Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-9 и ссылки по теме ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга-9 и ссылки по теме

leviafan_n
P.M.
28-7-2018 18:39 leviafan_n
GEORGEspb:
2. Дует. В помещении заметно, на открытом воздухе менее. Левше скорей всего стрелять лучше только в очках. Если ставить ДТК закрытого типа дуть будет ОЧЕНЬ сильно, как наружу так и внутрь.

Неправда, абсолютно не соглашусь!
Может у GEORGEspb девятка из первых партий, но моя февральского выпуска 2017 г. вовсе не дует ни капельки.
Да было заметно немного с ДТК закрытого типа, немного поддувало как только поставил ДТК, но с тех пор не замечаю.
Ни разу ничего в глаза не выдуло из ствольной коробки (очками пользуюсь редко).
Вот при закрытом ДТК ствольная коробка пачкается намного заметнее, но я с радостью плачу такую цену + более частую и сложную чистку, за более тихую стрельбу дозвуковыми патронами у себя в карьере (т.е. бесплатно без грабительских аренд тиров и стрельбищ) и без опасности привлечь внимание правоохранителей.

Саан-Техник
P.M.
28-7-2018 18:53 Саан-Техник
leviafan_n:

Неправда, абсолютно не соглашусь!
Может у GEORGEspb девятка из первых партий, но моя февральского выпуска 2017 г. вовсе не дует ни капельки.
Да было заметно немного с ДТК закрытого типа, немного поддувало как только поставил ДТК, но с тех пор не замечаю.
Ни разу ничего в глаза не выдуло из ствольной коробки (очками пользуюсь редко).
Вот при закрытом ДТК ствольная коробка пачкается намного заметнее, но я с радостью плачу такую цену + более частую и сложную чистку, за более тихую стрельбу дозвуковыми патронами у себя в карьере (т.е. бесплатно без грабительских аренд тиров и стрельбищ) и без опасности привлечь внимание правоохранителей.

не думаю что вообще такое писать надо я имею ввиду за тихую стрельбу

AntZer
P.M.
31-7-2018 15:11 AntZer
Интересно, а если стрелять дозвуковым патроном, их энергетики хватит, чтобы затвор передёрнулся?
Zlovredoff
P.M.
31-7-2018 15:25 Zlovredoff
Принимайте в ряды. Пока ушел читать.
DeniskaDav
P.M.
31-7-2018 16:01 DeniskaDav
AntZer:
Интересно, а если стрелять дозвуковым патроном, их энергетики хватит, чтобы затвор передёрнулся?

Пока у всех хватало.. .
GEORGEspb
P.M.
31-7-2018 20:02 GEORGEspb
Господа, про обсуждения вещей сомнительной законности - в первом посте написано.
GEORGEspb
P.M.
31-7-2018 20:12 GEORGEspb
AntZer:
Интересно, а если стрелять дозвуковым патроном, их энергетики хватит, чтобы затвор передёрнулся?

Затвор свободный, ствол длинный - хватает. Проблемы пока выявлены только с подачей пуль необычной формы, и то случайным образом - у кого то есть, у кого то нет.

max_7.62
P.M.
31-7-2018 20:27 max_7.62
Принимайте в ряды. Пока ушел читать.

год выпуска,где брал,цена.выбирал из скольки штук?
ak35
P.M.
31-7-2018 20:38 ak35
Тоже в субботу купил 9-ку. Смотрел две штуки, у обеих люфт ствольной накладки и "крен" планки Пикатини. Только у одной они сильные, а у второй совсем чуток. Темп, 35622 рубля + 500 рублей скидочнику
ak35
P.M.
31-7-2018 20:43 ak35
AntZer:
Интересно, а если стрелять дозвуковым патроном, их энергетики хватит, чтобы затвор передёрнулся?

Если разговор о барнаульском патроне, то у их сабсоника почти такая же энергетика, как и у FMJ за счёт большей массы пули

Zlovredoff
P.M.
31-7-2018 22:01 Zlovredoff
max_7.62:

год выпуска,где брал,цена.выбирал из скольки штук?

