Guns.ru Talks
Сайга
Ребята помогите с выбором и тюнингом гладкоств ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ребята помогите с выбором и тюнингом гладкоствольного оружия

нотнА
P.M.
5-11-2015 13:48 нотнА
Саныч59

Вот по этой самой причине я с тобой диалоги вести избегаю. Ты аргументы игноришь и пишешь несусветную ересь подменяя понятия. Ещё раз, специально для тебя повторяю. .410 калибр самый дешёвый по пулевой стрельбе из гладкоствола. Вот ты хоть обосрись, но что самокрут, что покупные .410 дешевле, чем 12к. И прикинь, есть такие люди которым на твою практику и стенд с дробью, детскую пневму и тировое прокатное оружие просто /. Они хотят иметь чтоб было и стрелять как можно бюджетнее ещё раз подчеркну не дробью, а пулей. /мне нравится скит, но я не ору во всех темах, что стреляйте только из двудулок со стволами в 720 дробью номер 9 навеской 24 гр.


Это МОДЕРАТОР - Добрый вечер, любезные мои.. Идут жалоюы модераторам из-за быдло-матерщины - я почистил мат один раз за тех, кто по русски не может без упоминания половых органов изъясняться.. но потом просто забаню!!

Саныч59
P.M.
5-11-2015 14:43 Саныч59
Originally posted by нотнА:

410 калибр самый дешёвый по пулевой стрельбе из гладкоствола. Вот ты хоть обосрись, но что самокрут, что покупные .410 дешевле, чем 12к. И прикинь


Во первых многие миллионы людей во всем мире выбрали 12й калибр и по этому поводу не переживают, потому что не на последние деньги стреляют. Во вторых дробовые патроны 410 дороже дробовых 12. А в магазинах зачастую пулевые 410 дороже чем на 12, потому что на 12 из-за объемов идут оптовые скидки. Разница по прайсу заводов всего 2-3 рубля, а оптовая скидка до 30%. В третьих , я на самом дешевом станке ЛИ за один час собираю сотню пулевых, а владельцы 410го ради этой же сотни многие часы трахаются на УПС. Это же так весело, неделю вечерами собирать, что бы за пол часа отстрелять.
Originally posted by нотнА:

Они хотят иметь чтоб было и стрелять как можно бюджетнее ещё раз подчеркну не дробью, а пулей.


А что мешает делать тоже самое хотя бы в 20м калибре? подкалиберный шар весит всего 13г, это меньше чем некоторые пули 410го. И с комплектующими проблем нет и станки ЛИ доступны.
Originally posted by нотнА:

Блядь, мне нравится скит, но я не ору во всех темах, что стреляйте только из двудулок со стволами в 720 дробью номер 9 навеской 24 гр.


Нравится скит? попробуйте стрелять его с сайги 410, будут непередаваемые ощущения
нотнА
P.M.
5-11-2015 14:53 нотнА
О чём я выше и писал.

Вот по этой самой причине я с тобой диалоги вести избегаю. Ты аргументы игноришь и пишешь несусветную ересь подменяя понятия.

goga312
P.M.
5-11-2015 16:02 goga312
Для саныча существует только 1 верное мнение его собственное. Легкая пуля 410 калибра хоть как усрись легче легкой пули 20 калибра. Минимальная навеска пороха меньше оной для 20 калибра. Для дешевых пострелушек пулей, которые дают стаж, 410 сайга самый бюджетный вариант.
Саныч59
P.M.
5-11-2015 17:00 Саныч59
Миллионы человек с 12го стреляют, еще ни один на паперть не пошел. Может начать всего на тысячу в месяц больше зарабатывать , а не искать самый бюджетный вариант?
goga312
P.M.
5-11-2015 17:24 goga312
Саныч59:
Миллионы человек с 12го стреляют, еще ни один на паперть не пошел. Может начать всего на тысячу в месяц больше зарабатывать , а не искать самый бюджетный вариант?

А может не нужно свою точку зрения подавать как единственно верную. Если человек не планирует охотиться, ему нужно ружье для стажа, и стрельбы по банкам и бумаге, то почему бы и не 410 калибр. Я считаю, что не нужно лезть в чужой кошелек, у всех расходы и доходы разные. Объективный факт, в том, что пулевая стрельба в 410 калибре самая бюджетная из имеющихся в рф гладкоствольных ружей. Да это разница не в разы по сравнению с 12, но она есть, и если человек стреляет хоты бы по 1000 патронов в год, для среднего дохода в провинции она уже будет ощутима. Не знаю почему у вас вызывает такое возмущение стрельба по бумаге 410 калибром, но факт то в том, что для развлекательной стрельбы он как раз подходит отлично. Не хотите стрелять им так не стреляйте вас же никто не принуждает к этому, однако вместо того что бы обосновать преимущества 12 калибра перед 410 в рамках темы, вы начинаете давать окружающим советы как жить, и сколько зарабатывать, что согласитесь как минимум не вежливо.

Саныч59
P.M.
5-11-2015 19:00 Саныч59
Originally posted by goga312:

то почему бы и не 410 калибр.


потому, что он может купить 20. 100500 раз уже перетиралось, 410й калибр в России нелеп и бесполезен. 20й перекрывает и 410 и половину 12. А сайга 410 по габаритам и весу опять не отличается от 20, при этом нормально стреляет дробью.

Калибросрач на этом форуме идет потоянно и всегда владельцам 410 просто нечего сказать в защиту своих недоружей.

