Guns.ru Talks
Сайга
Помошь в покупке! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помошь в покупке!

freyh
P.M.
17-11-2014 16:46 freyh
Созрел на покупку Сайги 12К исп. 30. Я новичок в этих вопросах.
Т.к. читал что много плохих экземпляров, созрел вопрос.
Может ли кто-нибудь помочь в выборе нормального экземпляра в Москве (съездить со мной в магазин). Разрешение есть. Вознаграждение обговорим (в пределах разумного).
Алекс1974
P.M.
17-11-2014 17:39 Алекс1974
цитата:
Originally posted by freyh:

читал что много плохих экземпляров


Это сильное преувеличение. Вряд ли вы наткнетесь на бракованый экземпляр, но, конечно, для вашего спокойствия лучше чтобы кто нибудь поглядел опытным глазом.
freyh
P.M.
17-11-2014 17:49 freyh
Как раз в этом я и прошу помощи.
zengaya
P.M.
17-11-2014 17:59 zengaya
В какой магазин? Когда? Пишите в ПМ, мож сговоримся.
valdod
P.M.
17-11-2014 18:00 valdod
А где в Москве покупать собрались?
А то тут не могут найти -
Где в Москве купить Сайгу 12к/Вепрь 12?
Altra07
P.M.
19-11-2014 23:10 Altra07
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Originally posted by freyh:

читал что много плохих экземпляров


Это сильное преувеличение. Вряд ли вы наткнетесь на бракованый экземпляр


Не сильное и не преувеличение. Брака море среди 030.
Хотя, если вы считаете, что новичку и немного кривенькая сойдёт, тогда да.
Алекс1974
P.M.
20-11-2014 05:44 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Altra07:

Не сильное и не преувеличение. Брака море среди 030.


Не читайте перед сном советских газетГанзу.(С)
Пы Сы Хватит уже тиражировать эту ахинею.
victor01
P.M.
20-11-2014 09:13 victor01
Как только в Климовске появятся гильзы 12К, сразу сгоняю в выходной.
vinni83
P.M.
20-11-2014 13:27 vinni83
Все зависит от того, что считать браком, в 10-м году смотрел себе в Климовске 030. Была возможность выбрать.

Из 11 экземпляров: завал колодки мушки - 10 шт., завал планки пикатинни -11 шт., завал колодки целика - 6 или 7 шт. Cмещение сверловки канала ствола (разностенность) - 1 шт из 4-х проверенных. Не вставали на затворную задержку -1 шт. из 8-ми проверенных, небольшой отвод приклада влево - на 2-х штуках из 10-ти просмотренных. Стволы смотрел у 3-4х кольца ровные.

Апологетам ВПО-205 из 3-х осмотренных завал колодки мушки - 3 шт. завал планки пикатинни -3 шт. завал колодки целика - 2 шт. небольшой отвод приклада влево - на 2-х штуках. Правда на ЗЗ все встают.

Наверное все они будут стрелять, и даже попадать после пристрелки, но за Ижмаш/ВПО обидно.

Алекс1974
P.M.
20-11-2014 13:34 Алекс1974
Я думаю сейчас самая пора пришла кое-кому рассказать как он выбирал себе ровную "сайожку" из "нескольких тысяч" штук, и какой его ужас охватывал при виде этих кривых, косых, неказистых ружей.
Altra07
P.M.
20-11-2014 23:32 Altra07
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Пы Сы Хватит уже тиражировать эту ахинею.


Никогда ничего не утверждаю НЕ ПРОВЕРИВ ЛИЧНО.
030 в Климовске выбирал ЛИЧНО. Не выбрал. Все принесённые были кривые в той или иной степени.
А вот это:
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Вряд ли вы наткнетесь на бракованый экземпляр


Чушь полная. И надо ж было такую очевидную глупость на показ выставить. Скорее удаляйте! )))
Алекс1974
P.M.
21-11-2014 05:37 Алекс1974
Что то у вас рассказ какой то не красочный. А где "волосы встали дыбом", "охватил ужас", "кривое говно", "невозможно в руки взять", и так далее?
zengaya
P.M.
21-11-2014 09:08 zengaya
Ребят, ну что вы спорите об очевидном. Ведь весь вопрос в критериях "кривости". Если ждать от Сайги, что её сделают руками и она будет 100% соответствовать чертежам, материалам и технологиям, то такого конечно не будет. Так это ж не Браунинг, и стоит соответственно. Если же звёзд с неба не хватать, и отнестись терпимее к выбору, то согласен, что откровенного брака не так уж и много, а остальные экземпляры вполне успешно позволяют стрелять и попадать.

цитата:
Originally posted by victor01:

Как только в Климовске появятся гильзы 12К

В климовске есть гильзы 12, только не в Темпе а в Фетере.

victor01
P.M.
21-11-2014 09:13 victor01
цитата:
zengaya:
В климовске есть гильзы 12, только не в Темпе а в Фетере.

Спасибо!
Сколько они там стоят, не в курсе?
Наверное такие проще у ВИШ купить здесь?
Итальянских не ни там ни у него.
zengaya
P.M.
21-11-2014 10:28 zengaya

цитата:
Originally posted by victor01:

Спасибо!
Сколько они там стоят, не в курсе?


