Guns.ru Talks
Сайга
Ребята помогите с выбором и тюнингом гладкоств ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребята помогите с выбором и тюнингом гладкоствольного оружия

assaseen13
P.M.
3-11-2015 00:07 assaseen13
перемещено из Гладкоствольное оружие


Здарова всем братьям по оружию, вот решил наконец приобрести гладкоствольное оружие и хотел бы посоветоваться с вами, выбор пал на Карабин Сайга 410К кал. 410 1996 г.в. (? 991503987)(в интернете нашел только такое название)
Почему именно эта модель?да потому что эт одна из тех моделей (которых я знаю) похожа на Ак 74, и цены на них не очень кусают, и также именно вдохновила меня Сайга одного из участников с ником medved(цифры не помню) фото
конкретно интересует с крепление прицела будут проблемы или нет(на форумах что то читал насчет этого, мол не лезут) , интересует именно ПСО или его гражданский вариант, и где можно приобрести такой дульную насадку
Ivani4
P.M.
3-11-2015 01:11 Ivani4
Пожизненный клинострел всея Руси.
bmwod
P.M.
3-11-2015 01:20 bmwod
Лично мне страшно, что люди с такими никнеймами и такими вкусами получают лицензию на огнестрельное оружие. Не знаю, какое слово лучше подходит к выбору ТСа,- моветон или кич. Имхо, если бы был объявлен конкурс на самую нелепую вундервафлю, то Сайга 410К с оптическим прицелом и удлинителем лидировала с огромным отрывом. Я уж молчу, что вообще оптика на гладком смотрится как на корове седло.
Любителям акмоидов возможно стоило бы утолить свою ганофилию путем годового приобщения к переноске аутентичного АК-74 на срочной службе в рядах РА. Глядишь, меньше бы ерундой маялись.
Короче: выбор нелеп до неприличия. И самое главное: уважаемый Топик Стартер, не нужно Вам ружье. Ни в 410м, ни в 12м., ни в каком другом.
Ivani4
P.M.
3-11-2015 01:26 Ivani4
Да ладно вам, человек хочет "ну чиста калаш"(с) - таких перворазов миллион, всегда были и всегда будут; в РА так вообще нехер делать, аттракцион бессмысленной тупости и жестокости. Вопрос в другом На месте ТСа я бы купил банальный ИЖ-27 (причем б/у). Хватит ли у него мудрости поменять своё мнение и принять чужое?
SloNiK_51
P.M.
3-11-2015 04:15 SloNiK_51
Здравствуйте, подскажите по выбору полуавтомата...

Год назад приобрел ВПО-205-01, но после нескольких вылазок по лесам/болотам/сопкам.. . зимой, осенью.. . в разную погоду и на разное расстояние - решил поменять данное чудо на что-нибудь более легкое и удобное.

Подскажите пожалуйста оптимальный вариант гладкоствольного полуавтомата, соответствующий ниже изложенным требованиям:

1. С коробчатым магазином (рожком) - с магазином в цевье не интересует из-за неудобства перезарядки дробь/пуля.
2. 12 калибр.
3. Для ходовой охоты (пешком по лесам и болотам) - т. е. как можно легче/удобней/надежней.

Заранее благодарен.. .

Rene61
P.M.
3-11-2015 06:36 Rene61
assaseen13:

Изначально чтобы было больше похоже - модель Сайга 410к-02 с деревяным цевьем.
Эта дульная насадка с фото - парадокс, для пулевой стрельбы: подкручивает пулю для удержания стабильной траектории при выстреле.
Насадка 150мм часто не соосна с основным стволом, надо подбирать экспериментальным путем, так же бывают насадки 75мм (и возможно 50мм) причем с нарезами по всей длине, и нарезами 25мм на выходе насадки (эти насадки не портят общий вид оружия).
По 410 сайге, можно посмотреть youtube, там много авторов, один из тех, кто рассказывает о практическом применении: Зулус Ко61. Так же у него на канале описание прицела х4 Липерс, парадокса и пр.

assaseen13
P.M.
3-11-2015 07:28 assaseen13
bmwod:
Лично мне страшно, что люди с такими никнеймами и такими вкусами получают лицензию на огнестрельное оружие. Не знаю, какое слово лучше подходит к выбору ТСа,- моветон или кич. Имхо, если бы был объявлен конкурс на самую нелепую вундервафлю, то Сайга 410К с оптическим прицелом и удлинителем лидировала с огромным отрывом. Я уж молчу, что вообще оптика на гладком смотрится как на корове седло.
Любителям акмоидов возможно стоило бы утолить свою ганофилию путем годового приобщения к переноске аутентичного АК-74 на срочной службе в рядах РА. Глядишь, меньше бы ерундой маялись.
Короче: выбор нелеп до неприличия. И самое главное: уважаемый Топик Стартер, не нужно Вам ружье. Ни в 410м, ни в 12м., ни в каком другом.

