Guns.ru Talks
Сайга
Прошу помощи в поиске ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи в поиске

Coder13
P.M.
15-7-2014 16:01 Coder13
перемещено из Гладкоствольное оружие


Добрый день, форумчане!
Загорелся я покупкой "Сайга-12" в 261 исполнении, но нигде не могу ее найти. Выручите пожалуйста, киньте ссылку на магазин, где она есть! Может кто покупал уже? Плюс к тому, знаю, что есть версия не с пластиковым, а с деревянным СВД-образным прикладом - если найдется такая, будет еще лучше!
Заранее спасибо!

P.S. - территориально нахожусь в Москве, но выезд в близлежащие города за сим девайсом проблем не вызовет.

Coder13
P.M.
15-7-2014 16:09 Coder13
Забыл добавить, интересует версия с выступающим магазиноприемником.
Coder13
P.M.
15-7-2014 16:24 Coder13
Вот такая интересует "Сайга".
Coder13
P.M.
15-7-2014 16:25 Coder13

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 133  11.6 Kb


перемещено из Гладкоствольное оружие
redheat
P.M.
15-7-2014 18:32 redheat
ИМХО дешевле и быстрее будет взять с рук обычный охотвариант и докупить приклад с горловиной.
Lexa72rus
P.M.
15-7-2014 18:43 Lexa72rus
цитата:
Originally posted by redheat:

дешевле и быстрее будет взять с рук обычный охотвариант и докупить приклад с горловиной


+
Аминь.
valdod
P.M.
15-7-2014 20:49 valdod
цитата:
Originally posted by Coder13:

Выручите пожалуйста, киньте ссылку на магазин, где она есть!


То есть во все магазины уже звонили - и ее там нет?

(только с первой страницы поисковика)
izharsenal.ru
tsar-ohota.ru
gunshub.ru

Саныч59
P.M.
15-7-2014 20:53 Саныч59
цитата:
Originally posted by redheat:

ИМХО дешевле и быстрее будет взять с рук обычный охотвариант


а умнее нормальное человеческое ружье, а не эту помесь ружья, калашмата и снайперки.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-7-2014 21:25 ЛЕНЭНЕРГО
У каждого своё понятие о "нормальном человеческом ружье".. .
Зависит от предполагаемой сферы применения и многих других факторов.
И это нормально.
Евгений55
P.M.
16-7-2014 02:34 Евгений55
цитата:
а умнее нормальное человеческое ружье, а не эту помесь ружья, калашмата и снайперки.

То есть, следуя Вашей логике, все, кто покупает охотвариант Сайги, мягко говоря люди неумные? Так?
Саныч59
P.M.
16-7-2014 07:56 Саныч59
цитата:
Originally posted by Евгений55:

То есть, следуя Вашей логике, все, кто покупает охотвариант Сайги, мягко говоря люди неумные? Так?


Начнем с того, что расцвет охот саег был 10-15 лет назад когда выбор еще был не велик и покупали их в основном люди не имевшие опыта обращения с классическими ПА.
Сегодня в соседней ветке мы видим практически безрезультатные попытки продать эти весла за 5-10 тысяч. В то время как короткие версии разбирают как пирожки.
Лично я не встречал ни одного человека, кроме дяди Сережи(но это отдельная история) который осознанно и имея другие ПА купил охот сайгу.
А точ то хочет ТС это вобще адский выкидыш Ижевска, ружье с прикладом от винтовки с автоматной коробкой и магазиноприемникаом. Оно вызывает только 3 вопроса - как? что за нах? и почему?
Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 08:47 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Лично я не встречал ни одного человека, кроме дяди Сережи(но это отдельная история) который осознанно и имея другие ПА купил охот сайгу.


Теперь ещё и Вепрь СОК-94 (7,62Х39 ствол L-590) в хозяйстве появился
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600  10.2 Kb
Алекс1974
P.M.
16-7-2014 08:56 Алекс1974
Не хочу никого обидеть, но выбор охотварианта Сайги я тоже считаю очень.. . мягко говоря странным. Вся прелесть Сайги заключена в том что она выглядит как калаш, больше в ней ничего выдающегося нет. Поэтому если человек выбирает калаш, который совсем не похож на калаш, а потом приделывает к нему какой нибудь приклад чтобы стало больше похоже на калаш, то для меня это очень странно Если нужен полуавтомат для охоты то МР-153 по всем параметрам уделывает Сайгу, и не вызывает отвращения у "традиционных" охотников. Короче говоря сайга должна быть только "К", в крайнем случае "С", но точно не охотвариант. Про охотвариант 410-го калибра, я даже писать ничего не буду, более нелепого ружья наверное еще не придумали.
Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 09:10 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Если нужен полуавтомат для охоты то МР-153 по всем параметрам уделывает Сайгу, и не вызывает отвращения у "традиционных" охотников.