Незашт. У них сайт вроде есть. 70-е чё-то в районе 3х руб., с капсюлем, 76-е в районе 4-х. Стал в них сейчас крутить, за неимением итальянских. В принципе - нормально.
Altra07
P.M.
21-11-2014 12:04 Altra07
Алекс1974, так вот кто покупает эти поделки!
Если завод лепит такие дрыны, значит это кому нибудь нужно.
Алекс1974
P.M.
21-11-2014 12:44 Алекс1974
Я эту, как вы выразились, поделку купил, три года подержал и продал. Взял ту что была в магазине, после беглого осмотра. Три года, примерно 3000 выстрелов, никаких проблем с ней не было, продал потому что нафиг не нужна стала. И больше Сайгу брать не собираюсь.
А вам я бы советовал перестать строить из себя знатока, и нести ахинею про "огромный процент брака". Мне абсолютно насрать что, где и сколько времени вы выбирали себе "илитную" прямую, ровную Сайгу. Это лично ваши заморочки и ничего более.
Altra07
P.M.
21-11-2014 16:42 Altra07
И кривая легко отстреляет 3000.


цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Мне абсолютно насрать что, где и сколько времени вы выбирали себе "илитную" прямую, ровную Сайгу.


Дык я вам и доказывать ничего не хочу. Вы съели первую попавшуюся какашку и кричите какая она вкусная. Таких лошков с нетерпение ждут в магазинах!
Ещё и новичков на это подбиваете.
Altra07
P.M.
21-11-2014 16:48 Altra07
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

"илитную"


Про это не было разговора, не сочиняйте
Алекс1974
P.M.
21-11-2014 17:09 Алекс1974
цитата:
Originally posted by Altra07:

Вы съели первую попавшуюся какашку и кричите какая она вкусная. Таких лошков с нетерпение ждут в магазинах!


Ахаха!!! Ну спасибо что открыли мне глаза, а то я так бы и не узнал никогда.
Надо было как вы- выбирать из многих какашек, и в итоге взять самую илитную, а потом тонко намекать всем как хорошо вы разбираетесь в сортах говна недостатках той или иной какашки, и как трудно среди них выбрать самую ровную, потому что один сплошной брак
Altra07
P.M.
21-11-2014 17:51 Altra07
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Надо было как вы- выбирать из многих какашек



Не. Мне повезло. Мне Легион прислал действительно ровную.
Зы. Хотя Легион тоже далеко не безупречен.
Алекс1974
P.M.
21-11-2014 17:58 Алекс1974
Нене, вы сам сказали что в климовске все какашки лично перебрали и так ничего и не выбрали. Пришлось за Легионовскую переплатить
zengaya
P.M.
21-11-2014 18:15 zengaya
цитата:
Altra07:
И кривая легко отстреляет 3000.



Таких лошков с нетерпение ждут в магазинах!
Ещё и новичков на это подбиваете.


Если она при этом будет кучно бить, и надёжно работать - я лично не против таких кривушек
Что касаемо людей, лишающих себя долгих часов выбора товара, то в общем я как раз тоже отношусь к этой категории, но дело не в том что лошок или нет, а в том, сколько времени своей жизни человек готов потратить на выбор и перебор, и на каком этапе это перерастает в дрочерство. У меня вот товарищ пока не перечитает все этикетки на всех бутылках с пивом, не покупает. Покупка одной бутылки занимает полчаса минимум. Мне кажется - это перебор, а ему кажется, что он выбрал the best, в отличие от лошков, хватающих не глядя.. .
P.S. Я свою мурку взял вторую осмотренную, поскольку к первой продавцы так и не смогли присоединить ствол Кривая она? - Да. Как-то это мне причиняет беспокойство? - Нет.

Altra07
P.M.
21-11-2014 22:22 Altra07
Ок. Слово
цитата:
Originally posted by Altra07:

лошков

забрал назад.
А за Легионовскую действительно пришлось переплатить.
Altra07
P.M.
21-11-2014 22:30 Altra07
цитата:
Originally posted by zengaya:

Кривая она? - Да. Как-то это мне причиняет беспокойство? - Нет.


Ну блин, парни, ну неужто когда видишь кривизну на свежекупленом ружье,неужто не отдаётся болью в сердце? Неужто не меркнет радость от приобретения?
OLDALEX
P.M.
21-11-2014 23:21 OLDALEX
цитата:
Altra07:
Ну блин, парни, ну неужто когда видишь кривизну на свежекупленом ружье,неужто не отдаётся болью в сердце? Неужто не меркнет радость от приобретения?
Не. Просто рука привычно тянется к напильнику. Мы в России живём.

zengaya
P.M.
21-11-2014 23:28 zengaya
цитата:
Originally posted by OLDALEX:

Не. Просто рука привычно тянется к напильнику. Мы в России живём.


