Guns.ru Talks
Сайга
Интересный крон.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересный крон.

Conduktor
P.M.
1-7-2014 22:46 Conduktor
Искал тут крон себе(моноблок на вивер), и, в процессе поисков наткнулся на вот что:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 27.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 22.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 25.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 24.4 Kb

Называется: 20mm Rail Aluminum Alloy Scope Mount Base for AK47 - Black

Продается вот тут: dx.com

Так вот, ВТОРОЙ ДЕНЬ ломаю себе голову на тему - куда и зачем ЭТО может ставиться???? Ну никак фантазии не хватает! По названию понятно что на АК, видимо те что без боковых планок, но - КУДА ЕГО ТАМ ЛЕПИТЬ???? Есть у кого-нибудь идеи???

domomychitel
P.M.
1-7-2014 23:05 domomychitel
Conduktor
P.M.
1-7-2014 23:30 Conduktor
Спасибо, я всю голову себе сломал! Захочешь - хрен придумаешь такую хрень...

------
С уважением,
Юрий.

domomychitel
P.M.
2-7-2014 20:44 domomychitel
Айрсофт аднака
Медвепут
P.M.
2-7-2014 20:46 Медвепут
цитата:
Называется: 20mm Rail Aluminum Alloy Scope Mount Base for AK47 - Black

Это галимая шляпа !
redheat
P.M.
2-7-2014 21:05 redheat
Там на али 90% ништяков - для эйрсофта,будьте внимательнее при заказе.
Conduktor
P.M.
2-7-2014 21:40 Conduktor
цитата:
Медвепут:

Это галимая шляпа !

Ну, честно сказать, это сразу понятно - с первого взгляда, так сказать, даже не видя как он ставится

Conduktor
P.M.
2-7-2014 21:44 Conduktor
цитата:
redheat:
Там на али 90% ништяков - для эйрсофта,будьте внимательнее при заказе.

Спасибо - я догадываюсь в принципе, хотя реплики найтовских моноблоков там интересные.. . Хотя тряпки в кольцах аж бесят! А вот уровни, которые у нас по 1т.р. барыжат - думаю те же самые.

------
С уважением,
Юрий.

AAG
P.M.
2-7-2014 23:22 AAG
Интересные они там только с точки зрения цены. Прочность и надежность, увы, не конек у китайцев
Conduktor
P.M.
3-7-2014 16:12 Conduktor
цитата:
AAG:
Интересные они там только с точки зрения цены. Прочность и надежность, увы, не конек у китайцев

Понятное дело.. . При 20-кратной разницей в цене сложно другого ожидать.
Поэтому пока остановился на вот таком варианте: Burris AR-P.E.P.R. http://www.burrisoptics.com/arpepr.html , а там посмотрим. На найт жаба добро не дала

------
С уважением,
Юрий.

domomychitel
P.M.
3-7-2014 19:55 domomychitel
Да можно там железки брать, только надо заранее понимать что и для каких целей берешь. Калашовский квадрейл например без нареканий, алюминий, не силумин.
Conduktor
P.M.
3-7-2014 20:51 Conduktor
Там квадрейлов этих как у дурака махорки! Думаю все очень разные по качеству! Если есть опыт, то уж тогда надо указывать какой именно "Калашовский квадрейл например без нареканий, алюминий, не силумин." Чтоб надо представление имел.

------
С уважением,
Юрий.

domomychitel
P.M.
3-7-2014 22:21 domomychitel
Смотрите отзывы по конкретному товару и все встанет на свои места. Я этот брал aliexpress Знакомый брал другой, пока не видел его, не спрашивал. У нас в ормаге точно такой же видел за 2.5 килорубля

По качеству я думаю одно и то-же, цена приблизительно одинаковая.

redheat
P.M.
4-7-2014 06:08 redheat
Квадрейл на Сайгу брал там - нормальное качество.Передняя угловая рукоять-тоже.А вот складная передняя рукоять развалилась в шарнире в процессе установки ))) ИМХО - лотерея.
domomychitel
P.M.
4-7-2014 07:50 domomychitel
цитата:
Originally posted by redheat:

складная передняя рукоять развалилась в шарнире


Ну их сразу видно что за качество Я же говорю, надо понимать что и для каких целей берешь
Саныч59
P.M.
4-7-2014 11:47 Саныч59
брал такой крон
aliexpress
все встало ровно, потом продал вместе с прицелом, теперь стоит у нового владельца.
ИМХО особой разницы между кусками люминия обточенными в Китае за 600 рублей и в пендосии за 160 баксов (плюс еще полтинник за доставку) нет.
Пластиковые приклады и цевья брать не советую, первые могут развалиться , вторые расплавиться, материалы все же не те.
domomychitel
P.M.
4-7-2014 22:20 domomychitel
цитата:
Originally posted by Саныч59:

брал такой крон


А что дорого то так? Я за 22$ брал то-же самое.
Насчет прикладов, они там разные, я брал магпуловскую подделку и обычный эмочный, ни тот ни другой не понравился чисто технически, так что фирменный брать смысла для себя не вижу. Обычный эмочный по качеству вполне добротный и крепкий.

В интернет магазинах (оружейных) все то-же самое и продается только дороже А для меня просто возможность взять за дешево для попробовать, а нужно ли оно.

Саныч59
P.M.
5-7-2014 11:42 Саныч59
По ссылке их 5 шт за 2700. Я брал 1 за 17ye
domomychitel
P.M.
5-7-2014 12:01 domomychitel
Значит это я лох
Вот только по весу он какой то тяжелый, не похоже на алюминий, скорей силумин или другой какой сплав, мой по крайней мере.
Ist421
P.M.
5-7-2014 23:31 Ist421
А давайте далее в этой теме говорить о поделках китайцев(Али, DX.. ) и их применении на гладких и нарезных Сайгах. В первую очередь интересен опыт использования кронов с различными по весу прицелами! Ну и фонари-лазеры интересны. Может кому качественный коллиматор попался?
Сейчас жду быстросъем - клон мидвеста. Планирую поставить на него калик для пострелушек из С-мк03 .223
Саныч59
P.M.
6-7-2014 07:48 Саныч59
Бысторосьемы у китайцев говно, шатаются и не держат, узел препления из легкосплавных материалов делать нельзя. Лазеры, колитаматоры, прицелы тоже.
Всерьез можно рассматривать только максимально простые изделия.
>
Guns.ru Talks
Сайга
Интересный крон.