Guns.ru Talks
Сайга
Заклинивает затвор или затворную раму на 20К

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заклинивает затвор или затворную раму на 20К

braza
P.M.
13-9-2014 23:12 braza
Воистину неисчерпаемая тема. Я перечитал много тем, но все в основном о печных трубах и невыбросах.
Они у меня тоже имелись. Перед сезоном купил я фальшпатроны от дельта-тек, дабы на них дома продебажить сайгу, в надежде передергивая и наблюдая осознать где затык.
Слегонца снял фасочки по Михалычу, надеюсь что слегонца.
Однако случилось нехорошее: иногда с этими фальшпатронами затвор заклинивает в положении на фото.
dropbox.com
dropbox.com

Отковыривал я только рычагом или большим количество дерганий. Причем после этого патрон все еще ходил по оси ствола, закусанный затвором, то есть не отстрелливался.

За этот сезон еще обычными не пулял, так что не могу сказать что с полиэтиленками и реальной стрельбой.

AlekseiP
P.M.
14-9-2014 09:10 AlekseiP
цитата:
Originally posted by braza:

иногда с этими фальшпатронами затвор заклинивает в положении на фото.


На этих фото ничего не видно, кроме ваших босых ног. информативность их околонулевая. И зачем вы их на сторонний ресурс выложили? Что, нельзя было в сообщении прикрепить? А вам не приходила в голову мысль, что в это самом заклинивании виноват гавённый фальшпатрон? С обычными патронами тоже клинит?
цитата:
Originally posted by braza:

За этот сезон еще обычными не пулял, так что не могу сказать что с полиэтиленками и реальной стрельбой.


А что, не пуляя и соблюдая меры предосторожности погонять обычные патроны нельзя? Всё сразу ясно будет.
braza
P.M.
14-9-2014 14:31 braza
цитата:
Originally posted by AlekseiP:

На этих фото ничего не видно, кроме ваших босых ног. информативность их околонулевая. И зачем вы их на сторонний ресурс выложили? Что, нельзя было в сообщении прикрепить? А вам не приходила в голову мысль, что в это самом заклинивании виноват гавённый фальшпатрон? С обычными патронами тоже клинит?


Вы только похамить зашли или?
Если вдруг нет, то все же отвечу.
Обращать внимание здравый человек должен не на ноги, а на сайгу. Информативность чем плоха? Недостаточно мегапикселей, недостаточно светло, не те детали не под теми углами? Я вот отчетливо вижу затворную раму на сантиметр не встающую на свое место. Вид снизу дает представление о положении затвора. Будут запросы на конкрентные подробности - все сделаю.
Про сторонний ресурс вообще не пойму к чему наезд, если все равно фотографии нужно открывать в увеличенном виде отдельно.
Может виноват и сам патрон, я этого не исключаю, потому и отметил, что обычными не стрелял еще. Но выглядит корректно.

цитата:
Originally posted by AlekseiP:

А что, не пуляя и соблюдая меры предосторожности погонять обычные патроны нельзя? Всё сразу ясно будет.


Ну тут думаю очевидно должно быть. что я купил фальшпатроны, чтобы не увеличивать риск и не гонять настоящие. Видимо не для всех.
Вторая неназванная причина: у меня какие-то детали режут гильзы. Возможно зацеп или что нужно чуть сгладить. Переводить таким образом патроны тоже не хотелось.
valdod
P.M.
14-9-2014 15:47 valdod
цитата:
Originally posted by braza:

Я вот отчетливо вижу затворную раму на сантиметр не встающую на свое место.


Сайга-12. Затворная рамка застревает.
braza
P.M.
14-9-2014 17:24 braza
цитата:

Спасибо, читал. Проблема в том, что в отличие от просто недосыла как бы, клинит у меня намертво почти. То есть даже передернуть на выброс не получается. Что-то или цепляется или расклинивает, но расцепить получается или долго дергая раму (минимальный в полмиллиметра ход остается) или прям рычаг вставив пересилить.

AlekseiP
P.M.
14-9-2014 17:55 AlekseiP
цитата:
Originally posted by braza:

Вторая неназванная причина: у меня какие-то детали режут гильзы. Возможно зацеп или что нужно чуть сгладить.


А вы как хотели? Чтобы они целенькие вылетали? Сами себе проблем напридумывали, были у вас недовыбросы и трубы, а теперь ещё с этими фальшпатронами и клины появились.
zengaya
P.M.
14-9-2014 18:13 zengaya
Надо обычными патронами прогнать, и понять, в них ли дело - в фальшпатронах. После этого дальше исследовать проблему.
Фотки не информативны - согласен. Снимите видео.
Gnz
P.M.
14-9-2014 18:41 Gnz
Что тут сказать, могу вам лишь посочувствовать, т.к. приобрели вы подделку ижмаша (с эргономикой прошлого века и удобством весла, которым можно лишь гребсти), где качество продукции зависит от качества водки в ларьке около проходной.
PS: уже стабильно каждые 2-3 дня новая теме о неисправности сайги.