О. Прям мысль поймал. Так и есть.
И вот скажу честно, свою отнапиленную мурку конечно думаю иногда променять на мосс или рем, но размышляя - зачем оно мне на данный момент, не нахожу ответа, и остаюсь при своём. Хотя конечно, справедливости ради скажу, что при наличие денег, российского производителя больше не поддержу.
leks2000
P.M.
22-11-2014 09:29 leks2000
Тс поехали вместе в Темп,тоже думаю себе купить.
zengaya
P.M.
22-11-2014 10:13 zengaya

цитата:
Originally posted by leks2000:

в Темп


Не оффтопим. Тут кривость ружей обсуждается!
Алекс1974
P.M.
22-11-2014 13:17 Алекс1974
цитата:
Originally posted by zengaya:

Не оффтопим. Тут кривость ружей обсуждается!


а еще АГРАМАДНЫЙ!111111 процент брака, и криворукость ижевских мастеров, и то как они спят и видят как сделать сайгу как можно кривее, продать ее всем и радоваться.
gremboloid
P.M.
23-11-2014 12:53 gremboloid
цитата:
leks2000:
Тс поехали вместе в Темп

Не знаю как там сейчас, но еще года два назад продавцы там помогали выбирать. Главное, чтобы народу было мало.

leks2000
P.M.
23-11-2014 19:07 leks2000
цитата:
Originally posted by zengaya:

Не оффтопим. Тут кривость ружей обсуждается!




тема называется помощь в покупке :-) а обсуждается что то кривое. :-)
почитав ганзу 2мес я сделал вывод что не все ружья кривые :-) иногда бывают руки- не оттуда растут. короче понял что ничего не понял, мечтаю пострелять еще бы с разных, но я так понял очень дорогое удовольствие. надо ехать покупать и все дела.
r.a.y
P.M.
23-11-2014 19:50 r.a.y
цитата:
Алекс1974:

Не читайте перед сном советских газетГанзу.(С)
Пы Сы Хватит уже тиражировать эту ахинею.

Это не ахинея, это правда жизни. В прошлом году даже на выставке Arms & Hunting висела дико кривая 30-ка. На мой вопрос - они даже на выставку ровную привезти не смогли? - представитель Ижевска смутился и ответа не дал.

Алекс1974
P.M.
23-11-2014 20:13 Алекс1974
Дак чо вы скромничаете, пишите уж сразу- кто не покупает у Смоллета втридорога, тот лошок, и нищеброд.

Пы сы Правда жизни состоит в том, что больше всех тут трындят про кривость Саег либо те кто на этом деньги делает, продавая "типа прямые Саеги" за три цены, либо те кто у этих барыг эти "типа прямые Саеги" покупает. Вот и вся недолга, как говорится

zengaya
P.M.
23-11-2014 20:30 zengaya
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

больше всех тут трындят


Ещё клавиатурных стрелков - дрочеров забыл. Тож дома сидят её до блеска баллистолом натирают, под микроскопом изъяны рассматривают.
Алекс1974
P.M.
23-11-2014 20:50 Алекс1974
цитата:
Originally posted by zengaya:

Тож дома сидят её до блеска баллистолом натирают, под микроскопом изъяны рассматривают.


.. готовятся самообороняться от супостатов, которые только и думают как бы собраться толпой, превратиться в зомби, и напасть на хозяина Сайги. Чтобы "Сайожка чотко отработала!" А если вдруг колодка газ камеры будет завалена влево на 0,5 мм, какая тут самооборона? Не попасть ведь никуда будет, все сразу заклинит, и ружье на части развалится. Не-е-ет чтобы быть готовым к зомби-апокалипсису надо переплатить Смоллету две цены, и сидеть на диване ждать когда тебе он первую попавшуюся на складе возьмет и тебе отправит ее отберет из нескольких тысяч всю микрометрами промеряет, и идеально ровную тебе пришлет, а пока смазывать ладошки баллистолом.
freyh
P.M.
28-11-2014 16:14 freyh
Завтра собираюсь в Темп! Если есть у кого-нибудь желание присоединиться пишите!
mmaassooll
P.M.
4-12-2014 14:40 mmaassooll
Ну как там в темпе с ровностью экземпляров?
pfg
P.M.
5-12-2014 10:08 pfg
В 13 калибр могу с вами скататься, сам покупал там выбирал из нескольких, в итоге одна ровная из 7. Еще и скидочка у меня там 10%. По их наличию в магазине только не уверен. Надумаете, пишите brenneke@mail.ru
egoist161rus
P.M.
5-12-2014 21:16 egoist161rus
любую выбранную, идеальную, все равно придется пилить напильником, хоть по мелочи но придется. сайга это как ваз)) заготовка для ночного рукоблудия. чем и ценна, хотя мы три шт 030, брали наугад, выбор был одна из одной)) в трех магазинах, ничего перечисленного выше не выявлено. мелкие глюки с азз, и всякая ерунда на устранение которой уходит до 6.5 минут не более)
хотя может где то что то кривое и есть никто их с микрометром не измерял. на остальное пофигу, задачи не те. а визуально проблем нет. и в техническом плане тоже.

при покупке внешне сравнивал с расхваленным вепрем, не увидел разницы и на 10% их разницы в цене. так и не смог себя на вепрь уговорить.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Помошь в покупке! ( 1 )