Guns.ru Talks
Сайга
'Сайга-12', исполнение 340 ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

'Сайга-12', исполнение 340

OLDALEX
P.M.
9-1-2017 12:44 OLDALEX
Эта особенность, вероятно, предполагает возможность более тонкой настройки газового двигателя.
ODiLISk
P.M.
9-1-2017 16:17 ODiLISk
Эта особенность, вероятно, предполагает возможность более тонкой настройки газового двигателя.
Посмотрите ранее в теме, я постил фото и спрашивал "нормально ли это?"
asadula
P.M.
12-1-2017 19:31 asadula
Думаю законченный вариант!)

click for enlarge 960 X 1280 367.3 Kb

Savage94
P.M.
17-2-2017 08:42 Savage94
Originally posted by OLDALEX:

Эта особенность, вероятно, предполагает возможность более тонкой настройки газового двигателя.

До до, КК о Вас позаботился

Stanie Vol
P.M.
20-2-2017 07:54 Stanie Vol
Приобрел сей агрегат, в магазине не проверил.
Через пару дней обнаружил, что не работает ЗЗ.
Он никак не реагирует на ход затвора, сдвинуть его пальцем я тоже никак не могу.(ни кнопкой, ни в разобраном состоянии нажимая на флажок рядом с магазиноприемником. Сама черная деталь, которая находится под затвором - надежно зафиксрована. Что я делаю не так и как чинить? Затвор в заднем положении чувствует какой-то зацеп, но срывается с него, при малейшем ослаблении нагрузки.
Разрешение на приобретение уже истекло и менять смысла нет, да и в наличии она была одна.
Savage94
P.M.
23-2-2017 19:37 Savage94
Столько уже болячек вылезло. Пиарят Алену Карелину, а она пиарит Сайгу-12 340. Интересно, спортсмены, выступающие на чемпионатах, свои ружья в магазине покупали, или им завод сделал индивидуальное предложение?
Dmitry68
P.M.
27-2-2017 02:06 Dmitry68
вспомнил что у меня есть весы электрические
взвесил сайгу 12к 340 и сайгу 12к 010
выводы сами делайте
click for enlarge 1200 X 800 479.8 Kb
click for enlarge 1200 X 800 418.8 Kb
click for enlarge 1200 X 800 447.2 Kb
asig
P.M.
8-3-2017 11:53 asig
Уважаемые форумчане. Подскажите новичку. никак не могу отвинтить ДТК от сужения F 1.0, что был штатно закреплен на оружии. Как лучше ДТК отделить от сужения?
asig
P.M.
8-3-2017 11:55 asig
И на сколько для дроби нормально это сужение. Если стрелять 3 номером для практической стрельбы? Спасибо за помощ.
Dmitry68
P.M.
10-3-2017 00:38 Dmitry68
asig:
Уважаемые форумчане. Подскажите новичку. никак не могу отвинтить ДТК от сужения F 1.0, что был штатно закреплен на оружии. Как лучше ДТК отделить от сужения?

дтк в тиски зажать, нормальным ключем на 24 открутить контргайку


для дроби сужения не нужны

ARB
P.M.
14-3-2017 12:54 ARB
Originally posted by Savage94:

Столько уже болячек вылезло. Пиарят Алену Карелину, а она пиарит Сайгу-12 340. Интересно, спортсмены, выступающие на чемпионатах, свои ружья в магазине покупали, или им завод сделал индивидуальное предложение?


Халитов стреляет из ружья стокового, за исключением цевья и рукоятки.
Я забирал (по сертификату подарочному) в обычном магазине. Выбирал из того, что было. После покупки под себя перепилил слегка: расточил камеру газовую, как Дмитрий писал выше, чтоб гарантированно работала автоматика, сейчас работают совсем слабые навески (24 гр), заполировал направляющие рамы и затвор, и цевье со сбросом поменял на свое, УСМ с предохранителем допилил до спуска 2 мм.
НО : ружье и так работало нормально из коробки, я под себя просто подгонял - как мне комфортней и привычней, условно с учетом того чтобы процесс "притирки" пропустить и не перехолащивать, ну и под тот ЗИП и аксессуары которые у меня есть в наличии. Сплиты по 0,16-0,18 можно и на штатном УСМ выдавать.
Вы поймите 340 - серийный продукт, который выпускается для массового пользователя. Вы можете не париться и стрелять как есть из коробки.
Но для достижения высоких результатов в ПС - нужно и оборудование соответствующим образом готовить учитывая индивидуальные особенности.
Shooter-Man
P.M.
18-3-2017 00:31 Shooter-Man
ИжМаш выпустил новые прозрачные магазины для Сайга 12 на 10 патронов
youtube.com
https://www.youtube.com/watch?v=b3XVbpj8odk

КИРЮХА
P.M.
19-3-2017 00:18 КИРЮХА
Осталось дождаться, когда PufGun выпустят магазы.. . Думаю, что они будут дешевле
Savage94
P.M.
19-3-2017 06:08 Savage94
Originally posted by КИРЮХА:

Думаю, что они будут дешевле


Главные проблемы сайговых магазинов, это скорее не цена, а литье.

