Guns.ru Talks
Сайга
Первый гладкоствол ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый гладкоствол

dtcnybr
P.M.
22-7-2014 02:27 dtcnybr
перемещено из Гладкоствольное оружие


Бюджет до 30к, обязательное условие - магазин. Кроме Сайги и Вепря что-нить ещё есть?
lexa4433
P.M.
22-7-2014 07:44 lexa4433
С коробчатым магазином ТОЗ-106, МЦ 20-01 и Franchi SPAS 15, но он дороже и редко встречается.
С трубчатым магазином выбор гораздо шире.
Spiridonov
P.M.
22-7-2014 12:03 Spiridonov
Бекас, мр-153, мр-155
Tpax Tu6ugox
P.M.
22-7-2014 21:07 Tpax Tu6ugox
Свежий вопрос
Виталий А
P.M.
22-7-2014 21:28 Виталий А
цитата:
Tpax Tu6ugox:
Свежий вопрос

Угу, главное как аргументирован!!!

sas7777
P.M.
23-7-2014 09:40 sas7777
Я так понял ТС имеет в виду магазин, который отсоединяющийся, коробчатый. Кроме перечисленных Леха 4433: иж-81К хе-хе-хе (помпа с коробчатым магазином: gunza.ru ).. . А, вот еще - Тукан fotki.ykt.ru .
js
P.M.
23-7-2014 10:19 js
ТОпикстартер, берите Тукан!
Тот, кто не хочет пользоваться поиском и сам делать выбор - должен страдать.
dtcnybr
P.M.
23-7-2014 11:07 dtcnybr
Да, я имел ввиду магазин как у АК-47. Для меня дико называть магазином то, что несъёмное.
Саныч59
P.M.
23-7-2014 11:24 Саныч59
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Да, я имел ввиду магазин как у АК-47.


5 лет подождите и у вас будет огромный выбор оружия к которому подойдут магазины как у АК 47
js
P.M.
23-7-2014 12:12 js
цитата:
Originally posted by dtcnybr:
Для меня дико называть магазином то, что несъёмное.

А мужики-то не знают.
Hunt049
P.M.
23-7-2014 15:44 Hunt049
цитата:
dtcnybr:
Да, я имел ввиду магазин как у АК-47. Для меня дико называть магазином то, что несъёмное.

Тогда вам следует подучить матчасть.
Для начала посмотрите, что такое "магазинная винтовка".. .

dtcnybr
P.M.
23-7-2014 23:14 dtcnybr
цитата:
Hunt049:

Тогда вам следует подучить матчасть.
Для начала посмотрите, что такое "магазинная винтовка"...


Зачем?
Kwiatek
P.M.
24-7-2014 08:46 Kwiatek
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Зачем?


Чтобы дураком не выглядеть.

цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Да, я имел ввиду магазин как у АК-47. Для меня дико называть магазином то, что несъёмное.


Т.е. магазин у полуавтомата, это так, хрень? MP-153 например.
dtcnybr
P.M.
24-7-2014 10:29 dtcnybr
Дурак - это человек, который поступает неумно. Если же у человека сложилось не такое понятие как у других (у абсолютного меньшинства, кстати), то он не дурак.
Я ж не отправляю всех, кто вот так необоснованно других дураками называет, учить матчасть про то, кто же такой дурак.
js
P.M.
24-7-2014 10:37 js
цитата:
Originally posted by dtcnybr:
Дурак - это человек, который

не хочет хотя бы немного вникнуть в суть вопроса, но лезет к
другим за советом, при этом даже сформулировать просьбу толком не может.

Почитайте статьи. Разберитесь в терминологии. А потом уже покупайте оружие.

Kwiatek
P.M.
24-7-2014 11:26 Kwiatek
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Дурак - это человек, который поступает неумно. Если же у человека сложилось не такое понятие как у других (у абсолютного меньшинства, кстати), то он не дурак.


Вы путаете общепринятые технические термины и личное понятие. Магазины бывают не только коробчатые, но и трубчатые.
Может не дурак, но человек со странностями точно.

ЗЫ: Что тогда у mp-153, если не магазин?

dtcnybr
P.M.
24-7-2014 11:57 dtcnybr
цитата:
js:

не хочет хотя бы немного вникнуть в суть вопроса, но лезет к
другим за советом, при этом даже сформулировать просьбу толком не может.

Почитайте статьи. Разберитесь в терминологии. А потом уже покупайте оружие.


Я сформулировал просьбу исходя из своих знаний. Если бы у меня было хотя бы подозрение, что кроме съёмного магазина бывают несъёмные, то я естественно задал бы вопрос более корректно.
цитата:
Kwiatek:

Вы путаете общепринятые технические термины и личное понятие. Магазины бывают не только коробчатые, но и трубчатые.

