Guns.ru Talks
Сайга
Это конец Сайги .410 ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Это конец Сайги .410 ?

medved 73
P.M.
26-5-2015 18:12 medved 73
цитата:
SergeySR:

Тут не совсем согласен. Выпускаемые фабричные патроны Техкрим очень хорошие и по цене доступные (17р за шар и 23р за FMJ15 брал я месяц назад). Они довольно сбалансированы по критерию кучность-мощность. В самокруте превалирует что-то одно, или запредельная мощность (как правило в стальной гильзе) или хорошая кучность (в пластике). Лично я остановился на первом варианте.

SergeySR где брал патроны???
Саныч59
P.M.
26-5-2015 18:37 Саныч59
цитата:
SergeySR:

Не почти, а настоящий нарезной карабин по гладкой лицензии.

владельцам нарезного скажите, они посмеются. А еще лучше предложите поменять.
Этот сурогат, по сравнению с нарезным, так же смешон, как травматика рядом с короткостволом.

goga312
P.M.
26-5-2015 18:56 goga312
Я бы скорее расценивал такое оружие как аналог карабинов под револьверные магнумы, баллистика схожая, энергия по больше, ниша та же самая.
zajac34
P.M.
26-5-2015 19:14 zajac34
А хде нарезной участок? В начале канала?

Вот колонель Фосбери, небось, на том свете со смеху покатывается... опять, ... не имеющее аналогов.

goga312
P.M.
26-5-2015 19:22 goga312
цитата:
zajac34:
А хде нарезной участок? В начале канала?

Вот колонель Фосбери, небось, на том свете со смеху покатывается... опять, ... не имеющее аналогов.

По заявлению производителя нарезной участок в конце ствола.

medved 73
P.M.
26-5-2015 19:27 medved 73
цитата:
владельцам нарезного скажите, они посмеются.

однажды я с таким спорил он тоже усирался что сайгу нельзя разогнать по мощности
zajac34
P.M.
26-5-2015 19:36 zajac34
цитата:
Originally posted by goga312:

По заявлению производителя нарезной участок в конце ствола.


Спасибочки. Спутал с чем-то.
нотнА
P.M.
26-5-2015 19:41 нотнА
цитата:
zajac34:

Спасибочки. Спутал с чем-то.

с муфлоном, с чем же ещё

Дмитрий74
P.M.
26-5-2015 19:46 Дмитрий74
цитата:
SergeySR:

Тут не совсем согласен. Выпускаемые фабричные патроны Техкрим очень хорошие и по цене доступные (17р за шар и 23р за FMJ15 брал я месяц назад). Они довольно сбалансированы по критерию кучность-мощность. В самокруте превалирует что-то одно, или запредельная мощность (как правило в стальной гильзе) или хорошая кучность (в пластике). Лично я остановился на первом варианте.


Самокрут он разный бывает. У энтузиастов как правило и пуля, и навески подобраны. Запредельная мощность как правила не нужна. И да, при запредельной мощности уходит кучность, особенно при свинцовой пуле. Тема о свинцовой пуле больше для релоада нарезного- там начинаются танцы с бубном в этом случае при безоболочечной пуле- газчеки, подбор состава свинца, канавки со смазкой.
410й Техкрим вполне нормальный патрон. А вот их патрон ТТ- полное г.. но, уж простите за откровенность.
Но суть касательно данной темы даже не в этом.. . в объемах производства. А они небольшие. Пока есть БПЗ- встречается и Техкрим 410й в магазинах. Был бы Техкрим монополистом в 410м- в магазинах бы 410 патрона тупо не было. Приходила бы партия- и разбиралась бы в течении вечера по предварительной записи.
Дмитрий74
P.M.
26-5-2015 20:02 Дмитрий74
цитата:
medved 73:

однажды я с таким спорил он тоже усирался что сайгу нельзя разогнать по мощности

А о чём спорить? Разогнать по мощности можно что угодно, хватило бы запаса прочности материалов. При бешенной энергии уйдёт точность стрельбы. Смысл этого действия, кроме как поэкспериментировать? Ну полетит шмель "в ту сторону" чуть ли не кипя. Без стабилизации пули вращением дистанцию при высокой энергетике не повысишь, надо подбирать пулю и навеску. Да и со стабилизацией и при свинцовой пуле- то же снаряжаются горячие патроны до определённых пределов, дальше свинец кипит, кучность соответственно уходит вплоть до никакой. Те же Техкримовские патроны 7,62х25 этим и грешили- про ведро на 15м отнюдь не шутка, за то в дульном тормозе- 3мм слой планкированного свинца, проклял всё выдирая оный вишерами.
Странно сравнивать нарезное и обсуждаемое, абсолютно разные вещи. Добиться с гладкого приемлемой кучности на 100-150м- можно. Но для нарезного типа той же МК с валовым патроном-это вообще не дистанция. Стоит подходить как к одному из увлечений, а не к эрзацу нарезного. Ибо при такой постановке вопроса- это действительно не более чем эрзац.
victor01
P.M.
26-5-2015 20:38 victor01
Сомнительно, что на свете так много тонких ценителей правильного релоада...
Большинство четырестадесятников просто бабахеры-фанаты стиля милитари (ИМХО).
В таком случае, новый продукт, вследствие еще большей аутентичности позволит приблизиться еще на шаг к желаемой, но неблизкой (5 лет) цели.
А цена, 25 р/патрон здесь никого уже особо не огорчает...
Вентилятор
P.M.
26-5-2015 20:39 Вентилятор
Не почти,а настоящий нарезной карабин по гладкой лицензии..... Я плакал когда читал сей опус... Что курим на досуге????
medved 73
P.M.
26-5-2015 20:39 medved 73
да и хрен с ним это лучше чем 410й в разы! и без самокрута по мощности превосходит аналог!
в чём проблема не понимаю? не нравится не покупай!
victor01
P.M.
26-5-2015 20:43 victor01
цитата:
medved 73:
не нравится не покупай!

А они стебаются и не покупают.
medved 73
P.M.
26-5-2015 21:06 medved 73
цитата:
А они стебаются

pikabu.ru
Алекс1974
P.M.
26-5-2015 21:11 Алекс1974
Главное что СКС будет ваабще как настоящщий, и патрончики похожие на нарезные, тоже такие маленькие, классные, палюбому будет как нарезняк струлять, ничуть не хуже! Скорее бы уже купить, аутентичность сразу сильна вазрастет! А потом еще и калаш такой же сделают, ваабще будет мама дарагая как круто!
SergeySR
P.M.
26-5-2015 21:26 SergeySR
цитата:
Originally posted by medved 73:

где брал патроны???


Не поленился съездить в "Темп" и купил малость патронов (ты же знаешь, мне они интересны в плане заявленных параметров) и расходников (латунные ершики, кнопки и пару ГБ).

цитата:
Originally posted by medved 73:

это лучше чем 410й в разы


Судя по представленной инфе - да. В сайге патрон высокого давления они сделать не смогли, ограничение CIP, а тут простор для творчества. Кстати, ты когда продаешь свою сайгу?
цитата:
Originally posted by medved 73:

не покупай!


В первых рядах купят, как один форумчанин втихаря купил муфлон, ну ты знаешь о ком речь

------
Не навреди.. .

Validol
P.M.
26-5-2015 21:26 Validol
.. владельцы нарезных калашей и скс-сов рыдают, их теперь будут путать с любым новичком, весь стаж коту под хвост.
Алекс1974
P.M.
26-5-2015 21:29 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Validol:

.. владельцы нарезных калашей и скс-сов рыдают, их теперь будут путать с любым новичком, весь стаж коту под хвост.



ДРАМА!!!!
victor01
P.M.
26-5-2015 21:39 victor01
цитата:
medved 73:

pikabu.ru

Алекс со своими лазерами в ауте...
Алекс1974
P.M.
26-5-2015 21:41 Алекс1974
цитата:
Originally posted by victor01:

Изначально написано medved 73:

pikabu.ru

Алекс со своими лазерами в ауте...