КИРЮХА
P.M.
20-3-2017 00:30 КИРЮХА
Главные проблемы сайговых магазинов, это скорее не цена, а литье.


Ну как утверждает автор ролика, что зазоры изменили.. . Судя по тому, что они теперь прозрачные, может быть и сам пластик поменяли(не факт конечно) пождём первых отзывов
Кумихо
P.M.
21-3-2017 14:51 Кумихо
Думаю законченный вариант!)

Если не затруднит, сделайте фото на белом фоне.

С уважением.. .

ODiLISk
P.M.
28-3-2017 18:09 ODiLISk
Про Пилад вам вряд ли интересно))
Но вот про трубку газблока думаю заинтересует. Правда прошу прощения, именно про трубку получилось немного скомкано, т.к. Пилад нас обрадовал в самый подходящий момент и зрители требовали именно про прицел.


Сейчас приедет подправленная под сайгу версия, там поставим нормальный прицел и расскажем подробно, что к чему. Пока предлагаю обсудить такой вариант установки прицела.
Пока все, кто пробовал ружье вживую оценили положительно, нравилось больше, чем на конце крышки СК.

OLDALEX
P.M.
28-3-2017 22:12 OLDALEX
На стоковом "Вепре" в передней части газовой трубки имеются отверстия газосброса, из которых неслабо "сифонит", так что вряд ли трубка - удачное место установки прицела. По прицелу (настрел за 15К), никаких щелчков при введении поправок никогда не издавал, но у меня - "дореформенный", приклеен к планке (именно это останавливает от предложения купить у тебя твой прицел, чтобы самому разобраться в его "фокусах"(его ли?)), предварительно, создалось впечатление, что, именно "слушая шелчки", прицелу "свернули голову". Как-то так.
ЗЫ: ещё поработай над вкладкой.)))
ODiLISk
P.M.
29-3-2017 00:42 ODiLISk
Originally posted by OLDALEX:

На стоковом "Вепре" в передней части газовой трубки имеются отверстия газосброса, из которых неслабо "сифонит", так что вряд ли трубка - удачное место установки прицела.

трубка от альфы все это герметизирует. Прицел останется чистым.


Originally posted by OLDALEX:

предложения купить у тебя твой прицел, чтобы самому разобраться в его "фокусах"(его ли?))

Сейчас поставим другой и увидим, его это были фокусы или мои. Прицел попробую отправить на ВОМЗ.. .
Кумихо
P.M.
29-3-2017 07:22 Кумихо
Про Пилад вам вряд ли интересно

ИМХО.
Неудачная опора для ружья не дала Вам нормально стрелять. Слишком высоко оружие, нет устойчивости.


click for enlarge 1199 X 632 52.8 Kb


Лучше с мешков, или с нормального станка.

click for enlarge 1023 X 768 377.1 Kb

С уважением...

OLDALEX
P.M.
29-3-2017 11:25 OLDALEX
ODiLISk:
Прицел попробую отправить на ВОМЗ...
Дело в том, что ВОМЗ вряд ли опубликует результаты анализа и причины состояния прибора, так что мы вновь останемся в неведении относительно "что за хрень".

Stanie Vol
P.M.
6-4-2017 12:57 Stanie Vol
Stanie Vol:
Приобрел сей агрегат, в магазине не проверил.
Через пару дней обнаружил, что не работает ЗЗ.
Он никак не реагирует на ход затвора, сдвинуть его пальцем я тоже никак не могу.(ни кнопкой, ни в разобраном состоянии нажимая на флажок рядом с магазиноприемником. Сама черная деталь, которая находится под затвором - надежно зафиксрована. Что я делаю не так и как чинить? Затвор в заднем положении чувствует какой-то зацеп, но срывается с него, при малейшем ослаблении нагрузки.
Разрешение на приобретение уже истекло и менять смысла нет, да и в наличии она была одна.

Болячку исправили в магазине за пол часа.
Аппаратом полностью доволен

Дарси_Вега
P.M.
17-4-2017 07:38 Дарси_Вега
Друзья, а где ЗиПом разжиться на 340-ю. От Вепря осталось кое что, но на Сайгу не встанет же?! А что, кстати, у них взаимозаменяемое?!
Dmitry68
P.M.
20-4-2017 23:45 Dmitry68
Дарси_Вега:
Друзья, а где ЗиПом разжиться на 340-ю. От Вепря осталось кое что, но на Сайгу не встанет же?! А что, кстати, у них взаимозаменяемое?!

кое что заменяемо )))
для простых смертных доступен вариант ... магазины и дульные насадки
в остальных случаях понадобиться умение работать с инструментом

ARB
P.M.
21-4-2017 16:34 ARB
Originally posted by Дарси_Вега:

кстати, у них взаимозаменяемое?