Это я уже понял.
цитата:
Kwiatek:
[B]
Может не дурак, но человек со странностями точно.

Вы считаете странным, что человек может чего-то не знать? Особенно то, что лично вам давно/хорошо известно.
На мой взгляд, это нормально, что человек не может знать всего и задаёт вопросы.
Rasvet
P.M.
24-7-2014 12:50 Rasvet
цитата:
ТОпикстартер, берите Тукан!

Только на условии, если вам деньги дадуть за него, чтоб потом можно было купить нормальное ружо.
Tpax Tu6ugox
P.M.
24-7-2014 13:00 Tpax Tu6ugox
выбор ружей с коробчатыми магазинами невелик, если не АКМоид, то трудно что-то вспомнить даже...
Франчи Спас 15 разве что в голову приходит, но отзывы неоднозначные.
Kwiatek
P.M.
24-7-2014 13:09 Kwiatek
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Вы считаете странным, что человек может чего-то не знать? Особенно то, что лично вам давно/хорошо известно.


Да, я считаю странным, что человек спрашивает о ружье, а кроме сайги и вепря других модификаций ружей не знает. Ну вот хоть побейте меня, но я считаю это странным. Разве вы не наслышаны о других полуавтоматах? Бекас, МР-153, МР-155, Бенелли, Беттинсоли, Бернанделли, Беретта, Фабарм, турки разные.
Вдвойне странно, что я, девушка, об этом знаю, а вы, мужчина, нет.
По моему, это тоже самое, что не знать, что есть полноприводные автомобили, 4x4.

цитата:
Originally posted by dtcnybr:

На мой взгляд, это нормально, что человек не может знать всего и задаёт вопросы.


Нормально-то нормально, но если человек хоть раз был в оружейном магазине или открывал хоть раз хоть какой-нибудь сайт по оружию, он должен знать, что кроме двустволок и вепрей существуют полуавтоматы с трубчатым магазином, проще говоря, у которых магазин находится под стволом в виде трубки..

цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Если бы у меня было хотя бы подозрение, что кроме съёмного магазина бывают несъёмные, то я естественно задал бы вопрос более корректно.


Простите меня. Если бы я знала, что существуют люди, интересующиеся оружием, но не знающие, что есть иные виды магазинов, то не стала бы упоминать в своих постах нехороших слов в ваш адрес.
Мы с вами просто друг друга не поняли Бывает.
Саныч59
P.M.
24-7-2014 13:41 Саныч59
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Если бы у меня было хотя бы подозрение, что кроме съёмного магазина бывают несъёмные, то я естественно задал бы вопрос более корректно.


если бы перед созданием этой темы вы бы, потратили 5 минут на прочтение хотя бы википедии ru.wikipedia.org то было бы гораздо проще
Lis-biker
P.M.
24-7-2014 13:42 Lis-biker
очередной вборс
для охоты, или для наподождать пять лет иж-18 ну или как там его сейчас
http://baikalinc.ru/ru/company/32.html
для всякого случая мр-153
dtcnybr
P.M.
24-7-2014 13:54 dtcnybr
цитата:
Kwiatek:
Да, я считаю странным, что человек спрашивает о ружье, а кроме сайги и вепря других модификаций ружей не знает. Ну вот хоть побейте меня, но я считаю это странным. Разве вы не наслышаны о других полуавтоматах? Бекас, МР-153, МР-155, Бенелли, Беттинсоли, Бернанделли, Беретта, Фабарм, турки разные.

Я слышал только про то, что у меня на слуху.
цитата:
Kwiatek:
Вдвойне странно, что я, девушка, об этом знаю, а вы, мужчина, нет.
По моему, это тоже самое, что не знать, что есть полноприводные автомобили, 4x4.

Причём тут пол?
Многие люди, у которых нет прав, даже в марках машин не разбираются. Не то что в наличии полного привода (я уж молчу про холивар "честный полный привод" против "парттайма")
цитата:
Kwiatek:
Нормально-то нормально, но если человек хоть раз был в оружейном магазине или открывал хоть раз хоть какой-нибудь сайт по оружию, он должен знать, что кроме двустволок и вепрей существуют полуавтоматы с трубчатым магазином, проще говоря, у которых магазин находится под стволом в виде трубки..

А если не был?
цитата:
Kwiatek:

Если бы я знала, что существуют люди, интересующиеся оружием, но не знающие, что есть иные виды магазинов, то не стала бы упоминать в своих постах нехороших слов в ваш адрес.

