Guns.ru Talks
Сайга
Просветите по сайге ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просветите по сайге

Zhuc
P.M.
25-9-2014 14:55 Zhuc
Хочу купить для пострелушек и воспитания подрастающего поколения аналог АК74 с которым когда-то служил. Вопрос в следующем, какая конкретно модель саег очень близко похожа по габаритам, ТТХ и по качеству? Калибр вижу .223
kamyak
P.M.
25-9-2014 15:42 kamyak
А что, богатый выбор саег в .223 наконец-то появился?
Gnz
P.M.
25-9-2014 16:39 Gnz
Сайга 410-02, не?
заодно повесите ручку, планку и зиленый лазер.

PS: Детям оружие не игрушка, - это не булочка с маком, и да же не пневматичка. Передача оружия постороннему лицу - нарушение законодательства РФ,

нотнА
P.M.
25-9-2014 21:42 нотнА
Нарезное для воспитания?
Ветку Раз в год палка стреляет! не читали?
Lexa72rus
P.M.
25-9-2014 22:14 Lexa72rus
1. Поискать МК в .223
2. Не зацикливаться на схожести с АК74 и купить АКМ (ВПО-136), выдержит ли подрастающее поколение 7.62?
цитата:
нотнА:
Нарезное для воспитания?

Под присмотром и контролем почему нет? Культуру обращения с оружием как-раз с детства и следует прививать, чтоб не было потом, как в той теме.
Gnz
P.M.
26-9-2014 13:08 Gnz
цитата:
Lexa72rus:
Под присмотром и контролем почему нет? Культуру обращения с оружием как-раз с детства и следует прививать, чтоб не было потом, как в той теме.

А вот это не надо.
Пытался как-то поучить по просьбе родственников.
В итоге этот малолетний пизд@к чуть было не отстрелил себе ногу. Повезло, что дробовой сноп прошел в 5 см от ступни в землю.
На голове у меня прибавилось седых волос,а очко сжалось после анализа возможных последствий, если б ЧП случилось.

После этого была вручена мр-512, с которой и стреляет до сих пор.
Пневматики для подрастающего поколения, для начала, хватит за глаза.

нотнА
P.M.
26-9-2014 16:08 нотнА

medved 73
P.M.
26-9-2014 16:13 medved 73
цитата:
Хочу купить для пострелушек и воспитания подрастающего поколения

а потом учителей убивают!!!
kamyak
P.M.
26-9-2014 16:54 kamyak
Чтобы учить, лучше airsoft купите
Я пацану своему глок детский электрический из японии заказал. Можно спокойно стрелять в комнате (правда для шариков пулеулавливатель из коробки пришлось делать)
Он слабенький, даже картон не пробивает. Очень удобно и не страшно.
Kotone
P.M.
26-9-2014 17:06 Kotone
+1 за страйк. Вон и приводОв калашеобразных хоть одним местом жуй и задешево
valdod
P.M.
26-9-2014 17:28 valdod
цитата:
Originally posted by Kotone:

+1 за страйк


Человек не указал возраст наследников....
А им может уже под тридцатник.. .
Lexa72rus
P.M.
26-9-2014 20:35 Lexa72rus
цитата:
Originally posted by Gnz:

Пытался как-то поучить по просьбе родственников.


Так то не свой, как понимаю. И чему его там родственники дома учат тоже неизвестно.
У меня есть личный, противоположный опыт.
Ничто не мешает рассказать, показать, привить необходимые знания матчасти (очень способствует сборка/разборка, чистка - заодно самому не заморачиваться после стрельб/охоты ), отработка практических навыков с незаряженным (вскидка, прицеливание, спуск и т.п.). Ну а дальше и станет ясно - стоит доверять заряженное, или нуегонах.
Kotone
P.M.
26-9-2014 22:09 Kotone
цитата:
valdod:

Человек не указал возраст наследников....
А им может уже под тридцатник...

Ну, если профайл не врет - таки вряд ли

Zhuc
P.M.
1-10-2014 13:00 Zhuc
Замечательная полемика, только мимо меня как-то, видимо ганза все-таки иногда подтупливает.
1. Склоняюсь к МК конечно, но вдруг есть что-то еще о чем не знаю. Поэтому и вопрос задал в профильной ветке.
2.
цитата:
Детям оружие не игрушка
согласен на 100%, и поэтому считаю своим долгом как отца научить своих детей обращению с оружием.
3. В принципе у меня разного оружия валом, сейчас они у меня с мелкана стреляют. Но хочу приучить еще и к АК образным, это как никак история и для патриотического воспитания полезно.
А может практической стрельбой увлекусь)
4.
цитата:
профайл не врет
моим детям 7 и 9 лет.Я в их возрасте уже знал что такое неполная разборка АК и постреливал из разных поджигов и самопалов)))
5.
цитата:
Ветку Раз в год палка стреляет! не читали?

