Guns.ru Talks
Сайга
Вопрос по феттеру ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по феттеру

r.a.y
P.M.
30-3-2015 18:01 r.a.y
цитата:
Anryal:
На моей сайге 12к с стволом цилиндр они не работают в полуавтоматич режиме ну никак.

Накрути чок и произойдет чудо

Anryal
P.M.
31-3-2015 09:40 Anryal
если прикуплю его конечно)
Gnz
P.M.
1-4-2015 11:00 Gnz
цитата:
Anryal:
Размер не главное!))

В паспорте к сайге сами производители пишут что на стволе 430мм без чоковых сужение возможно некорректная работа автоматики.Мало того что ствол цилиндр, так и еще короткий, вот потому и не хватает патронам мощи прокачать газоотводный механизм.


По говно-патронам, - брал Спортинг 28гр из партии СПВ-09/14 от апреля 2014года. В пачке навеска пороха гуляет от патрона к патрону.
Они не пригодны не только для охоты, но и для бабахинга. Не особо много удовольствия платить деньги за то, что б досылать патроны вручную. . .

Ardon
P.M.
2-4-2015 16:34 Ardon
Купил б/у Сайгу 20к 2000го года, фиксированный полный чок. Предыдущий хозяин явно не только не допиливал, но и не чистил - в газоотводной трубке грязи в палец толщиной, ствол драил до зеркала в 3 подхода по 2-3 часа.
Однако при этом жрёт всё. Отстрелял около 80 патронов разных фирм. В режиме 2 феттер 20х70, равно как и главпатрон и техкрим - никаких проблем, с навесками и 24 и 28 грамм.
vorodzey
P.M.
4-4-2015 10:44 vorodzey
Здравия! За много лет ходовой охоты и экспериментов с патронами, для Сайги-12К считаю самый лучший из заводских патронов по кучности и дальности этот:завод Феттеръ - Спортивные патроны 12 кал.'Практика' 32 гр.-дробь ?3.
вот ссылка на него: fetter.ru
Фазана с него брал с 50-60м, вальдшнепа на 80м.с получоком.
В "Главпатроне" разочаровался:- Делают его "зелёные" или ГринПИС.
Радимич
P.M.
4-4-2015 16:03 Радимич
цитата:
Originally posted by vorodzey:

Фазана с него брал с 50-60м, вальдшнепа на 80м.с получоком.


настал час урезать осетра
r.a.y
P.M.
5-4-2015 08:56 r.a.y
С покупкой дальномера, охотничий метр уменьшается в 2-3 раза
Ardon
P.M.
13-4-2015 09:18 Ardon
Заводские патроны феттер отстрелялись нормально, а вот к повторному использованию гильзы оказались малопригодны - в них плохо всё! Юбка гильзы то-ли изначально больше чем у других производителей, то-ли подуло ее сильнее, обжимное кольцо идет очень туго. капсюльное гнездо плохо держит капсюль - входит свободно, руками можно запрессовывать. "звездочка" закрывается повторно практически всегда криво, даже по старым линиям залома. У других производителей я таких проблем не встретил.
P.S. 20 калибр, может партия такая.
r.a.y
P.M.
13-4-2015 09:46 r.a.y
В 12-м калибре ситуация схожая.
Gnz
P.M.
13-4-2015 10:17 Gnz
цитата:
Ardon:
Заводские патроны феттер отстрелялись нормально, а вот к повторному использованию гильзы оказались малопригодны - в них плохо всё!

Производитель видимо подчеркивает одноразовость гильз.

Специально взял пачку Феттера Спортинг 28гр той же партии, которая не пошла на сайге 12 кал (580мм цилиндр) и растрелял на стенде уже из иж-18 (710мм, чок).
На удивление, патроны отработали по тарелкам нормально.
То ли пачка патронов нормальная попалась, то ли сказался фактор самого оружия.

OLDALEX
P.M.
13-4-2015 17:12 OLDALEX
цитата:
r.a.y:
В 12-м калибре ситуация схожая.
Странно. Феттеровские гильзы + Ли = 5-6 переснаряжений - в лёгкую, в основном, выбрасываю после того, как подкруткой протираю дыры на краю конуса, переходящего в "звезду". Для осаживания капсюльного гнезда есть нехитрая приспособа, под u686 и осаживать не нужно, юбка без усилий обжимается штатным кольцом. Мож дело в патроннике?

r.a.y
P.M.
13-4-2015 18:11 r.a.y
Патроны у Феттера нормальные. Гильзы говно. Зачем с ними извращаться, когда можно взять нормальные - Азот, Главпатрон?
OLDALEX
P.M.
13-4-2015 21:26 OLDALEX
Для дроби беру, что попадает под руку, снаряжаю, стреляю. Чуть капризнее - гильзы "Рекорд" и СКМ, ГП "Вепрь" ест без подкрутки, прямо со станка, остальные - лучше подкрутить. Пуля и картечь - разговор отдельный. Общий накрут - за 6 тыс. Так что не понял: в чём "изврат"-то?
Дядя Сережа
P.M.
14-4-2015 06:33 Дядя Сережа
Особенностью сайги является довольно свободный патронник. У кого поплотней там и гильзы дольше служат, но более требователно к геометрии патрона. У меня обычно в среднем 3 перезаряда и гильза приходит в негодность, но зато и кривоватые патроны прекрасно идут.
r.a.y
P.M.
14-4-2015 17:47 r.a.y
цитата:
OLDALEX:
Так что не понял: в чём "изврат"-то?

Изврат - юзать Феттер, когда есть более достойные гильзы. Но если выбора нет, то ничего не поделать.

OLDALEX
P.M.
14-4-2015 23:38 OLDALEX
Любопытно, что есть "достойность" гильзы? Ну, повертел, убедился, что не лопнула по складкам, что нет дыр - на декапсюляцию и переснаряжение, особо не рассматривая надписи, да и при снаряжении нескольких сотен за раз рассматривать в общем некогда. Фетеровскя же гильза мягкая, пластичная, хорошо складывается в "звезду", легко подкручивается. Что ещё от неё требуется, какая "достойность"?
r.a.y
P.M.
15-4-2015 08:26 r.a.y
Нормальная гильза - это у которой капсюльное отверстие нормального диаметра, из которого капсюль не вываливается. Это нормальный пластик, на котором звезда формируется ровная и красивая.
Мой рейтинг:
1.азот
2.ГП
3.СКМ
4.феттер
OLDALEX
P.M.
15-4-2015 11:46 OLDALEX
Вывод прост: "каждому - своё", а относительно "изврата" - Вы погорячились.
дык
P.M.
18-5-2015 08:39 дык
стрелял недавно - феттеровский спортинг 28г -кучность крайне паршивая, почти вдвое ниже нормы. вроде контейнер и закатка со звездой внешне в норме, странно. в позапрошлом годе на маглии 5ке то же самое.
Вишер
P.M.
26-5-2015 22:47 Вишер
Я за Феттер, нормальные патроны, с 430 м стволом все работает. Пасифик перезаряжает их с удовольствием на любом капсюле, как настроишь трубкумобжима гнезда. Ходят 4-6 раз. У меня их тыщи полторы две. Вот первые были говно гильзы, одноразовые, мягкие я их выбросил штук 500-700. Однако Церник нынче не гуманный , поэтому самокрут наше все.
Гп, азот,рекорд,- дульце быстро дохнет на пасифике, на 3-4 раз. Самые путевые гильзы нрг.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Вопрос по феттеру ( 2 )