Guns.ru Talks
Сайга
У меня проблема с Сайга-20. Зацеп гильзы. Ка л ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У меня проблема с Сайга-20. Зацеп гильзы. Ка лечить?

Rasvet
P.M.
9-4-2015 09:12 Rasvet
цитата:
можно подтверждение

можно, китайские ручные весы называется. Пробовал неоднократно на травмате, который годами лежит, а потом давиться патронами. Нашел способ патроны 91дж и все прошло. Магазины поначалу работали нормально, потом после забвения плющить стали те же патроны, в гладком. Отрезал несколько витков, в новых не стал резать там столько же витков как я от резал, дошло видно до производителя. Потом все это проходит, зависит от интенсивности эксплуатации. Так, что с вашим образованием все нормально, это с материалом пружин или способе их изготовления, что то не так.
Rasvet
P.M.
9-4-2015 09:26 Rasvet
цитата:
Померил свою пробку. Вроде не придерешься

Там просто проверить не где не трет не цепляет и все. Раз не идут патроны и 70 и 76 то смотрите дальше не цепляет ли где затворная рама. Пружину проверьте как ходит шток в ней если скребёт отполируйте но не вороните внутри ничего и шторку на пружине проверить не скребёт ли где. И если все нормально, то зацепите за ручку затвора ручные весы и измерьте сколько килограмм при полном откате, потом кто нибудь еще пусть измерит и сравните. Если все нормально то значит оружейник сверло перепутал когда отверстия в стволе сверлил, эту проблему пружиной без фанатизма отрегулируете, связыванием витков или кусачками это вы уже сами решите. Полировать к стати не старайтесь ни наждачкой ни особенно алмазными надфелями, лучше обычный. Стержень гладкий из каленой стали возьмите им и заглаживайте шершавости.
kosoyi
P.M.
9-4-2015 10:35 kosoyi
цитата:
Шайба начнет перекрывать отверстия газоотвода.

что есть шайба? это поршень что ли?
Bogdan-Omsk
P.M.
9-4-2015 11:21 Bogdan-Omsk
а у меня вообще отверстие одно , но большое . поэтому количество не показатель . у них и диаметр разный может быть , 4 маленьких или 3 побольше.
Радимич
P.M.
9-4-2015 12:07 Радимич
такое впечатлением, что 410ки закупили 20ю сайгу
UR11970
P.M.
9-4-2015 14:17 UR11970
цитата:
Sergio 14 rus:
Сайга 2009 года выпуска

Стесняюсь спросить, однако! Это как она умудрилась быть новой из "магазина" 2009 года выпуска.. Что-то 6 лет "складов" многовато будет!!!
Боюсь что секрет кроется в этом.... .

UR11970
P.M.
9-4-2015 14:30 UR11970
А теперь по сущeству:

1. Вам несколько раз совершенно верно подсказали убрать все "обвесы"(планки и прицелы)
2. Списаться с кем-нибудь из камрадов и проверить на деле опционный газовый регулятор продающийся в интернете. Если поможет - купите себе такой и забудьте обо всех проблемах..

victor01
P.M.
9-4-2015 14:34 victor01
А, пофлудить?
UR11970
P.M.
9-4-2015 15:03 UR11970
цитата:
victor01:
А, пофлудить?

А пофлудить я уже написал - у автора только что купленная сайга "из магазина" 2009 г. выпуска.. Какая-то тут сильная несостыковочка.. Или бэушка, проданная ввиду кривизны, или "магазинная" но тоже с тяжелой судьбой..
Только эти подозрения автору не помогут в его проблеме...

kosoyi
P.M.
9-4-2015 15:15 kosoyi
цитата:
у автора только что купленная сайга "из магазина" 2009 г. выпуска..