Читал, и даже сам писал про случаи.
Achinsk
P.M.
1-10-2014 14:00 Achinsk
цитата:
Zhuc:

1. Склоняюсь к МК конечно, но вдруг есть что-то еще о чем не знаю.

Ну если именно АК74, то вариант вообще один - исп.04, она кстати и подешевле МК.

kamyak
P.M.
1-10-2014 14:16 kamyak
Моему сыну 8 лет, пацан крупный, самый большой в классе (спортивно тренированный, играет в секции в футбол, щас в СДЮСШОР на баскетбол пригласили сами). Так что я понимаю о чем речь веду. Так вот, Сайгу он не удержит, и нормально стрелять из нее не сможет. И удержание, и отдача будут очень некомфортны. Вы признайтесь, что себе игрушку покупаете и успокойтесь. Я бы лично даже и не скрывал
Мелкан максимум, что в таком возрасте.
Также детям до 12 лет не рекомендуется стрелять из крупнокалиберного (не мелкана в смысле) в силу медицинских показателей. Связки и суставы еще не те. Разовая стрельба с упора не в счет. Но разве ее можно назвать обучением?
Саныч59
P.M.
1-10-2014 14:50 Саныч59

kamyak
P.M.
1-10-2014 15:05 kamyak
цитата:
Саныч59:


Ей 13-лет, хороший возраст для начала тренировок как раз.

medved 73
P.M.
1-10-2014 15:11 medved 73
цитата:
Ей 13-лет, хороший возраст для начала тренировок как раз.

если кто то тренируется так же скажите в реальной ситуации противник тоже будет лежать и ничего не делать ходи и расстреливай???
Gnz
P.M.
1-10-2014 15:42 Gnz
цитата:
medved 73:

если кто то тренируется так же скажите в реальной ситуации противник тоже будет лежать и ничего не делать ходи и расстреливай???

Дык это спорт.


kamyak
P.M.
1-10-2014 16:02 kamyak
цитата:
medved 73:

если кто то тренируется так же скажите в реальной ситуации противник тоже будет лежать и ничего не делать ходи и расстреливай???

От вида спорта зависит, если IPSC (на видео с девочкой подвид - триган) то да. А если IDPA - то там именно моделируются житейские ситуации. То есть стрельба обязательно из-за укрытия, нельзя магазины выбрасывать недострелянные и т.п.

zajac34
P.M.
1-10-2014 16:05 zajac34
цитата:
- Ей 13-лет, хороший возраст для начала тренировок как раз.

цитата:
- В реальной ситуации противник тоже будет лежать и ничего не делать ходи и расстреливай???

цитата:
- Дык это спорт.

Эт-точно. А ее сверстницы (те, которые есть секретное оружие сами знаете какой религии) в этом возрасте замуж выходят и к двадцати родят пару-тройку сыновей (дочек не считаем). Плюс китайские Калашниковы.
Это будет не спорт. Это будет жизнь .

По делу (на опыте двух сыновей и одной(1) дочки)- рано Сайгу. Подождите уж маленько (если таки не себе покупаете).

Gnz
P.M.
1-10-2014 16:12 Gnz
цитата:
kamyak:

А если IDPA - то там именно моделируются житейские ситуации.

В IDPA наушники юзают?

kamyak
P.M.
1-10-2014 17:05 kamyak
Да, это ж все таки спорт. Ушки жалко. Попробуйте пострелять в закрытом помешении без наушников.
Achinsk
P.M.
1-10-2014 17:58 Achinsk
цитата:
kamyak:
Ушки жалко. Попробуйте пострелять в закрытом помешении без наушников.

Да бог с Вами, мне и на открытом воздухе слух "дорог как память", если есть возможность использовать защиту, то всегда использую, если нет, то предпочитаю не стрелять.

vinni83
P.M.
1-10-2014 22:52 vinni83
цитата:
для пострелушек и воспитания подрастающего поколения аналог АК74

Вот два экземпляра. В 223-м нижний, а для стрельбы с детьми в неотведенных местах лучше верхний

click for enlarge 1024 X 685 244.4 Kb picture

Саныч59
P.M.
2-10-2014 07:44 Саныч59
цитата:
medved 73:

если кто то тренируется так же скажите в реальной ситуации противник тоже будет лежать и ничего не делать ходи и расстреливай???

