Guns.ru Talks
Сайга
Гладкоствол и часы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гладкоствол и часы

sadalser
P.M.
19-8-2014 19:54 sadalser
перемещено из Гладкоствольное оружие


В течении месяца, планирую приобрести первое гладкоствольное оружие (Вепрь 205-00). Имею хорошие механические швейцарские часы-хронометр. В связи с этим, хотелось бы узнать у знатоков: при стрельбе из гладкоствола (и магнумом в том числе) при отдаче от выстрела, возможно ли повреждение механических часов? Может у кого-то был такой негативный опыт? Или встряска левой руки не сильная?
Желательно услышать ответ от реальных владельцев механических часов.
Честно искал подобную тему - не нашел.
zengaya
P.M.
19-8-2014 21:19 zengaya
Кстати, вопрос интересный. Тоже об этом думал. Правда, у меня G-Shock цифровые, но вот думал, как будет если механические, интересно при встряске.
Саныч59
P.M.
19-8-2014 21:41 Саныч59
пошел готовить попкорн. отличный вброс
xytaxis
P.M.
19-8-2014 22:18 xytaxis
с Сайгой надо носить тактические электронные, иначе не труЪ.
а к хорошему хронометру купить штуцер попонтовее
goga312
P.M.
19-8-2014 22:28 goga312
Если часы не имеют явного брака, они не ударятся о рукоять затвора или вы не уроните на них вепря, ничего им не будет.
sadalser
P.M.
19-8-2014 22:56 sadalser
"а к хорошему хронометру купить штуцер попонтовее"
мне нравятся АКамоиды.

"Если часы не имеют явного брака, они не ударятся о рукоять затвора или вы не уроните на них вепря, ничего им не будет."
Часы брака не имеют уже несколько лет. Я, конечно, извиняюсь, но Вы сами стреляете с мех.часами? Или это Ваше предположение?

goga312
P.M.
19-8-2014 23:25 goga312
Стрелял с командирскими, завода восток, серьезных проблем не заметил, как шли так и идут. Точность хода вроде то же не пострадала, ну или если пострадала, я не заметил.
TpaK2005
P.M.
20-8-2014 00:02 TpaK2005
Из стрелочных ношу третий год такие, кварцывые токо:
http://traser.ru/index.php?id=18
Не нарадуюсь! В темноте видно в любой. Читаются очень хорошо.Купались и в России и за границей в море. Не снимаю практически. Единственное снимаю вечером перед душем, но чисто из-за того, что ремешок мокровать становится. А так постоянно на руке! До этого были тиссот тонкие, тоже плавали со мной, но первые стрельбы не выдержали - контакты батареи отвалились. Омега механика,маятник автоподзавода.тоже самое,только подшипники,так называемые, но ранее.
А тразеры и сейчас на руке. Пару тысяч выстрелов выдержали -точно:-) .
Это не реклама еслив что:-) :-) :-)
Зы Сайга 030 и паяные трубы 12 кал.
Kotone
P.M.
20-8-2014 00:20 Kotone
Лол, наверно первый чел, которому такое могло прийти в голову

Миллионы людей с самыми разнообразными часами бабахают из самого разнообразного оружия и даже не задумываются о такой ерунде

TpaK2005
P.M.
20-8-2014 00:22 TpaK2005
Kotone у Вас какие часы?
Kotone
P.M.
20-8-2014 00:27 Kotone
цитата:
TpaK2005:
Kotone у Вас какие часы?

такие

А что?