у меня сайга-20 2007 г. куплена год назад в состоянии новой (на движущихся частях даже краска не потерта).. . у предыдущего хозяина с момента покупки в сейфе простояла.. . так что всяко бывает.
victor01
P.M.
9-4-2015 17:06 victor01
цитата:
UR11970:
А пофлудить я уже написал - у автора только что купленная сайга "из магазина" 2009 г. выпуска.. Какая-то тут сильная несостыковочка.. Или бэушка, проданная ввиду кривизны, или "магазинная" но тоже с тяжелой судьбой..
Только эти подозрения автору не помогут в его проблеме...

Поднятая ТС-ом проблема не стоит 6-ти страниц, на первой, максимум, на второй все рецепты перебрали.
Теперь уже просто флуд.
Вероятно, раздел слишком скучен стал, четырестадесятники надоели, вот и развлекаемся.. .
Bogdan-Omsk
P.M.
11-4-2015 14:43 Bogdan-Omsk
измерил усилие пружины , рычаг взвода затвора - стоит точно напротив черты - след на коробке от работы предохранителя - усилие 6.08 кг

затвор в крайнем заднем положении - усилие тоже .

сайга-20к , самокрут ест весь в положении 1 , без насадок . магазинными бывают утыки , накручиваю длинный чек - ест , ставлю в положение 2 без насадок - ест. я бы сказал всеядная . газовое отверстие одно большое .
ну пиленая немного по Михалычу , но так сказать от нечего делать , магазин с ней один шел - вот и пилил чтоб с 20х76 всеми патронами стреляла.

Sergio 14 rus
P.M.
12-4-2015 16:54 Sergio 14 rus
В первом случае усилие 7,4 кг
Во 2-м ближе к 8 кг.
Отто 173
P.M.
13-4-2015 17:48 Отто 173
Доброго времени суток. Тема для меня актуальна. Купил в декабре новую печать в паспорте ОТК почему-то 200 года нут дело-то в этом. От стрелял заводские главпатнор каждый третий не довыброс. Покурил форумы. Пока тревогу не бью потому что механизму нужно приработаться. От стреляю пару сотен потом буду думать. Снаряд ил свои первые патроны с навеской 1.4 и 1.5 первые из 10 каждый 3-4 не довыброс. Вторая навеска из 10 отработали все четко. Снаряжу еще с 1.5 пару десятков и попробую. Если не поможет то придется точить пилить обрезать.
Отто 173
P.M.
13-4-2015 17:50 Отто 173
Прошу прощения за опечатки с телефона писал. ОТК 2008 ГОДА
r.a.y
P.M.
13-4-2015 18:21 r.a.y
цитата:
Отто 173:
Снаряд ил свои первые патроны с навеской 1.4 и 1.5 первые из 10 каждый 3-4 не довыброс. Вторая навеска из 10 отработали все четко. Снаряжу еще с 1.5 пару десятков и попробую. Если не поможет то придется точить пилить обрезать.

Отстреляй штук 100 с навеской 1.6 и все станет нормально.

Rasvet
P.M.
19-4-2015 10:00 Rasvet
цитата:
Gagarin77:
Я вот такой поставил и в целом про проблемы забыл
dmazay.ru

Не кому не советую эту приблуды из Тулы. Раньше ее эст клепала, щас дельта какая то. Попадаются экземпляры просто опасные для оружия и стрелка. Там ни когда не видели сайгу но железку для нее изготовили.

r.a.y
P.M.
20-4-2015 12:07 r.a.y
Чем этот газовый регулятор для стрелка опасен?
victor01
P.M.
20-4-2015 14:29 victor01
Тем более, что мушки на сайге ТС нет.
Если газрегулятор и вылетит (маловероятно), то в сторону мишени.
Наполовину выкрученный не вылетает на 12-й, на 20-й давление поменьше.
Дядя Сережа
P.M.
20-4-2015 16:49 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by victor01:

Наполовину выкрученный не вылетает на 12-й, на 20-й давление поменьше.


Кто вам такое сказал (про давление поменьше)?
victor01
P.M.
20-4-2015 17:45 victor01
цитата:
Дядя Сережа:
Кто вам такое сказал (про давление поменьше)?