Originally posted by goga312:

и если человек стреляет хоты бы по 1000 патронов в год


если человек стреляет 1000 патронов год, то с большой вероятностью он быстро поменяет сайгу 410 на нормальное ружье нормального калибра, это уже общераспространенная в России практика.
Originally posted by goga312:

однако вместо того что бы обосновать преимущества 12 калибра перед 410 в рамках темы


сотни раз уже обсуждалось, даже писать лень, но вкратце.
1. сайга 410 не имеет преимуществ ни по цене, ни по весу , ни по габаритам
2. сайга 20 позволяет стрелять как 13г подкалиберным шаром , так и 32г магнумом, перекрывая весь 410 и половину 12го.
3. Дробовые патроны 410 дороже 12го, пулевые зачастую тоже дороже, почему я писал выше.
4. сайга 410 не выполняет основную задачу гладкоствола, эффективную стрельбу дробью
5. сайга 410 не позволяет сделать полноценный выстрел крупной картечью
6. На 410 калибр в России отсутствуют в продаже станки, а трахаться с УПС снаряжая сотни патронов долгими вечерами, что бы за пол часа расстрелять, то еще извращение.
7. на 410 калибр в разы меньший выбор патронов и комплектующий
8. С сайгой 410 вас не пустят пострелять с друзьями на клубный матч по стендовой или практической стрельбе, не проходит по правилам
9. с сайгой 410 вас не пустят на многие виды охот в приличном охот хозяйстве.
10. сайга 410 отвратительна для охоты.
11. Все соревнопания по пулевой стрельбе с гладкоствола выигрываются 12м калибром, 410 сосет в сторонке как раз в пулевой стрельбе
12. для теоретической диванной самообороны сайга 410 начисто сливает 20му и 12му
Покупая сайгу 410 человек сам ограничивает себя в возможностях. Это все равно что купить ладу гранту в которой всего 50 л.с. при таком же расходе бензина, а потом доказывать, что для города этого достаточно.
нотнА
P.M.
5-11-2015 19:46 нотнА
goga312:
Для саныча существует только 1 верное мнение его собственное. Легкая пуля 410 калибра хоть как усрись легче легкой пули 20 калибра. Минимальная навеска пороха меньше оной для 20 калибра. Для дешевых пострелушек пулей, которые дают стаж, 410 сайга самый бюджетный вариант.

Получил развернутый ответ? Со стеной или автоответчиком более продуктивный и аргументированный диалог получится.

goga312
P.M.
5-11-2015 20:50 goga312
Саныч59:

сотни раз уже обсуждалось, даже писать лень, но вкратце.
1. сайга 410 не имеет преимуществ ни по цене, ни по весу , ни по габаритам
2. сайга 20 позволяет стрелять как 13г подкалиберным шаром , так и 32г магнумом, перекрывая весь 410 и половину 12го.
3. Дробовые патроны 410 дороже 12го, пулевые зачастую тоже дороже, почему я писал выше.
4. сайга 410 не выполняет основную задачу гладкоствола, эффективную стрельбу дробью
5. сайга 410 не позволяет сделать полноценный выстрел крупной картечью
6. На 410 калибр в России отсутствуют в продаже станки, а трахаться с УПС снаряжая сотни патронов долгими вечерами, что бы за пол часа расстрелять, то еще извращение.
7. на 410 калибр в разы меньший выбор патронов и комплектующий
8. С сайгой 410 вас не пустят пострелять с друзьями на клубный матч по стендовой или практической стрельбе, не проходит по правилам
9. с сайгой 410 вас не пустят на многие виды охот в приличном охот хозяйстве.
10. сайга 410 отвратительна для охоты.
11. Все соревнопания по пулевой стрельбе с гладкоствола выигрываются 12м калибром, 410 сосет в сторонке как раз в пулевой стрельбе
12. для теоретической диванной самообороны сайга 410 начисто сливает 20му и 12му
Покупая сайгу 410 человек сам ограничивает себя в возможностях. Это все равно что купить ладу гранту в которой всего 50 л.с. при таком же расходе бензина, а потом доказывать, что для города этого достаточно.

1. Вес и габариты зависят от модели ружья, и в целом они близки для всех гладкоствольных ружей.
2. Зачем стрелять по бумаге и банкам 32 гр магнумом? Ружье же берется для пострелушек по бумаге.
3. Ружье берется для стрельбы по бумаге пулей, причем тут дробь? Цены на пули в разных магазинах от разных производителей разные, объективный факт в том, что минимальная цена доступных в продаже заводских пуль в 410 калибре ниже чем в 12
4. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, задачи стрельбы дробью вообще нет.
5. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, задачи стрельбы картечью вообще нет.
6. Станки для любого калибра приходится заказывать ибо местные барыги слишком уж много хотят профита получить от их продажи.
7. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, зачем выбор картечи и дроби? А номенклатура пуль довольно широка, плюс есть самокрут.
8. А с чего вы решили что желание стрелять по банкам в сезон или в тире, как то связанно с желанием посещать клубные матчи?
9. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, задачи охоты вообще нет.
10. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, задачи охоты вообще нет.
11. Задачи участия в соревнования не стоит же, задача развлекательная стрельба по банкам и бумажкам.
12. Пуля 410 калибра в пузо столь же хреново влияет на здоровье как и пуля 12 калибра в то же место. Сайга 410 для самообороны вполне достаточна, хулигана пристрелить вполне себе можно, что еще надо?

