Guns.ru Talks
Сайга
Подскажите по УСМ Tapco (1 крюк)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по УСМ Tapco (1 крюк)

Serrrgey
P.M.
29-8-2015 09:19 Serrrgey
1 Стоит ли ставить - в смысле повышается ли точность?

2 Нужен ли напиллинг самого карабина (у меня сайга м3 223 калибр, никаких блокировок соотв. нет)?

Tushisvet
P.M.
30-8-2015 22:43 Tushisvet
Originally posted by Serrrgey:

Нужен ли напиллинг самого карабина


Нет, но шептало надо будет разбирать, чтоб вытащить пружинку. Это минус, не могли американцы эту пружинку в комплекте положить за лишний доллар ((
Serrrgey
P.M.
31-8-2015 06:54 Serrrgey
Спасибо!

Точность конечно не повышается .
Комфорт обработки спуска повышается.

Ну одно - следствие другого

Не зря же в высокоточке на болты ставят усмы спортивные закучу денех!

OLDALEX
P.M.
31-8-2015 11:30 OLDALEX
Gagarin77:
Ну я начал двигаться в этом направлении, когда несколько раз заметил ошибку при обработке спуска у себя. Забыл дослать патрон тянешь тянешь, дернул пальцем. Тк выстрела нет видно как себя ствол ведет из-за спуска. И понял я что надо что то менять тк себя сменить не получится менять пришлось УСМ.
Можно было бы ещё поработать над техникой спуска, ну там, копеечку на ствол и т.д.

Tushisvet
P.M.
31-8-2015 12:26 Tushisvet
Originally posted by Gagarin77:

Я так вытащил, не разбирая.


Когда начнет лупить очередями, не поставить обратно родной )
Tushisvet
P.M.
31-8-2015 15:55 Tushisvet
Originally posted by Gagarin77:

А она родная из-за этой пружины очередями и стреляяет.


На родных то есть все нормально, а на американских пружина виновата? Думаю просто притирается сильно и слабо цепляет шептало за курок.
Serrrgey
P.M.
1-9-2015 07:21 Serrrgey
Что то не совсем понял - Tapco подвержен быстрому износу и срывам (автоматической стрельбе)?
Tushisvet
P.M.
1-9-2015 09:08 Tushisvet
Originally posted by Serrrgey:

Tapco подвержен быстрому износу и срывам (автоматической стрельбе)?


Тысяч через 5-8, судя по отзывам.
Serrrgey
P.M.
1-9-2015 09:49 Serrrgey
ибо такого настрела у меня наверное никогда не будет.

Спасибо. У меня то же самое Да и живучесть ствола 223 равна живучести данного усм. (4-5тыс. до заметного снижения кучности).

Tushisvet
P.M.
1-9-2015 10:02 Tushisvet
Originally posted by Serrrgey:

Да и живучесть ствола 223 равна живучести данного усм. (4-5тыс. до заметного снижения кучности


Это если вы из нормального черного ствола стреляете Барнаулом. А если из и без того сеющей Сайги, то падение кучности с 3 моа до 4 вы не заметите и через 20 тысяч.
Дядя Сережа
P.M.
1-9-2015 10:55 Дядя Сережа
Хочу себе на вепря СОК-94 поставить. Жостковатый у меня спуск. Где взять, сколько стоит? Живу в новосибирской области
Tushisvet
P.M.
1-9-2015 11:15 Tushisvet
Originally posted by Дядя Сережа:

Где взять, сколько стоит?


За полцены ребята отдают. Откуда у них столько и за такие деньги не знаю, но себе сам взял 2 штуки.
forum/120/1591062
Serrrgey
P.M.
1-9-2015 16:17 Serrrgey
Если человек охотник и много манипуляций с оружием надо в 2 раза лучше следить за безопасностью. Ибо ошибок усм не простит.

Насколько короче? Родной сайговский очень длинный. Если в 2 раза - ничего страшного, все равно охота с нарезью (не мелкашкой) не особо предполагает ходовую. Идешь до места, делаешь засидку/засаду. Пока идешь - на предохранителе. На засидке палец на спуске не держишь до момента появления дичи в поле зрения в удобном для поражения положении.


Это если вы из нормального черного ствола стреляете Барнаулом. А если из и без того сеющей Сайги, то падение кучности с 3 моа до 4 вы не заметите и через 20 тысяч.

У меня 1.5 минуты, но дорогущим лапуа матч (чертовы санкции, стало вообще недоступно). Барнаулом - 2.5. Т.е. патрон важен. А так вполне себе точность для АК системы.

Tushisvet
P.M.
1-9-2015 19:04 Tushisvet
Originally posted by Serrrgey:

У меня 1.5 минуты, но дорогущим лапуа матч


В УАЗ тоже можно лить 98 бензин, только вот зачем?
Aleksandr.M
P.M.
24-9-2015 20:38 Aleksandr.M
Tushisvet:

Когда начнет лупить очередями, не поставить обратно родной )

Я вывдрал шептало тапко и поставил родное,всё стало лучше,равномерный,приятный спуск.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Подскажите по УСМ Tapco (1 крюк)