Серег :
1. Газтрубка не разваливается, проварена по кругу и можно сварить из вепревой если что - подрезав убитые трубки вепревые и отбойник.
2. Рама подходит от сайги 030, вепря 12. Шток заменить придется или короткий поршень и подрезать шток.
3. Затвор подходит. Внутри ударник, боек и пружина ударника подходят.
4. Сброс при замене на вепревые магазины подходит. Но нужно пластину которая закладная под ручку чуток подгибать будет.
5. Горловины от вепря так же. Или если пластик - то их много с рук продается. Или так же любая пластиковая вепревая.
6. УСМ с любой сайги
7. Пружина фиксатор осей - это пружина автоспуска подрезанная с АК
8. Оси вепревые или калашматные.

Проблему составляет тока предохранитель и его пружина\фиксатор. С другой стороны эту деталь можно сделать на токарке и цена ей будет 500 рублей.
Остальное все норм.

Дарси_Вега
P.M.
24-4-2017 18:21 Дарси_Вега
Спасибо, Ром. Теперь знаю к кому за советом обращаться ))
max_mobile
P.M.
26-4-2017 11:31 max_mobile
click for enlarge 640 X 480 74.9 Kb

На ДР вот такой замечательный магазин подарили.
Красота - сила страшная. В субботу отстреляю )

Serrhio
P.M.
12-5-2017 11:18 Serrhio
Подскажите, стоковое дульное сужение, которое 1.0, оно не на фиксатор резьбы с завода посажено? Что то оно не откручивается вообще.. . боюсь резьбу повредить.
sena1976
P.M.
13-5-2017 23:27 sena1976
Originally posted by max_mobile:

В субботу отстреляю


Ну как,патроны не закусывает?
max_mobile
P.M.
15-5-2017 07:16 max_mobile
Originally posted by sena1976:

quote:

Ну как,патроны не закусывает?


Отработал как родной. Без проблем и допиливания.
vinni83
P.M.
15-5-2017 15:25 vinni83
max_mobile:

На ДР вот такой замечательный магазин подарили.
Красота - сила страшная. В субботу отстреляю )

Это пионЭрский .

max_mobile
P.M.
15-5-2017 21:09 max_mobile
Originally posted by vinni83:

Это пионЭрский .


Ага, легкомысленный он какой-то )
Сам-бы себе такой не купил, но.. . дареному коню в зубы не смотрят и
магазинов лишних не бывает ) Если абстрагироваться от цвета, качество
нормальное.
Кумихо
P.M.
25-5-2017 17:20 Кумихо
А товарищ не без чувства юмора. )))

С уважением...

click for enlarge 1276 X 718  96.0 Kb

Serrhio
P.M.
29-5-2017 11:55 Serrhio
Подскажите, на приклад САА, который в комплекте с 340й, щеку кто нибудь ставил?
a._k_.s
P.M.
29-5-2017 20:40 a._k_.s
Serrhio:
Подскажите, на приклад САА, который в комплекте с 340й, щеку кто нибудь ставил?

Тоже очень интересует этот вопрос. Заводской приклад хороший, но щеки не хватает. Ещё вопрос по этому поводу один) на ружьё этом заводская труба какая ? (Коммершиал или милитари). И какие другие приклады кто ставил? (Например от ФАБ с щекой). Заранее спасибо

ODiLISk
P.M.
29-5-2017 20:45 ODiLISk
Тоже очень интересует этот вопрос. Заводской приклад хороший, но щеки не хватает. Ещё вопрос по этому поводу один) на ружьё этом заводская труба какая ? (Коммершиал или милитари). И какие другие приклады кто ставил? (Например от ФАБ с щекой). Заранее спасибо

Заводских щек от CAA на этот приклад не существует. Либо брать щеки от CAA для реплик арочных прикладов, либо магпуловские и доводить дремелем.
ODiLISk
P.M.
29-5-2017 20:46 ODiLISk
Originally posted by a._k_.s:

Ещё вопрос по этому поводу один) на ружьё этом заводская труба какая ? (Коммершиал или милитари).

Она как бы милитари, но при этом реальный её диаметр толще коммерческой (согласно спецификации mil-spec и commercial). Это CAA)))
Serrhio
P.M.
29-5-2017 20:56 Serrhio
Заводских щек от CAA на этот приклад не существует.

печально. При вкладке приклад упирается в челюсть, низко надо что то думать.
ODiLISk
P.M.
29-5-2017 21:01 ODiLISk
Originally posted by Serrhio:

печально. При вкладке приклад упирается в челюсть, низко надо что то думать.


caagearup.com
magpul.com
magpul.com
magpul.com

Вот это с помощью дремеля натягивают.

a._k_.s
P.M.
30-5-2017 14:22 a._k_.s
Кто устанавливал на сайгу 12 исп.340 приклады ФАБ? Пожалуйста отпишитесь, есть пара вопросов

Guns.ru Talks
Сайга
'Сайга-12', исполнение 340 ( 10 )