Не то слово.. .
medved 73
P.M.
26-5-2015 21:49 medved 73
цитата:
Не то слово...

Поехал Алекс на охоту. Засел в камышах, двустволку выставил и ждет. Вдруг - видит, две утки полетели. В какую стрелять? Одним глазом за одной смотрел, другим - за другой. А утки енти, как назло, в разные стороны летят. У Алекса глаза-то и разъехались в разные стороны. Насилу домой добрался, косоглазый.
Алекс1974
P.M.
26-5-2015 21:51 Алекс1974
цитата:
Originally posted by medved 73:

Поехал Алекс на охоту. Засел в камышах, двустволку выставил и ждет. Вдруг - видит, две утки полетели. В какую стрелять? Одним глазом за одной смотрел, другим - за другой. А утки енти, как назло, в разные стороны летят. У Алекса глаза-то и разъехались в разные стороны. Насилу домой добрался, косоглазый.


Вот сразу видно- человек знает как оно на охоте бывает иногда.
А серьезно- в этом году традиционно выезжали в Омскую область, за тетеревом, уткой и косулями. Никто косоглазым не вернулся, все довольные, все с добычей, 4 дня на берегу реки. Все круто, ждем-не дождемся открытие по зайцу.
click for enlarge 1200 X 1600 644.7 Kb
victor01
P.M.
26-5-2015 21:53 victor01
цитата:
Алекс1974:

Не то слово.. .

Кстати, этот карамультук реально то ли лазер, то ли микроволновка.
Год... два назад проскакивало https://ru.wikipedia.org/wiki/PHASR .
Ключевое слово "PHASR".
SergeySR
P.M.
26-5-2015 21:58 SergeySR
цитата:
Originally posted by medved 73:

Поехал Алекс на охоту. Засел в камышах, двустволку выставил и ждет. Вдруг - видит, две утки полетели. В какую стрелять?


А если утки такие, что делать тогда


------
Не навреди.. .

SergeySR
P.M.
26-5-2015 21:59 SergeySR
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

за тетеревом


Не жалко охотить таких красавцев?
В тему интересное видео, может кто не видел

------
Не навреди.. .

medved 73
P.M.
26-5-2015 22:00 medved 73
цитата:
А серьезно- в этом году традиционно выезжали в Омскую область, за тетеревом, уткой и косулями. Никто косоглазым не вернулся, все довольные, все с добычей, 4 дня на берегу реки. Все круто, ждем-не дождемся открытие по зайцу.

везёт!а вот мне охотничье оружие негде применять! и что мне делать всё равно паяные стволы покупать???
цитата:
Не жалко охотить таких красавцев?
знаешь! я бы с удовольствием охотил бы ворону
SergeySR
P.M.
26-5-2015 22:03 SergeySR
цитата:
Originally posted by medved 73:

охотил бы ворону


Элементарно, Ватсон. С С410 по рецепту Ruwa делай патрон и до 35м будут биты чисто. Только получок поставь.

------
Не навреди.. .

Алекс1974
P.M.
26-5-2015 22:07 Алекс1974
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Не жалко охотить таких красавцев?


Нет, не жалко, особенно когда попадаешь в такие места где их.. . я даже не знаю как обьяснить насколько там их много. В бинокль видел ток, на котором их не меньше 50-и особей было. Тот ток с которого были взяты эти три был небольшим, и располагался рядом со старицей, благодаря чему и удалось подойти (подползти) вдоль берега почти прямо к ним, метров на 15, не больше.
Ну а насчет жалко-не жалко, вы лучше пожалейте коров и свиней, которых на бойне сотнями валят, и нет у них никаких шансов.
Еще рыбка там была знатная. Райское место, жаль добираться далеко.
В общем паяные трубы 12 калибра-наше все. (ну и еще Лось-7 с оптикой )
click for enlarge 1600 X 1200 715.8 Kb
medved 73
P.M.
26-5-2015 22:11 medved 73
Алекс1974 ты на мой вопрос так и не ответил!!!
SergeySR
P.M.
26-5-2015 22:11 SergeySR
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Нет, не жалко


Ужас. Я бы не смог. Каждое лето прикармливаю кучу уток на озере. Жена в восторге когда удается их погладить.
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

вы лучше пожалейте коров и свиней


Их специально разводят. То есть у них такая судьба.

