Guns.ru Talks
Сайга
Это конец Сайги .410 ? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это конец Сайги .410 ?

Lexa72rus
P.M.
27-5-2015 09:34 Lexa72rus
цитата:
Originally posted by nalex357:

Хочу мелкашку


цитата:
Originally posted by nalex357:

Да и я имел в виду 5.45х39.


Херасе мелкашка)
Саныч59
P.M.
27-5-2015 09:43 Саныч59
цитата:
nalex357:

Смешно.. . А у меня второй заход на 5и летку. Так как в первый раз стаж похерели из за "утраты основных регистрирующих и разрешительных документов" (официальная формулировка отказа) при перерегистрации гладкого. То есть пять лет прошло я пошел на следующие 5 лет а в ЛРО мне поставили разрыв между разрешениями 15 дней. И все! Обращения в прокуратуру ничего не дали, и теперь я опять должен ждать 5 лет!

Стаж накопительный, попробуйте в суд, это все таки быстрее 5 лет.

goga312
P.M.
27-5-2015 10:08 goga312
Новый бекас весьма интересен это да, не знаю вот как теперь со старым быть когда он выйдет, то ли доп ствол попробовать заказать еще один, то ли старый продать новый купить. А вообще конечно хотелось бы испытать новый короткий ствол с парадоксом на бекасе.
nalex357
P.M.
27-5-2015 10:14 nalex357
цитата:
Стаж накопительный, попробуйте в суд, это все таки быстрее 5 лет.

Это уже к сожалению разговор другой темы. А по данной теме, 410 при навеске в 1.7 на самокруте, весьма приличное оружие, цена выстрела 9 руб. (считаю только порох капсюль и гильзу). А с 336 ТКМ неизвестно еще что там нахимичили.
medved 73
P.M.
27-5-2015 11:18 medved 73
цитата:
Алекс1974:

Ну вот зачем люди покупают 410-й? Чтобы было! Вот и двудулка за тем же.

а с чего ты решил что твоего гляхаря сидящего на ветке или гуляющего по земле я не заохочу с 410го? мало того я бы из принципа

цитата:
Саныч59:

Например, на случай если друзья пригласят на охоту по перу
вот если бы они были такие друзья тогда спору нет
RedAlertArms
P.M.
27-5-2015 12:27 RedAlertArms
Скорее бы АКМ в 366м обязательно куплю, но правд нано410ю оставлю конечно
А про теорию ВСС за 50т.р. в любом калибре забудьте))) Если Тула разродится все же то 500КР это будет минимум)))
Саныч59
P.M.
27-5-2015 12:55 Саныч59
цитата:
Originally posted by nalex357:

цена выстрела 9 руб. (считаю только порох капсюль и гильзу)


ээээ.. .
12 калибр
порох 2
капсуль 1.5
ПК- 1 рублю

Гильзы мешками бесплатно, своя пуля рубля 2, за свинец из шиномонтажа.

goga312
P.M.
27-5-2015 13:02 goga312
Ну на самом деле в 12к не все так радужно, по крайней мере в нашем регионе.
Капсуль самый дешевый кв209 из мурома 1.5 рубля
Порох от 2.7 до 4 рублей в зависимости от марки
ПК от 1.2 рубля
Свинец из шиномонтажки на 28 гр пулю примерно 4 рубля.

Гильзы бесплатно.

Итого где то 9-10 рублей за пулевой патрон. Хотя конечно не так дорого как в 410 соглашусь.

Радимич
P.M.
27-5-2015 13:03 Радимич
цитата:
Originally posted by RedAlertArms:

А про теорию ВСС за 50т.р. в любом калибре забудьте))) Если Тула разродится все же то 500КР это будет минимум)))


что-то в диапазоне 150-200 к были они. на глаз по 180К
Алекс1974
P.M.
27-5-2015 14:45 Алекс1974
цитата:
Originally posted by medved 73:

а с чего ты решил что твоего гляхаря сидящего на ветке или гуляющего по земле я не заохочу с 410го? мало того я бы из принципа


А вот ты попробуй сначала его заохотить из 410-го.
Радимич
P.M.
27-5-2015 15:11 Радимич
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

А вот ты попробуй сначала его заохотить из 410-го.


