Guns.ru Talks
Сайга
Подскажите по сайге 12к (430мм) - помощь в пок ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по сайге 12к (430мм) - помощь в покупке.

kamyak
P.M.
20-12-2014 14:00 kamyak
цитата:
иван фью:

Видимо исп 030 брать и не париться придется,как советуют...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 780 X 410  45.2 Kb
Sleepyman
P.M.
24-12-2014 08:30 Sleepyman
как успехи?
иван фью
P.M.
25-12-2014 17:16 иван фью
В размышлении.

исп 030 есть в наличии в нескольких магазинах,я так понял ее купить не проблема.
перед НГ - нет времени доехать в 13к например (да и при погоде такой ехать туда буду долго). Поэтому после НГ уже.

Да и я рассматриваю б\у варианты хорошие тоже!

leks2000
P.M.
28-12-2014 19:00 leks2000
тоже собрался после нового года, руки чешутся. Найти бы еще камрада знающего, кто туда поедет по делам и посмотрит на ружье професиональным глазом. сам еще не определился какую брать, думаю тоже короткие 12к посмотреть и вепри глянуть. п.с первый же рабочий (хз как там темп работает, может 12го) и свободный день поеду.
Sleepyman
P.M.
30-12-2014 15:25 Sleepyman
rav79
P.M.
4-1-2015 10:03 rav79
Берите тридцатку и будет вам счастье. В свое время тоже мучался с выбором сайги, в итоге взял 030 и ни разу не пожалел. Была единственная в нашем городе, немного кривая (горизонтальный завал прицельной планки), но все исправилось за 30 минут при помощи напильника.
Orbitoclast
P.M.
11-2-2015 23:44 Orbitoclast
подскажите, 12к в 10 исполнении производят без азз?
valdod
P.M.
12-2-2015 13:28 valdod
цитата:
Originally posted by Orbitoclast:

подскажите, 12к в 10 исполнении производят без азз?


Так она снимается легким движением руки.. .
Orbitoclast
P.M.
12-2-2015 22:37 Orbitoclast
цитата:
Originally posted by valdod:

Так она снимается легким движением руки...

из этого сообщения я должен догадаться, что азз установлена, но ее можно снять? что вы имели ввиду?

victor01
P.M.
13-2-2015 08:27 victor01
цитата:
иван фью:
...
3. Сайга вs Вепрь - у вепря нет авторегулировки на магнум патроны и обычные,как я понял ?...

Баловство с магнумами быстро проходит (после очередных синяков на плече), авторегулировки нигде нет, просто оптимальная фиксированная.
Обычная навеска бабахера 28-32 г.
030 и Вепрь почти одно и то же, за исключением некоторых деталей.
Есть поклонники и у того и у другого. Любой из этих двух вариантов оптимален.
Посмотрите оба и возьмите то, что ляжет в руки и будет радовать глаз.
Для охоты нужно будет созреть отдельно, после пары/тройки лет бабахинга, тогда м.б. и купите весло для души, если птичек и зверушек не жалко будет...
valdod
P.M.
13-2-2015 12:12 valdod
цитата:
Originally posted by Orbitoclast:

из этого сообщения я должен догадаться, что азз установлена, но ее можно снять? что вы имели ввиду?

Ну я так понял из вопроса, что Вам АЗЗ мешает...
А так бывает, что и в моделях, где она должна быть, ее забывают
ставить прямо на заводе
030-я

Если имеете ввиду следующую Сайгу izhguns.ru - то там АЗЗ в помине нет.
Она ставиться только на Сайги с горловиной приемника магазина...

UR11970
P.M.
13-2-2015 12:58 UR11970
Не знаю, актуальна ли еще тема, но по некоторым из вопросов от ТС:
1. Где купить и не совсем стандартную сайгу - охотник на каланчаевской в Москве.. Всегда специализировался на нестандартных исполнениях, сначала от "Легиона", потом от его сменьщика
2. Да, действительно рекомендовал бы ствол больше 430 мм, бли же к 500. Такие редко, но бывают.
3. Сайга и вепрь.. . По большому счету одно и тоже. Сам являюсь владельцем сайги в 20 калибре и вепря в 12. Кто-то бы и что бы не говорил культура производства на МОЛОТЕ остается в разы выше, чем на ИЖМАШЕ. Это даже не вопрос очевидного брака, а сумма ощущений от изделия вышедшего с одного или другого производства.
4. В том числе из личного и недавнего опыта: удлиняющие насадки для сайги существуют больше в теории, чем на практике. Поиск некривой, непокоцанной насадки у Вас может занять около полугода в Магазинах москвы.
5. Коллиматор вещь полезная и очень приятная для непринужденной стрельбы - must have!
6. Пулевая стрельба, тем более спортивно-прицельная, тем более на 100 метров, из гладкоствола это как бы сказать: или на большого любителя или удел болтунов-рекордсменов - авторов удивитлельных небылиц.
Если же для Вас это пунктик, и Вы "ХОТИТЕ"! то лучше пули стрела от рекорда за 2 копейки найти трудно
ntis
P.M.
14-2-2015 01:37 ntis
Если ещё актуально.
Сайга 12 К исп 030, брал вот тут gou.tiu.ru
Это on-line магазин, ружья присылают через спецсвязь. На все интересующие вопросы ответили, допы посоветовали. Магазином остался доволен.
Стрелял патронами:
1) ГЛАВПАТРОН 12/70; дробь 0000; масса 34г; Пыж M92S
2) ФЕТТЕР МАГНУМ 12/76; дробь 00; масса 42г
Стрелял для проверки работы ружья всё отработало штатно, ни единого косяка. Кучность не проверял.
Брал для бабахинга и ружьём доволен.