ДКБФ МП
P.M.
5-11-2015 21:25 ДКБФ МП
Нет,ребята,Саныча Вам не переубедить.Это не первая и,как мне кажется,не последняя тема.У Саныча"пунктик"по Сайге.410,это не лечится,да и надо ли? Как владелец Саёжек в 12м и .410м калибрах и самокрутчик,всегда говорю о:пуля LSS(то,что у меня летит на 50м лучше других из самолейных)в среднем 32г,шар для .410го(с парадоксом)- 6г,Сокол - 2.1 для 12го,1.00 для .410го,стальные БПЗ гильзы ходят не меньше пластика для 12го. .410й по бумаге пулей более комфортен,чем 12й(дробь мне не интересна!),супруга(дама не худенькая)пробовала стрелять из 12й Сайги пулей,теперь признаёт только .410ю Сайгу.Но это всё для Саныча не аргумент,да и Дай Бог ему здоровья!Давайте будем каждый для себя решать,что ему "в кайф".Я вот определюсь с пулей для 20К,и расстанусь с 12м,хотя и признаю его универсальность и распространённость,и"общепризнанность".Но,поймите правильно,зачем мне"общепризнанное",если мне надо"моё"? Всё ИМХО!
Саныч59
P.M.
5-11-2015 21:40 Саныч59
Originally posted by goga312:

1. Вес и габариты зависят от модели ружья, и в целом они близки для всех гладкоствольных ружей.


при сходных весе и габаритах сайга 20 имеет в двое большие возможности.
Originally posted by goga312:

2. Зачем стрелять по бумаге и банкам 32 гр магнумом? Ружье же берется для пострелушек по бумаге.


подкалиберный шар в 20м весит 13г, это меньше чем тяжела пуля в 410
Originally posted by goga312:

3. Ружье берется для стрельбы по бумаге пулей, причем тут дробь? Цены на пули в разных магазинах от разных производителей разные, объективный факт в том, что минимальная цена доступных в продаже заводских пуль в 410 калибре ниже чем в 12


я выше написал, разница в пулевых в 410 и 12 на заводе 2-3 рубля, но на 12 чаще всего идут оптовые скидки до 10-30% в итоге конечная стоимость 12 в магазине зачастую ниже чем на 410.
Originally posted by goga312:

. Станки для любого калибра приходится заказывать ибо местные барыги слишком уж много хотят профита получить от их продажи.


на ганзе прекрасно заказывается ЛИ, он же продается в ормагах. Станка на 410 в России в продаже нет, а привести из Америки сегодня крайне затруднительно и дорого.
Originally posted by goga312:

7. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, зачем выбор картечи и дроби? А номенклатура пуль довольно широка, плюс есть самокрут.


то есть изначально берется ущербное ружье не способное нормально стрелять дробью. Зачем когда есть сайга 20?
Originally posted by goga312:

8. А с чего вы решили что желание стрелять по банкам в сезон или в тире, как то связанно с желанием посещать клубные матчи?


Когда надоест стрелять по банкам захочется пострелять с друзьями. а с сайгой 410 не пустят.
Originally posted by goga312:

9. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, задачи охоты вообще нет.
10. Ружье берется для стрельбы пулей по бумаге и что бы стаж шел, задачи охоты вообще нет.
11. Задачи участия в соревнования не стоит же, задача развлекательная стрельба по банкам и бумажкам.


с таким же успехом можно сказать , что йух берется для онанизма, задачи заниматься сексом и делать детей нет вообще, поэтому хватит и 3 см.
Originally posted by goga312:

12. Пуля 410 калибра в пузо столь же хреново влияет на здоровье как и пуля 12 калибра в то же место. Сайга 410 для самообороны вполне достаточна, хулигана пристрелить вполне себе можно, что еще надо?


а вы еще в пузо сначала попадите. 8 8мм картечин позволяют попасть в это пузо с гораздо большей вероятностью.

В итоге, по вашей версии мы получаем, что сайга 410 в России не оружие , а просто игрушка для игры "попади в сезон в банку".

Если бы я был фермером в Техасе, то несомненно бы купил комбишанку 410/22лр весом 2 кг для отстрела вредителей во дворе. Но покупать в России более чем 3 кг недоружье не способное выполнять свою основную функцию, эффективную стрельбу дробью, смысла ни какого не вижу.

goga312
P.M.
5-11-2015 22:48 goga312
1. Зачем 2 раза больше возможностей, если нужна только развлекательная стрельба пулей?
2. А легкая пуля в 410 калибре вести легче 13 гр шара.
3. Цены везде разные, да же на одни и те же патроны, я сам брал по акции пулевые патроны для 12 дешевле чем 410, но это не отменяет того, что в одном и том же магазине, при прочих равных условиях патроны 410 калибра дешевле.
4. ЛИ с ганзы так же ввезены со штатов, а не родились в закромах форума. И насколько я помню многие станки после замены нескольких деталек позволяют работать с любым нужным калибром. При желании иметь станок 410 калибра сейчас не проблема
5. Если человеку не нужна стрельба дробью зачем её навязывать? Все равно что говорить что део матиз говно потому на нем лебедку хрен поставишь. Каждой вещи свои задачи
6. Так может вы не будете решать за человека надоест ему или нет. Многие вполне себе стреляют по мишенькам в течении 5 лет из 410 и нисколько не страдают, от того что их куда то там не пустили бы с этим ружьем.
7. Вы удивитесь но больше половины владельцев гладкоствола покупают ружье вовсе не для охоты, и да же не планируют ходить в лес и убивать животных, им это не интересно, но наше законодательство построено так что им приходиться оформлять свое оружие как охотничье. Еще раз повторюсь задачи охотиться нет, дробовой выстрел вообще не нужен, может это для вас и звучит как что-то ужасное, но такова горькая правда жизни, для многих эти животные и дробь вообще никуда не вперлись.
8. 8 мм картечин на короткой дистанции точно так же принуждают целиться как и пулей, а на длинной летят хрен пойми как, или их нужно вязать париться с этим, зачем если есть пуля? Я проводил просто и доступный эксперимент брал ружья 12 калибра со стволами от 330 до 720 мм, и стрелял картечью с 10 шагов по мишени номер 4. У всех стволом осыпь не была больше круга 9 очков.