PSS: Для выявления проблемного места, вставьте раму без затвора и мизинцем погоняйте ей. Потом сам затвор без извлекателя и рамы прогоните вручную. Посмотрите как затвор проворачивается у патронника без извлекателя и потом с ним. Тогда увидите причину и заодно оцените качество внутренней обработки, и подгонки деталей затворной группы.

А вообще сайга новая или нет?


ДКБФ МП
P.M.
14-9-2014 19:34 ДКБФ МП
ИМХО,стрельба покажет.На своей 12К,если раму вести рукой вперёд,затвору энергии не хватает провернуться,зацепиться за упоры коробки.Также останавливается рама не доходя в крайнее переднее положение.И чтобы сдёрнуть,надо приложить усилие.Однако,стреляет.Надо пострелять,может и магнумом,ИМХО,притрётся.
braza
P.M.
14-9-2014 23:14 braza
цитата:
Originally posted by AlekseiP:

А вы как хотели? Чтобы они целенькие вылетали? Сами себе проблем напридумывали, были у вас недовыбросы и трубы, а теперь ещё с этими фальшпатронами и клины появились.


Дык причиной покупки фальшпатронов были печные трубы. Хотел с помощью них добиться выброса четкого как у Михалыча в видео. А вместо этого наткнулся на новые проблемы.

цитата:
Originally posted by zengaya:

Надо обычными патронами прогнать, и понять, в них ли дело - в фальшпатронах. После этого дальше исследовать проблему.
Фотки не информативны - согласен. Снимите видео.


Обычными патронами прогонять страшно после постов в духеСегодня она меня укусила. Очень злобно.
Как минимум не дома. Обязателньо и до них дойдет, сразу же отпишусь как выберусь
цитата:
Originally posted by Gnz:

Что тут сказать, могу вам лишь посочувствовать, т.к. приобрели вы подделку ижмаша


то есть поделку? Но вообще я смирился, осталось справиться с проблемой. Продавать в таком непотребном качестве не позволит порядочность


цитата:
Originally posted by Gnz:

PSS: Для выявления проблемного места, вставьте раму без затвора и мизинцем погоняйте ей. Потом сам затвор без извлекателя и рамы прогоните вручную. Посмотрите как затвор проворачивается у патронника без извлекателя и потом с ним. Тогда увидите причину и заодно оцените качество внутренней обработки, и подгонки деталей затворной группы.


Без патронов все скользит приемлемо. Что именно я должен искать такой процедурой? Сопротивление выше какого-то порога?

цитата:
Originally posted by Gnz:

А вообще сайга новая или нет?


Куплена новой, но уже со страданиями пополам настрел суммарный за 100 думаю
цитата:
Originally posted by ДКБФ МП:

ИМХО,стрельба покажет.На своей 12К,если раму вести рукой вперёд,затвору энергии не хватает провернуться,зацепиться за упоры коробки.Также останавливается рама не доходя в крайнее переднее положение.И чтобы сдёрнуть,надо приложить усилие.Однако,стреляет.Надо пострелять,может и магнумом,ИМХО,притрётся.


Я не веду ее рукой, а по инструкции отпускаю. Но спасибо за мнение
ДКБФ МП
P.M.
14-9-2014 23:44 ДКБФ МП
Простите,не понял... То есть Вы,отводите раму до упора назад,отпускаете рукоятку,а она,под действием пружины,не возвращается в крайнее переднее? И так происходит с фальшпатронами? А вообще без патронов?
braza
P.M.
15-9-2014 01:51 braza
цитата:
ДКБФ МП:
Простите,не понял... То есть Вы,отводите раму до упора назад,отпускаете рукоятку,а она,под действием пружины,не возвращается в крайнее переднее? И так происходит с фальшпатронами? А вообще без патронов?

Верно, не возвращается, а заклинивет и ее еле можно выковырять из этого положения. Без патронов все в порядке. Однако это происходит не всегда с фальшпатронами.
Или не со всеми из них, пришла тут мне мысль.. . Померю их штангенциркулем что ли, может не откалиброваны.. .

Landgraf
P.M.
15-9-2014 02:49 Landgraf
Заводские фальшпатроны зачастую в п/а функционируют некорректно. Для лучшего понимания проблем с подачей надо делать самому муляжи патронов, используя новую гильзу или неповреждённую гильзу от сигнального/травматического патрона, с пробитым капсюлем или без него. Гильза заполняется пыжами и завальцовывается. Для бОльшей правдоподобности можно наполнить гильзу пыжами только наполовину, оставшуюся часть заполнить чем-то тяжёлым, например дробью - тогда вес муляжа будет соответствовать весу патрона.