На сколько я понял Сайгу делают на основе АК, а Вепрь из РПК. Теоретически у Вепря запас прочности должен быть побольше.

КДС
P.M.
14-2-2015 09:39 КДС
цитата:
Сайгу делают на основе АК, а Вепрь из РПК. Теоретически у Вепря запас прочности должен быть побольше.

Дикая глупость!
ntis
P.M.
14-2-2015 13:55 ntis
цитата:
КДС:

Дикая глупость!

Ну извините.

Видимо на сайте ОАО ВПМЗ 'Молот' http://www.molot.biz/about/index.php , наврали про ветку развития самозарядного охотничьего карабина "Вепрь".

А на сайте ИЖМАШ izhmash.ru , видимо наврали про развитие Карабина "Сайга".

Может поведаете что тогда не "дикая" и не "глупость"?

r.a.y
P.M.
14-2-2015 14:29 r.a.y
цитата:
ntis:

Видимо на сайте ОАО ВПМЗ 'Молот' http://www.molot.biz/about/index.php , наврали про ветку развития самозарядного охотничьего карабина "Вепрь".

Нет, вы просто читать не умеете. Там про нарезной написано.
А гладкий Вепрь - это Сайга-12К исп.030, адаптированная на производство на Молоте.

КДС
P.M.
14-2-2015 16:27 КДС
Молот сделал свой Вепрь на базе отходов от машинки Ракова, а стволы Сайги 030 делают из забракованных стволов ПКТ. Как вам такая версия? Бред? Тем не менее частичка правды в ней есть и не меньше, чем
цитата:
Сайгу делают на основе АК, а Вепрь из РПК. Теоретически у Вепря запас прочности должен быть побольше.

ntis
P.M.
14-2-2015 17:50 ntis
цитата:
r.a.y:

Нет, вы просто читать не умеете. Там про нарезной написано.
А гладкий Вепрь - это Сайга-12К исп.030, адаптированная на производство на Молоте.

Насколько понял там описывается история развития ветки самозарядного охотничьего карабина "Вепрь", разных калибров. Там не написано что гладкий "Вепрь" взят из чего то другого. Логично предположить что гладкий "Вепрь" это продолжение развития.

Дайте конкретные ссылки где расписано официально из чего сделан ствол.

ntis
P.M.
14-2-2015 17:55 ntis
цитата:
КДС:
Молот сделал свой Вепрь на базе отходов от машинки Ракова, а стволы Сайги 030 делают из забракованных стволов ПКТ. Как вам такая версия? Бред? Тем не менее частичка правды в ней есть и не меньше, чем

Мне глубоко на.рать, хоть фановая труба. Я купил себе Сайгу 030 и вполне ею доволен. Она у меня не для непрерывного/подавляющего огня по зайцам, и засовывать ВОГи я в неё не собираюсь.

нотнА
P.M.
14-2-2015 18:08 нотнА
цитата:
не для непрерывного/подавляющего огня по зайцам

а для чего тогда?
Orbitoclast
P.M.
14-2-2015 20:53 Orbitoclast
цитата:
Originally posted by valdod:

Ну я так понял из вопроса, что Вам АЗЗ мешает...
А так бывает, что и в моделях, где она должна быть, ее забывают
ставить прямо на заводе
030-я

Если имеете ввиду следующую Сайгу izhguns.ru - то там АЗЗ в помине нет.
Она ставиться только на Сайги с горловиной приемника магазина...

благодарю!

иван фью
P.M.
4-9-2015 17:05 иван фью
Поднимем тему.Становится актуально,вернулся в РФ.
Интересно что за зверь? И почему такой прайс?)
gou.tiu.ru

Ну и жду советов,где купить 030 и в каких версиях есть. Конечно хочется тактику.СВДС приклад.
Какой коллиматор?
Цели поставить коллиматор, стрелять прицельно хотя бы на 50м (банки). И возможность охоты.

valdod
P.M.
4-9-2015 18:33 valdod
Originally posted by иван фью:

Интересно что за зверь


'Сайга-12', исполнение 340
иван фью
P.M.
7-9-2015 00:00 иван фью

Т.е это лучшая версия сайги на данный момент,изначально ровная и тд?
По сути поставил прицел и вперед?
К сожалению нет отзывов о стрельбе особо... как и что с тюнингом на нее.
Купить нашел в Охотнике на киевском пока только.

Удивлен,нашел исп 040 тактику на сайте

Серый Волк
P.M.
7-9-2015 10:12 Серый Волк
Originally posted by иван фью:

где купить 030 и в каких версиях есть

К примеру, фирма "Шанс-2003" предлагает через сеть магазинов "Охотничий домик" Сайгу-12К 030 по цене 34600. Недавно товарищу приобретали в Костроме. По качеству в среднем - "4 - ", но смогли выбрать на "4 + "
Можно увидеть в одном из недавних роликов.

------
Мой канал на ютубе - youtube.com

иван фью
P.M.
7-9-2015 10:27 иван фью
Серый Волк:

К примеру, фирма "Шанс-2003" предлагает через сеть магазинов "Охотничий домик" Сайгу-12К 030 по цене 34600. Недавно товарищу приобретали в Костроме. По качеству в среднем - "4 - ", но смогли выбрать на "4 + "
Можно увидеть в одном из недавних роликов.

Спасибо,но вышла исп.340, теперь ориентирован на нее.
Если из коробки стреляет хорошо,годна для тренировок практической стрельбой + охота,то лучший вариант,по моему мнению.
Только нет отзывов,как на охоте она... ставится ли цевье под тактику ручку и тд(


>
Guns.ru Talks
Сайга
Подскажите по сайге 12к (430мм) - помощь в пок ... ( 2 )