Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-9 и ссылки по теме ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-9 и ссылки по теме

Arnold1972
P.M.
14-11-2016 03:12 Arnold1972
Послежу... . есть желание приобрести..... . какой к ней самый негромкий боеприпас?
cap2
P.M.
14-11-2016 13:37 cap2
Originally posted by Сайгист:

Зачем снимать


хотя бы для того, что бы почистить..... .
Ya Rom
P.M.
14-11-2016 16:27 Ya Rom
Подскажите люди добрые где в Новосибирске приобрести можно? Товарищь с Северска приезжает, чтобы себе купить, времени до субботы
Arnold1972
P.M.
18-11-2016 02:15 Arnold1972
Подскажите, а куча какая у сайги -9, а то меня отговаривают, говорят куча минимум 5 минут
zajac34
P.M.
18-11-2016 15:24 zajac34
По-моему, тоже, Саежка - самая симпатичная. С большим отрывом.
То ли мы уже так привыкли к АК-образным.
vinni83
P.M.
19-11-2016 00:19 vinni83
Rasvet:

А плохая куча у саег заложена производителем и в паспорте на оружие оправдательная бредятина написана, что де так надо, чтоб комфортно досылать и извлекать патрон из патронника.

Можно цитату из РЭ по С-9 ?


Rasvet:

Внешне к любой сайге претензий нет. А вот к качеству выстрела есть. Такое впечатление, что кто то очень долго думал и изобретал как снизить качество и ресурс этого оружия.

И какие же ? )))

vinni83
P.M.
19-11-2016 03:09 vinni83
zajac34:

Имел виду, как девятка выглядит на картинке. В руках подержать пока не сподобился.

zajac34:

Тогда хреново. Спасибо за информацию. Приму к сведению.


Кого вы слушаете, он С-9*19 небось и в руках то не держал.

9-ка оружие очень мягкое, и довольно точное. Из особенностей - сильно засирается от стрельбы и не со всех магазинов подает экспансивку т.к. как заточена именно под FMJ.
Из минусов кроме цены и отсутствия в магазинах следующее - она за счет малого патрона гораздо компактнее Ак - для ПП это плюс, для охот карабина только хуже т.к. при той же длине что и МК 03 имеет меньшее расстояние между органами управления (цевьем и пистолетной рукояткой), что в купе с короткой дурацкой рамкой (которая опять же хороша только для ПП) делает ее неудобной для использования людям высоким с длинными руками (даже на фоне Ак).

Выход установка телескопического приклада. Только не покупайте версий с телескопом установленным с завода (версия Спорт вроде называется) - он нормально не складывается, имеет несъемный дульник и стоит при этом как чухунный мост. Ну и передняя рукоятка на ней прям сама просится...

Но и плюсов у нее много - факт. От Витязя у нее 2 отличия - ствол и спуск с блокиратором приклада.

Саныч59
P.M.
19-11-2016 07:39 Саныч59
Originally posted by vinni83:

она за счет малого патрона гораздо компактнее Ак -


В какой месте она компактнее? Та же самая коробка, тот же самый приклад, то т же самый по длине и толщине ствол.
vinni83
P.M.
19-11-2016 12:12 vinni83
Саныч59:

В какой месте она компактнее? Та же самая коробка

Вы ошибаетесь. Длина СК Сайги МК примерно 26 см. длина СК Сайги 9 - примерно 22.5 см.

Саныч59
P.M.
19-11-2016 17:58 Саныч59
Originally posted by vinni83:

Вы ошибаетесь. Длина СК Сайги МК примерно 26 см. длина СК Сайги 9 - примерно 22.5 см.


хорошо, общая длина та же самая, что в 9х19, что в 7.62х39, что в 308, что в 12м.
так в каком месте она компактнее.
Originally posted by Rasvet:

И еще шаг нарезов их профиль и отсутствие их за патронником.