представляете, последние 500 лет с момента появления огнестрела, во всех армиях, полициях и других вооруженных формированиях всего мира стреляют по мишеням которые стоят и ничего не делают, и даже штыками кололи в соломенные чучела, однако это не помешало, уничтожить в боях миллионы человек.

Zhuc
P.M.
2-10-2014 11:33 Zhuc
ну конечно в первую очередь себе для пострелушек, а дети имеют свойство расти, поэтому и до них дойдет очередь. К тому же старший у меня ниче так крепыш, скоро мамку ростом догонит. Младший уже с блазера .243 стрелял со стола, понравилось, правда офигел сначала от отдачи, но бутылку на сотке расколол.
цитата:
Вот два экземпляра. В 223-м нижний, а для стрельбы с детьми в неотведенных местах лучше верхний

Вот, то что надо, хоть верхний, хоть нижний
Kotone
P.M.
2-10-2014 11:44 Kotone
цитата:
Originally posted by Zhuc:

хоть верхний


Это Юнкер - пневматика, на что и намекает гражданин
Zhuc
P.M.
2-10-2014 11:49 Zhuc
а выглядит как настоящий. но пневма не нужна, на нижнем в принципе видно что МК
medved 73
P.M.
2-10-2014 13:57 medved 73
цитата:
представляете, последние 500 лет с момента появления огнестрела, во всех армиях, полициях и других вооруженных формированиях всего мира стреляют по мишеням которые стоят и ничего не делают, и даже штыками кололи в соломенные чучела, однако это не помешало, уничтожить в боях миллионы человек.

скорее это начальная учебная военная подготовка а мнение это сложилось благодаря кинематографу !
Саныч59
P.M.
2-10-2014 14:11 Саныч59
цитата:
Originally posted by medved 73:

скорее это начальная учебная военная подготовка а мнение это сложилось благодаря кинематографу !


откройте армейский курс стрельб и почитайте
Рядовой запаса
P.M.
2-10-2014 14:24 Рядовой запаса
отмечус
medved 73
P.M.
2-10-2014 14:36 medved 73
цитата:
откройте армейский курс стрельб и почитайте

какой новый или старый пока нашёл тока что один устарел!???
Саныч59
P.M.
2-10-2014 15:54 Саныч59
да любой там, подавляющее большинство упражнений по статичным, поднимающимся или немного двигающимся мишеням, и ни одного где мишени оказывают сопротивление. Однако это не помешало тренировавшимся на них военнослужащим в реально жизни выиграть несколько войн.
zengaya
P.M.
2-10-2014 17:46 zengaya
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Однако это не помешало тренировавшимся на них военнослужащим в реально жизни выиграть несколько войн.


Не стоит проводить прямую параллель между этими курсами молодого бойца и хорошим солдатом на поле боя. Есть такое понятие, необстрелянный солдат. Эт значит тот, кто в реальном бою не был. Никто никогда не кидает новобранцев на передовую, в пекло, поскольку после всех курсов, когда они впервые попадают в ситуацию, где летают реальные пули, многие просто теряются и паникуют. Поэтому все эти стрелковые клубы тактических стрелков в обвесе эт хорошо, но не надо думать, что после них человек становится Рембо-выживальщиком 12-го уровня. Он просто становится обладателем неких полезных навыков без опыта применения в реальной ситуации. Боевой опыт - вот что ценится на вес золота и ничем его не заменишь. Это как автошкола и реальное вождение.
Саныч59
P.M.
2-10-2014 21:33 Саныч59
цитата:
Originally posted by zengaya:

Никто никогда не кидает новобранцев на передовую


прошедшим первую чеченскую не говорите, а то они не знают.
zengaya
P.M.
2-10-2014 22:36 zengaya
цитата:
Originally posted by Саныч59:

прошедшим первую чеченскую


Это уже не бой называется, а другие совсем формулировки имеет, к делу тактических стрелков по попперам отношение не особо имеет.
kamyak
P.M.
3-10-2014 00:06 kamyak
Давайте к обучению молодых вернемся в теме. Вот я щас на алиэкспресс вот такую штуку заказал. Для airsoft пострелушек ребенка дома самое-то.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 728 X 637 134.3 Kb
medved 73
P.M.
3-10-2014 02:26 medved 73
.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Просветите по сайге ( 1 )