Так прямым текстом же было написано оружие берется для стрельбы по мишеням и бумаге, то есть игрушка для игры попади в банку, с опцией пристрелить хулигана если вдруг что, при этом дающее 5 лет стажа. Не видите смысла покупать ружье не стреляющее дробью так ради бога же не покупайте. Для вас важен дробовой выстрел и закономерно что 410 сайга вам не подойдет. Однако вы почему то отрицаете право десятков тысяч людей иметь другие, отличные от ваших требования к ружью.

нотнА
P.M.
6-11-2015 01:27 нотнА
Gagarin77:
410 это калашмат. Отличие только в магазине. А 12 и 20 сельхозтехника. Для охоты не годится, есть намного более хорошие и легкие. И вообще стрелять надо учиться, а не калибр от косоглазости наращивать.

ИМХО .410 сайга это самое не убиваемое бюджетное ружьё. Ресурс этой кочерги выработать мало у кого получится. Оно стерпит и отсутствие регулярной чистки и хранение в гараже, и небрежное таскание его по полям\лесам, и самокрут начинающего самокрутчика.

Для тех, кому охота и даром не нужна, выбор очень даже неплохой. Я свою сайгу не люблю и уважаю одновременно. Не люблю за ужасную прикладистость, а уважаю за компактность и надёжность (да, задержек по вине оружия у меня с ней не было). Для меня это очень неплохое самооборонное ружьё в путешествиях и оружие для плинкинга в тире. Мне приятнее стрелять из своей сайги, чем из прокатного нарезняка в галерее на 50 метров.

Короче мужики. Если хотите .410 калаш - берите Не такой он и проблемный-дорогой как тут многие думают. С тех пор как .410 патрон был в дефиците много воды утекло. В настоящее время и ТК и барнаул выпускает очень хорошие патроны.

Саныч59
P.M.
6-11-2015 02:30 Саныч59
Гога, ссылку на станок 410го калибра приведите особенно по цене ли, ведь вы же написали, что это не проблема. Тысячи владельцев которые уже больше десятилетия мучаются на упс будут вам благодарны.
Саныч59
P.M.
6-11-2015 02:34 Саныч59
В сайге 410 в России нет ни какого смысла, потому что за теже деньги в том же весе и габарите есть сайга 20, кторая в 2 раза более эффективнв и стреляет пулей не хуже. Если конечно кому нужно фапать на почти калаш, который вовсе не калаш, то 410 тут вне конкуренции.
goga312
P.M.
6-11-2015 05:22 goga312
Саныч59:
Гога, ссылку на станок 410го калибра приведите особенно по цене ли, ведь вы же написали, что это не проблема. Тысячи владельцев которые уже больше десятилетия мучаются на упс будут вам благодарны.

Да вот вам пожалуйста станки вполне себе продаются свободно. Мек станок под 410, стоит так же как аналогичный станок под 12 и 20 калибры. Продают отдельно киты не дорого под любой нужный калибр станок легко переоборудовать.
gunsclub.ru

Саныч59
P.M.
6-11-2015 06:02 Саныч59
Originally posted by goga312:

Да вот вам пожалуйста станки вполне себе продаются свободно. Мек станок под 410, стоит так же как аналогичный станок под 12 и 20 калибры. Продают отдельно киты не дорого под любой нужный калибр станок легко переоборудовать.
http://www.gunsclub.ru/catalog... _410x70_410x89/


хватит сочинять сказки, эти станки находятся в США , в России их нет, так что цену смело умножайте на 2 или 3 и не факт,что привезут, санкции.
И про то что станок легко переоборудвать рассказывайте в другом месте, сами то вы, как и тысячи ваших коллег с 1993 года уже два десятилетия трахаетесь в УПС, доступных станков на 410 не было , нет и не будет.
На ли китов на 410 в России опять нет.
У вас самого какой станок? Дедункин УПС?
goga312
P.M.
6-11-2015 06:49 goga312
Саныч59:

хватит сочинять сказки, эти станки находятся в США , в России их нет, так что цену смело умножайте на 2 или 3 и не факт,что привезут, санкции.
И про то что станок легко переоборудвать рассказывайте в другом месте, сами то вы, как и тысячи ваших коллег с 1993 года уже два десятилетия трахаетесь в УПС, доступных станков на 410 не было , нет и не будет.
На ли китов на 410 в России опять нет.
У вас самого какой станок? Дедункин УПС?

Вот прямо тут на ганзе за 8 тысяч БУ станок. Это у меня галлюцинации?
Станок МЕК 410 продам

Станки МЕС штатно имеют наборы для разных калибров от 12 до 410, набор этих деталек от 3 до 5 тысяч стоит в зависимости от жадности продавца.