Уважаемый то что вы судите людей по никам это ваше сугубо личное право, и ограничивать людей в лицензии по никам, ну эт ваще пи"дец, в рядах РА вечно не служат, то что вы считаете что оптика фигово смотрится на гладкостволке это дело вкуса, ты прям Патриарх все грехи на себя берешь, нужна или нет мне гладкостволка решать мне а не вам

assaseen13
P.M.
3-11-2015 07:36 assaseen13
Ivani4:
Да ладно вам, человек хочет "ну чиста калаш"(с) - таких перворазов миллион, всегда были и всегда будут; в РА так вообще нехер делать, аттракцион бессмысленной тупости и жестокости. Вопрос в другом На месте ТСа я бы купил банальный ИЖ-27 (причем б/у). Хватит ли у него мудрости поменять своё мнение и принять чужое?

Мудрости хватит, но любовь к Калашу нет, тем более лет 5 на нарезную ждать

assaseen13
P.M.
3-11-2015 07:38 assaseen13
Rene61:

Изначально чтобы было больше похоже - модель Сайга 410к-02 с деревяным цевьем.
Эта дульная насадка с фото - парадокс, для пулевой стрельбы: подкручивает пулю для удержания стабильной траектории при выстреле.
Насадка 150мм часто не соосна с основным стволом, надо подбирать экспериментальным путем, так же бывают насадки 75мм (и возможно 50мм) причем с нарезами по всей длине, и нарезами 25мм на выходе насадки (эти насадки не портят общий вид оружия).
По 410 сайге, можно посмотреть youtube, там много авторов, один из тех, кто рассказывает о практическом применении: Зулус Ко61. Так же у него на канале описание прицела х4 Липерс, парадокса и пр.

Спасибо добрый человек))

ЧебурашкО
P.M.
3-11-2015 07:39 ЧебурашкО
Originally posted by assaseen13:

Почему именно эта модель?да потому что эт одна из тех моделей (которых я знаю) похожа на Ак 74


Ну если похожа... И этим вдохновила... То нужно обязательно брать!Мода на калашеобразные поделки(особливо в 410к)почитай уж вся выдохлась,теперь народ не знает как от этого добра избавиться,в утиль то жаба душит сдавать,вот и ищут наивных кому про этот чудо-калашникофф лапши побольше навесить и спихнуть подороже.


assaseen13
P.M.
3-11-2015 07:44 assaseen13
ЧебурашкО:

Ну если похожа и этим вдохновила,то нужно обязательно брать!Мода на калашеобразные поделки(особливо в 410к)почитай уж вся выдохлась,теперь вот народ не знает как от этого добра избавиться,в утиль то жаба душит сдавать,вот и ищут наивных кому про этот чудо-калашникофф лапши побольше навесить и спихнуть подороже.

Я буду покупать с нуля, так сказать девственницой)))а в утиль врятли, любовь к Калашам слишком большая, да и продавать оружие эт не мое, вот у мя до сих пневматический пистолет с детства еще стоит, так сказать в масле еще))

ЧебурашкО
P.M.
3-11-2015 07:55 ЧебурашкО
Originally posted by assaseen13:

Я буду покупать с нуля, так сказать девственницой)))

Как бы эта девственица,старой девой не оказалась...
Масса случаев,когда девственность ружья верный признак его глючности которую так и не смогли исправить.

Originally posted by assaseen13:

а в утиль врятли, любовь к Калашам слишком большая, да и продавать оружие эт не мое, вот у мя до сих пневматический пистолет с детства еще стоит, так сказать в масле еще))

Может тогда стоит посмотреть в сторону пневматического или ммг? Строчку в лицензии не займёт,любовь будет на чём вымещать,а главное ни каких проблем с продлениями и прочими разными неприятностями подстерегающими владельцев оружия.