Это два самых абсурдных вывода. (кроме слова взятого в кавычк) Еще и слово "охотников" должно быть в кавычках
Евгений55
P.M.
16-7-2014 09:35 Евгений55
А я осознанно купил себе охотвариант, осознанно поменял на нем приклад и продавать сей экземпляр не собираюсь.. . А вот к "мурке" не лежит у меня душа. Кстати, на каждый товар всегда найдется свой покупатель. И цена устроит обоих. Поэтому считаю, говорить гадости про ружье, которое хочет купить ТС, не совсем уместно. Лучше бы помогли ссылками и советами, где ему его купить. С уважением.
320 x 240
320 x 240
Rasvet
P.M.
16-7-2014 09:38 Rasvet
цитата:
"традиционных" охотников.

Это хто такие.
Это которые с тоз-б и латунными гильзами в которых кусок газеты вместо пыжа-контейнера.
Сайга хорошее охотничье оружие с большими возможностями. А кому она в руки не ложится то это проблема не оружия а рук.
Другое дело какие руки делают Сайгу и главное откуда они, эти руки растут.
цитата:
Теперь ещё и Вепрь СОК-94 (7,62Х39 ствол L-590) в хозяйстве появился

А с таким прикладом разве удобно. И почему 7,62х39, на всякий случай, вдруг чего или на охоте тоже идет. У меня к калибрам 7,62х39 и 5,45х39 недоброе отношение.
Rasvet
P.M.
16-7-2014 09:42 Rasvet
цитата:
Евгений55

У вас там на стволе пламегаситель? На фото плохо видно. Не пользуйтесь этой приблудой, на гладкоствольной Сайге, вреда от нее много.
Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 09:54 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by Rasvet:

А с таким прикладом разве удобно. И почему 7,62х39, на всякий случай, вдруг чего или на охоте тоже идет. У меня к калибрам 7,62х39 и 5,45х39 недоброе отношение.


Приклад вполне удобен. У него пистолетка не семетрична по форме, имеет какбы отвод вправо в ладонь. Под щеку тоже место сделано. Для своих охот патрон более 7,62Х39 считаю излишне мощьным, а 223-тий (5,56Х45) вобще ненавижу - калибр мелкий а скорость большая, мелкую дичь разносит гидроударом
Евгений55
P.M.
16-7-2014 10:06 Евгений55
цитата:
У вас там на стволе пламегаситель?

На стволе насадка накручена. Пламягасителя нет.
Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 10:20 Дядя Сережа
А вот мой наборчик
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 836.2 Kb
Радимич
P.M.
16-7-2014 10:33 Радимич
позвоните в лотос в красназаводск и в магазин при заводе. я там зимой видел примерно искомое, думаю товар такой и ныне там. правда про горловину - не помню.
Алекс1974
P.M.
16-7-2014 11:06 Алекс1974
цитата:
Originally posted by :

Сайга хорошее охотничье оружие с большими возможностями


МР-153 не менее хорошее охотничье оружие, и возможностей у нее тоже не меньше. В этом все и дело, что Сайга людей привлекает только своей Калашеподобностью, больше у нет никаких преимуществ по сравению с традиционными ружьями. Она не проще,не надежнее, не дальнобойнее, не кучнее, не крепче, ни долговечнее. Поэтому не нужно оправдывать покупку Сайги какими то ее волшебными качествами. Их у нее нет. Захотел калаш, купил калаш. Вот и все.
Я в свое время купил ее именно поэтому. Через 2 года настрелялся до усрачки, и понял что она нафиг не нужна. Охотиться с ней конечно можно, что я и делал, но потом снова пару раз сходил со своим старым ИЖ-27, и понял что он для охоты лучше. Можно сколько угодно пытаться доказывать себе что ты не такой как все, что ты всех умнее, "учить сайгу охотиться", "выделяться из общей серой массы", но против столетнего опыта не попрешь- традиционная переломка была есть и будет классикой на все времена, а Сайга ей никогда не станет.
И да, традиционный охотник это у которого двудулка, и патронташ, а не тот у которого костюм горка, Сайга, и разгрузка с 10-ю магазинами.
Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 12:15 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

В этом все и дело, что Сайга людей привлекает только своей Калашеподобностью, больше у нет никаких преимуществ по сравению с традиционными ружьями. Она не проще,не надежнее, не дальнобойнее, не кучнее, не крепче, ни долговечнее. Поэтому не нужно оправдывать покупку Сайги какими то ее волшебными качествами. Их у нее нет.