В стволе одинаково, в газкамере поменьше будет.
А у ТС, судя по всему, давление там сильно меньше...
Дядя Сережа
P.M.
20-4-2015 18:01 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by victor01:

В стволе одинаково, в газкамере поменьше будет.
А у ТС, судя по всему, давление там сильно меьше...


В среднем давление в стволе сайги-20 обычно бывает больше чем в 12, так как двабцаточники склонны стрелять своими самокрутными усиленными патронами. Хотя теоретически давления 20 и 12 одинаковы. Газоотводы у них одинаковы, на момент начала срабатывания давления в газкамере тоже одинаковы, но количество газов от згарания нормы 20того меньше чем от 12. Опять-же , при одинаковых механизмах отката с чего бы меньше газов то было на перезаряд
victor01
P.M.
20-4-2015 18:06 victor01
Это неважно, точно сказать трудно, разброс самого железа изначально большой.
Для простоты можно считать, что одинаково.
Если затвор недооткатывается, а железо в очевидном порядке, то не хватает силы отката на сжим пружины, т.е. не хватает давления в газовом двигателе.
Причин может быть несколько, называть не буду, чтобы не умничать.
Самое простое - прибавить давления.
У меня это получалось откручиванием пробки на несколько ниток.
Если это подтвердится, то нужно будет снять на пробке немного железа, чтобы газы сильнее давили на поршень.
Хотя, все равно нужно смотреть ружбайку, причины могут быть любые, наши люди, они такие затейники...

ЗЫ, тоже кручу на 12 и на 410, сначала сыпал много по простоте душевной, потом понял, что не айс, оптимизировал навески и есть мне счастье.

Дядя Сережа
P.M.
20-4-2015 18:18 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by victor01:

железо в очевидном порядке, то не хватает силы отката на сжим пружины, т.е. не хватает давления в газовом двигателе.


Не факт. ИМХО. Ещё с возвратной пружиной не разобрались
victor01
P.M.
20-4-2015 18:24 victor01
цитата:
Дядя Сережа:
Не факт. ИМХО. Ещё с возвратной пружиной не разобрались

Верите, что стандартная пружина стала вдруг в разы сильнее?
Или от пулемета по ошибке поставили?
Пусть ТС сфотографирует свою с линейкой, сравните со своей.
Я бы для начала посмотрел свободный ход поршня и прикинул по расположению газоотводных отверстий, не перекрывает ли он их?
И, также, попробовал бы открутить пробку на пару ниток.
Эти действия простые и большого осмысливания с рукоблудием не требуют.
Все остальное неочевидно и похоже на пляски с бубнами.
Нормальное ружье должно перезаряжать на любых патронах.
Rasvet
P.M.
20-4-2015 21:18 Rasvet
цитата:
r.a.y:
Чем этот газовый регулятор для стрелка опасен?

Речь о тульских газовых регуляторах для сайги.
Некоторые вставали боком, следовательно не рабочие. Другие надо сильно выкручивать иначе упираются в поршень и не давали затвору полностью закрыться а это опасно. Да и вообще, положение 0 по факту соответствует положению 1 на обычном регуляторе, то есть магнум а не отключение автоматики. В общем дерьмо.

Rasvet
P.M.
20-4-2015 21:25 Rasvet
цитата:
для начала посмотрел свободный ход поршня и прикинул по расположению газоотводных отверстий, не перекрывает ли он их?

А разве это возможно, перекрыть их поршнем.
victor01
P.M.
20-4-2015 22:16 victor01
цитата:
Rasvet:
А разве это возможно, перекрыть их поршнем.

Х.з., наверное нет, но, чудес не бывает же?
Это как один из вариантов, маловероятный, но допустимый.
Тут давно уже ничто не удивляет.
Выше написал, что ружбай нужно смотреть опытным глазом.
Если не перезаряжает, то пружина не выход.
Газовый двигатель должен четко отработать любую пружину, иначе могут пойти недоходы затвора на "толстых" гильзах.
И так тяжело доходит на саегах, пока припилишь все, семь потов сойдет.
victor01
P.M.
21-4-2015 08:04 victor01
цитата:
Gagarin77:
Я вот подумал, а может давление в газовой камере падает из-за плохой герметизации газ камеры регулятором?...