хватит заливать то!
много раз уже говорили, что ствол отличается только длиной
Evgeny222
P.M.
19-11-2016 21:51 Evgeny222
про сайгу9х19 тема личную симпатии пишите друг другу в пм или созвонитесь
Arnold1972
P.M.
21-11-2016 10:08 Arnold1972
А какая разница между сайгой-9 и вепрем в этом же калибре? И что лучше?
Arnold1972
P.M.
21-11-2016 21:02 Arnold1972
Внешний вид и ёмкость магазина не критична. Это не принципиальные отличия
Evgeny222
P.M.
22-11-2016 00:38 Evgeny222
Сайга 9х19 форма нарезов действительно отличается возможность сравнить была только с пп brs-99
сайга новая в нарезы едва видны и то как бы один край
Arnold1972
P.M.
23-11-2016 09:56 Arnold1972
Прямой выстрел вообще какой у этого калибра?
Arnold1972
P.M.
23-11-2016 21:46 Arnold1972
Хоть на сотку потянет?
winny
P.M.
25-11-2016 21:42 winny
Забью темку..
Arnold1972
P.M.
26-11-2016 02:19 Arnold1972
Для меня сайга только для самообороны и по хищнику до сотки . Бумагу редко охочу. Если найду 9-19 то возьму.
vinni83
P.M.
26-11-2016 23:52 vinni83
Сам владею Сайгой-9 больше года. Покупал за 35 000 рублей. На 100 метров, стоя с руки, из 10 выстрелов все пули укладываю в зелёную грудную мишень ?4. С упора, на 200 метров, из 10 выстрелов +\- 5 попаданий в зелёную грудную мишень ?4. Можете верить, можете не верить,

Все верно, но для нарезного оружия это не разу не достижение.. . со ста метров в грудную "четверку" и из гадкого вполне можно стрелять и уверенно попадать. А та же МК на 200-х совершенно спокойно кладет 10-ть из 10-ти в А4.

В своём городе видел в продаже тюнингованный вариант Сайги-9, стоимостью более 50 000 рублей.

В Реутово версия С-9 с прикладом САА уже по 63. где сайга 9х19?

Более того, посмотрите раздел 'купля - продажа', много ли там предложений о продаже? Народ голосует рублём и отсутствием желания расстаться с Сайгой-9

Достаточно правда ценники от 50 за б-у до 85 за навороченную.


Итог, уважаемые критики, у вас никогда не было и вероятнее всего никогда не будет данного девайса,

Если Вы на Рассвета так реагируете то зря, это болтун известный.
А что касаемо С-9 - это вещь в себе, со своими плюсами и минусами тот кто это понимал при покупке стреляет и радуется, тот кто этого не понимает - ругает и плюется.

Спорить ни с кем не буду.

И я тоже не хочу .

GEORGEspb
P.M.
18-1-2017 12:15 GEORGEspb
Чуть почистил от флуда и оффтопа, обновил первый пост.

Производитель грозится выдать новую партию в январе, соответственно в продаже в феврале может появится.

GEORGEspb
P.M.
20-1-2017 08:38 GEORGEspb
Варианты сайги для гражданского рынка в США.
Kalashnikov USA - я так понимаю отверточная сборка там, дабы обойти ограничения по импорту.
Смешной нижний вариант - он у них как "пистолет" идет.

click for enlarge 926 X 960 52.2 Kb


Пы. Сы. повторяю еще раз - флуд, срач и офф топ будет подтираться. Флудить и срать - в первую ветку - там засилие неадекватов и альтернативно одаренных и ориентированных граждан без модерации.

Откуда информация о появлении Сайги-9 - с завода. По словам поставщиков - в плане производства стояла на январь. Хотите официального опровержения или подтверждения с подписью и печатью - обратитесь к пользователю Концерн Калашников.

mpopenker
P.M.
20-1-2017 13:57 mpopenker
Originally posted by GEORGEspb:

Хотите официального опровержения или подтверждения с подписью и печатью

подпись и печать дать не могу, но несколько сотен новеньких С-9 были в наличии на складе готовой продукции в Ижевске еще неделю назад
то есть к концу января должны появиться в в бренд-зонах концерна.
lexeyka
P.M.
20-1-2017 19:42 lexeyka
Originally posted by GEORGEspb:

Производитель грозится выдать новую партию в январе, соответственно в продаже в феврале может появится.


Краснодар. Обещают привезти к концу февраля по цене около 40 т.р. Во всяком случае поставщики принимают заявки и предоплату.
Landgraf
P.M.
20-1-2017 19:48 Landgraf
mpopenker:
... в бред-зонах концерна.

Оговорочка по Фрейду...
Глуша
P.M.
21-1-2017 02:57 Глуша
Может надо кому?
Новый, отдам на 1000р дешевле чем покупал
ДТК-ПГ "Витязь-СН" на сагу 9х19.
Дтк представляет собой практически точную копию боевого ПБС пистолета-пулемета Витязь-СН, выполненную по его размерам.
Краткое описание:
Материал корпуса и задней крышки - металл д16т. Покрытие- заводское черное анодирование.
Материал внутреннего элемента Э3- сталь 45. Покрытие - заводская оцинковка.