При желании и некотором времени можно купить станок для 410 за довольно скромные деньги. Если нужно срочно и есть достаточно денег вот прямо тут в РФ станки мек 410 за 28 тысяч есть.
xn--80adraxfadund4a... poration

Вот тут можно купить мес 600 на 12 калибр за 11 тысяч и планку переходную за 2.5 тысячи, в результате вам будет мультикалиберный станок за 13.5 тысяч рублей + доставка.
midwayrus.ru

Так что не нужно рассказывать сказки что станков нет, а те что есть за морем, а если и окажутся тут то их не купить, и все прочее. Было бы желание и станок можно взять за разумные деньги, и новый тут купить, и доставить откуда надо.

Саныч59
P.M.
6-11-2015 07:21 Саныч59
Originally posted by goga312:

за 28 тысяч есть.


Во первых за 28 тысяч, ага, вы же сами утверждаете что 410 самый бюджетный, а тут станки за 28 тысяч находите. Вам не кажется что уже пора кончать нести ерунду.
Во вторых не врите, там написано
Артикул: MC8447410
Нет в наличии
28 330 Р
Originally posted by goga312:

за 13.5 тысяч рублей + доставка.


ДА,+ доставка с мидвея из США в условиях санкций, это еще баксов 300 ,а то и 500 через посредника и Европу. И получится те же 28 тысяч, а то и больше и ожидание в пару месяцев.
далее за 2500 это всего лишь
Кит-переходник для Калибровщика гильз MEC Super-Sizer 12 Gauge под 410 калибр
Там русским языком написано ДЛЯ КАЛИБРОВЩИКА ГИЛЬЗ, а не для станка, то есть станок с ним 410й калибр снаряжать не будет,
Originally posted by goga312:

Вот прямо тут на ганзе за 8 тысяч БУ станок. Это у меня галлюцинации?
Станок МЕК 410 продам


Те есть вы нашли один единственный станок 410 за цену меньше 10 тысяч на всю Россию, Прекрасно, Думаю несколько тысяч владельцев саег могут купить его в складчину и передавать друг кругу.

Только прочитать свою же ссылку вы не смогли:

в общем нет подставки, на которой происходит капсюлирование.
так же нет соединительного штыря для декапсюляции(сам набалдажник есть, нет болта на котором он держится).
псевдо хром на башке покрыт "веснушками".

То есть он не только не рабочий и некомплектный, но еще и похоже ржавый


То есть вы не смогли найти ни одного рабочего станка на 410 в России за приемлемые деньги.

Originally posted by goga312:

Было бы желание и станок можно взять за разумные деньги, и новый тут купить, и доставить откуда надо.


Повторю вопрос, у вас самого какой станок? дедушкин УПС?
goga312
P.M.
6-11-2015 07:57 goga312
Ох как же у вас бомбит что оказывается можно купить за 8 тысяч станок для 410. Планку можно купить для мек 600 и в другом магазине пусть за 5 тысяч да же, все равно станок получиться не дороже 20 тысяч с учетом доставки. За 20 тысяч станок на 2 калибра исходный 12 и дополнительный 410 это ужасно дорого?

Я кручу посредством упс мне хватает, если вдруг надо много патронов на пострелушки иду к товарищу и кручу с помощью его станка. В чем проблема то? Какое отношение наличие или отсутствие у меня станка для снаряжение имеет к возможности приобрести в РФ станок для 410 калибра?

Факт то в том, что снаряжать в 410 можно так же вполне бодро как и в любом другом калибре, и как минимум не дороже, а как правило дешевле чем для более крупных калибров.

Саныч59
P.M.
6-11-2015 08:40 Саныч59
Originally posted by goga312:

оказывается можно купить за 8 тысяч станок для 410


НЕЛЬЗЯ, он не рабочий и не комплектный
Originally posted by goga312:

Планку можно купить для мек 600 и в другом магазине пусть за 5 тысяч да же, все равно станок получиться не дороже 20 тысяч с учетом доставки. За 20 тысяч станок на 2 калибра исходный 12 и дополнительный 410 это ужасно дорого?


ОПЯТЬ НЕЛЬЗЯ, ПО ВАШЕЙ ССЫЛКЕ СТАНКОВ В НАЛИЧИИ НЕТ, КИТОВ ПОД 410 ТОЖЕ НЕТ, СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ В СБОРЕ С ДОСТАВКОЙ НЕ ИЗВЕСТНО.
Originally posted by goga312:

Я кручу посредством упс мне хватает


Все с вами понятно, сами станок на 410 купить не в состоянии, но утверждаете что это легко сделать в России.
Originally posted by goga312:

если вдруг надо много патронов на пострелушки иду к товарищу и кручу с помощью его станка.


Марку, модель и где брал подскажите? А то как то не верится.
Originally posted by goga312:

Какое отношение наличие или отсутствие у меня станка для снаряжение имеет к возможности приобрести в РФ станок для 410 калибра?


А то что вы не можете показать, где в России можно купить станок 410 калибра и сами купить его не в состоянии. А ссылки на посредников которые доставляют товары из США , говорят лишь о том, что станков на 410 в России нет и привезти его обойдется в такую сумму, что желающие сами отпадают.
Originally posted by goga312:

Факт то в том, что снаряжать в 410 можно так же вполне бодро как и в любом другом калибре, и как минимум не дороже, а как правило дешевле чем для более крупных калибров.