Не калашкообразностью, а достоинствами и преимуществами Калашникова!!! Общие характеристики боя (в сопоставимом исполнении стволов) гладкостволов примерно одинаковы. Но калашматы самые неприхотливые в обслуживании и эксплуатации, самые крепкие и к томуже трансформер под любую комплектацию. Эргономика, развесовка, прикладистость, разворотливость, носимость, эстэтика .... . дело сугудо индивидуальное по отношению к любому оружию
Coder13
P.M.
16-7-2014 12:22 Coder13
valdod, спасибо за ссылки, но в эти магазины я уже звонил. Нужной "Сайги" там нет.
Радимич, Вам тоже большое спасибо! Сегодня позвоню им, узнаю.


Небольшое отступление.. . Поскольку возникает много вопросов "зачем мне оно?", объяснюсь.. . Я не профессиональный охотник и даже не опытный любитель, НО лично мне (не навязываю свое мнение) эта "Сайга" очень понравилась! Она как литая с первого раза легла в руки, серьезных проблем по кучности/убойности я тоже не заметил, хотя знаю, что есть и существенно превосходящие ее по всем параметрам варианты. Это не считая чисто эстетического удовольствия (ИМХО) - мне просто нравится форма (чай СВД один из символов не только Российской оружейной промышленности, но и России в целом).
Если подытожить, я из нее пострелял и мне понравилось! Вот и все
Так же отмечу, что я не из тех, кто покупает оружие, чтобы сдувать с него пылинки и созерцать его на стене. Т.е. требования к неприхотливости карабина весьма высокие. А в этом автомату Калашникова нет равных, тут, мне кажется, спор неуместен.
П.С. - Вечная память Михаилу Тимофеевичу. Жаль, что новый автомат он нам уже не подарит.

Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 12:55 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by Coder13:

Небольшое отступление.. . Поскольку возникает много вопросов "зачем мне оно?", объяснюсь.. .


Извиняюсь перед автором темы. Так-как мы отошли от вопроса - "... где она есть!... " и сделали упор на "... зачем мне оно... " .
Зачем мне оно - разговор бесперспективный, но периодически "пар выпускаем"
Алекс1974
P.M.
16-7-2014 13:01 Алекс1974
Вот правильно- человеку нравится калаш, и он его покупает. Никто не против, ради бога. Насчет эстетики, я бы поспорил, но тут уже каждому свое. Насчет неприхотливости- Дядя Сережа, ты как охотник не хуже меня знаешь что двудулки десятилетиями не разбирают, не смазывают, только стволы чистят и они прекрасно работают, поэтому тут у Сайги тоже нет никаких преимуществ.

Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 13:44 Дядя Сережа
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Насчет неприхотливости- Дядя Сережа, ты как охотник не хуже меня знаешь что двудулки десятилетиями не разбирают, не смазывают, только стволы чистят и они прекрасно работают, поэтому тут у Сайги тоже нет никаких преимуществ.


Не, ты не прав! Осеню, после утренней, а особенно вечерней сырости, "любая" двудулка-однодулка покрывается рыжим налётом в отличии от сайги . Занеси её (не сайгу) зимой в дом - без чистки не обойдешся, а сайга высохнет и следа не останется . Поброди, покатайся не переходе от плюсовой температуры на минусовую, в сырую погоду - МР-ка с большой вероятностью даст клина, а из сайги при выстреле только брызги льда и снега в разные стороны полетят. Сунь в двудулку "сильный" патрон - потом переломить не получается с первого раза, а сайга только "потешится лязгнет". При самокруте отнесись несколько пренебрежительно к гильзам и "МР-ка и прочие" могут не принять в патронник, а сайга сожрёт и выплюнет с обрывком гильзы ... .
Саныч59
P.M.
16-7-2014 14:21 Саныч59
цитата:
Originally posted by Дядя Сережа:

Не, ты не прав! Осеню, после утренней. аособенно вечерней сырости, "любая" двудулка-однодулка покрывается рыжим налётом в олличии от сайги . Занеси её (не сайгу) зимой в дом - без чистки не обойдёшся, а сайга высохнет и следа неостанется


не любая, все зависит от покрытия, а не модели и затертая сайга тоже ржавеет
цитата:
Originally posted by Дядя Сережа:

Поброди, покатайся не переходе от плюсовой температуры на минусовую, в сырую погоду - МР-ка с большой вероятностью даст клина,


не обоснованное заявление, у мр тоже приличные допуски, шанс, что что то примерзнет весьма мал.

цитата:
Originally posted by Дядя Сережа:

Сунь в двудулку "сильный" патрон - потом переломить неполучается с первого раза, а сайга только "потешится лязгнет".


не ожидал от Вас такой глупости, застревание патрона в патроннике зависит не от типа ружья, а от сочетания ширины патронника, юбки гильзы и давления газов.

цитата:
Originally posted by Дядя Сережа:

При самокруте отнесись несколько пренебрежительно к гильзам и "МР-ка и прочие" могут непринять в патронник, а сойга сожрёт и выплюнет с обрывком гильзы ... .


У МР153 между прочем патронник более широкий и всепожирающий. А у сайги дутые гильзы могут еще в магазине застрять.

Лично я считаю, что надежность саег кроме 410 совсем чуть выше из за более простого способа подачи без лотка и более простого УСМ, но в целом для пользователя это ни какой роли не играет.

Zlovredoff
P.M.
16-7-2014 15:26 Zlovredoff
ТСу: День добрый, Михаил, может есть смысл прислушаться к совету redheat? Где гарантия, что Вы сразу найдёте "прямой, ровный, красивый" экземпляр в понравившемся исполнении? Может есть смысл взять более распространённый охотвариант, у которого есть возможность замены приклада, установки горловины, с возможностью отбора по принципу "прямой, ровный"?
Как я понял Ваш профайл, Вы же системный администратор, и наверняка уже встречали в своей практике случаи, когда "решение из коробки" надо допиливать напильником?

PS уже не по теме Со всем уважением, Мужчины, а Вам не надоело учить жизни других? Алекс1974, Саныч59, мне действительно интересно читать Ваши аргументы в защиту своей точки зрения, но оно Вам надо? Ведь пока сам не набъёшь себе шишку на лбу, никого не слушаешь, даже родителей, проходивших всё что и ты. Что уж говорить о постах малознакомых людей на форуме.
Ну нравится человеку именно эта вариация Сайги, и хорошо - не зря конструктор её разработал Это как с женщинами же - на одних стоит, на других нет (хотя у кого-то на этих "других" ого-го как - Кремль позавидует а зийоный лазер, 20зарядный бубен и на МР-153 можно навесить при желании

С уважением ко всем участникам форума, Иван

Coder13
P.M.
16-7-2014 15:35 Coder13
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

двудулки десятилетиями не разбирают, не смазывают, только стволы чистят и они прекрасно работают, поэтому тут у Сайги тоже нет никаких преимуществ

Вот тут я вынужден сделать небольшую поправку.. . Не буду отрицать достоинств приличных двустволок, но тем не менее с трудом представляю себе какую-нибудь "Бенелли" или даже что-то из "МР"ок, которые позволят:
1) опираться на себя при преодолении болота, а потом сразу вести огонь.
2) Топить себя в грязи.
3) Придя вечерком домой забросить себя (мокрую и грязную) в шкаф до утра, поскольку владелец еле стоит на ногах и хочет спать
А "Калашников" такое позволяет! Помню это с армии! К оружию я отношусь уважительно, но тем не менее считаю, что это БОЕВОЙ ИНСТРУМЕНТ, а не красивый предмет интерьера, способный громко бабахать! А это значит, что оно должно быть готово к любым погодным и климатическим условиям, а так же прощать владельцу некоторую халатность в уходе за собой (ведь в бою далеко не всегда есть время почистить и подготовить автомат). Конечно, я немного отошел от темы охоты, прошу извинить (!), но тем не менее именно эти критерии являются для меня основополагающими.