Вряд ли, хотя, всякое может быть...
Есть саеги с отверстием в пробке и работают.
Да, и выхлоп явно виден будет.

ЗЫ, про какую шайбу все время упоминаете?
Фото сделаете?

valdod
P.M.
21-4-2015 09:09 valdod
цитата:
Originally posted by victor01:

Есть саеги с отверстием в пробке и работают.


Мало того - у всех отверстие газосброса под цевье...
Сайга 20 - еще одно отверстие в газовой камере? - Хелп!
victor01
P.M.
21-4-2015 10:04 victor01
цитата:
valdod:
Мало того - у всех отверстие газосброса под цевье...

Есть такое, если просверлено правильно, то в рабочем ходе поршня не участвует, сбрасывает излишки отработанного давления, чтобы в коробку выхлоп сильно не задувал.
valdod
P.M.
21-4-2015 11:10 valdod
цитата:
Originally posted by victor01:

не хватает давления в газовом двигателе.


Я бы еще проверил, а тот ли поршень стоит
Не перезаряжается Сайга 12 исп 030
victor01
P.M.
21-4-2015 11:22 victor01
цитата:
valdod:
Я бы еще проверил, а тот ли поршень стоит

У "насъ" все может быть.
victor01
P.M.
21-4-2015 11:53 victor01
цитата:
Gagarin77:

Я называю так ту хрень которая болтается перед стандартным калащовским газовым поршнем. Ну что бы те кто в армии служил не путались.

Так это и есть поршень, а тот "поршень" здесь просто толкатель.
SiteCoolOff
P.M.
21-4-2015 11:55 SiteCoolOff
цитата:
Originally posted by Gagarin77:

Я называю так ту хрень которая болтается перед стандартным калащовским газовым поршнем. Ну что бы те кто в армии служил не путались.


Понятно, но давайте называть вещи своими именами.
Эта "хрень" и есть газпоршень. А на раме вкручен просто его толкатель.
Кто в Армии служил - тот в цирке не смеётся. (с)
ЗЫ - опередили.. .
Gagarin77
P.M.
22-4-2015 00:12 Gagarin77
цитата:
Originally posted by SiteCoolOff:

ЗЫ


Газпоршень при откручивании газ регулятора перекрывает отверстие и становится со свободным ходом. Кроме того по резьбе на газ регуляторе газу уходит только больше.
Вывод:
откручивание не вариант, станет только хуже (на моем стволе с моими промерами).
А вот герметизация газ регулятора какой эффект даст не ясно. Ясно что положительный, но вот на сколько не понятно. На герметик сажать не желательно, как потом откручивать не понятно, могут быть и проблемы. А вот фум лента и безопасно и результативно.
Rasvet
P.M.
22-4-2015 07:32 Rasvet
цитата:
фум лента

А как же переключать с обычного 2 на магнум 1.
SiteCoolOff
P.M.
22-4-2015 08:11 SiteCoolOff
На ФУМ - нормально будет.
Rasvet
P.M.
22-4-2015 09:36 Rasvet
Фумлента. Сложновато, для разных патронов, если применять стандартную пробку регулятор. Тогда нужен другой регулятор, есть универсальный пружинный американский, он якобы на все патроны, сам в руках не держал, только видел на видео.
SiteCoolOff
P.M.
22-4-2015 10:27 SiteCoolOff
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Тогда нужен другой регулятор


Есть у наших заклятых другой, с одного куска металла.
MD_Arms_GasPlug
Я себе пару лет назад поставил.
Родное - полное УГ! Чтобы провернуть - целая эпопея. Этот регулируется за секунду.
click for enlarge 500 X 200  29.9 Kb
click for enlarge 800 X 336 194.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Сайга
У меня проблема с Сайга-20. Зацеп гильзы. Ка л ... ( 3 )