Алекс, не лишай 410ков уверенности, что у них прямо КАЛИБР! всем калибрам КАЛИБР и КАКАЛАШ! Люди на розовых единорогах в лучах зеленых лазеров едут ночами захватывать заводы у алиенов-содомитов, а ты им так жестоко
вон, на прошлой странице уже сказали, что, мол, зверей охотить жалко. Веганы, наверное
RedAlertArms
P.M.
27-5-2015 15:34 RedAlertArms
цитата:
что-то в диапазоне 150-200 к были они. на глаз по 180К

Это они для военных идут в районе 150, а на гражданку их НИКОГДА не было.... и если и будут то в районе 500
Алекс1974
P.M.
27-5-2015 15:38 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Радимич:

на розовых единорогах в лучах зеленых лазеров едут ночами захватывать заводы у алиенов-содомитов,


Какое прекрасное зрелище, должно быть!
Радимич
P.M.
27-5-2015 15:49 Радимич
цитата:
Originally posted by RedAlertArms:

Это они для военных идут в районе 150, а на гражданку их НИКОГДА не было.... и если и будут то в районе 500


слух, говорят тебе - продавали их в Туле, за такую цену. и были они в родном калибре. ажиотажа не было. по слухам, и сейчас есть, только не нужны они никому
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Какое прекрасное зрелище, должно быть!


у трушных 410ков даже видео есть, я уверен. Просто берегут, чтобы простые смертные не бросились скупать КАКАЛАШИ, иначе посвященным не будет патронов хватать.
ANTK
P.M.
27-5-2015 16:03 ANTK
цитата:
Новый бекас весьма интересен

А поподробнее можно, что то на сайте Молота нет ничего про Бекас 12к с пулевым стволом да еще и со встроенным парадоксом. Сылочкой не поделитесь, то же очень интересно.
Саныч59
P.M.
27-5-2015 16:49 Саныч59
цитата:
Радимич:

что-то в диапазоне 150-200 к были они. на глаз по 180К

Вы не путаете? Были переделанные под зоо 9а91 в 9х39.

Саныч59
P.M.
27-5-2015 17:04 Саныч59
цитата:
ANTK:

А поподробнее можно, что то на сайте Молота нет ничего про Бекас 12к с пулевым стволом да еще и со встроенным парадоксом. Сылочкой не поделитесь, то же очень интересно.

Рассказывают в первой или второй части презентации. Калибр 12х76, возможность увеличения магазина, 2 ствола, в коротком парадокс. Сделали работу над ошибками.

Радимич
P.M.
27-5-2015 17:32 Радимич
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Были переделанные под зоо 9а91 в 9х39.


И ВСС, только без дырок в нарезах и сепаратора. Поэтому их не узнают в гриме. Инфа с точностью 80% ибо лень копаться по ссылкам. Но там было два образца точно
ANTK
P.M.
27-5-2015 17:48 ANTK
цитата:
Калибр 12х76

Дак у Бекаса родной то калибр 12х70. Т.е. третий парадоксный ствол под 12х76 к старому Бекасу с завода уже не закажешь? Или я крепко ошибаюсь на этот счет?
Радимич
P.M.
27-5-2015 17:56 Радимич
вот одна из тем guns.allzip.org только на глаз, это все же не ВССоид, а производное от ВСК. Но смысл, в целом тот же
Саныч59
P.M.
27-5-2015 18:01 Саныч59
Про это я и говорил, огражданенный 9а91.
Саныч59
P.M.
27-5-2015 18:04 Саныч59
цитата:
ANTK:

Дак у Бекаса родной то калибр 12х70. Т.е. третий парадоксный ствол под 12х76 к старому Бекасу уже не закажешь? Или я крепко ошибаюсь на этот счет?

Думаю, будет все таки новый образец, без взаимозаменяемосии со старыми.

goga312
P.M.
27-5-2015 18:26 goga312
цитата:
Саныч59:

Думаю, будет все таки новый образец, без взаимозаменяемосии со старыми.

Будет весьма печально если у него не будет унификации со старым бекасом, придется наверное старый тогда продавать, а новый покупать, посмотрим в общем что там будет.

Алекс1974
P.M.
27-5-2015 19:19 Алекс1974
Судя по всему наше государство (или оружейники) реально любят всяких разных писькодрочеров, иначе зачем вообще вся эта калашово-гладкоствольная тряхомудия?
Саныч59
P.M.
27-5-2015 19:38 Саныч59
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Судя по всему наше государство (или оружейники) реально любят всяких разных писькодрочеров, иначе зачем вообще вся эта калашово-гладкоствольная тряхомудия?