Coder13
P.M.
16-7-2014 15:46 Coder13
Добрый день, Иван!
цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

может есть смысл прислушаться к совету redheat

Возможно стоит, не спорю. Тогда посоветуйте мне пожалуйста, какой же "обычный охотвариант" с возможностью смены приклада взять? Рассмотрю и такой вариант!

цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

20зарядный бубен и на МР-153 можно навесить

Как раз это уже лишнее! 20зарядный магазин мне не нужен абсолютно. Стрелять стараюсь (более менее успешно) по принципу: один выстрел - одна тушка.

цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

"решение из коробки" надо допиливать напильником

Естественно! Ситуация часто возникающая. Но, по возможности, хочется использовать уже готовое и решающее поставленные задачи.
А в процессе доработки, друзья, я вас еще заспамлю вопросами что и к чему! Я представляю что такое оружие и с чем его едят, но опыта близкого постоянного общения с ним у меня пока объективно не хватает.

vinni83
P.M.
16-7-2014 15:49 vinni83
цитата:
У вас там на стволе пламегаситель? На фото плохо видно. Не пользуйтесь этой приблудой, на гладкоствольной Сайге, вреда от нее много.

Например ?

Алекс1974
P.M.
16-7-2014 16:14 Алекс1974
Не знаю Дядя Сережа что у тебя за двудулки были, но мой ИЖак и мок, и марался, и инеем покрывался, и не заржавел вообще. Правда я к оружию отношусь бережно. Пылинки не сдуваю, но в лесу на мокрую землю лишний раз стараюсь не ставить. И ни одной осечки еще не было. Насчет "не открыть после выстрела магнумом", слышал про такое, но сам не сталкивался, ибо не стреляю такими патронами. Ну а в общем как тут правильно сказали- каждому свое.
Дядя Сережа
P.M.
16-7-2014 16:52 Дядя Сережа
цитата:
Саныч59

Не буду вступать в контраргументацию ..... . своё мнение я высказал
цитата:
Originally posted by Алекс1974:

Не знаю Дядя Сережа что у тебя за двудулки были, но мой ИЖак и мок, и марался, и инеем покрывался, и не заржавел вообще. Правда я к оружию отношусь бережно


Да всякие были. Тут ключевая фраза - "... Правда я к оружию отношусь бережно .... "
С большим уважением отношусь к стареньким, потёртым, проверенным временем ижачкам и тозовкам во всех класических модификациях. Я вырос с ними ...
Zlovredoff
P.M.
16-7-2014 17:00 Zlovredoff
цитата:
Originally posted by Coder13:

Возможно стоит, не спорю. Тогда посоветуйте мне пожалуйста, какой же "обычный охотвариант" с возможностью смены приклада взять? Рассмотрю и такой вариант!

Михаил, будь я на Вашем месте, я из своего природного упрямства попробовал бы сначала найти то, что хотел, и если бы не удалось обратил бы внимание на 271, 275, на крайняк 278 варианты Сайги, и выяснил возможность превратить их в то, что мне нужно.

PS Поскольку жизнь сложилась так, что когда была зелёнка, нужной сайги в магазе, где лежал на комиссии дедов зимсон не было, взор упал на "Вепря", поэтому могу предложить, в качестве аналога, рассмотреть ВПО-205-01 нового образца с 570 мм стволом (у него съёмный пламегаситель в отличии от 520мм ствола старого образца и есть возможность накрутить насадки чок-получок и т.д.) там тоже горловина, АЗЗ и приклад с щекой. Правда приклад стволу не соосен градусов на 6, но говорят любой пряморукий слесарь-сварщик решает этот вопрос в пределах 1000 рублей

Саныч59
P.M.
16-7-2014 17:09 Саныч59
цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

PS уже не по теме Со всем уважением, Мужчины, а Вам не надоело учить жизни других? Алекс1974, Саныч59, мне действительно интересно читать Ваши аргументы в защиту своей точки зрения, но оно Вам надо? Ведь пока сам не набъёшь себе шишку на лбу, никого не слушаешь, даже родителей, проходивших всё что и ты. Что уж говорить о постах малознакомых людей на форуме.