Смотря что вкладывать в понятие "интересующийся". Интересоваться можно по-разному. Как в примере с машинами - кому-то достаточно знать что на машине есть полный привод. А кому-то важно знать какой именно и как точно он работает.
цитата:
Саныч59:

если бы перед созданием этой темы вы бы, потратили 5 минут на прочтение хотя бы википедии ru.wikipedia.org то было бы гораздо проще

Вы серьёзно считаете, что та вода, которая была вылита на страницы Вики, вызывающая только зевоту и нежелание окунаться в мир истории, способствует прочтению статьи?
Саныч59
P.M.
24-7-2014 14:34 Саныч59
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Я слышал только про то, что у меня на слуху.


знаете сколько моделей выдает гугл при запросе "ружье с магазином"?
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Вы серьёзно считаете, что та вода, которая была вылита на страницы Вики, вызывающая только зевоту и нежелание окунаться в мир истории, способствует прочтению статьи?


я считаю , что людей которым проще спросить, чем прочитать 3 страницы, нужно посылать подальше.
Kwiatek
P.M.
24-7-2014 14:38 Kwiatek
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

очередной вборс


Тоже так думаю. Тут хоть что-то кроме вбросов бывает?

цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Многие люди, у которых нет прав, даже в марках машин не разбираются.


Разумеется. Но если человек просит подобрать ему машину, еще и под определенный бюджет, то это предполагает, что права у него уже есть, и "зеленка" для приобретения оружия тоже, раз он просит подсказать ему оружие.

цитата:
Originally posted by dtcnybr:

А если не был?


Тогда в полном вакууме надо пребывать, чтобы не знать. Есть сайты магазинов, где оружие разделено на нарезное и гладкоствольное. Гладкоствольное в свою очередь разделено на одноствольное, двуствольное с вертикальным и горизонтальным расположением стволов, и полуавтоматы.

цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Смотря что вкладывать в понятие "интересующийся". Интересоваться можно по-разному.


Хотя бы не брезгующий зайти на сайт какого-нибудь магазина, торгующего оружием.

цитата:
Originally posted by dtcnybr:

Вы серьёзно считаете, что та вода, которая была вылита на страницы Вики, вызывающая только зевоту и нежелание окунаться в мир истории, способствует прочтению статьи?


Однако, из классификации по схеме заряжания можно узнать много полезного.
dtcnybr
P.M.
24-7-2014 15:05 dtcnybr
цитата:
Саныч59:
знаете сколько моделей выдает гугл при запросе "ружье с магазином"?

Вы знаете, кто такие копирайтеры? )))
цитата:
Саныч59:

я считаю , что людей которым проще спросить, чем прочитать 3 страницы, нужно посылать подальше.

Ваше право так считать. Видимо, вас очень часто посылают(ли). Сочувствую.
цитата:
Kwiatek:
Разумеется. Но если человек просит подобрать ему машину, еще и под определенный бюджет, то это предполагает, что права у него уже есть, и "зеленка" для приобретения оружия тоже, раз он просит подсказать ему оружие.

Ничего это не предполагает. Если я спросил, что есть из гладкоствольного со съёмным магазином, это не означает, что мне уже выдали разрешение. Просто накапливаю информацию.
цитата:
Kwiatek:
Тогда в полном вакууме надо пребывать, чтобы не знать. Есть сайты магазинов, где оружие разделено на нарезное и гладкоствольное. Гладкоствольное в свою очередь разделено на одноствольное, двуствольное с вертикальным и горизонтальным расположением стволов, и полуавтоматы.

Считайте, что я пребываю в полном вакууме, если вам так легче понять.
цитата:
Kwiatek:
Хотя бы не брезгующий зайти на сайт какого-нибудь магазина, торгующего оружием.

Для начала их надо найти. Только не какого-нибудь, а где есть вменяемый критерий поиска.
цитата:
Kwiatek:

Однако, из классификации по схеме заряжания можно узнать много полезного.

На мой взгляд, это весьма скучно читать про схемы заряжания.
Kwiatek
P.M.
24-7-2014 16:04 Kwiatek
цитата:
Originally posted by dtcnybr:

На мой взгляд, это весьма скучно читать про схемы заряжания.


А что для вас не скучно читать, касаемо оружия?
Саныч59
P.M.
24-7-2014 17:20 Саныч59
Вангую, что Тс создаст еще кучу тем. Как пройти обучение, куда подавать документы, как получить 046 и т.д.
dtcnybr
P.M.
24-7-2014 18:21 dtcnybr
цитата:
Kwiatek:

А что для вас не скучно читать, касаемо оружия?

Обзоры оружия.
цитата:
Саныч59:
Вангую, что Тс создаст еще кучу тем. Как пройти обучение, куда подавать документы, как получить 046 и т.д.