деньги они любят, сколько всякого нелепого го*на выло выпущено за последний год. А драматическое оружие по цене в 3-5, а то и 10 раз дороже нарезного это вобще полный пи*дец.
vinni83
P.M.
27-5-2015 20:14 vinni83
цитата:
Алекс1974:
Судя по всему наше государство (или оружейники) реально любят всяких разных писькодрочеров, иначе зачем вообще вся эта калашово-гладкоствольная тряхомудия?

Да, пожалуй согласен с Санычем.

Ак-74 или ПММ с завода сейчас стоят около 12 тыр. Но только они никому не нужны.. . Вернее сказать так - у тех кто их может законно купить нет желания, а у всех остальных - возможности (ну про нелегал я умолчу).
Вот и начаниается тягомотина с выдумыванием сначала новых калибров а потом оружия под них. И Сайга .410 в классической своей компановке это еще штука как раз интересная, а вот то что пошло дальше - начиная с "Казачьей" 01 вот это уже как сейчас модно выражаться сублемация на тему или по народному "пи*дострадания". Это же касается и ПМ-Т с Макарычами и Наганычами и МА-АК 03 и АПС запиленного под гандоноплюй и, как вершины всего это идиотизма, охот карабинов Максим и ДП.
Задача проста - срубить денег с лохов подсунув им под видом нормального оружия ММГ за баснословные деньги и непременным рассказом о "легендарном прошлом" и "непревзайденной надежности".. . А если еще одеть на него прицел в который еще Мамай Наполеона рассматривал в легендарной битве под Ханхин-голом, да приложить к этому пару кусков гнилого брезента и дать ссылку на НСД одна тысяча семьсот мохнатого года в котором написано что кирпичЪ для чистки ствола положено носить только в таких кусках брезента, а дыры в нем с палец - так это потому что не новодел какой, а честно гнивший на складах последние 100 лет (до тех пор пока его не спи*дел деловой прапор) РАРИТЕТ !!!, так цену можно не утраивать а учетверять - практика показывает что лохи найдутся.
И новый патрон - это новый виток этой феерической истории.

P-s А что касается того что как написали выше - "столько новинок вышло на рынок" так нету их новинок - был я на последнем Армс&хантинг - ничего нового, Ак запиленный под 22ЛР, Ак с такой забугорной цацкой, Ак с сякой забугорной цацкой, Ак-зенитко, Ак-тапко и т.д. и т.п. ну сделают Ак-336 и Максим-336 .. . И -?

Алекс1974
P.M.
27-5-2015 21:19 Алекс1974
писькостардания
!!!!

Радимич
P.M.
27-5-2015 21:53 Радимич
цитата:
Originally posted by vinni83:

"столько новинок вышло на рынок" так нету их новинок


кречеоид, кедроид, прочий пиленый сюршлак. те же максимы с дп - как ни крути, а прорыфф в гражданском рынке. собственно, а что уже можно придумать нового? полуавтомат, болт, переломка, левер, помпа, комбинаха - поиграться с калибрами и более нет в этом деле ничего нового. ружжо гаусса замутить? процесс рынка гражданского оружия не меняется уже лет полтораста.
к примеру, вепрь-супер и браунинг бар. пулемет без фуллавто, одетый в гражданскую ложу. в первом успокоились на двухминутном карабине, второго пытаются протянуть до субмоа.
маузеровские карабины корнями уходят в к98. немцам после ВОВ производить военное оружие запретили, помнится - компании погнались за частными покупателями. и так далее. короче, у нас как везде теперь
goga312
P.M.
27-5-2015 22:01 goga312
Люди готовы платить, значит будет предложение. Те кто хочет нарезное но не имеет стажа получает еще одну игрушку в ожидании нарезного, те кто хочет нарезное и имеет стаж его покупают. Если бы АК74 продавали по 12 тысяч населению было бы отлично, но сайга 08 исполнения идет по 20 тысяч у дилера.

