Guns.ru Talks
Сайга
Мой вариант тюнинга 040-02 12 кал ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой вариант тюнинга 040-02 12 кал

hronos
P.M.
26-10-2006 11:12 hronos
Привет всем форумчанам.

На суд общественности представляю результат моих (и не только) ночных издевательств над своей Саежкой

Во первых строках своего письма (с) хочу выразить огромную благодарность Николаю Павловичу - оружейному мастеру из магазина "Стрелок" на Алексеевской. Он показал, что Сайги бояться не стоит и обточил и практически полностью подогнал цевье.

На выставке прикупил накладку на газовую камору stk.udmnet.ru и цевье с 3-мя планками Пикатини stk.udmnet.ru (правда на данном рисунке боковые планки сняты, да и я их так же снял).

На следующих фото вы можете наблюдать, что в итоге получилось.
Сразу хочу предупредить, что ничего из купленного сразу не подходит - напильник - наш друг

click for enlarge 2304 X 1728   1.5 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.5 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.4 Mb picture


Из дальнейших планов - поставить рукоятку от Margo022 и подобрать ДТК (может переделаю Продизовский, чтобы он накручивался на резьбу для дульных насадок). А потом посмотрю на нее родимую и начну приводить в первозданный вид А может и нет...

С уважением.

P.S. еще не придумал куда крепить кнопки от фонаря и ЛЦУ, поэтому и нет проводов.


Бонк
P.M.
26-10-2006 12:44 Бонк
А что это?
click for enlarge 2304 X 1728 465.2 Kb picture
hronos
P.M.
26-10-2006 12:50 hronos
Originally posted by Бонк:
А что это?
forum.guns.ru

ЛЦУ

trancer
P.M.
26-10-2006 12:54 trancer
Сайга для Терминатора А сошки то зачем?

------
Твой дух есть все,тело же твое есть одежда,подверженная тлению,и только.<BR>А.Кардек "Книга духов"

hronos
P.M.
26-10-2006 12:57 hronos
Originally posted by trancer:
Сайга для Терминатора А сошки то зачем?

Чтоб руки не оборвала - тяжелая зараза
Ну захотелось.

Бонк
P.M.
26-10-2006 13:02 Бонк
Originally posted by hronos:
ЛЦУ

А для чего ОДНОВРЕМЕННО - коллиматор, ЛЦУ и тактический фонарь?

В темноте фонарь заменяет два других девайса.. .

hronos
P.M.
26-10-2006 13:10 hronos
Originally posted by Бонк:

А для чего ОДНОВРЕМЕННО - коллиматор, ЛЦУ и тактический фонарь?

В темноте фонарь заменяет два других девайса.. .

Да все это понятно - просто все что было, то и нацепил. Хотел узнать - оторву от пола или нет

KostjaR 2210
P.M.
26-10-2006 13:56 KostjaR 2210
Не хватает штык - ножа! Просьба - доработать!
hronos
P.M.
26-10-2006 14:04 hronos
Штык-нож нужен штобы им колоть, а когда с ним вес за 6 кг перевалит, то тут не штык- нож нужен будет, а станина на колесах
А если серьезно, то основная тема - это то что заменил цевье и накладку, на форуме писали что это только на заводе делают.
electric
P.M.
26-10-2006 14:12 electric
2 hronos - обратная установка дерева возможн?. По фото не понял - цевье попилено или нет? Какова технология замены?
electric
P.M.
26-10-2006 14:15 electric
И что это за магазин на первой фоте - на 5 патронов. Напиленый или родной?
jack_daniels
P.M.
26-10-2006 14:37 jack_daniels
Originally posted by KostjaR 2210:
Не хватает штык - ножа! Просьба - доработать!

А потом еще к сошкам колесики приделать, как у пулемета Максим.. .

Щасвирнус
P.M.
26-10-2006 15:38 Щасвирнус
Со всем уважением к проделанной работе, не хватает на втором верхнем вивере оптического прицела для пулевой стрельбы. А на два оставшихся боковых вивера на накладке прицепить еще пару ЛЦУ - будет три точки, как у ХЫЩНИКА!
electric
P.M.
26-10-2006 15:54 electric
Проделанная работа показывает возможности для обвеса. Весьма интересно и продуктивно. Не думаю, что коллега hronos будет выходить в поле с агрегатом на 5 и более киллограмм весом. Так что не стоит писать про колесики и Хищника (как раз вчера скачал с районного FTP-сервера и заново пересмотрел). Кстати, в команде у Шварца оружие было навороченное, но у Хищника круче, а Шварц все равно его завалил.
hronos
P.M.
26-10-2006 15:55 hronos
To electric
Обратная установка дерева - возможна и без особых проблем. Фото дерева могу выслать или выложить еще в нескольких ракурсах, не треснуло, все как было.
Магазин не родной, 12х70 5 шт, переделанный обычный. Фото так же могу выложить.
Технология замены:
1. выбиваются 2 штифта (у меня выбивали со стороны как на фото, но по-моему не важно)
2. сдвигается посредством деревянного бруска и молотка по направлению к дульному срезу вот эта фигня от газоотвода (очень стыдно за свою безграмотность, но лезть в паспорт нет времени. хотя по-моему это и есть пресловутый газоотводный механизм), к которой крепится газоотводная трубка.
3. Снимается газоотводная трубка
4. Снимается имеющаяся накладка (проворачивается на 180 градусов в любую сторону)
5. Снимается цевье (смотрим за пружиной защелки фиксации приклада).
6. Подгоняем имеющиеся цевье и накладку
7. Сборка в обратной последовательности.