Еще раз самый дешевый станок ЛИ делает 100 патронов в час, УПС в час делает в разы меньше. Крутить на УПС патроны для пострелух это глупость , потому что слишком трудозатратно.
Originally posted by Gagarin77:

Магазины завалены патронами. Сходил купил. Зачем заниматься фигнёй? Один случай только представляю:


Люди тут пытаются доказать, что 410 якобы дешевле, а в магазинах очень часто патроны стоят одинаково, а иногда пулевые 410 даже дороже. Вы их лишаете последнего аргумента в пользу 410.
Саныч59
P.M.
6-11-2015 09:37 Саныч59
Originally posted by Gagarin77:

Если человек считает деньги то он найдет вариант не когда ИНОГДА дороже, а когда дешевле и соберет на


410 выигрывает только по свинцу, комплектующие дороже. В любом случае , разница столь не значительна, что роли ни какой не играет. Отговорка, что 410 якобы дешевле придумана, что бы хоть как то оправдать приобретение недоружья недокарабина сайга 410.
goga312
P.M.
6-11-2015 09:50 goga312
Саныч59:

410 выигрывает только по свинцу, комплектующие дороже. В любом случае , разница столь не значительна, что роли ни какой не играет. Отговорка, что 410 якобы дешевле придумана, что бы хоть как то оправдать приобретение недоружья недокарабина сайга 410.

Если человеку не нужен дробовой выстрел, если он не хочет охотиться, если хочет развлекательно стрелять по мишенькам и что бы шел стаж, зачем ему сайга 20 или 12 калибра?

goga312
P.M.
6-11-2015 10:01 goga312
Gagarin77:

А раскрутят 366 вообще будет жизнь. Половина пользователей Саёг купят его.

Если проект взлетит, то будет весьма интересно, сам слежу за темой. Если все получиться как заявлялось, если сделают калашмат, то 410 сайга станет намного менее популярной.

goga312
P.M.
6-11-2015 10:19 goga312
Gagarin77:

И больше половины 12 го.

Калашматы в 12 и 20 то же станут значительно менее популярны. Помпы думаю сохранят свои позиции, как и самозарядки с подствольным магазином.

Саныч59
P.M.
6-11-2015 11:20 Саныч59
Originally posted by Gagarin77:

И больше половины 12 го.



не несите ерунды, 20,16 и 12 это полноценные дробовые калибры. 336 их не заменит, он прямой конкурент недоружьям недокарабинам сайга 410 не способным полноценно стрелять дробью и картечью.

Напомню, что на родине в США 410й калибр создан для стрельбы дешевыми патронами по мелким вредителям во дворе из дешевого легкого оружия. А в России дешевых патронов нет, за стрельбу во дворе штраф с конфискацией, а оружие 410 по цене , габаритам и весу сходно с ружьями больших калибрах

Саныч59
P.M.
6-11-2015 11:28 Саныч59
Целевая аудитория 336 это люди у которых сильно свербит в ожидании нарезного.
Для охоты сомнительно , вся дичь в России бьется с ржавой тулки , для развлекательной стрельбы патроны по 30 рублей дороги(Экономные владельцы 410 не оценят), для спортивной карабин не пригоден, в половину тиров не пустят потому, что может разбить пулеуловители. И остается диванный фап-фап на почти нарезной карабин.
ДКБФ МП
P.M.
6-11-2015 22:11 ДКБФ МП
Саныч,ну что Вы в самом деле:"недоружьё","недокалибр".Может и не под дробь и картечь,а ОНО мне НАДО? Пулей по бумаге,ИМХО,самое то.Про 100 и тд метров не говорю - не стрелял,а на 50,в условиях тира,душу отвести - будьте любезны!Опять же,ИМХО,за час в тире 50-70 патронов - это нормально,а снарядить за пару вечеров эти 50-70,под пиво и киноху - легко.А по ценам:гильза барнаул Б/У,сокол 1г,шесть прокладок из пакета из-под сока,молока,кусок энергофлекса,опять прокладки из тетрапак,пуля-шар,обжать приблудой из набора для металлических гильз.Дорого?Хотите более качественно собрать патрон?НORN-410 Вам поможет барнаульскими пыжами.УПС справляется легко,зачем тратить деньги на станок?Да,Сайга.410 на охоте на гуся или кабана-медведя - это вряд ли(хотя фото кабанчиков на ганзе бывали),но тир по бумаге... И про пневматику Вы зря - НА ВКУС И ЦВЕТ... И ещё,как всегда,забываете про НРАВИТСЯ и ХОЧУ.
vinni83
P.M.
7-11-2015 00:38 vinni83
Как владелец обоих калибров (Сайги 12К030 и Сайги 410К) хочу сказать следующее - Сайга 410К отличное оружие для своей ниши, оно интересно и с точки зрения конструктива и с точки зрения результатов пулевой стрельбы. А учитывая смешную для такого полуавтомата цену - она вообще не имеет конкурентов в нише гладкоствольного оружия малых калибров.
Честно говоря читая некоторых форумчан я просто поражаюсь их юношескому максимализму проявляемому в ее хаянии .. . Спорить о том какая Сайга (12 или 410) лучше, это примерно как спорить о том, что лучше иметь в подсобном хозяйстве - кувалду или маленький молоточек. Особенно забавно когда этим занимаются "ветераны" форума.