Не вижу ничего плохого в том, что гражданин может приобрести стреляющий образец оружия 2 мировой, хочется человеку иметь у себя дп27, максим, свт, ппш, что в этом ужасного то?

zengaya
P.M.
27-5-2015 22:47 zengaya
Странно, что до сих пор нет какого-либо срача.. . Не узнаю я ганзу. 8-я страница уже как ни как.
Радимич
P.M.
27-5-2015 22:48 Радимич
плохо то, что на волне квасного патриотизма люди берут стреляло, которое им не нужно. ибо 99% всего этого ВОВ-железа томится до следующих перерегистраций и продается без настрела. эти люди могли ммг с тем же успехом купить. и на стену можно вешать, и 5 лет ждать не надо, и щелкает. Такие покупки - это часть менталитета людей, у которых шины от первой машины на балконе томятся до смерти их хозяина.
коллекционная ценность этих железок стремится к нулю, на охоте они менее удобны, чем современные образцы, в спорте их применять - проиграть другим участникам по характеристикам железа.
кто-то 136е покупает, чтобы фоткать натюрморты аля про Афган. Вон, знакомый у меня купил мосинку и теперь спамит мне различными вариантами "сравнения м16, ак и вм". а стрелять? стрелять не наадо! она надежная, с ней войну выиграли и еще выиграем!
воен, блин.
огнестрельное оружие - это стреляло. а весь это хабор древний со складов - это сейфовое стояло

я за продажу и покупку разных стрелял. но против оборота сейфовых стоял

Радимич
P.M.
27-5-2015 22:50 Радимич
цитата:
Originally posted by zengaya:

Странно, что до сих пор нет какого-либо срача.. . Не узнаю я ганзу. 8-я страница уже как ни как.


давайте завтра в 10.00 начнем? предлагаю тему "410 калибр-фигня, 366 недокалибр, дожидайтесь пятилетку"
Lexa72rus
P.M.
27-5-2015 23:06 Lexa72rus
цитата:
Originally posted by Радимич:

я за продажу и покупку разных стрелял. но против оборота сейфовых стоял


Во задвинул
цитата:
Originally posted by goga312:

Те кто хочет нарезное но не имеет стажа получает еще одну игрушку в ожидании нарезного


Где-то встречал на просторах ганзы выражение - "надувной аффтамат")
goga312
P.M.
28-5-2015 05:20 goga312
В сейфе может стоять совершенно любое оружие, как максим так и блайзер или косми, стреляют из оружия или нет зависит исключительно от хозяина а никак не от оружия.

Как не странно у нас в стране дешевле приобрести работающее гражданское оружие второй мировой чем его ммг. Например ммг свт стоит примерно 40 тысяч, а работающая свт стоит 11 тысяч рублей.

Не вижу ничего плохого в коллекционировании оружия да же если человек стреляет из него редко, это все равно лучше если бы оно лежало еще 50 лет на складе в ящике залитое смазкой и этот ящик видели только раз в год при ревизии.

Радимич
P.M.
28-5-2015 10:46 Радимич
коллекционирование - это систематизированное собирание ценных экземпляров по заданному плану. Погодовка, к примеру. или малосерийные выпуски.
Нет объективной ценности ни в послевоенном ппш с серией в несколько лямов, ни в сксах средних годов выпуска. Вот если бы оных под пресс пустили, кроме 100 штук - была бы ценность.
Ценна однозарядная ВМ, по естественной убыли экземпляров приобретают ценность ГРА и винтовки Бердана. Но сколько надо переплавить АКМов, чтобы они приобрели ценность? А вот АК 1 тип 49 года выпуска - вполне себе коллекционный экземпляр. Ибо первична в коллекции редкость, а даже не сохран.
Я считаю, что замечательно, что МО избавляется от хлама на складах, при условии замены на новые образцы.
Но цена, состояние продаваемого железа напрямую говорит, что судьба ему - быть расстрелянным в хлам с сданным на переплавку. Ибо это не коллекционные образцы - это стреляло типичное. И оно хуже тех же саег и тигров, ибо последние - производные современных образцов и не было бы смысла брать на вооружение новый образец, если бы он не крыл про всем показателям предыдущий.
Пример про СВТ за 11 и ММГ за 40 (первая страница яндекса по запросу ММГ СВТ выдает палку за 24) это доказывает. К СВТ за 11 прибавим 2К за сейф, 1,5К за справку. Отгул на подачу бумаг, отгул на осмотр места хранения инспектором, отгул на подачу бумаг для регистрации и отгул для их забора. Не считая локальных фенечек типа бесед с начальником ЛРО. Приплюсуем пятилетку ожидания.
Вычитаем все это из стоимости ММГ и получаем, что при покупке ммг СВТ за 24К стоимость отгула составляет 2375 р (не потерянное время бесценно). Это эквивалентно потерям за счет отгула при зп 47,5К рубля - вполне средняя зп в стране. Если покупать пиленую за 40К, то потери на отгулы составят около 6,5К рубля на отгул, что еще можно простить при учете того, что нет необходимости искать место для сейфа и каждую пятилетку не надо всю бодягу заново заводить.