2017, Феттершоп рядом с Темпом (в прошлый четверг в Темпе был адище с утра - уполз в Феттер), цена 37,6 выбирал из 2х. Теперь жду РОХа читаю темки

AntZer
P.M.
1-8-2018 11:36 AntZer
ak35:
Если разговор о барнаульском патроне, то у их сабсоника почти такая же энергетика, как и у FMJ за счёт большей массы пули

Фига себе, барнаул тоже делает сабсоники? Ни разу в продаже нигде не видел...
Я думал, что из сабсоников есть только S&B за неприличные 45 рублей.

ak35
P.M.
1-8-2018 11:43 ak35
tempgun.ru
Просто на них не написано, что они сабсоники. По этому все и возятся с подгонкой горки подачи под патроны НР
Тула вроде имеет планы на выпуск сабсоников FMJ, посмотрим
AntZer
P.M.
1-8-2018 11:58 AntZer
ak35:
tempgun.ru
Просто на них не написано, что они сабсоники. По этому все и возятся с подгонкой горки подачи под патроны НР
Тула вроде имеет планы на выпуск сабсоников FMJ, посмотрим

Круто, спасибо!
Надо будет взять на пробу и прогнать через хрон

Zlovredoff
P.M.
1-8-2018 17:58 Zlovredoff
Кто-нибудь ставил на рамочный приклад затыльник АльфаАрмс?
GEORGEspb
P.M.
1-8-2018 20:08 GEORGEspb
Zlovredoff:
Кто-нибудь ставил на рамочный приклад затыльник АльфаАрмс?

Тыльник как тыльник, только вопрос будет ли фиксироваться в сложенном состоянии приклад.
Я обычную "калошу" ставил - не понравилось - слишком большая пятка получается, нет однообразной вкладки. Да и длина штатного приклада на 9ке лично мне почти комфортна, в отличии от полноразмерного АКоида - там мне надо подлиннее.
А вот щеку, при установки коллиматора, настоятельно рекомендую.

Zlovredoff
P.M.
4-8-2018 00:35 Zlovredoff
max_7.62:
приобрел магазины,сделано качественно,губки армированы,в шахту входит легко выпадает под своим весом.

Подтверждаю, любопытное изделие.

ak35
P.M.
4-8-2018 01:19 ak35
Originally posted by Zlovredoff:

Подтверждаю, любопытное изделие




Вот мой говнообзорчик, у меня под своим весом отделяется только родной. Видимо действительно положение шахты у всех индивидуально. Но тактильно ЛА самый приятный из всех магазинов
max_7.62
P.M.
4-8-2018 07:14 max_7.62
Подтверждаю, любопытное изделие.

Где приобрел,у Марата?
Zlovredoff
P.M.
5-8-2018 01:28 Zlovredoff
max_7.62:

Где приобрел,у Марата?

Да, у него. Я сперва позвонил в сам Легальный Арсенал и спросит где достать. Они ответили пока что у Марата или оллмультикам, и поскольку Марата я знаю то решил у него

UPD от 07.08.18 Получил РОХа. В субботу в тир - пристреливать коллиматор

max_7.62
P.M.
8-8-2018 22:19 max_7.62
В субботу в тир - пристреливать коллиматор

какой приобрел?
Zlovredoff
P.M.
8-8-2018 23:05 Zlovredoff
max_7.62:

какой приобрел?

Старый eotech xps2-0 с вепря 12 взял, все равно продаю порося.

ak35
P.M.
11-8-2018 14:50 ak35
Есть вопрос. Будет ли спусковой крючок от АК-74 работать в Сайге-9 с родным сайговым курком? У родного и АКшного спуска разная высота переднего шептала
max_7.62
P.M.
11-8-2018 14:58 max_7.62
Есть вопрос. Будет ли спусковой крючок от АК-74 работать в Сайге-9 с родным сайговым курком? У родного и АКшного спуска разная высота переднего шептала

там вроде стоит родной курок от ак-74,вообщем у меня работает,брал блок спуска от ак-74,все работает.
ak35
P.M.
11-8-2018 15:32 ak35
Спасибо. У меня оси трубчатой нет, не могу пока вставить и проверить
Добрый Ээх
P.M.
12-8-2018 15:12 Добрый Ээх
ak35:
Есть вопрос. Будет ли спусковой крючок от АК-74 работать в Сайге-9 с родным сайговым курком? У родного и АКшного спуска разная высота переднего шептала

Будет, я ставил. Но сейчас стоит ск -tapco и курок родной - спуск идеальный. Заднее шептало тоже tapco, оно еще и съемное .

DeniskaDav
P.M.
13-8-2018 09:40 DeniskaDav
ak35:
Есть вопрос. Будет ли спусковой крючок от АК-74 работать в Сайге-9 с родным сайговым курком? У родного и АКшного спуска разная высота переднего шептала
В девятке запросто работает родной блок усм от 74-го в сборе. Не только спусковой крючок
Работает с выполнением всех своих функций.
GEORGEspb
P.M.
14-8-2018 12:08 GEORGEspb
DeniskaDav:
В девятке запросто работает родной блок усм от 74-го в сборе. Не только спусковой крючок
Работает с выполнением всех своих функций.

