Guns.ru Talks
Сайга
Нужен совет по пулям для Сайга 20с с постоянны ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен совет по пулям для Сайга 20с с постоянным дульным сужением 0, 9

Raptor s VOLPO
P.M.
28-8-2015 01:36 Raptor s VOLPO
Доброго времени суток. Покопавшись на форуме и не найдя ответа на интересующий вопрос, решил создать эту тему. И так, решил я расширить свой арсенал и прикупил себе Сайгу 20С, с постоянным дульным сужением 0,9.. . Решение о 20м калибре и о Сайге было полностью осознанным. Сперва хотел со сменными чоками, но новой со складным прикладом не было, а комиссионные только с постоянным сужением. В общем купил, пострелял, и не жалею! Кучность стрельбы дробью и картечью восхитительная! При покупке мне сказали, что для моей Сайожки, подходят только подкалиберные пули.. . И что, калиберными стрелять вроде как можно, но не нужно, ибо проходя сужение они будут лететь черте как, а то и ствол попортить могут, если стальные.. . Вопрос, правда ли это? И если да, то какие подкалиберные пули лучше покупать...
С 12м калибром у меня такого вопроса не возникало, так как для пуль у меня МР-133 и там стоит чок цилиндр.. .
Headcrab0594
P.M.
28-8-2015 02:16 Headcrab0594
Originally posted by Raptor s VOLPO:

При покупке мне сказали, что для моей Сайожки, подходят только подкалиберные пули.


Сегодня тоже стал счастливым обладателем 20К, тоже 0.9
Тащемта, в ормаге продавец сказал то же самое.
Raptor s VOLPO
P.M.
28-8-2015 03:40 Raptor s VOLPO
Headcrab0594:

Сегодня тоже стал счастливым обладателем 20К, тоже 0.9
Тащемта, в ормаге продавец сказал то же самое.

А какой ормаг был, часом не Артемида что по адресу Москва, ул. Тимирязевская, д. 11, корп. 1? Я свою Сайгу у них брал.

Headcrab0594
P.M.
28-8-2015 11:25 Headcrab0594
Originally posted by Raptor s VOLPO:

не Артемида


Не-не-не, я в Екатеринбурге брал, в "Стрельце".
Raptor s VOLPO
P.M.
28-8-2015 11:59 Raptor s VOLPO
Gagarin77:
Всё правильно сказали.
Любые подкалиберные.
Калиберные не надо.
Стальные если хочешь ствол на списание отдать.
Я брал только Стрелу. На 50 летит хорошо. На 100 говорят уже плохо. Но мне на пострелюшки в тире а там самое главное цена.

Благодарю за разъяснение. А если учесть что самые интересные подкалиберы чаще бывают в виде комплектующих, то похоже придётся вступать в ряды самокрутчиков.. .

Raptor s VOLPO
P.M.
28-8-2015 21:00 Raptor s VOLPO
Да и не только на пули, цены на дробь и картечь тоже кусаются.. . Да и не всегда в продаже есть нужные патроны...

olejik3000
P.M.
28-8-2015 22:04 olejik3000
Ваши пули , у меня сужение 1.0 через удлинитель . Стрела , полева ( последнея летит изумительно ) гуараланди ( может быть отрыв стабилизатора ) я говорю о покупных патронах ... . ( я стреляю такими пулями ... )
Вентилятор
P.M.
30-8-2015 15:13 Вентилятор
Доброго времени суток. Покопавшись на форуме и не найдя ответа на интересующий вопрос, решил создать эту тему. И так, решил я расширить свой арсенал и прикупил себе Сайгу 20С, с постоянным дульным сужением 0,9.. . Решение о 20м калибре и о Сайге было полностью осознанным. Сперва хотел со сменными чоками, но новой со складным прикладом не было, а комиссионные только с постоянным сужением. В общем купил, пострелял, и не жалею! Кучность стрельбы дробью и картечью восхитительная! При покупке мне сказали, что для моей Сайожки, подходят только подкалиберные пули.. . И что, калиберными стрелять вроде как можно, но не нужно, ибо проходя сужение они будут лететь черте как, а то и ствол попортить могут, если стальные.. . Вопрос, правда ли это? И если да, то какие подкалиберные пули лучше покупать... С 12м калибром у меня такого вопроса не возникало, так как для пуль у меня МР-133 и там стоит чок цилиндр...

