Guns.ru Talks
Сайга
Проблема с 10 местным ProMag (Сайга 12)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с 10 местным ProMag (Сайга 12)

MiFe
P.M.
5-7-2014 07:28 MiFe
Когда в магазине более 5 патронов, патрон не входит в патронник. Патрон торчит под слишком маленьким углом и не проталкивается дальше. У кого была такая проблема и как решили? Магазин разбирал, смазывал, менял пружину - толку ноль...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 309.0 Kb

С 5ю патронами.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 319.1 Kb

С полным магазином.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 327.5 Kb

olejik3000
P.M.
5-7-2014 10:44 olejik3000
Рискну предположить : слишком узкий паз для ранта гильзы -они не перестраиваются в шахматном порядке и по мере снаряжения меняется угол наклона патрона ( как лечится .. . Это вопрос .. . Так как не владею таким магазином... )
MiFe
P.M.
5-7-2014 11:16 MiFe
Если пропустить патрон через разобранный магазин - пролетает без всяких задержек. Если я сам придерживаю подаватель, без пружины, то всё супер. Верхний патрон меняет угол только если опускаю подаватель. Это и збивает с толку. Складывается ощущение что пружине не хватает силы чтобы давить на подаватель при 10 патронах, хотя последний патрон находится под сильным давлением.
redheat
P.M.
5-7-2014 12:01 redheat
1.Этот косяк вылез сразу или магазин сначала нормально работал?
2.Передняя часть подавателя намного опускается(люфт)?
3.Если магазин разбирали,проверьте правильность установки и фиксации пружины в подавателе.
MiFe
P.M.
5-7-2014 12:29 MiFe
1.Косяк был сразу. (на буржуйский форумах полно тем с проблемой фидинга патронов этих магазинов, но не понимаю я их терминов, а так чего то делают с подавателем)
2.Да, люфт есть.
3.Пружину поставил как была. (а так ставил и нашу, и с этой экспериментировал)
Евгений55
P.M.
5-7-2014 12:36 Евгений55
Доброго дня! Имел такие же неприятности с этими магазинами. Вылечилось очень просто. Нужно снять верхние металлические губки, которые патрон в магазине держат и слегка их разжать. Кроме того, родную "промаговскую" пружину подрезать на 2-3 витка. И все. Мои два магазина после таких процедур работают безотказно. Товарищ тоже мучался, теперь все отлично. Удачи!
MiFe
P.M.
5-7-2014 12:38 MiFe
цитата:
Originally posted by Евгений55:

Доброго дня! Имел такие же неприятности с этими магазинами. Вылечилось очень просто. Нужно снять верхние металлические губки, которые патрон в магазине держат и слегка их разжать. Кроме того, родную "промаговскую" пружину подрезать на 2-3 витка. И все. Мои два магазина после таких процедур работают безотказно. Товарищ тоже мучался, теперь все отлично. Удачи!

Спасибо! Сейчас попробую, потом отпишусь.

MiFe
P.M.
5-7-2014 13:06 MiFe
Не помогло. =( Возможно всему виной моя криворукость, но вот что я заметил. Если просто зарядить патроны в магазин, то они стоят нормально, но стоит их придавить (как придавливает затвор во время перезаряда), как тут же вылезает эта проблема.

p.s. Кубки разжал (+ пробовал ставить ижмашавские), пружины обрезал от нижней части сперва на 2, потом на 3 витка. Может ещё что-то можно сделать?

Евгений55
P.M.
5-7-2014 13:13 Евгений55
Пружину резать больше не стоит. А губки еще разжать. Чтобы только плотно защелкивались. Они с новья очень уж сжаты. Должно помочь.
MiFe
P.M.
5-7-2014 13:37 MiFe
цитата:
Originally posted by Евгений55:

Пружину резать больше не стоит. А губки еще разжать. Чтобы только плотно защелкивались. Они с новья очень уж сжаты. Должно помочь.

Разжал так, что уже и защелкивается не туго. =) 8ью патронами кормит сайгу, 9-10 уже нет. Может дело в патронах? Пойду куплю 70мм.