Ага. Только спусковой крючок пропилить надо (в той части, которая в ствольной коробке) что бы блокировки УСМа штатно отрабатывала на сложенный приклад. Если не пилить - будет стрелять со сложенным...

MichealK
P.M.
20-8-2018 09:35 MichealK
Как проверить при покупке будут ли нормально подаваться НР ?
AntZer
P.M.
20-8-2018 11:57 AntZer
MichealK:
Как проверить при покупке будут ли нормально подаваться НР ?

Я недавно проверял барнаульские HP, заряжал по 10 штук в магазин, 2-3 утыкания стабильно.
Отвод затвора в заднее положение, нормальная подача уткнувшегося патрона, 2-4 выстрела и опять утыкание.
Неприятно, но терпимо.

GEORGEspb
P.M.
20-8-2018 16:21 GEORGEspb
MichealK:
Как проверить при покупке будут ли нормально подаваться НР ?

Никак. В магазине вам никто не позволит заряжать оружие и играться с досыланием патрона в ствол. Если только вы заранее не договоритесь со знакомыми имеющими лицензию на 9х19 что бы он купил и наделал макетов патронов с пулями НР (просверлить гильзу, высыпать порох, пробить капсюль).

Rotor1
P.M.
20-8-2018 17:23 Rotor1
Originally posted by MichealK:

Как проверить при покупке будут ли нормально подаваться НР ?


новые С-9, которые сейчас продаются в магазинах, не подают HP.
И смысл в них если есть дозвуковые FMJ?
AntZer
P.M.
20-8-2018 17:41 AntZer
Rotor1:

новые С-9, которые сейчас продаются в магазинах, не подают HP.
И смысл в них если есть дозвуковые FMJ?

Моя 2016 года, в принципе подаёт, но бывают и утыкания.
А что за дозвуковые FMJ? Или вы про S&B SUBSONIK за 45 рублей штука?

Rotor1
P.M.
20-8-2018 17:58 Rotor1
Originally posted by AntZer:

А что за дозвуковые FMJ? Или вы про S&B SUBSONIK за 45 рублей штука?


нет, вот по 11 рублей p-factor.ru
AntZer
P.M.
21-8-2018 11:04 AntZer
Rotor1:

нет, вот по 11 рублей p-factor.ru

Спасибо за ссылку, надо будет взять ящик, главное, чтобы в наличии были

max_7.62
P.M.
21-8-2018 13:10 max_7.62
Спасибо за ссылку, надо будет взять ящик, главное, чтобы в наличии были

сотрудники темпа сказали ,что у них они тоже должны быть в конце августа
AntZer
P.M.
21-8-2018 16:52 AntZer
max_7.62:

сотрудники темпа сказали ,что у них они тоже должны быть в конце августа

О, это было бы вообще шикарно - у меня там скидка хорошая

ak35
P.M.
27-8-2018 13:03 ak35
Вчера этих патронов там не было.
Вопрос: боевая пружина Сайги отличается от АК-74 длинной зацепа со стороны замедлителя? Или её натягивать насильно нужно?
Замедлитель только для аутентичности, не подумайте плохого
AntZer
P.M.
27-8-2018 13:15 AntZer
ak35:
Вчера этих патронов там не было.
Вопрос: боевая пружина Сайги отличается от АК-74 длинной зацепа со стороны замедлителя? Или её натягивать насильно нужно?
Замедлитель только для аутентичности, не подумайте плохого

У стоковой пружины действительно бывают "усы" разной длины, если гонитесь за аутентичностью, лучше поставить родную пружину.
По поводу замедлителя - на Витязе свободный затвор и замедлитель туда не ставят, там вместо него такая Г-образная железка, которая называется ограничитель (или успокоитель) курка.
Насколько я помню, ограничитель там от АКСУ.

MAXUT555
P.M.
27-8-2018 13:54 MAXUT555
Приветствую всех!
Камрады, кто подскажет по качеству патронов, производят как я понимаю их Барнаул, Тула и вроде Новосибирск. Цены разнятся от 7 рублей и до 12 Новосибирска. Кто чем стреляет? Какие лучше в плане ресурса ствола, "засерания" ствола... ? Я так понимаю при цене примерно в 2 раза выше у НПЗ есть смысли переплачивать эти деньги? Заранее благодарен!

>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-9 и ссылки по теме ( 12 )