Guns.ru Talks
Сайга
Покритикуйте отстрел с 35м

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покритикуйте отстрел с 35м

antoncher
P.M.
13-11-2014 20:38 antoncher
Отстрелял Сайгу 12с -580мм ствол. Насадок - чок,штатный короткий. Дистанция 35м.

1.Рио ?3

2.Обвел попадания красным и выстрелил в туже мишень Рио ?4

3.Феттер магнум ?3

4.Феттер магнум ?5 в туже мишень

5.Азот магнум ?3

6.Азот магнум ?5 в туже мишень

7.Для сравнения стрельнули из горизонталки 16к. из чока

antoncher
P.M.
13-11-2014 20:44 antoncher
Вот что сам понял:

1) Рио3 центр пустой получается, четверкой центр намного лучше засеян.

2) Магнум Феттер тройка порадовал,лучше,чем 5-ка центр засеян.

3) Азот магнум и тройка и пятерка хуже феттера центр засеивает.

Оптимально для моего ружья феттер магнум тройка?

kamyak
P.M.
14-11-2014 07:49 kamyak
А вам для чего собственно? Вы по какой дичи стрелять магнум тройкой собираетесь?
antoncher
P.M.
15-11-2014 01:39 antoncher
боровой,рябчики,косачи,если попадется глухарь. Пока смотрю каким патроном центр плотно осыпает,на некоторых патронах в центре пусто,а вся дробь по краям оказывается.
Энрофлон
P.M.
26-11-2014 20:28 Энрофлон
Приветсвую antoncher!
Вот представь, в кого ты собираешься стрелять. Обведи контур предпологаемой цели на своих мишенях и увидишь сколько дробин попало. Я бумагу давно не использую. Отстрел делаю по пластиковым бутылкам. Если бутылку пробило минимум 3-4 дробины то считаю, что патрон хороший , при попадании в дичь будет добыча. Причем, если дробь пробила бутылку навылет и она не упала то патрон мегаахуительный. Если часть дроби пробила бутылку навылет, а часть осталась внутри, то патрон вполне хороший. А если дробь шлепнула по бутылке как ладошкой по любимой Жопе, то заряд никуда не годиться. Нужно что-то менять.
Желаю удачи!
Незря изобретатель 1.5 л. бутылки номинирован на Нобилиевскую премию.
antoncher
P.M.
6-12-2014 01:18 antoncher
)) попробую,дистанция 35м? Пара уточнений: бутылка пустая,с закрытой крышкой должна быть?
Энрофлон
P.M.
6-12-2014 13:57 Энрофлон
цитата:
бутылка пустая,с закрытой крышкой должна быть?

Приветсвую! Бутылка пустая с закрытой крышкой. Расстояние по твоему желанию, если интересует 35 метров то и колдуй с патроном на это расстояние, если на 50 метров нужно достать, то соответственно. Главное нужно помнить, что для поражения дичи нужно попадание 3-4 дробин соответствующего размера с нужной скоростью. Пластиковая 1,5 л. бутылка вполне подходит по размерам хоть для утки хоть для зайца. На 35 метров можно подобрать такой патрон, что бутылка будет пробита навылет даже не упав.
А на 50 метров вполне нормально, что часть дробин пройдет навылет, а часть останется внутри, бутылка обычно падает. С моей Саги на это расстояние стабильно летит дробь?1 и ?0. Дальше 50 метров лично мне не удалось подобрать патрон, пока это предел. Собираюсь поэксперементировать с 4-0, но это ЗАДАЧА!
Желаю удачи!
antoncher
P.M.
6-12-2014 23:41 antoncher
Спасибо,буду пробовать!
>
Guns.ru Talks
Сайга
Покритикуйте отстрел с 35м