Вес: 300 гр.
Длина: 180 мм. Остальные размеры 100% идентичны боевому аналогу.
Сертифицированный имитатор ПБС (практически полная копия) от боевого пистолета пулемета "ВИТЯЗЬ-СН".
ДТК / Компенсатор отдачи.
Пламегаситель.

Устройство выточенно из цельного бруса металла Д16Т на станке ЧПУ с чистотой поверхности как у боевого аналога.

Kibo
P.M.
21-1-2017 14:44 Kibo
Отмечусь.
GEORGEspb
P.M.
22-1-2017 18:14 GEORGEspb
мотофранцуз78:
...

Сурово

Я коробку все таки регулярно заглядываю на предмет наличия отсутсвия посторонних предметов типа патронов, а то было забавное...

Новичок неправильно затвор передергивал (сопровождая в переднее положение рукой... ), и не до конца вбил магазин в карабин. Клин на подаче. Вынут магазин, затвор передернут. Как оказалось впоследствии, при этом, патрон улетел внутрь коробки и спокойно там выстрелов 300 пережил . Типа НЗ

GEORGEspb
P.M.
27-1-2017 17:28 GEORGEspb
мотофранцуз78:
Для себя сделал вывод о невозможности прицельного выстрела из ПП на 200 метров.

Не совсем соглашусь. Я на 200 из положения лежа с хорошим упором из С9 стрелял и попадал, но да, это не самое типичное применение ПП И летит долго , ощущения приблизительно, как при стрельбе из мелкашки на 100м - выстрел и ждешь пока долетит
maxq
P.M.
27-1-2017 19:16 maxq
По моему опыту на 150м уверенно попадаю, а на 200 уже из 30 2-3 раза по гонгу 30 см, т.е. никак!
GEORGEspb
P.M.
27-1-2017 23:36 GEORGEspb
мотофранцуз78:
Может мой ствол уже расстрелян и такая дистанция в принципе уже не достижима. боевой грани нареза нет уже сантиметров 5 от пульного входа.. . козлы всё таки кто такую подлянку со стволом на таком толковом аппарате сделал

Ну замена ствола на заводе в принципе осуществима, тем более что в Питере есть бре(н)д зоны КК и по сравнению с ценой нового имеет смысл.
Ствол опять же можно бороскопом вдумчиво глянуть.

Scorpbor
P.M.
2-2-2017 23:01 Scorpbor
4000 ресурс... жесть((((
Глуша
P.M.
4-2-2017 04:01 Глуша
Чуть не так и сразу удаляем
вот ты клоун блин, так скоро сам с собой будешь эту тему обсуждать )
GEORGEspb
P.M.
4-2-2017 10:08 GEORGEspb
Глуша:
Чуть не так и сразу удаляем
вот ты клоун блин, так скоро сам с собой будешь эту тему обсуждать )

Если человек не понимает разницы между твердостью и качеством материала ствола, и качеством и толщиной покрытия хрома, что с ним обсуждать? Кроме того есть нюансы используемых боеприпасов, что разбирающийся человек поймет из текста поста.
Утомили диванные теоретики не знающие материальной части. В интернет по паспорту, в разделы ганзы - по предъявлению соответствующей лицензии .

ПыСы. 1. Мы с вами на ты не переходили. 2. Разбрасывать фекалии и флуд - есть первая тема.

KR123
P.M.
6-2-2017 03:44 KR123
Originally posted by GEORGEspb:

Если человек не понимает разницы между твердостью и качеством материала ствола, и качеством и толщиной покрытия хрома, что с ним обсуждать?

Я это понимаю.
Что написал выше участник Мотофранцуз78?

Originally posted by мотофранцуз78:


боевой грани нареза нет уже сантиметров 5 от пульного входа.

Я не знаю, с чем именно проблемы у ствола "Сайги-9": с качеством ли марки стали, или с термообработкой. (Про толщину и качество хромирования ничего не говорю - т.к. многие импортные стволы выпускаются вообще без хромирования - однако, почему-то, они не крошатся при прямой эксплуатации). Однако же "разбивание" пяти сантиметров нарезов, это, по-вашему, что - нормально для ствола?!