TpaK2005
P.M.
20-8-2014 00:32 TpaK2005
Ну Вы так сильно заявляете,что вопрос не стоит обсуждения. За миллионы людей ответ держите.. . У Вас есть часы стрелочные? И из чего Вы с ними стреляет? Или в контруху гоняете? Тогдатчасам то в принципе пофигу:-) :-) :-)
Kotone
P.M.
20-8-2014 00:39 Kotone
А эти что, не стрелочные? Стреляю из чего? Да пожалуйста: Сайга 410К04, Сайга МК 7,62х39, Вепрь-КМ, ИЖ-27 12 калибр, МЦ 21-12. Проблем нет. Еще вопросы?
TpaK2005
P.M.
20-8-2014 00:53 TpaK2005
Про стрелочные. Я написал пост фотки ещё не было.
Предлагаю следующее:
Вы же с Москвы? Я приезжаю в середине октября. Едем на стрельбище в Алабино. Я надеваю Ваш Ориент и свои Тразеры. Делаем 50 выстрелов магнум картечи. Если Ваши часы остаются живые, Я Вам покупаю Power Reserve. Если нет, то Вы мне покупаете аналог от Тиссота. Ок?
ЗЫ проигравший оплачивает стрельбище.
TpaK2005
P.M.
20-8-2014 01:06 TpaK2005
Вот ты Господи! По профоилю женщина! А Я .. . Ладно , предложение в силе!
Может быть муж или мч?
Kotone
P.M.
20-8-2014 01:07 Kotone
Спасибо, но меня мои часы устраивают, другие покупать не надо
TpaK2005
P.M.
20-8-2014 01:16 TpaK2005
Я понял :-) Извините за беспокойство Мадмеуазель (вот же слово, без всякого сарказма:-) С Уважением.. .
Kotone
P.M.
20-8-2014 01:22 Kotone
Если хотите, без всяких там споров на часы и стрельбище - человек в моих часах под запись может отстрелять те же 50 выстрелов из ИЖ-27 например. Если вас это убедит, конечно.
TpaK2005
P.M.
20-8-2014 01:34 TpaK2005
Вы извините, но нет, не убедит! :-) :-) Есть люди под запись кабана на 200 м валят из гладкого. Это не в Ваш огород камень:-) :-) . Октябрь месяц. Пари при личной встрече. Я с семьёй, Вы с семьёй. Проигравший оплачивает стрельбище. Вы же с Москвы!
Блин, не знаю , как спорить с девушкой. Может останемся при своём? Я сдался, а Вы правы:-) :-) :-) .
Kotone
P.M.
20-8-2014 01:38 Kotone
Посмотрим тогда ближе к делу. Отпишитесь мне в личку, когда соберетесь нагрянуть
TpaK2005
P.M.
20-8-2014 01:46 TpaK2005
Блин! Не знаю даже что и ответить.ждём октября.
ЗЫ я же сдался вроде?...
Ок, я напишу!:-) :-) :-)
TpaK2005
P.M.
20-8-2014 01:53 TpaK2005
ВО ПОПАЛ :-) :-) :-)
Саныч59
P.M.
20-8-2014 07:39 Саныч59
цитата:
Originally posted by TpaK2005:

ВО ПОПАЛ :-) :-) :-)



А какая вам разница? один стрелять будете оплатите, и вместе тоже оплатите. Ничего в принципе не теряете.
Она же права миллионы людей стреляют с наручными механическими часами последнюю сотню лет с момента появления этих самых часов и никаких проблем не испытывают.
В трасерах стрелял только с 5.45 и 9х18 потом пролюбил. Сейчас бюджетных кварцевый хронограф баксов за 500. если верить производителю даже swiss made. настрел с ними с гладкого в трех калибрах тысячи две, может больше. И "проблема" воздействия на них отдачи волнует меня в самую последнюю очередь.
ТСу можно выдать приз, за самую нелепую тему лета 2014 года.
Алекс1974
P.M.
20-8-2014 08:36 Алекс1974
Для чистоты эксперимента, предлагаю перед стрельбой примотать часы скотчем к ружью. Если они посл этого останутся живы, то на руке с ними точно ничего не сделается. А вообще тема не такая уж и бессмысленная. В механических часах с автоподзаводом есть довольно массивный вращающийся противовес, мне думается что прямое воздействие отдачи 12 калибра может повредить такие часы. У меня тоже кстати "Ориент", хорошая механика.
zengaya
P.M.
20-8-2014 09:05 zengaya
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

предлагаю перед стрельбой примотать часы скотчем к ружью.


Опять мою мысль прочёл. Но не скотчем, а просто застегнуть на прикладе в узкой его части.
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

прямое воздействие отдачи 12 калибра может повредить такие часы


Прицелы (специально рассчитанные на отдачу) сыпятся пачками, что уж говорить о тонкой механике часов. Весь вопрос именно в том, какое будет ускорение, а это уже зависит от множества факторов, и в первую очередь, от способа удержания ружья. Такшо - индивидуально.
DeniskaDav
P.M.
20-8-2014 09:14 DeniskaDav
Да никакого экстремального ускорения быть не должно, вы же кости руки не прикручиваете саморезами к стволу?
Мягкие ткани кисти отлично амортизируют. ЧАсы тоже не наглухо к руке, в все-таки на ремешке болтаются, на них нагрузка может вообще не пойти бОльшая, чем при, например, беге.
Были бы мы в Великобритании, можно было бы задать местным ученым задачу измерить пиковое ускорение часов в момент выстрела, а у нас, скорее всего, пошлют-с
sadalser
P.M.
20-8-2014 09:15 sadalser
Мои часы - Omega De Ville Co-Axial GMT
Хронометр с автоподзаводом, коаксиальный спусковой механизм с родиевым покрытием.
И на сколько я знаю, коаксиальный механизм чуствителен к ударам и сильным встряскам, поэтому я и начал эту тему.
Но, впринципе, ход мыслей форумчан понятен, значит достану из шкафа старые кварцевые титановые Candino и буду на стрельбище одевать их. Хотя не забыть бы...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 430 X 591 182.7 Kb
js
P.M.
20-8-2014 09:18 js
Кроме шуток, но Трейсеры у некоторых помирали от работы топором в них,
а встряски при колке дров меньше, чем при стрельбе.