------
Не навреди.. .

Алекс1974
P.M.
26-5-2015 22:15 Алекс1974
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Их специально разводят. То есть у них такая судьба.


Это не оправдание, вот нисколько не оправдание. Это тоже животные, только в отличие от диких у них перед человеком нет никаких шансов.
цитата:
Originally posted by medved 73:

Алекс1974 ты на мой вопрос так и не ответил!!!


Насчет паяных труб? Конечно покупать, однозначно покупать!
medved 73
P.M.
26-5-2015 23:15 medved 73
цитата:
Конечно покупать, однозначно покупать!

ладно! тогда зачем??
Алекс1974
P.M.
27-5-2015 06:29 Алекс1974
цитата:
Originally posted by medved 73:

ладно! тогда зачем??


Ну вот зачем люди покупают 410-й? Чтобы было! Вот и двудулка за тем же.
nalex357
P.M.
27-5-2015 08:20 nalex357
Ну почему в этой стране все делается через анальное отверстие?!
Ну неужели нельзя было пойти другим путем, хотя бы убрать эти дурацкие 5 лет стажа! Ну не нужен мне гладкоствол! Хочу мелкашку, а гребанное государство заставляет меня делать ненужные мне вещи!
Извините накипело.
QgjrWERQ
P.M.
27-5-2015 08:50 QgjrWERQ
цитата:
Originally posted by nalex357:

Хочу мелкашку


Воздушка вам в помощь, серди пцп есть аналоги .22лр.
Саныч59
P.M.
27-5-2015 08:59 Саныч59
цитата:
Originally posted by medved 73:

ладно! тогда зачем??


Например, на случай если друзья пригласят на охоту по перу или на стенд. Отечественные трубы стоят 5-10 тысяч, есть не просят.
У меня абсолютно халявный тоз34 79 года с зеркальными стволами, по случаю достался. Сначала в эту сторону даже не смотрел, а теперь не поменяю, только если на что нибудь классом выше. Двутулка 12го кстати перекрывает все виды охот в России.


Из новинок , лично мне сильно интересен новый бекас с 2 стволами, в коротком будет такой же встроенный парадокс. И вполне возможно, что он будет собирать А4 на сотне обычным патроном 12го калибра.

nalex357
P.M.
27-5-2015 09:00 nalex357
цитата:
Воздушка вам в помощь, серди пцп есть аналоги .22лр.

Это не то. У меня была в 5.5 ПЦП. Край 50 метров, уверенного боя по крупному биологическому объекту нет. Да и я имел в виду 5.45х39.
Slon999
P.M.
27-5-2015 09:07 Slon999
цитата:
хотя бы убрать эти дурацкие 5 лет стажа! Ну не нужен мне гладкоствол! Хочу мелкашку, а гребанное государство заставляет меня делать ненужные мне вещи!

"Маечка бегала по дому, в коротком синеньком платьице в белый горошек и размахивая пухлыми розовыми ладошками кричала - Хочу кататься на катамаране, хочу кататься на катамаране... "

Навеяло ...

nalex357
P.M.
27-5-2015 09:31 nalex357
цитата:
Навеяло ...


Смешно... А у меня второй заход на 5и летку. Так как в первый раз стаж похерели из за "утраты основных регистрирующих и разрешительных документов" (официальная формулировка отказа) при перерегистрации гладкого. То есть пять лет прошло я пошел на следующие 5 лет а в ЛРО мне поставили разрыв между разрешениями 15 дней. И все! Обращения в прокуратуру ничего не дали, и теперь я опять должен ждать 5 лет!
А по теме, эти недогладкостволокарабины покупать будут, если по РОХа. Куда деваться, стаж то на чем то надо копить. Только вопрос, будут ли они отнесены к полноценно охотничьим ружьям, на которые можно получить лицензии на отстрел дичи?

>
Guns.ru Talks
Сайга
Это конец Сайги .410 ? ( 3 )