Евгений55
P.M.
5-7-2014 13:39 Евгений55
Упс... . А я про них и говорил. Я только такими свою кормлю.. )))
MiFe
P.M.
5-7-2014 13:43 MiFe
цитата:
Originally posted by Евгений55:

Упс... . А я про них и говорил. Я только такими свою кормлю.. )))

Ахаха) Теперь я на 90% уверен что проблема была в 76мм магнумах. Спасибо за помощь!

Евгений55
P.M.
5-7-2014 13:52 Евгений55
Да не за что. Только такая проблема у меня была на 70-мм патронах. Видимо, для них лекарство действует, а для 76-мм- нет.... .
MiFe
P.M.
5-7-2014 15:14 MiFe
Сейчас проверил с 70мм. Всё отлично работает. Жаль что магазин не работает с длинными патронами и нигде об этом не написано. =(
Евгений55
P.M.
5-7-2014 15:52 Евгений55
Америкосы... . Чего с них взять-то?) Удачи в использовании!
valdod
P.M.
5-7-2014 16:19 valdod
цитата:
Originally posted by MiFe:

магазин не работает с длинными патронами

А Вы длину этих патронов меряли?

MiFe
P.M.
5-7-2014 16:36 MiFe
цитата:
Originally posted by valdod:

А Вы длину этих патронов меряли?

Те которые не кушались - 63мм
С которыми нет проблем - 55мм

MiFe
P.M.
6-7-2014 07:47 MiFe
Кстати получилась такая своеобразная АЗЗ - после того как внутри подпилил магазин, чтобы лучше проходили патроны, подаватель стал держатся за счет металических губок - когда остреливаешь магазин - затворная рама остается в крайнем положении упираясь в подаватель. Это конечно далеко не чистая АЗЗ, но всё равно, лично мне стало удобнее. На удивление после 10 отсреленных магазинов следов износа на подавателе нет, думаю укрепить его и так и оставить=)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 326.0 Kb

Евгений55
P.M.
6-7-2014 12:26 Евгений55
Ну вот! Хоть какой-то плюс от этого... ))) Хотя, со временем, наверно, раздолбит подаватель.
MiFe
P.M.
6-7-2014 13:11 MiFe
цитата:
Originally posted by Евгений55:

Ну вот! Хоть какой-то плюс от этого... ))) Хотя, со временем, наверно, раздолбит подаватель.

Раздолбит так новый магазин куплю. Уже буду знать все косяки этого магазина и поаккуратнее всё сделаю. =) А так можно просто в него какую-нибудь пластинку металлическую вставить - должно будет продлить ему жизнь.

Евгений55
P.M.
6-7-2014 15:51 Евгений55
Тут у меня еще одна идея возникла... . Если уж на магазин пох... , то можно попробовать у губок верхние пластины сточить немного, в которые юбка патрона упирается. Если их чуток подточить, чтоб покороче были, то патрон будет раньше выдавливаться из магазина и, возможно, решится проблема с 76-ми. Но тогда, боюсь возникнет проблема с 70-ми, т.к. патрон из магазина уже вышел, а в патронник еще не зашел. В таком случае магазин будет только под 76-й патрон... .
MiFe
P.M.
6-7-2014 16:33 MiFe
Там патроны не из--за губок застревали, а из-за того что нижний патрон упирался в стенку магазина, я бы даже сказал цеплялся. Я вообще в шоке. Привык что Made in USA = качество. А промаг больше похож на китайскую поделку - сколько с ними сами амеры парятся, а промаги так и не исправили. Но уж больно сильно он мне по внешке приглянулся. SGM с которым нет проблем, какой-то не интересный.
Евгений55
P.M.
6-7-2014 20:34 Евгений55
Ну, тогда удачи в пострелухах!)))
MiFe
P.M.
6-7-2014 21:20 MiFe
И Вам! )
>
Guns.ru Talks
Сайга
Проблема с 10 местным ProMag (Сайга 12)