Zlovredoff
P.M.
3-11-2015 08:28 Zlovredoff
ЧебурашкО:

Может тогда стоит посмотреть в сторону пневматического или ммг? Строчку в лицензии не займёт,любовь будет на чём вымещать,а главное ни каких проблем с продлениями и прочими разными неприятностями подстерегающими владельцев оружия.

А зачем отговаривать? ТС берите, что хотите, только потом не жалуйтесь. Все шишки от всех грабель на Вашем пути будут целиком и полностью только Ваши. ЧебурашкО, сему мужчине уже 35 лет судя по профайлу - уже большой - пусть сам решает что хочет.
Хочет 410 калибр - нехай берёт.

Меня больше другой вопрос беспокоит:

SloNiK_51:
Здравствуйте, подскажите по выбору полуавтомата...
Год назад приобрел ВПО-205-01,... решил поменять данное чудо на что-нибудь более легкое и удобное.

Подскажите пожалуйста оптимальный вариант гладкоствольного полуавтомата, соответствующий ниже изложенным требованиям:
1. С коробчатым магазином (рожком) - с магазином в цевье не интересует из-за неудобства перезарядки дробь/пуля.
2. 12 калибр.
3. Для ходовой охоты (пешком по лесам и болотам) - т. е. как можно легче/удобней/надежней.
Заранее благодарен...

В России с коробчатым магазином есть только Вепрь и Сайга (ну может Сайга чуть полегче будет на 0,5-1кг в зависимости от модели и обвесу) - смысл менять шило на мыло?
Плюс неведома зверушка МР-155К - может её возьмёте охотников посмешить? А лучше сразу "от лукавого" турка "богомерзсссского" Tomahawk

"Для ходовой охоты (пешком по лесам и болотам) - т. е. как можно легче/удобней/надежней." под такой критерий берите двустволку - там и патроны поменять можно и бесшумно и быстро.

SloNiK_51
P.M.
3-11-2015 08:38 SloNiK_51
Originally posted by Zlovredoff:

под такой критерий берите двустволку - там и патроны поменять можно и бесшумно и быстро.

ага.. . особенно когда какая нибудь мишка или козел какой выскочит ))))

aderes
P.M.
3-11-2015 09:41 aderes

click for enlarge 1920 X 1080 278.8 Kb
Zlovredoff
P.M.
3-11-2015 09:49 Zlovredoff
SloNiK_51:

ага.. . особенно когда какая нибудь мишка или козел какой выскочит ))))

Купите к Вепрю барабан, а лучше 2 сразу (один под дробь второй под пулю) и не жалуйтесь на вес тогда
click for enlarge 1920 X 1079 79.4 Kb

у вас критерии ?1 и ?3 противоречат друг другу не находите?:
1. С коробчатым магазином (рожком) - с магазином в цевье не интересует из-за неудобства перезарядки дробь/пуля.
2. 12 калибр.
3. Для ходовой охоты (пешком по лесам и болотам) - т. е. как можно легче/удобней/надежней.

Bajonet
P.M.
3-11-2015 09:55 Bajonet
вы считаете что оптика фигово смотрится на гладкостволке это дело вкуса,

Не, оптика смотрится офигенно круто и аутентично. Ежели еще камуфляжной лентой всё залепить, ремень-трехточку, сбоку коллиматор ЕОтек. Под ствол- тактический фонарь- обязательно. На приклад- жгут резиновый. Еще тактическую рукоятку и планку вивера куда -нибудь присобачить.. . Само совершенство. С таким набором на 100 метров дробь ложится кучкой , а пули вообще входят одна в одну. А всё почему? Потому что тюнинг!

Блин, жаль, что на ленточное питание Сайгу нельзя переделать.. . Тогда б точно в Сирию не самолеты с "Калибрами" слали, эту вундервафлю...

Пару лет назад тут персонаж был, он на МП-18 херни всякой накрутил, и в розовый цвет ее покрасил. То, как я понимаю, верх тюнинговой мысли...

Zlovredoff
P.M.
3-11-2015 09:58 Zlovredoff
Bajonet:

Блин, жаль, что на ленточное питание Сайгу нельзя переделать.. . Тогда б точно в Сирию не самолеты с "Калибрами" слали, эту вундервафлю...