И вот на этих муляжах надо проверять подачу. НО - подача на недовыбросы и "печные трубы" не влияет. Недовыбросы и "трубы" обычно случаются из-за недостаточной скорости отката затвора и/или из-за проблем с выбрасывателем/отражателем.

Knigochot
P.M.
15-9-2014 06:40 Knigochot
цитата:
подача на недовыбросы и "печные трубы" не влияет

если патрон заходит тяжело,то и после выстрела ,по логике,может выходить трудно,значит часть энергии пороховых газов тратится на это.как следствие печные трубы т.е. недовыброс.
Радимич
P.M.
15-9-2014 11:40 Радимич
а холостите то с магазина или ручной подачей? отроду у клинов в двадцатке были две причины - коллиматор над окном выброса и неправильно примененный магазин.
Razzz
P.M.
15-9-2014 15:44 Razzz
Как много можно написать на форуме
И как трудно вскрыть один патрон ,высыпать порох, вместо него засунуть клок туалетной бумаги и заново закрыть.

а фото поганые, правильно сказали.
Пришел, грубишь, толком объяснить не можешь, носишься с говеным патроном, но все должны распинаться.

п.с.
Купи магнум ,иди на стрельбище, стреляй 100 раз
потом раскажешь.. .

Landgraf
P.M.
15-9-2014 16:11 Landgraf
цитата:
Knigochot:
если патрон заходит тяжело,то и после выстрела ,по логике,может выходить трудно,значит часть энергии пороховых газов тратится на это.как следствие печные трубы т.е. недовыброс.

Неверная логика:
1) После выстрела гильза имеет совсем иную геометрию, чем до выстрела имеет патрон.
2) После выстрела гильза покидает патронник совсем по другой траектории, чем та, по которой досылается патрон.

Исключением могут быть только случаи, когда патрон изначально сильно раздут, и в патронник был заколочен буквально молотком. И то, зачастую после выстрела, когда из гильзы улетает содержимое (если именно оно вызвало раздутие патрона), гильза экстрагируется штатно.

VAZ_2105
P.M.
15-9-2014 16:21 VAZ_2105
Понаписали то много, а никто не спросил у ТС что за фальшпатроны он туда пихал...

Заводские или нет.. . Может ему накрутили в стреляных гильзах бумаги, и при том юбку не откалибровали.. . Она и клинит в патроннике...

Проверить легче легкого, снимаете затворную раму с затвором, Сайгу ставите вертикально стволом вниз, опускаете патрон в патронник. Заводской в 99.9% провалится под своим весом в патронник, встанет на место так сказать . Стрелянный может потребовать легкого нажатия пальцами чтоб встал, или вообще не войдет в патронник...

Landgraf
P.M.
15-9-2014 18:45 Landgraf
цитата:
VAZ_2105:
Понаписали то много, а никто не спросил у ТС что за фальшпатроны он туда пихал...

А зачем спрашивать, если ТС сам достаточно подробно написал, что за фальшпатроны он использует? Так можно и на дурака стать похожим - переспрашивать то, что уже написано.

Может, Вы попробуете всё-таки почитать данный топик весь, а не выборочно?

VAZ_2105
P.M.
15-9-2014 19:14 VAZ_2105
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Может, Вы попробуете всё-таки почитать данный топик весь, а не выборочно?

Сорри.. .
В торопях не заметил.. . Приношу свои извинения.

Тем не менее проблема то явно в патронах. Юбка патрона просто не входит в патронник.. .

VAZ_2105
P.M.
15-9-2014 19:22 VAZ_2105
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Может, Вы попробуете всё-таки почитать данный топик весь, а не выборочно?

Сорри, приношу свои извинения. И правда не заметил...

Тем не менее, проблема то в патронах, ИМХО. Юбка патрона не лезет в патронник, вот его и клинит.. .

braza
P.M.
22-9-2014 21:33 braza
Отстрелял 20 штучек: 5 азота и 15 феттер гуаланди. Всего 1 печная труба. Намного лучше,чем в прошлые сезоны, после летнего напилинга.
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении по делу, пусть не без хамства некоторые. Действительно паршивые фальшпатроны.
Заказаны отсюда: http://delta-tek.ru/Falshpatroni
Всем мир)
nekobasu
P.M.
4-10-2014 20:29 nekobasu
цитата:
Originally posted by braza:

Отстрелял 20 штучек: 5 азота и 15 феттер гуаланди.


Закрутка у вас есть?
Попробуйте собрать патроны 1.6 - 1.7 г Сунар 42 Магнум, пыжи ДВП и порядка 28 грамм дроби. Посмотрите, как будет работать автоматика, сравните с заводскими патронами. Думаю, что результат вас очень приятно удивит.
>
Guns.ru Talks
Сайга
Заклинивает затвор или затворную раму на 20К