человек хочет повторить ошибку которую начиная с конца прошлого века сделали тысячи людей. Охот сайга это тупиковая ветвь и прост не удобное ружье. На кой черт идти по граблям и его покупать?
цитата:
Originally posted by Coder13:

Вот тут я вынужден сделать небольшую поправку.. . Не буду отрицать достоинств приличных двустволок, но тем не менее с трудом представляю себе какую-нибудь "Бенелли" или даже что-то из "МР"ок, которые позволят:
1) опираться на себя при преодолении болота, а потом сразу вести огонь.
2) Топить себя в грязи.
3) Придя вечерком домой забросить себя (мокрую и грязную) в шкаф до утра, поскольку владелец еле стоит на ногах и хочет спать
А "Калашников" такое позволяет! Помню это с армии! К оружию я отношусь уважительно, но тем не менее считаю, что это БОЕВОЙ ИНСТРУМЕНТ, а не красивый предмет интерьера, способный громко бабахать! А это значит, что оно должно быть готово к любым погодным и климатическим условиям, а так же прощать владельцу некоторую халатность в уходе за собой (ведь в бою далеко не всегда есть время почистить и подготовить автомат). Конечно, я немного отошел от темы охоты, прошу извинить (!), но тем не менее именно эти критерии являются для меня основополагающими.


Сколько можно тиражировать эту ерунду?
Ак не свех надежен, сайга это вобще не АК. на форуме есть целые темы как заставить сайгу стрелять при помощи напильника, когда она не хочет. Есть куча видео когда сайги клинят,дают осечки и перестают стрелять уть искупавшись в песке.
Coder13
P.M.
16-7-2014 17:13 Coder13
цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

Михаил, будь я на Вашем месте, я из своего природного упрямства попробовал бы сначала найти то, что хотел, и если бы не удалось обратил бы внимание на 271, 275, на крайняк 278 варианты Сайги, и выяснил возможность превратить их в то, что мне нужно.

Иван, согласен От идеи найти то, что планировал, я и не отказываюсь!
Но на предложенные варианты внимание обращу! Большое спасибо!
Но тут меня малость волнует вопрос: на сколько вообще проблематично найти тот же приклад? Честно сказать, не натыкался на подобные "запчасти" отдельно от оружия. Естественно и вопрос совместимости тоже встает на первый план.
Плюс к тому (могу ошибаться) я слышал, что замена приклада у "Сайги" вопрос отнюдь нетривиальный.. . Может кто-нибудь уже имел подобный опыт?

Coder13
P.M.
16-7-2014 17:18 Coder13
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Ак не свех надежен, сайга это вобще не АК.

Не спорю, "Сайга" - не "АК". НО (!) касательно "тиражируемой ерунды" отмечу, что я из этой самой "Сайги" стрелял именно при описанных выше обстоятельствах (после преодоления болота не без помощи "Сайги") и она не подвела. Не доказываю, что она сверхнадежна, но исходя из того, что я видел - с испытаниями в полевых условиях она справилась на отлично.

Zlovredoff
P.M.
16-7-2014 17:27 Zlovredoff
цитата:
Саныч59:

человек хочет повторить ошибку которую начиная с конца прошлого века сделали тысячи людей. Охот сайга это тупиковая ветвь и прост не удобное ружье. На кой черт идти по граблям и его покупать?

Простите великодушно, но в профайле ИмяОтчество не указано, поэтому буду краток(Если что, предпочитаю как и Вы, обращениие "Геннадич"). Саныч59, поймите, пожалуйста, Coder13 уже большой мальчик - ему ЛРО уже выдало "зийонку"! Он уже вправе сам решать что он хочет купить! Лично мне обладание неприкладистым Вепрем дало столько положительных эмоций, что все синяки от полученных граблей и сожаления от потраченных денег давно канули в лету.

PS Не о том разговор же, человек просит помощи. А мы вместо того чтобы помочь тычим пальцами, злобно ржом аки кони "Лошааррррааа!" и радуемся, что вот мы какие афигенские охотники - у нас двудулка али мр-153 на плече. Круто чо.. Посмотрит человек и скажет - "ну вас "братцы" найюух я лучше хатсан богомерзский куплю, там хоть помогут советом". И уйдёт к туркам. и так везде, что в оружии.. что в автомобилях.. что в лёгкой, что в пищевой промышленности.. . злые мы стали.. нерусские совсем...


redheat
P.M.
16-7-2014 17:28 redheat
цитата:
Coder13:

малость волнует вопрос: на сколько вообще проблематично найти тот же приклад?

Половина купи-продайки завалена пластиком и деревяхами на АК и Сайгу.Только сегодня такой приклад там видел.Горловина подходит от Вепря - тоже не проблема найти.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Прошу помощи в поиске ( 1 )