Точно приходилось колхозить "слоновии бивни" ибо барабаны дорого и ненадёжно таки..
click for enlarge 722X 484 79.4 Kb

нотнА
P.M.
3-11-2015 10:06 нотнА
assaseen13:
Здарова всем братьям по оружию, вот решил наконец приобрести гладкоствольное оружие и хотел бы посоветоваться с вами, выбор пал на Карабин Сайга 410К кал. 410 1996 г.в. (? 991503987)(в интернете нашел только такое название)

Обсуждение .410 сайги тут => Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01

К410-01 ИМХО самая бестолковая. Обычная, страшная .410к хоть самое компактное, дешёвое (5-7 тыщ) полуавтоматическое и многозарядное из разрешённых гладкостволов. А эта и здоровая, и один фиг слабо на АК похожа пока магазины от автомата не приладить.

aderes
P.M.
3-11-2015 10:12 aderes
Это ИЖ43, дешево и сердито. На фото миша - ну не выскочил, конэшно, оне не скачут. Идеально - двудулка. Вот магазина , правда нет.. .
bmwod
P.M.
3-11-2015 10:26 bmwod
Не, оптика смотрится офигенно круто и аутентично. Ежели еще камуфляжной лентой всё залепить, ремень-трехточку, сбоку коллиматор ЕОтек. Под ствол- тактический фонарь- обязательно. На приклад- жгут резиновый. Еще тактическую рукоятку и планку вивера куда -нибудь присобачить.. . Само совершенство.

Сошки забыли! А так все правильно.
SloNiK_51
P.M.
3-11-2015 10:34 SloNiK_51
Originally posted by Zlovredoff:

у вас критерии ?1 и ?3 противоречат друг другу не находите?


а что не так??? - есть магазины на 4 патрона, например.. . я же не говорил что мне 75 штук в обойме надо.. . - нужна быстрая перезарядка, а обоймы менять быстрее, чем затвор дергать.. .
нотнА
P.M.
3-11-2015 10:39 нотнА
SloNiK_51:

а что не так??? - есть магазины на 4 патрона, например.. . я же не говорил что мне 75 штук в обойме надо.. . - нужна быстрая перезарядка, а обоймы менять быстрее, чем затвор дергать...

frogstail
P.M.
3-11-2015 10:46 frogstail
SloNiK_51:

а что не так??? - есть магазины на 4 патрона, например.. . я же не говорил что мне 75 штук в обойме надо.. . - нужна быстрая перезарядка, а обоймы менять быстрее, чем затвор дергать...

Кроме саег и вепрей есть чудо-изделие с магазинным питанием --- молотовский Тукан. Правда, он 20/76.

Zlovredoff
P.M.
3-11-2015 10:54 Zlovredoff
SloNiK_51:

а что не так??? - есть магазины на 4 патрона, например.. . я же не говорил что мне 75 штук в обойме надо.. . - нужна быстрая перезарядка, а обоймы менять быстрее, чем затвор дергать...

берите турка вес 3,5 кг - легче Вепря на 1кг
hatsan.com.tr

PS боже ну и кочерга 8-( видать родственничек нашей мр155к
click for enlarge 1280 X 480 79.4 Kb

Bajonet
P.M.
3-11-2015 11:22 Bajonet
Сошки забыли!

Ну я ж еще неопытный..

hazan86
P.M.
3-11-2015 11:39 hazan86
да обычный полуавтомат с подствольным магазином.Не заряжать более 2-х патронов.и все.Надо пулю-дозарядил два,передернул и вперед!
Zlovredoff
P.M.
3-11-2015 12:44 Zlovredoff
hazan86:
да обычный полуавтомат с подствольным магазином.Не заряжать более 2-х патронов.и все.Надо пулю-дозарядил два,передернул и вперед!

ну что Вы какой добрый советы дельные даёте. Человек хочет набить очередные шишки сам без чужой помощи. Надо жеж ему помочь в этом благородном деле! Нехай берёт турка с коробчатым магазином и "имеет интимные отношения" с ним сколько ему влезет.

Wiky
P.M.
3-11-2015 14:44 Wiky
ТС, для таких любителей пострелушек разработали Гладкоствольный Вепрь 208 на базе скс.