Не угадали. Тут мне есть у кого спросить.
Dmitry_B
P.M.
24-7-2014 19:16 Dmitry_B
Так вы покупать то что в итоге будете?Просто интересно что выбрали.
Саныч59
P.M.
24-7-2014 21:05 Саныч59
да ничего он не купит
Lis-biker
P.M.
24-7-2014 21:28 Lis-biker
типа с магазином как у сайги, но не сайгу чем сайга то не угодила? у еня у брата есть легионовская 12к, мне больше нравится мр153
Escaper
P.M.
24-7-2014 22:47 Escaper
А зачем отьемный магазин? Палка-убивалка для чего требуется? Чем с оружием заниматься будете?
bmwod
P.M.
24-7-2014 23:07 bmwod
Я в шоке от темы. Девушка объясняет юноше прописные истины про оружие?? Юноша вяло отбрыкивается и выставляет напоказ свое невежество и лень?? Куда катится мир??!!!!
Kwiatek
P.M.
24-7-2014 23:17 Kwiatek
цитата:
Originally posted by bmwod:

Я в шоке от темы. Девушка объясняет юноше прописные истины про оружие?? Юноша вяло отбрыкивается и выставляет напоказ свое невежество и лень?? Куда катится мир??!!!!


Мне не впервой объяснять парням что-то об оружии, но ТАКОЕ отношение я вижу впервые. Даже пожалела, что зашла.
Мужчины часто жалуются на женскую логику, так вот, у меня сегодня тоже взрыв мозга произошел. Не из-за незнания, а из-за отношения.
bmwod
P.M.
24-7-2014 23:33 bmwod
Я из последних сил пытаюсь привить своему сыну способность сначала попытаться самостоятельно найти ответ на элементарный вопрос, а не тупо спрашивать простейшие вещи у того, кто рядом. Ему сложно осознать, что задавая дурацкие вопросы человек обнуляется. Даже если собеседник знает ответ, ему будет скучно объяснять прописные истины ленивцу, неспособному набрать в поисковике два слова. Я предупредил, что такие вопросы расцениваю, не как обращение сына к отцу, а как личное оскорбление и ответ на это будет одним: ты охренел от своей лени? Погугли! Но я буду счастлив, если ты задашь мне вопрос, на который нельзя получить ответ в поисковике.
#Витамин#
P.M.
24-7-2014 23:59 #Витамин#
цитата:
Kwiatek:

Мне не впервой объяснять парням что-то об оружии, но ТАКОЕ отношение я вижу впервые. Даже пожалела, что зашла.
Мужчины часто жалуются на женскую логику, так вот, у меня сегодня тоже взрыв мозга произошел. Не из-за незнания, а из-за отношения.

Не переживайте! Вы не одни на этом форуме. Большая часть зареганных просто читают нужные темы и не светяться. На стольких форумах общаюсь но как тут отношения встретился в первые. По флудить о флуде это норма! В этой теме ещё 50раз напишут о флуде!
Есть тема, пиши по сути, подскажи или проходи мимо! Если тема не актуальна или не кчёмная умрёт сама!
Lis-biker
P.M.
25-7-2014 00:01 Lis-biker
зачем тогда нужен форум?
цитата:
Originally posted by bmwod:

Погугли!


Kwiatek
P.M.
25-7-2014 00:16 Kwiatek
цитата:
Originally posted by bmwod:

Я из последних сил пытаюсь привить своему сыну способность сначала попытаться самостоятельно найти ответ на элементарный вопрос, а не тупо спрашивать простейшие вещи у того, кто рядом.


У меня есть такая знакомая. Ей уже прилично лет, не маленькая девочка. Тоже, сядет за комп и спрашивает у меня то, что можно спросить у гугла. Я взрываюсь - Да посмотри ты в интернете! Спрашивает- А как задать запрос?
Вашего сына нужно просто выпустить во взрослый мир, лишить вашей помощи. Моя знакомая, когда меня нет рядом, вполне адекватно задает запросы и ищет инфу (смотрела в журнале). Стоит мне придти в то же помещение, что и она - всё, мозг вырубается, на губах глупая улыбка и вопрос - А кааак? Ну я не знаааю.. . Ну скажи.. .
Kwiatek
P.M.
25-7-2014 00:21 Kwiatek
цитата:
Originally posted by #Витамин#:

Не переживайте! Вы не одни на этом форуме.


Да я не переживаю.. Чего мне переживать.. Просто отношение убило, и то, что я не понимаю, как это возможно. Когнитивный диссонанс, видимо.

цитата:
Originally posted by Lis-biker:

зачем тогда нужен форум?


Чтобы задавать вопросы, на которые нет еще ответов. Разве нет?

>
Guns.ru Talks
Сайга
Первый гладкоствол ( 1 )