Однако, в качестве первого оружия я бы однозначно советовал 20 или 12-й калибр, как более универсальный и дающий возможность в полной мере прочувствовать всю прелесть гладкоствольного оружия.

Саныч59
P.M.
7-11-2015 07:44 Саныч59
Почему всегда разговор переводится на сайгу 12? Есть с20 которая перекрывает и 410 и половину 12. Может стрелять как лёгким шаром в тире по бумаге, так и полноценно дробью. При такой возможности приобретение сайги410 полнейшая глупость
xytaxis
P.M.
7-11-2015 14:08 xytaxis
Gagarin77:
Магазины завалены патронами. Сходил купил. Зачем заниматься фигнёй? Один случай только представляю:
охоту на вампиров (серебра там, осиновых опилок там набил и в путь)
для всех остальных случаев лежит в магазинах.
Релоадинг это как гордость за то, что моешь и настраиваешь карбюратор своей машины сам.

согласен, именно так оно и есть в случае нормального оружия.
в случае изделия Сайга-410, это единственный возможный вариант заставить ее нормально работать.

Если че - не голословствую, говна хлебнул, продал и перекрестился.
наблюдаю IRL несколько перцев с такими же изделиями, которые хлебают причмокивая, ах какая пушка, только сейчас еще с навеской поиграю да гильзу прогоню стодвацатьпятый раз и будет вообще агонь, а пока рукой гильзу выдерну.

на.. . такое счастье.

Саныч59
P.M.
7-11-2015 14:54 Саныч59
+18.4
Последний раз встречал на стрельбище счастливого обладателя охот варианта с коброй, ему это чудо даже пристрелять не смогли
нотнА
P.M.
7-11-2015 16:10 нотнА
Если че - не голословствую, говна хлебнул, продал и перекрестился

2 варианта.

1 - купил говно, т.к. выбор оружия не осилил.
2 - руки из жопы и говно стало говном в процессе говённой эксплуатации.

Я на своей .410 даже магазины не пилил. Все в стоке приспокойно работает.

Обычно история у криворуких такая. Покупают дробовой порноул. Сайга на них клинит. Сразу начитавшись ганзы "дорабатывают по Михалычу" напильниками. Но руки то из жопы и оружие превращается в говно, ну а дальше в утиль.

12 и 20 сайги не прямее .410 Тем тому в подтверждение масса. И вообще мы тут не за качество тёрли, а за .410 калибр.

Gagarin77
P.M.
7-11-2015 17:09 Gagarin77
Originally posted by нотнА:

2 варианта.


не не 2 нестабильность оружия у производителя тоже к сожалению проблема. Вообще то пилить оружие не нужно оно должно с завода идти хорошего качества. У нас к сожалению не так. Я тоже с 20К хлебнул, но довел до безотказности.
Саныч59
P.M.
7-11-2015 17:16 Саныч59
Originally posted by нотнА:

1 - купил говно, т.к. выбор оружия не осилил.


то есть, если вам подсунут телефон зависающий при разговоре вы скажите - "1 - купил говно, т.к. выбор оружия не осилил. " и не пойдете менять?
Originally posted by нотнА:

Покупают дробовой порноул. Сайга на них клинит.


А где в паспорте сайги или коробке этого порноула написано , что их нельзя использовать вместе?
Originally posted by нотнА:

Обычно история у криворуких такая.


1. получив зеленку с трясущимися руками и дымящейся жопой прибегают в магазин
2. увидев почти бАивой аФтанат сразу покупают его без вопросов
3. первое разочарование, на 300 метров не стреляет и даже на 100 не стреляет и на 50 не всегда попадает
4. второе разочарование, периодические задержки, но это патроны виноваты, инфа 146% аФтамат Каланшикова самый надежный в мире, все пацаны знают
5. третье разочарование, пошел на охоту, смеялись не только мужики, но и пролетающие мимо утки.
6. третье разочарование, пришел на стенд, смеялись не только мужики , но и буфетчица, тарелки улетели на тронутыми.
7. пришел на ганзу в ветку 410, коллеги поддержали, вытерли сопли, рассказали про доводку по Михалычу
8. начал читать ганзу, четвертое разочарование, на ганзе назвали сайгу 410 го*ном, и долго смеялись, уговаривая взять за ствол и уе**ть об сосну.
9. Еврика! после напилинга сайга на одном виде патронов начала стрелять, нужно сказать злым мужикам на ганзе, что работает как часы и настрел уже сто тысяч миллионов.
10. Опять еврика, можно накрутить самый длинный парадокс и стрелять из этой сайги в тире на 25 метров по бумаге и злым мужикам на ганзе сказать , что это самое лучшее для этого ружье, за самые маленькие деньги с самой маленькой отдачей и дешевым патроном.
нотнА
P.M.
7-11-2015 17:35 нотнА
Gagarin77:

не не 2 нестабильность оружия у производителя тоже к сожалению проблема. Вообще то пилить оружие не нужно оно должно с завода идти хорошего качества. У нас к сожалению не так. Я тоже с 20К хлебнул, но довел до безотказности.

Я можно сказать про это и писал. Мой знакомый дал тыщу продавцу и он счастливый из десятка 410к-04 подобрал самую ровную. Проблем с этой сайгой нет. Зулус с ютуба купил первую, что под руки попалась. У него только пружины подрезаны в магазинах. Проблем нет, на 150м стеряет.

Из ЯРСО мужик (не помню как зовут) довёл самокрут до приемлемой работы дробью по попперам. Вроде тоже в самой сайге ничего не пилил.