click for enlarge 2304 X 1728 278.3 Kb picture

hronos
P.M.
26-10-2006 16:05 hronos
Originally posted by Щасвирнус:
Со всем уважением к проделанной работе, не хватает на втором верхнем вивере оптического прицела для пулевой стрельбы. А на два оставшихся боковых вивера на накладке прицепить еще пару ЛЦУ - будет три точки, как у ХЫЩНИКА!

А вот на планку накладки ставить ничего прицельного/целеуказывающего я бы не советовал - есть люфт (туго, примерно 1 мм но есть). А для скажем ЛЦУ - это критично.
А про три ЛЦУ - это тема

electric
P.M.
26-10-2006 16:07 electric
2 hronos. Спасибо. Принято к сведению. Я тоже эти штифты уже раз выбивал для того, чтобы газовую камеру ровно выставить (тема Выпрямление сайги, кажися). А видели, какую я планку-переходник с ластохвоста на вивер на крышку ствольной коробки внедрил? Опять вивер - теперь наверх
На вашем агрегате похоже еще заменена крышка ствольной коробки ("несъемная") на крышку от базовой модели. Я так понимаю для установки кобры с боковым кронштейном. А то некоторые коллеги пилили ластохвост на крышке. Я весь тюнинг задумал делать без невозвратного напиллинга, с возможностью восстановления исходного состояния.

hronos
P.M.
26-10-2006 16:10 hronos
Originally posted by electric:
2 hronos. Спасибо. Принято к сведению. Я тоже эти штифты уже раз выбивал для того, чтобы газовую камеру ровно выставить (тема Выпрямление сайги, кажися). А видели, какую я планку-переходник с ластохвоста на вивер на крышку ствольной коробки внедрил? Опять вивер - теперь наверх
На вашем агрегате похоже еще заменена крышка ствольной

Да, Ваши темы и стали для меня окончательным призывом к действию!
Свою крышку с ласт. хвостом снял и заменил на обычную - Кобра не налазила

Бонк
P.M.
26-10-2006 16:34 Бонк
Originally posted by hronos:
Магазин не родной, 12х70 5 шт, переделанный обычный. Фото так же могу выложить.

Будьте добры, сделайте крупные фото, покажите как и что там подгонялось, вместе в сравнении снимите горловину родного и переделанного магазинов.
И в ствольной коробке - затворную задержку где магазин вставляется.

Было бы интересно увидеть фото и прочитать ваши комментарии.

hronos
P.M.
26-10-2006 16:40 hronos
По магазину следующее:
1. Стачивался зуб.
2. Если бы кпил 12х76 то было бы этого достаточно, но так как сглупил и купил 12х70, то наращивал ширину магазина. Использовал эпоксидый клей, черную пластмассовую линейку (тиснул на работе из канц. набора) и любимый напильник.

Фото через ствольную коробку со вставленным магазином - или сегодня вечером, или завтра.

Перезаряжал - работает чертяка

click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.4 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.3 Mb picture

electric
P.M.
26-10-2006 17:01 electric
А разве на 12 калибр есть различные магазины 12х70/12х76? Я полагал, что это только у 20-го. В 8-местный магазин 12 калибра заряжают как 70, так и 76.
hronos
P.M.
26-10-2006 17:10 hronos
Я писал (ударение на букву "а") про 5-ти местный. И он только под патроны 12х70, 76 туда не лезут Он уже (ударение на букву "У") на 5 мм того магазина, что шел в комплекте из Легиона.
electric
P.M.
26-10-2006 17:21 electric
А пятиместные 12х76 тоже есть?
hronos
P.M.
26-10-2006 17:28 hronos
Не видел. Но и не искал. Тогда взял первый попавшийся, а теперь и не надо - мне одного 5-ти местного достаточно.
Qwaterback
P.M.
26-10-2006 19:41 Qwaterback
Добро пожаловать в клуб ганофилов-извращенцев!!!
Тока фотографировать лучше на светлом фоне (светлый пол, диван)направив 2 света с 2-х сторон. Тогда все будет видно.... А так темная щель под занавеской размывает....

