Guns.ru Talks
Сайга
О неадекватноти цен на сайгу и комплектующие ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О неадекватноти цен на сайгу и комплектующие

Саныч59
P.M.
15-11-2015 10:29 Саныч59
Приветствую всех, как известно на рынке 2 дурака, давайте их немного обсудим.
В последнее время на купле продаже частенько стали появляться супер сайги в крутом, но на йух не нужном обвесе по цене до 70 тысяч рублей и комплектующие по цене дороже новых в магазине. Неужели продавцы действительно рассчитывают найти тут покупателя на такие комплекты?
Из личного опыта, захотелось забить последнюю зеленку сайгой, просто что бы к двум ПА, помпе и вертикалке в сейфе стояла коробка. Бюджет на игрушку определил в 10 тысяч, в первом же ормаге за такую сумму была куплена 12к легион тактика с чехлом в придачу.На местном форуме, за 15 лежала 12к с прицелом кобра, парадоксом , несколькими магазинами и еще каким то не очень нужным приданным, после продажи которого тут , стоимость самой сайги была бы 8-10 тысяч. Там же 410 к была за 4 и хозяин предлагал еще скинуть лишь бы забрали. Новая 12 к стоит 22900 http://izharsenal.ru/catalog/27/577/ .
Учитывая вышеперечисленное, абсолютно не понятно как продавцы хотят получить 15-18 тысяч за неходовые исполнения: охот. вариант весло, 12С и двадцатку. На что рассчитывают продавцы? Все таки данный форум не сельский ормаг, где нет ни какого выбора.
Аналогичная ситуация с комплектующими, захотел переодеть в пластик в результате получил предложения, по цене новых в Пермских магазинах, не считая стоимости пересыла.
в результате:
1. Цевье куплено на ганзе - 400 рублей + 200 пересыл
2. приклад - отдан бесплатно Пермским камрадом
3. Рукоятка от вепря - отдана бесплатно от Питерцев вконтакте, оплачу только пересыл рублей 200
4. Горловина простая - отдана бесплатно Пермским практиком.
5. Магазины- после установки горловины, пара вепревских восьмерок будет куплена в местном магазине по 1250 р штука.

Я понимаю, что ни кому не охота отдавать свое за бесценок , но в итоге люди сидят на нем как собака на сене. Надо понимать, что в стране не много кризис и спрос на игрушки сильно упал.

Предлагаю немного обсудить ценообразование.

Gagarin77
P.M.
15-11-2015 10:42 Gagarin77
Originally posted by Саныч59:

В последнее время на купле продаже частенько стали появляться супер сайги в крутом, но на йух не нужном обвесе по цене до 70 тысяч рублей и комплектующие по цене дороже новых в магазине. Неужели продавцы действительно рассчитывают найти тут покупателя на такие комплекты?


Да. И находят.

Вы мне таксиста напоминаете. Он точно знает сколько машина есть денег и копейки лишней на нее не потратит. При этом полностью отрицает и доказывает на йух не нужность таких явлений как дорогие, крутые и тюнингованные автомобили. Ибо быстрее от этого они по пробкам не ездят.
Банально и однобоко. Хоть и всё на пальцах раскладываете.

Саныч59
P.M.
15-11-2015 10:46 Саныч59
не заметил, кто по умнее разбил комплект и распродал
Gagarin77
P.M.
15-11-2015 10:59 Gagarin77
Я не разбивал. Ибо моя 20К голая работала абы как. А в таком виде я ее продавать бы не стал. Хоть и были предложения.
Продал только целиком. Надеюсь покупатель ей доволен.
Саныч59
P.M.
15-11-2015 11:00 Саныч59
Originally posted by Gagarin77:

. При этом полностью отрицает и доказывает на йух не нужность таких явлений как дорогие, крутые и тюнингованные автомобили. Ибо быстрее от этого они по пробкам не ездят.


не переиначивате, я предлагаю не продавать приору, по цене бюджетной иномарки
Gagarin77
P.M.
15-11-2015 11:05 Gagarin77
Originally posted by Саныч59:

не переиначивате, я предлагаю не продавать приору, по цене бюджетной иномарки


А новая приора стоит дороже 15 летней иномарки.
Саныч59
P.M.
15-11-2015 11:12 Саныч59
Originally posted by Gagarin77:

А новая приора стоит дороже 15 летней иномарки.