Имею в пользовании сию Сайгу,с таким же сужением.. И Сайгу 12К-030 с установленным сужением 1,0.Стеляю с обоих и калиберными и подкалиберными,ничего страшного не происходило и не произойдёт.
click for enlarge 510 X 455  36.1 Kb
AK-47 M
P.M.
30-8-2015 21:17 AK-47 M
Сайга 20С чок 0.9
Самокрут в новую гильзу с пулей тандем выходит 15р. летит на 50 м очень хорошо.
Дробовые крутить выходит с не принципиальной разницей, по этому покупаю заводские патроны.


Вентилятор
P.M.
30-8-2015 22:19 Вентилятор
Я не прислушиваюсь к Ганзовским сказкам,Rasvet.Стальных калиберных нет,а свинец весь летит и калиберный и подкалиберный.Проверено много раз и много лет.Если пулька не лезет в ствол,то это не значит что она из него не вылетет при выстреле.(многие так любят проверять и писать),и тем более из Сайги..
Вентилятор
P.M.
30-8-2015 23:04 Вентилятор
Потом будете прислушиваться в разделах по ремонту и купле-продажи. А пока "все хорошо, все хорошо".

Ну что сказать.продолжайте дальше слушать и смотреть-проходит ли пуля в ствол Сайги или нет.
Дядя Сережа
P.M.
31-8-2015 09:00 Дядя Сережа
Рекомендую
click for enlarge 503 X 821 37.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 133.9 Kb
Вторую снизу деталь - диаметр (выше посадочного) уменьшить с 12 до 10
click for enlarge 1707 X 1280 214.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
Bogdan-Omsk
P.M.
1-9-2015 15:09 Bogdan-Omsk
Originally posted by Вентилятор:

Имею в пользовании сию Сайгу,с таким же сужением.. И Сайгу 12К-030 с установленным сужением 1,0.Стеляю с обоих и калиберными и подкалиберными,ничего страшного не происходило и не произойдёт.


а стрельните калиберным стальным шариком и расскажите нам
Вентилятор
P.M.
1-9-2015 18:14 Вентилятор
"Специалистам"я посоветую разобратся в пулях.В калиберных и подкалиберных.А потом умничать на Ганзе.
Дядя Сережа
P.M.
2-9-2015 16:17 Дядя Сережа
Так!
Советчиков много. Но я утверждаю!
Применяйте пули в соответствии официальных указаний изготовителя.
Вентилятор
P.M.
2-9-2015 22:45 Вентилятор
Применяйте пули в соответствии официальных указаний изготовителя

Порой там советчики ещё хлещё.. .
Дядя Сережа
P.M.
3-9-2015 05:11 Дядя Сережа
Originally posted by Вентилятор:

Порой там советчики ещё хлещё...



Негодные советы встречаются. Но откровенно опасных не встречал. Всётаки производитель в уголовном порядке отвечает за безопасность своих советов
zero52rus
P.M.
16-9-2015 19:15 zero52rus
Originally posted by Дядя Сережа:

Рекомендую


Что за п/к?
Что за пуля?
Вес?
Как летит?
Отстрелы есть?
По кому применяете?
На чем снаряжаете?
Сколько порошку сыпете?

Дядя Срежа поподробней )))

Au2106
P.M.
16-9-2015 22:50 Au2106

click for enlarge 956 X 1280 333.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 214.6 Kb
Дядя Сережа
P.M.
17-9-2015 05:33 Дядя Сережа
Originally posted by zero52rus:

1.Что за п/к?
2. Что за пуля?
3. Вес?
4. Как летит?
5. Отстрелы есть?
6. По кому применяете?
7. На чем снаряжаете?
8. Сколько порошку сыпете?
Дядя Срежа поподробней )))




1) ПК любой, только подрезать лепестки по длинне тела пули до пояска. Получается что диаметр тела пули + лепестки контейнера = диаметру пули по пояску, поясок над лепестками (на фото видно)
2) Ну самолейка, как её ещё назвать, "полуколпачковая калиберная" Чертежи пулилейки в инете гдето нашел и сделал. Испытал, сделал выводы что стенка юбки тонковатая и переделал одну деталику.
3) Вроде 21,5 г. Без контейнера
4) У меня отлично летит на дистанции до 100м. Прекрасно идёт через насадок парадокс.
5) Отстрелы не сохранял специально, но где-то что-то есть. Найду выложу. Вот - Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги
6) Сурок
7) На сунаре-35 или ирбис-охота
8) Дозу не помню, но - норма для 12 калибра по банке разделить на 1,38
>
Guns.ru Talks
Сайга
Нужен совет по пулям для Сайга 20с с постоянны ...