И не надо вам нарезное. Купите страйкбольное. В идеале стреляйте из рогатки пластилином, и смотрите "рекламные ролики" на Ютубе, там ведь "правду показывают"



перемещено из Гладкоствольное оружие
solomon73
P.M.
3-11-2015 23:54 solomon73
А зачем оптика на 410 ?? Вы ТТХ ее знаете? На 40 метров будите через оптику целится? ))) И вообще зачем? Охота не катит, стрельба по бумаге если только
kabansky
P.M.
4-11-2015 01:51 kabansky
А зачем оптика на 410 ?? Вы ТТХ ее знаете? На 40 метров будите через оптику целится? ))) И вообще зачем? Охота не катит, стрельба по бумаге если только

есть один серьёзный плюс - природе не навредит
нотнА
P.M.
4-11-2015 11:19 нотнА
solomon73:
А зачем оптика на 410 ?? Вы ТТХ ее знаете? На 40 метров будите через оптику целится? ))) И вообще зачем? Охота не катит, стрельба по бумаге если только

На 150м

По бумаге самый дешёвый пулевой выстрел из гладкого.

Саныч59
P.M.
4-11-2015 22:21 Саныч59
Стрелять по бумаге пулей из гладкого это особый вид извращения, которым балуются не доросшие до нарезного.
нотнА
P.M.
5-11-2015 00:44 нотнА
Саныч59:
Стрелять по бумаге пулей из гладкого это особый вид извращения, которым балуются не доросшие до нарезного.

Да, да, да. Попи*ди нам тут.

Саныч59
P.M.
5-11-2015 04:45 Саныч59
Винтовку пневматическую купите и стреляйте, куча из 5 попаданий сопоставима с одной пробоиной от пули 12го
Саныч59
P.M.
5-11-2015 09:02 Саныч59
Originally posted by Gagarin77:

моя стрельба по бумаге пулей.


А что это за игрища в шпецназ?
на таких дистанциях прекрасно стреляют по поперам и тарелкам дробью, при чем в разы быстрее
goga312
P.M.
5-11-2015 09:45 goga312
solomon73:
А зачем оптика на 410 ?? Вы ТТХ ее знаете? На 40 метров будите через оптику целится? ))) И вообще зачем? Охота не катит, стрельба по бумаге если только

Вообще, на самом деле, если у ТС плохое зрение, и на ружье поставить оптический прицел с переменной кратностью 1-4 и т.п. То это имеет смысл в зимнее время года, очки на холоде от дыхания часто запотевают, а без очков животных в белом окрасе на белом фоне видно плохо. С помощью оптики эту проблему можно решить, за счет оптической подстройки прицела под диоптрии глаза.

Саныч59
P.M.
5-11-2015 10:47 Саныч59
Это, что за упражнение то? помесь бульдога с носорогом, гладкоствол, пуля, короткая дистанция, укрытия и мишень ? 4?
нотнА
P.M.
5-11-2015 11:43 нотнА
Саныч59:
Винтовку пневматическую купите и стреляйте, куча из 5 попаданий сопоставима с одной пробоиной от пули 12го

Сколько комплект PCP нормальной стоит? Под соточку где то.

Сайга .410к 7-8 тыщ + на остаток 4500 патронов. Это по 75 выстрелов в месяц за пятилетку. А если юзер освоит самокрут и литьё пули шар?
Для срамообороны .410 хватит за глаза. А пневмопукалка только ворон распугивать.

Стаж на нарезное с пневмы как то не идёт. А за стрельбу вне тира наказание такое же как за стрельбу с огнестрела. И нафига это всё?

Саныч59
P.M.
5-11-2015 13:18 Саныч59
Originally posted by нотнА:

Сколько комплект PCP нормальной стоит? Под соточку где то.


пружинки за глаза в тире хватит, пару лет назад взял немчуру за 500 евро настрелялся и за те же деньги продал. Расход средств - 1000 рублей на 3 банки Чешских пуль, 1500 шт.
Originally posted by нотнА:

Сайга .410к


а купить нормальное ружье , нормального калибра и стрелять с него нормальные распространенные виды стенд и практику что мешает?
Originally posted by нотнА:

Стаж на нарезное с пневмы как то не идёт.


А я где то предлагал заменить гладкоствол пневмой? Пневма хорошее дополнение для именно пулевой равзлекательной стрельбы к нормальному ружью, а не сайге 410.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Ребята помогите с выбором и тюнингом гладкоств ... ( 1 )