опять сравнение теплого с мягким, то ли от не грамотности в вопросе, то ли специально перевираете.
15 летняя иномарка катавшаяся в России это ржавый хлам, а 15 летнее ружье, пусть будет в нашем случае сайга, может быть лучше новой из магазина. Потому что от стояния в сейфе ничего ей не будет, а многие хозяева стреляют по пачке год.
У меня в сейфе тоз34, 79 года, стволы зекало, хозяин изредка ходил на охоту и последние 8 лет оно пролежало в чехле в оружейной ЛРО
нотнА
P.M.
15-11-2015 11:22 нотнА
На ганзе барыг на 100 лет вперёд припасено. ТОЗ-106 за 15-20, бу травматы по 50-100 тысяч. ИЖ 81 и тот некоторые впарить за 10-15 тыщ пытались.
Есть ещё люди которые не в теме и пытаются продать обычного старого немца с проблемными стволами за 200-600 тысяч.

Хотя помню МЦ2112 владелец отдавал бесплатно. Дык его тему засрали на равных с темой матёрых барыг

Gagarin77
P.M.
15-11-2015 11:31 Gagarin77
Originally posted by Саныч59:

15 летняя иномарка катавшаяся в России это ржавый хлам, а 15 летнее ружье, пусть будет в нашем случае сайга, может быть лучше новой из магазина. Потому что от стояния в сейфе ничего ей не будет, а многие хозяева стреляют по пачке год


Был уверен что вы на это клюните и вывернете именно так.
Так и не поняли, что ваша точка зрения не единсветвенная которая может существовать. Если вы это допустите, то мир заиграет новыми цветами и горизонт для вас расшириться.
Ну готовы люди платить за внешний вид оружия и за буковку X в номере. И за автоматную коробку и за бороду и т.д. Хоть от этого лучше оружие не стреляет. А иногда в случае 410 еще и хуже. Но они проводят оптимизацию по другим, отличным от таксиста параметрам.
По ценообразованию всё просто. Дорого? ищи там где дешево.
Lexa72rus
P.M.
15-11-2015 12:34 Lexa72rus
Originally posted by Саныч59:

Приветствую всех, как известно на рынке 2 дурака, давайте их немного обсудим... Неужели продавцы действительно рассчитывают найти тут покупателя на такие комплекты?..


Забыл еще такой критерий, как отборррные
Cпрос рождает предложение, барыги были, есть и будут есть. Не только сайги касается. Из недавнего: намекнули тут одному, о неадекватности ценника в 25тыр за тоз-106 - расстроился нах)
Но, покупатель на любую вещь все равно рано или поздно найдется, от отсутствия других предложений на рынке, острого желания, избытка денег или чрезмерной лени не суть - на это и расчет. И никакое вещание с бгоневичка тут не поможет, не объявишь же всем продаванам бойкот.
Саныч59
P.M.
15-11-2015 12:43 Саныч59
Я помню, как за шаршавую на автоматной коробке просили до 100 тысяч, а потом появились впо136 за 11500. Но речь не совсем об этом , в нашем случае за абсолютно валовую сайгу весло или с исполнение просят как за полторы коротышки
Gagarin77
P.M.
16-11-2015 00:36 Gagarin77
Свойство человеческой психики стремиться к невозможному. И надо сказать, что мало по малы мы продвигаемся в этом направлении.
СССР кончился. Совсем кончился. Заиграл рынок. И железка которая стоила 70 р теперь продается за 15К, а пару лет назад торговалась за 7К.
Хотеть за 70 р ее конечно можно, но прошу обратить внимание на то, что динозавры вымерли не смогли приспособиться к новый условиям.
Саныч59
P.M.
16-11-2015 04:54 Саныч59
И правда те кто не смог приспособиться все ещё пытаются продать цевья мрви и магазины на 5 за 1500, когда они новые в ормаге столько же стоят.
Д~Д
P.M.
17-11-2015 19:39 Д~Д
Я Сайгу 7.62х39 охотничью приобрел в комиссионке за 4500 рублей, правда без магазина, но тем не менее.
Бурый_Медведь
P.M.
18-11-2015 07:27 Бурый_Медведь
Бюджет на игрушку определил в 10 тысяч, в первом же ормаге за такую сумму была куплена 12к легион тактика с чехлом в придачу.

Originally posted by Саныч59:

1. Цевье куплено на ганзе - 400 рублей + 200 пересыл
2. приклад - отдан бесплатно Пермским камрадом
3. Рукоятка от вепря - отдана бесплатно от Питерцев вконтакте, оплачу только пересыл рублей 200
4. Горловина простая - отдана бесплатно Пермским практиком.
5. Магазины- после установки горловины, пара вепревских восьмерок будет куплена в местном магазине по 1250 р штука.

Э-эм, не поделитесь, где такие цены и добрые люди обретаются? У нас в магазине, не поверите, магазин на 8 патронов к Сайге тактике стоит 5000 рублей! На 5 патронов нет в принципе. Ну а ружья от 25 до 45 т.р.
Даже на распродаже 12 Сайга не дешевле 20 000 рублей висит.

