by Алекс1974:

Так что вы конечно можете меня забанить

Пока предупреждение за выражение мысли в нецензурной форме.. .
И это...
Потрите его (мат) сами...
Ведь можете "затачивать бойки" культурно...

Алекс1974
P.M.
24-2-2016 18:15 Алекс1974
Originally posted by valdod:

ока предупреждение за выражение мысли в нецензурной форме.. .
И это...
Потрите его (мат) сами...
Ведь можете "затачивать бойки" культурно...




я сделаю, из уважения к вам как к модератору. но , если можно, останусь при своем мении"
valdod
P.M.
24-2-2016 18:19 valdod
Originally posted by Алекс1974:

но , если можно, останусь при своем мении


За мнение здесь не банят...
Алекс1974
P.M.
24-2-2016 18:20 Алекс1974
Вы уж меня извините. (или забаньте.)
МатросКошка
P.M.
25-2-2016 00:56 МатросКошка
... вобщем дикий хохот ха-ха-ха )!!!!
>
Guns.ru Talks
Сайга
МИНИМАЛИСТ-АК своими руками.