Когда свою покупал смотрел только на то, чтобы была "НЕ исправлена по Михалычу". Чтоб купить не тронутую никем, 4 ружья пересмотрел. Были и с пиленной личинкой затвора, с пиленной рамой, с подрезанной пружиной и с изуродованным патронником. В итоге нашёл вообще без настрела (на УСМ следов работы не было) чему и рад.

Скоро погода испортиться и я со стенда переберусь в тир с .410 Там теплее, сухо и ветра нет

xytaxis
P.M.
7-11-2015 20:17 xytaxis
А ну конечно, все остальное оружие смог купить, а вот великолепную сайгу не смог, "не так сели"(С)

Originally posted by нотнА:

Обычно история у криворуких такая. Покупают дробовой порноул

вот тут кстати хочется сказать "и х@ли?". патроны 410? сайга 410?
что я делаю не так? почему все остальное оружие стрелят всем тем что соотвествует калибру?
а патрон говно? ну-ну. и азот говно, и техкрим говно, и кто там еще 410 делает. так и представляю - сидят на заводе изготовители на
этих заводах, и по списку - 12к сделаем хорошо, 16 хорошо, 20 хорошо, 308вин хорошо, еще там что нибудь тоже хорошо, а в 410ую гильзу говна навалим чтобы жизнь малиной не казалось. ну конечна, едрена шышка.

410к04 на 150метров - конечно минуту собирает?

а самокрут довел там кто, то есть собрал идаельный патрон для конкретно своей сайги, и она на конкретно этих не клинит? ну слава яйцам! и в пушке ничего пилить не пришлось. атличная машина. не мытьем так катаньем. а на любых других патронах, что стабильность работы не гарантирурется? наверное патроны говно. все

ДКБФ МП
P.M.
7-11-2015 23:25 ДКБФ МП
Вот Вы не угомонитесь никак!"Говно","хлебнул говна"... Что,хреновой работой отличается только .410я Сайга?Я вот,когда очередной"приступ ганофилии"накатил,полистал темы про МР135,хатсан-помпу,вспомнил,что Саныч что-то не оценил МР155,как-то всё без восторгов,хотя и в 12м калибре.Видел в "Артемиде"Бекас12М с пулевым стволом и рукояткой,вспомнил,как в ЧОПе нас подобными пушками вооружали:из шести ружей одно перезаряжалось только при резком передергивании цевья,второе наоборот при плавном,при резком патроны утыкались;третье нормально работало только с"звездёными"(короткими) патронами,с заводскими закрученными уже не помню что было,то ли двойная подача,то ли утыкание;ружьё,что было у меня,при выбросе пустой гильзы после выстрела,заодно выбрасывало и следующий патрон.Два ружья из шести работали без нареканий.У друга Бекас12М05 безпроблемно работает с любым патроном.Так что мне,основываясь на личном опыте,сказать про помповый Бекас12М? Говно или нет? Мои Саёги 12С и 12К работают нормально(ну пружины в магазинах подрезал,чтобы"печные трубы"ушли,да с прицельными помудрил под себя любимого),так и .410К,что барнаул,что самокрут переваривает.Говно?
ИМХО,противники .410й,если бы Вы,при очередной подобной теме сухо без эмоций указывали на недостатки ружья,а не"хлебнул говна","недоружьё,недокалибр",очередной потенциальный .410тник,может о чём и задумался бы,а так он видит Ваши ярко выраженные эмоции,за которыми может потеряться реально полезный,какой бы отрицательный или положительный,опыт владения и использования данного калибра.
Саныч59
P.M.
8-11-2015 07:24 Саныч59
Originally posted by ДКБФ МП:

что Саныч что-то не оценил МР155


Саныч устранил детские болезни на ружье первых партий, и если честно сказать пару последних краевых чемпионатов ружье отстреляло не хуже именитых собратьев за большие деньги. И благодаря стараниям Константина, эти же болезни были устранены в процессе производства и улучшена приемка. Теперь проблем с малыми навесками нет, а сайга 410 как давала затыки на слабых патронах в 1993 году, так дает по ныне.
Четверть века задержек -неизменное качество
ДКБФ МП
P.M.
8-11-2015 15:43 ДКБФ МП
Саныч,слабые навески на .410й? Они там зачем? Да,я согласен с Вами,что 20й калибр(а может это только мне так кажется) более универсален что в охоте,что в пострелухах.Хотя и здесь надо найти свой патрон для своего ружья.
Я к чему это всё... Захотел ТС"почти Калаш" - это его дело.ИМХО,наше дело - указать новичку на возможные траблы,привести примеры удачного применения других моделей,пусть задумается,может ему и не Сайга совсем нужна.А Вы ему всё про"гавно"да"дымящуюся жопу",тут уже не до оружия,тут уже нервы и срач.К чему оно?Захотел человек Сайгу .410,парень,а она тебе зачем?По банкам на 25м,а может медведя на 100м охотить?Парень,определись,вот тебе пара другая ссылок,почитай,подумай,может за те же деньги ухватишь что по-надёжнее и без набора надфилей в придачу."Калаш"? А вон,в "Особенностях национальной охоты"какой суперский REM был,или вон Саныч Мурку155До ума довёл и не парится... А вы ему"недоружьё","недокалибр"и за кого Вы его считаете... НЕ СОЛИДНО!

>
Guns.ru Talks
Сайга
Ребята помогите с выбором и тюнингом гладкоств ... ( 2 )