Slon999
P.M.
19-11-2015 21:37 Slon999
Саныч59:

В последнее время на купле продаже частенько стали появляться супер сайги в крутом, но на йух не нужном обвесе по цене до 70 тысяч рублей и комплектующие по цене дороже новых в магазине. Неужели продавцы действительно рассчитывают найти тут покупателя на такие комплекты?

Да, совершенно согласен есть такое. Вот например один такой эпизод, в своей теме человек говорит следующее:

Саныч59:
5. Магазины- после установки горловины, пара вепревских восьмерок будет куплена в местном магазине по 1250 р штука.

а в соседней теме продает такие же магазины но уже по другой цене

Саныч59:
Приветствую всех, у знакомого валяется пара магазинов от вепря на 8 патронов, новые в упаковке, готов отдать их по той цене, что брал, 1600 рублей штука.
При покупке обоих пересыл почтой по России за его счет.

Саныч59:
Предлагаю немного обсудить ценообразование.

А что тут обсуждать ? Я считаю что барыги форумные окончательно оборзели

xytaxis
P.M.
20-11-2015 01:12 xytaxis
а какая собсна разница? хошь - покупай.
не хошь - не покупай.

я ваще не считаю необходимым заходить в барахолку чего бы то нибыло без необходимости что либо купить.
я чо баба што ли просто так по магазину шлятся.

цен даже не знаю. свою сайгу тупо пихнул за 6000, за скока и купил. наверное мог дороже.

а заходить в барахолку просто так покудахтать о том что продаввец барыга, или сказать "ЦКХН", или еще о чем - дак это удел базарной бабы.
и ненадо анализом рынка прикрыватся

zengaya
P.M.
20-11-2015 12:10 zengaya
Я своё ценообразование строю так. И не только на оружие, но вообще на всё.
1 - узнаю сколько стоит нынче новое такое или аналог (ведь на вырученные деньги мне надо что-то купить)
2 - отпиливаю 20 - 30% за б/у сразу, даже если вещь использовалась 1 раз. Она уже вынесена из магазина и распакована мной.
3 - отпиливаю по усмотрению за износ / повреждения. При этом откровенный мусор не продаю, как-то стыдно.
4 - смотрю на получившуюся цену, и сравниваю с общим фоном на рынке. Если цена выше средней, отпиливаю ещё, чтобы было ниже средней, поскольку я хочу не продавать а продать. И стыдливо прятать глаза при продаже и слушать глупый торг не хочется, поэтому цену стараюсь делать ближе к нижней, чтоб вопросов не было.
5 - обвес, тюнинг, апгрейд отдаю либо так, либо отдельно, либо включаю в цену из расчёта 1/2 - 1/3 от цены на новый обвес, в зависимости от состояния.
==

По опыту продаж, самые непродаваемые вроде-бы вещи уходили за неделю - две.

Саныч59
P.M.
20-11-2015 19:48 Саныч59
Originally posted by Slon999:

а в соседней теме продает такие же магазины но уже по другой цене


Вы предлагаете мне их там купить за 1600, когда они в магазине по 1250?
TigroKot-2
P.M.
20-11-2015 20:30 TigroKot-2
Originally posted by Саныч59:

как известно на рынке 2 дурака

Хм.. . Если они столько времени на этом рынке и продолжают развиваться, разве это дураки?

Есть люди готовые покупать это по этим ценам. Есть люди готовые сделать предложение по такой цене.. . На действия дурака не похоже!!!

ЗЫ: если я правильно понял о ком идет речь, дык один из них является еще и производителем экипировки. Если человек в нашей стране занимается производством, то он заслуживает всяческого уважения.

Poruchik_72
P.M.
20-11-2015 20:56 Poruchik_72
Originally posted by Gagarin77:

Ага как украина.


http://i.imgur.com/xcBUHAL.jpg?1
vinni83
P.M.
23-11-2015 14:55 vinni83
По моему все просто - экономическая ситуация в стране резко меняется. Как и во время любого кризиса основной ценностью в такие периоды становятся деньги, а не товары.
Народ этого пока еще не понял, вот и пытаются продать по тем ценам по которым покупали (а покупая иногда не задумывались почему ЭТО стоит так дорого) наивно пологая, что их мотивы о редкости и отборности кого-то заинтересуют. Пару лет назад так все и происходило а теперь нет - новая реальность понимаешь, как герой Гайдая говорил - "на вопросы надо смотреть ширше, а к народу относиться мягше" .. .
TigroKot-2
P.M.
23-11-2015 14:59 TigroKot-2
Originally posted by vinni83:

о редкости и отборности

Я свое мнение про отборность озвучивал неоднократно.. . Отборность за + 1000 рублей, это понятно. За 3 цены, ну вы поняли...