...Сошки нужны для того чтобы не бросать любимую ружжу на холодную землю...

ЛЦУ +фонарь+коллиматор нужны для охоты на двуногих уродов при выключенном свете

------
с уважением, Квотер

hronos
P.M.
27-10-2006 10:14 hronos
To Quaterback
Да я сам понимаю, что скоро перестараюсь с тюнингом, пора остановиться
На счет фото - фотографировал в первом часу ночи и хотел лишь побыстрее отснять, чтобы с утра выложить на форуме. За совет - спасибо.

To Бонк
Прошу извинить, но обещанные фото через ствольную коробку так и не сделал. Обещаюсь выложить вечером.

electric
P.M.
27-10-2006 11:54 electric
2 hronos: Коллега, продолжайте заниматься любимым делом. Что значит " скоро перестараюсь с тюнингом, пора остановиться " это ж хобби такое - сделать из сайги конструктор. На форуме такие удивительные фото выкладывали , а у Вас еще далеко до маньячного уровня тюнингования. И вообще, давайте устроим соревнование, вот только пару секретных деталей прикуплю и опять выступлю с опубликованием

hronos
P.M.
27-10-2006 12:18 hronos
To electric
Спасибо за поддержку
Сам чувствую, что нравится мне это. Но ружье стрелять должно, а мои опыты пока имеют исключительно декоративную направленность. Пора переходить в новое качество - работать над надежностью механизма.
-SADAM-
P.M.
29-10-2006 11:34 -SADAM-
Originally posted by Qwaterback:

ЛЦУ +фонарь+коллиматор нужны для охоты на двуногих уродов при выключенном свете


ahahahahahaha

ROFL

------
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым !!!

pepper70
P.M.
30-10-2006 02:33 pepper70
подробнее не опишете процесс снятия цевья?
с ув.
CoMrAdE!
P.M.
30-10-2006 05:45 CoMrAdE!
Можно смело улетать у космос охотицца на чужых))
electric
P.M.
30-10-2006 11:25 electric
2 pepper70
я первый спросил, как снимать цевье и hronos мне первому уже ответил. только это на первой странице - так, на минуточку, как говорят в Одессе.
Алексей Ф
P.M.
30-10-2006 13:47 Алексей Ф
Вот сижу и думаю, а встанет ли накладка на газооводную трубку на Сайгу 12К (не тактика), а то покупать просто так ету накладочку не хочется. А цевье - это хорошо.. .
hronos
P.M.
30-10-2006 15:13 hronos
To Алексей Ф
Так и у меня накладка не подошла - она на 1,5 см длинее той, что стояла на моей Сайге - я ее обпиливал и обтачивал.
Алексей Ф
P.M.
30-10-2006 15:56 Алексей Ф
Еще раз посмотрел на фотографии и решил, точно приобрести комплект цевье+накладка и буду делать из 12К конфетку
вот только магазин останется старый
hronos
P.M.
30-10-2006 16:04 hronos
Удачи!
Если чего - обращайтесь - а то может я не достаточно подробно описал свои действия.
У Вас обычное цевье? А то я менял автоматное, с обычным я не знаком.
electric
P.M.
30-10-2006 16:46 electric
Originally posted by Алексей Ф:
Еще раз посмотрел на фотографии и решил, точно приобрести комплект цевье+накладка и буду делать из 12К конфетку
вот только магазин останется старый

ИМХО на газоотводную трубку просто так, как щелчок пальцев, не встанет, придется потрудиться. Тут была тема Планка вивер - фотоотчет , её надо посмотреть, но там все в явном виде не описано.
На обычную сайгу есть пластиковый обвес, цевье с вивером. В той же теме есть ссылка и фото

Алексей Ф
P.M.
30-10-2006 20:50 Алексей Ф
Тема интересная, то что называется "на злобу дня" про верхний вивер тоже, интересующая не меня одного. Но у меня просто "К" (не тактика) и с верхней накладкой помудрить нодо.. .
Попробую сделать из нее тактику (только без дерева), а вдруг выйдет не хуже

Я, вот чего думаю, может предлагать свои услуги Легиону?

pepper70
P.M.
30-10-2006 22:44 pepper70
Originally posted by Алексей Ф:
Тема интересная, то что называется "на злобу дня" про верхний вивер тоже, интересующая не меня одного. Но у меня просто "К" (не тактика) и с верхней накладкой помудрить нодо.. .
Попробую сделать из нее тактику (только без дерева), а вдруг выйдет не хуже

Я, вот чего думаю, может предлагать свои услуги Легиону?

hronos
P.M.
31-10-2006 10:53 hronos
Ну в теме про Легион, тогда уж и про СТК не забудьте

Guns.ru Talks
Сайга
Мой вариант тюнинга 040-02 12 кал ( 1 )