Есть жизненное правило. Если вещь, которую можно использовать довольно часто, не использовали в течении года - это хлам и подлежит элиминации за пределы жизненного пространства. Поэтому, в сейфе может стоять любое оружие. Но то оружие, которое в частных руках не стреляет регулярно - это хлам. Потенциально опасный хлам, ибо стрелялом надо уметь пользоваться, а это регулярные стрельбы нужны. Исключение - дробосралы для защиты дома. Они как раз там на своем месте.

ЗЫ много буков. Нкипело у меня, походу

Саныч59
P.M.
28-5-2015 11:12 Саныч59
Не давно, за супер сайгу на автоматной коробке с тремя осями давали сотню тысяч, а потом на прилавках появились 133 и 136 по 11-13 тысяч в огромных колличествах, и супер сайги, как и их недавно довольные владельцы исчезли из вида.
Уродцы ПМ-Т были по 22 тысячи, а потом резко подскочили до сотни, то есть 3 тысяч уе по тогдашнему курсу. При том, что соседей в Прибалтике нормальный ПМ стоит в районе 300 долларов.
В разделе ММГ за мегаредкую, но нахрен ни кому не нужную изуродованную охолощением железяку просят сумму, за которую в Африке можно купить не только оружие но и негров которые будут его держать.
Спрос и ценообразование на оружие , недооружие и уже не оружие в России не поддается ни логике ни здравому смыслу. Это просто пи*дец
Алекс1974
P.M.
28-5-2015 12:07 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Спрос и ценообразование на оружие , недооружие и уже не оружие в России не поддается ни логике ни здравому смыслу. Это просто пи*дец



На самом деле все вполне себе логично и понятно. Пока есть недозрелые писькодрочеры, которые готовы платить за "почтисовсемкаккалаш" цены такие и будут. И совершенно неважно что этот "почтисовсемкаккалаш" просто пылится в сейфе. В России дураков еще на сто лет припасено.
Дмитрий74
P.M.
28-5-2015 12:41 Дмитрий74
цитата:
Радимич:
коллекционирование - это систематизированное собирание ценных экземпляров по заданному плану. Погодовка, к примеру. или малосерийные выпуски.
Нет объективной ценности ни в послевоенном ппш с серией в несколько лямов, ни в сксах средних годов выпуска. Вот если бы оных под пресс пустили, кроме 100 штук - была бы ценность.
Ценна однозарядная ВМ, по естественной убыли экземпляров приобретают ценность ГРА и винтовки Бердана. Но сколько надо переплавить АКМов, чтобы они приобрели ценность? А вот АК 1 тип 49 года выпуска - вполне себе коллекционный экземпляр. Ибо первична в коллекции редкость, а даже не сохран.
Я считаю, что замечательно, что МО избавляется от хлама на складах, при условии замены на новые образцы.
Но цена, состояние продаваемого железа напрямую говорит, что судьба ему - быть расстрелянным в хлам с сданным на переплавку. Ибо это не коллекционные образцы - это стреляло типичное. И оно хуже тех же саег и тигров, ибо последние - производные современных образцов и не было бы смысла брать на вооружение новый образец, если бы он не крыл про всем показателям предыдущий.
Пример про СВТ за 11 и ММГ за 40 (первая страница яндекса по запросу ММГ СВТ выдает палку за 24) это доказывает. К СВТ за 11 прибавим 2К за сейф, 1,5К за справку. Отгул на подачу бумаг, отгул на осмотр места хранения инспектором, отгул на подачу бумаг для регистрации и отгул для их забора. Не считая локальных фенечек типа бесед с начальником ЛРО. Приплюсуем пятилетку ожидания.
Вычитаем все это из стоимости ММГ и получаем, что при покупке ммг СВТ за 24К стоимость отгула составляет 2375 р (не потерянное время бесценно). Это эквивалентно потерям за счет отгула при зп 47,5К рубля - вполне средняя зп в стране. Если покупать пиленую за 40К, то потери на отгулы составят около 6,5К рубля на отгул, что еще можно простить при учете того, что нет необходимости искать место для сейфа и каждую пятилетку не надо всю бодягу заново заводить.