Поэтому, отношусь к этому филосовски: если есть ло.. . хм, если есть настолько обеспеченные люди готовые за отбор в магазине заплатить три цены -дык пожалуйста!

Есть спрос -будет и предложение. Покупают же в конце концов виноград по 300 евро за гроздь...

Xenon2222
P.M.
21-12-2015 22:45 Xenon2222
Саныч59:
5. Магазины- после установки горловины, пара вепревских восьмерок будет куплена в местном магазине по 1250 р штука.

О! Купите и мне пару, пересыл на мне!

Ну, в рамках борьбы с завышенным ценообразованием!

Саныч59
P.M.
22-12-2015 09:22 Саныч59
напишите телефон в личку, если в праздники поеду в тот магазин , то позвоню.
and142
P.M.
22-12-2015 17:48 and142
Саныч59
а интересно на сайгу 20 магазины пятёрки, в этом чудо-магазине есть? почем?
Саныч59
P.M.
22-12-2015 18:00 Саныч59
не знаю, вроде что то было, надо смотреть. Магазин очень интересный, года 2 назад выгреб оттуда много банок ТП-3 по 200 с чем то рублей, сотни кв 209 по 1.5 и ПК по рублю. Заказать с ганзы с доставкой выходило дороже.
and142
P.M.
22-12-2015 18:06 and142
если не секрет территориально где? а то по вам не понять.. .
Саныч59
P.M.
22-12-2015 18:44 Саныч59
Пермь, магазин кадьяк, наличие магазинов можно уточнить по телефону или почте
у них вроде даже доставка есть
http://охотник59.рф
and142
P.M.
22-12-2015 19:03 and142
ясно, спс
Xenon2222
P.M.
22-12-2015 22:58 Xenon2222
Кинул в личку номер.
TigroKot-2
P.M.
23-12-2015 00:31 TigroKot-2
Кстати! А вот актуальный вопрос: почему до сих пор не появилось альтруиста идейного который бы продавал разные товары с минимальной наценкой?
UgraMan
P.M.
25-12-2015 14:32 UgraMan
Тема не стоит обсуждения.
Это рынок. И точка.
Чтобы цена снизилась - нужно больше игроков на этом рынке, для конкурентной цены. А их, как сказал автор темы - два. Чего тогда хотите?
TigroKot-2
P.M.
25-12-2015 15:18 TigroKot-2
Originally posted by UgraMan:

Чего тогда хотите?

Я хочу чтобы те кто возмущается таким положением дел взяли на себя это бремя, обрадовать всех смешными ценами

Саныч59
P.M.
26-12-2015 10:40 Саныч59
Originally posted by UgraMan:

Это рынок. И точка.


это басня про собаку на сене, когда сидят на горе копеечного брахла пытаясь его продать за пол цены сайги.
бесплатная отданная горловина пока лежит без дела, потому то тут же на форуме купил 2 магазина на 5 за 1400 рублей.
TigroKot-2
P.M.
26-12-2015 13:45 TigroKot-2
Для меня другое загадка: продают "всякое барахло" за дорого все кому не лень. Недовольных такой ситуацией полно, а вот людей которые продают хорошие вещи за дешево просто отсутствуют. Либо встречаются в порядке исключения.

Так вот не понятно: почему не найдется такого честного человека который был бы готов на постоянной основе дарить людям радость. Вот что странно. Что то тут не так.

xytaxis
P.M.
26-12-2015 16:03 xytaxis
да даже если найдется, я думаю все равно рано или поздно скажут что барыга оборзевший
TigroKot-2
P.M.
26-12-2015 16:24 TigroKot-2
Originally posted by xytaxis:

я думаю все равно рано или поздно скажут что барыга оборзевший


у нас народ такой, это да.. . Многие особенно неопытные продавцы начинают темы чуть ли не с извинений в стиле "простите, продаю почем покупал, только деньги хочу вернуть", и так далее.

Vladislavsf
P.M.
26-12-2015 17:30 Vladislavsf
TigroKot-2:

Я хочу чтобы те кто возмущается таким положением дел взяли на себя это бремя, обрадовать всех смешными ценами


Это возможно, но мне нужны контакты производителей и доступность моих транспортных путей к ним.
TigroKot-2
P.M.
26-12-2015 17:51 TigroKot-2
О, Воронеж! Я у камрадов там комплектующие закупал для станка ЧПУ.. . Куча способов доставки, оплаты и вменяемые цены. )

>
Guns.ru Talks
Сайга
О неадекватноти цен на сайгу и комплектующие ( 1 )