Guns.ru Talks
Сайга
Китайская Сайга EMEI EMS121

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайская Сайга EMEI EMS121

El Tigro
P.M.
28-6-2015 18:00 El Tigro
click for enlarge 1882 X 906 306.7 Kb
Новый дробовик от китайской компании EMEI: emfirearms.com
click for enlarge 1920 X 745 86.8 Kb
Описание с сайта: калибр 12х70 или 12х76, вес 4.5 кг, длина не более 1000 мм, длина ствола 475 мм, емкость магазина 5 патронов, перезаряжание - полуавтоматическое, режим ведения огня - одиночный, прицельные приспособления - механические или оптические.
click for enlarge 1882 X 906 369.0 Kb
Это не первая попытка китайцев клонировать Сайгу. Например, Catamount Fury довольно распространен на американском рынке, и по нему несложно найти статьи и видео.

Злой гоблин
P.M.
28-6-2015 19:21 Злой гоблин
Ну а чего ? Российская Сайга в США запрещена - свято место как известно пусто не бывает.. .
valdod
P.M.
28-6-2015 19:31 valdod
Originally posted by Злой гоблин:

Российская Сайга в США запрещена


С чего бы это?
В каждой передаче про оружие типа красных жакетов или как их там - разные гладкоствольные Сайги.
Злой гоблин
P.M.
28-6-2015 19:58 Злой гоблин
Прошу прощения, не корректно выразился - запрещена продажа новых образцов гражданского оружия произведенного под брендом концерна Калашников, продажа оборот и модернизация данных образцов имеющихся во владении американских граждан - никак не ограничена.

Но в магазине, новую один хрен - купить нельзя. Не думал что Вы Валерий такой ревностный буквоед.. . Вот это то место китайцы и занимают по мере сил.

TigroKot-2
P.M.
28-6-2015 20:08 TigroKot-2
Интересно как они по качеству.. .
valdod
P.M.
28-6-2015 21:19 valdod
Originally posted by Злой гоблин:

Не думал что Вы Валерий такой ревностный буквоед


Нет, конечно...
Просто подумал, что я что-то пропустил.
И передачи эти прошлых годов.
За американским законодательством не слежу
Саныч59
P.M.
28-6-2015 21:51 Саныч59
газовый регулятор судя по размерам и дырочкам может быть автоматическим
ДКБФ МП
P.M.
28-6-2015 22:06 ДКБФ МП
Крамольные мысли в голову лезут... Вот ещё ЕЁ Питерский диллер вместе с клоном REMа завезёт,и ежели качество будет не хуже ИЖМАША.. .
Злой гоблин
P.M.
28-6-2015 22:27 Злой гоблин
и ежели качество будет не хуже ИЖМАША.. .

Не думаю что ее популярность затмит оригинал в штатах, тут помнится на Сайге 12.ком читал раздел типа нашей "долгой дороги" и наибольшее количество "лайков" там собрал Вепрь 12к-03 который в привычном нам виде в штатах не продается в принципе (выложил его кто-то из наших кажется из Питера) простые американяне прям на слюни все изошлись .. .
Все таки они предпочитают Сайгу made in Russia by Izmash ну или Molot.
Кстати, у них в отличии от нас тенденция другая - покупая Сайгу с кастомными деталями (например Тапко много деталей поставляет на сборку, это у них по закону так положено чтобы % американских деталей был не ниже определенного уровня) они всячески пытаются привести их в первоначальный вид, чем ближе к нему тем считается круче. И желательно чтобы пластик слива - "pulm" это особый шик. Так что еще один китайский кастом по мотивам вряд-ли вызовет у них большую волну энтузиазма. Такие вещи скорее популярны у нас - где ихний обвес порою стоит как 2-3 носителя.
В общем "2 мира - 2 кефира".

ДКБФ МП
P.M.
28-6-2015 23:47 ДКБФ МП
Да мне штаты - поровну,я о наших реалиях... Сейчас в"Гладком"тема про китайский клон REMа,много неясного,но,вроде как,китаец "дяде Сэму"не уступает,а стоит чуть ли не в три раза дешевле.Теперь,представьте,китайскую саёгу к нам завезут - по качеству не хуже,по цене дешевле.. .
TigroKot-2
P.M.
29-6-2015 00:41 TigroKot-2
Originally posted by ДКБФ МП:

,по цене дешевле...

Не верится в это. Наши барыги обычно не такие.

Злой гоблин
P.M.
29-6-2015 00:50 Злой гоблин
Теперь,представьте,китайскую саёгу к нам завезут - по качеству не хуже,по цене дешевле.. .

Тут смотря что за критерии качества имеются в виду, болячки Сайги (как и ее сильные стороны) всем хорошо известны - опыт использования накоплен колоссальный. А вот китайчик этот - как есть кот в мешке. И прежде всего имея некий опыт общения с китайской продукцией я сомневаюсь в качестве металла ... .
По сути дела если абстрагироваться от космических цен в ормагах мы увидим что Сайгу 12к в простом исполнении на вторичке реально взять тыр за 15-20 в зависимости от обвеса и настрела. Не думаю, что этот китаец будет сильно дешевле (про аппетит наших продавцов сверху уже сказали), а если будет это еще один повод задуматься о его качестве.
В любом случае более менее аргументированно об этом говорить можно будет как минимум через пару лет - когда накопится опыт владения этими машинками. Да и менталитет наш построенный на культе родного Ак будет играть против них, не думаю что в России этот образец будет ждать успех. Если и завезут - продажи будут крайне вялыми, и кмк Рем тут не показатель.
Вот обвес от нее если будет штатно ставится на Ижмашевскую продукцию возможно и вызовет интерес, а сам девайс пополнит ряды экзотики.

Саныч59
P.M.
29-6-2015 06:49 Саныч59
Сайгу в романах все ещё по 22.5 найти можно, китайцы с дилерами такую цену не дадут.
zengaya
P.M.
29-6-2015 08:50 zengaya
Originally posted by ДКБФ МП:

Теперь,представьте,китайскую саёгу к нам завезут - по качеству не хуже,по цене дешевле.. .


Да то же самое, как с автопромом. В результате сложных игр пошлин и налогов будем покупать то же, что и весь остальной мир, но дороже.
Anna-aver
P.M.
1-7-2015 22:14 Anna-aver
Originally posted by zengaya:

Да то же самое, как с автопромом.


На китайце не езжу и не горю желанием.

Originally posted by zengaya:

будем покупать то же, что и весь остальной мир, но дороже.


Ну как бе Сайга-Вепрь (ориджинал) отечественное изделие в своей актуальной нише. Китаец? пусть будет на рынке для кол-ва.. . купите ли? ну... кто-то и Максимы для коллекции покупает.
ShtroffRus
P.M.
4-7-2015 13:53 ShtroffRus
я бы купил китаёзу, но только чтобы там иероглифы были, а не инглиш
Neforo
P.M.
5-7-2015 14:18 Neforo
А ежели они возьмутся за выпуск тех же магазинчиков и протчего шмурдяка в обвес?
>
Guns.ru Talks
Сайга
Китайская Сайга EMEI EMS121