Если для конкретной модели оружия критично использование тех или иных боеприпасов - то об этом нужно писать в паспорте к оружию. А иначе - как? Когда раскрошится 5 см нарезов - только тогда самому понять, что такая-то марка/завод боеприпасов не была предназначена для использования с данной моделью оружия? В буржуинии бы за это подали в суд на производителя - и однозначно выиграли бы дело. Суть иска - производитель не указал в паспорте на оружие, что определёнными боеприпасами из этого оружия нельзя стрелять.
Хотя у меня есть большие сомнения в том, что ствол может быть выполнен из качественной оружейной стали, при изготовлении - получил оптимальную термообработку, и при всём этом будет длительно эксплуатироваться на импортных патронах, а на отечественных - быстро начнёт крошиться. Почему со стволами армейского отечественного оружия, эксплуатирующимися исключительно с отечественными боеприпасами, не возникает проблем со быстрым стиранием/выкрашиванием нарезов?

Originally posted by GEORGEspb:

Утомили диванные теоретики не знающие материальной части. В интернет по паспорту, в разделы ганзы - по предъявлению соответствующей лицензии

Вы это - о себе? Согласен - вы не умеете читать, и только что это продемонстрировали. Не разобрались в сути претензий, увидели справедливую критику - и сразу удалять сообщение. При этом когда люди вас стали спрашивать о причине - написали какую-то ерунду, не имеющую ничего общего с сутью моего изначального сообщения. И кому же здесь нужны "паспорт" или "соответствующая лицензия"?!

Лично я не молюсь ни на какую модель оружия. Если есть претензии владельцев-практиков - то, по-вашему, такие претензии нельзя обсуждать? Т.е. тема создана априори для хвалебных речей в адрес "Сайги-9"? А всё, что не вписывается в рамки "хвалебных речей", должно удаляться? А люди, которые задают вопросы о причинах проблем у данной модели оружия - "диванные теоретики", "не знающие материальной части"?


Originally posted by GEORGEspb:

Разбрасывать фекалии и флуд

В чём вы усмотрели "фекалии и флуд"? В вопросе о проблемах у "Сайги-9"? Это, по-вашему, называется "фекалиями и флудом"? Однозначно - правильно вас идентифицировали как клоуна.

GEORGEspb
P.M.
6-2-2017 10:49 GEORGEspb
KR123:
В чём вы усмотрели "фекалии и флуд"? В вопросе о проблемах у "Сайги-9"? Это, по-вашему, называется "фекалиями и флудом"? Однозначно - правильно вас идентифицировали как клоуна.

Весь ваш проникнутый спич перечеркивается одним очень простым пояснением - товарищ Мотофранцуз действующий сотрудник, что если читать внимательно - понятно, и стреляет в том числе тем, чего нет в гражданском обороте (с повышенным давлением и начальной скоростью), а обычных патронов этого калибра на снабжении (по крайней мере в нашем регионе) в подразделениях нет.

Спортсмены имеющие и больший настрел но "нормальными" гражданскими патронами на стволы пока не жаловались.

Tushisvet
P.M.
6-2-2017 15:12 Tushisvet
Originally posted by maxq:

По моему опыту на 150м уверенно попадаю, а на 200 уже из 30 2-3 раза по гонгу 30 см, т.е. никак!


С оптикой\коллиматором?
r.a.y
P.M.
7-2-2017 14:39 r.a.y
Ой, Гоша, - тебя диванным теоретиком назвали! Ты пошто с ганзовскими икспердами споришь?
Ыыыы, как жыть дальше? )))
r.a.y
P.M.
7-2-2017 14:42 r.a.y
мотофранцуз78:
Стрелял стоя с рук в темпе выстрел в секунду( ну или около того)

Фото стойки можно попросить? Аппарат с ремнем был?
Я уверенно попадаю из С9 на 100 м в 20см тарелку, но только с упора. С рук - мож 4 из 10. Она легкая и прицел гуляет. Мож я что неправильно делаю?

GEORGEspb
P.M.
8-2-2017 06:37 GEORGEspb
r.a.y:
Ой, Гоша, - тебя диванным теоретиком назвали! Ты пошто с ганзовскими икспердами споришь?
Ыыыы, как жыть дальше? )))

У меня уже давно иммунитет выработался.
Ты еще почитай на 6-7 странице перлы от теоретика-изобретателя карабина на базе Глока и иже с ним.. .

r.a.y
P.M.
8-2-2017 09:01 r.a.y
GEORGEspb:
Ты еще почитай на 6-7 странице перлы от теоретика-изобретателя карабина на базе Глока и иже с ним...

Феерично )))


>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-9 и ссылки по теме ( 5 )