Я стреляю в полностью чОрных (стерильных) g-shock, с ними, ясен пончик,
ничего не происходит. Тащить на стрельбище механику с автоподзаводом,
который обычно страдает больше всех, мне в голову не приходило. Механика
без маятника, по уверениям производителя, должна сдюжить, но в силу возраста
берегу их, пускай проживут по-дольше.

Каждым часам свою нишу. Под костюм одни, на каждый день другие, а для
экстрима, плавания, грязи - третьи.

koluchyi
P.M.
20-8-2014 09:44 koluchyi
Хорошая тема, полезная. Сам хотел поинтересоваться. Вот присматриваюсь к "котлам" по совету старших товарищей - chronollection.ru . Сам часто стреляю из Вепря-12, Вепря-КМ, иногда из обреза, и хотел узнать у владельцев таких часов, кто в них стрелял и стреляет - не стряхнет ли это чудо буржуйской мысли ? , а то мне будет их очень жалко !

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1062 X 437 153.8 Kb
Алекс1974
P.M.
20-8-2014 10:00 Алекс1974
цитата:
Originally posted by koluchyi:

не стряхнет ли это чудо буржуйской мысли ? , а то мне будет их очень жалко !


Мне, если что, тоже будет очень жалко эти часы
OLDALEX
P.M.
20-8-2014 11:09 OLDALEX
"Ориент", дайверы с автоподзаводом, стреляю (12К), рукодельничаю (молоток, зубило, напильник, ножовка и пр.), одним словом - не заморачиваюсь. Снимаю только на "фитнес с размахиванием руками". Живы 3 года, убью - куплю новые, но часы хорошие.
Саныч59
P.M.
20-8-2014 11:17 Саныч59
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Мне, если что, тоже будет очень жалко эти часы


все хорошие часы имеют хорошую гарантию
Leopoldas
P.M.
20-8-2014 11:36 Leopoldas
Вот уже 7 лет стреляю из всяко разных калибров, так же орудую топором и всем другим тяжёлым инструментом на задумываясь о часах. Причём на руках не самые дорогие и брендовые ходики, а обычные CASIO
И живее живых.
Заметил одно, чем дороже ходики, тем больше с ними замарочек. Эти даже ребёнок не смого укакошить. А цена в раёне 45 У.Е. Как-то так.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 384 X 600  59.8 Kb
Саныч59
P.M.
20-8-2014 11:59 Саныч59
Я бы боялся не отдачи, а других внешних факторов, даже дорогой кожаный ремешок при активном образе жизни, быстро превращается в УГ. А не царапающееся стекло, все таки царапается.
IS90
P.M.
20-8-2014 12:41 IS90
ох тыж)
среда это маленькая тяпница...
В своих "эдифисах" стреляю, плаваю, колю дрова, кручу гайки, работаю перфоратором, разбираю стенку киркой, гружу щебень лопатой, поливаю участок, в общем не снимаю- погрешностей не заметил. Пока только несколько царапок на задней крышке и легкий скол (почти не заметный) на стекле. царапин на стекле нет, что удивительно. Слегка потерся корпус и чуть растянулся браслет.
З.Ы. электронные касио пережили армейские сборы, а вот востоковская "амфибия" захлебнулась в ванной
Tushisvet
P.M.
20-8-2014 12:49 Tushisvet
цитата:
Originally posted by sadalser:

Имею хорошие механические швейцарские часы-хронометр.


Купите швейцарское оружие, и все будет хорошо. Одно плохо, новых швейцарских ружей я не встречал, да и старых очень мало. Они больше по пистолетам и винтовках.
ANATOLITSH
P.M.
20-8-2014 12:51 ANATOLITSH
стреляю с хронографом aviator пятый год. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ.
z-zebra
P.M.
20-8-2014 13:58 z-zebra
У меня на кварцыевых Jemis отстреляно около 12.000. И в помпе, и в П/А.

Косяк на них был, когда перфоратором 1,5 кВ ломал асфальт, и в них стрелка секундомера перепрыгнула в -2,5 секунды. При сезонном переводе стрелку вернул на место.
Точность как была минута в год, так и осталась.

Sedobor
P.M.
20-8-2014 14:38 Sedobor
У меня кварцевые IsoBrite T100 от ArmourLite за год пользования (стрельба 12к, перфоратор, топор, кувалда) и пару падений на пол не испортились, не сбились лишь слега в двух точках по обтёрлись.
Вентилятор
P.M.
20-8-2014 15:36 Вентилятор
Ну и темы пошли..... осенние обострения..... главное много не стрелять,а то вдруг импотентом станешь (это для ТС).Каждую ху..... ю готовы на форумах тереть... .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Гладкоствол и часы ( 1 )