Есть жизненное правило. Если вещь, которую можно использовать довольно часто, не использовали в течении года - это хлам и подлежит элиминации за пределы жизненного пространства. Поэтому, в сейфе может стоять любое оружие. Но то оружие, которое в частных руках не стреляет регулярно - это хлам. Потенциально опасный хлам, ибо стрелялом надо уметь пользоваться, а это регулярные стрельбы нужны. Исключение - дробосралы для защиты дома. Они как раз там на своем месте.

ЗЫ много буков. Нкипело у меня, походу


Очень многа букаф, уж простите...
Но что делать, если интересно стрелять и попадать с ППШ? И абсолютно равнодушно с Рема и Саки...
Интересен ДП, и абсолютно на болт не упал полупластмассовый Блезер? Причём тут какое то коллекционирование в рафинированном виде. Мне вот например интересно было бы толково пострелять (не пару магазинов с прокатного) с того же П08, но в запиленном/заваренном виде он мне даром не упал, пусть образец будет хоть мегаредкий, из первых выпущенных. Ну вот не нужна мне такая порнография, и всё. Так же как надпиленные ножи и ММГ телевизора. Причём тут стоимость владения вообще? Понятно, что лишних денег не бывает в принципе. Но.. . нормальный сейф я покупал ещё до появления нарезного, купил перед появлением ребёнка, что бы убрать опасные игрушки от греха подальше. Заранее. Справка полторы тысячи.. . я её же и на очередное продление гладкого использовал. Потерянное время на оформление... ну я например собранные справки через хороших знакомых заносил, так что особо в очередях не стоял. Как бы проблем не вижу.
Из стоящего в сейфе у меня ВПО-135 стоит. По причине отсутствия патронов. Которые как раз производит та же фирма, что и обсуждаемые здесь. Избавляться лень, пусть стоит. Не как предмет коллекции, а просто для души. ППШ 44 года выпуска во вполне обратимом при желании ограждане. Второй ППШ-под люгер- стреляет вовсю. По 3-4 сотни за выезд, 1-2 раза в месяц. Для меня- достаточно. Имел дело с глококарабином GM, беретовским Штормом, Таурусом, Сайгой 9. Какого то сильного недовольства своим карабином нет. Да, без автоогня он проигрывает более современным образцам в спортивных упражнениях, как и всякое оружие, стреляющее с открытого затвора. Ну и что с этого? Задачи порвать кого то в "спорте" нет. Да и особого впечатления подобный "спорт" не производит. Есть знакомые, реально тренирующиеся по Кадочникову, с хорошо поставленной огневой подготовкой и тактикой. В приближённых к реальным условиях они влёгкую вынесут мэтров айпися и тактики, причём хоть с ППШ, хоть с православной Сайгой без всяких мегаобвесов. Но они тренируются, и тренируются серьёзно. Не правильной вкладке перед зеркалом, а на пузе с карабином на локте по пересечёнке на время, с рукопашным боем и преодолением препятствий. И даже вопросами "лучшее-худшее оружие" не парящиеся.
Но лично у меня просто хобби, пострелять в мишень. Из оружия, интересного мне. В качестве отдыха от работы, семьи и дачных дел. Выбраться за город, пострелять самому, посмотреть, как стреляют другие, пообщаться с народом со сходными увлечениями под чай и шашлык.
Некоторые вот вообще из мушкетов стреляют. И то же как то не замарачиваются устарелостью их образцов ещё в осьмнадцатом веке
Алекс1974
P.M.
28-5-2015 13:41 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Дмитрий74:

ММГ телевизора.


Дайте два!
Радимич
P.M.
28-5-2015 16:57 Радимич
цитата:
Originally posted by Дмитрий74:

Дмитрий74


Вы просто подтвердили мои слова ППШ под родной калибр - сейфовое стояло, а вот оно же в 9Х19 - не плохое стреляло, и оно стреляет регулярно.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Это конец Сайги .410 ? ( 4 )