Guns.ru Talks
Сайга
Будут ли сейчас выпускать Сайгу для РФ ? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Будут ли сейчас выпускать Сайгу для РФ ?

zengaya
P.M.
13-6-2014 19:39 zengaya
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

не нравится не покупайте


Мы обсуждаем соотношение цена/качество у продукции ижмаш/меха, которое сильно перекошено в сторону цены.
А сам лозунг "не нравится - не покупайте" перефразированный другой, объявляемый с высоких трибун нашим Солнцеликим: "не нравится тут - уезжайте". Вас не коробит от такого подхода? То есть, вместо того, чтобы что-то делать для улучшения ситуации, вам дают выбор: либо хавай дерьмо и не вякай, либо вали.
Очень интересный подход, учитывая заградительные пошлины и проч. Человека ставят перед выбором: покупаешь совдеповский металлолом втридорога, покупаешь импортное втридорога (набивая карманы цепочке паразитов), не покупаешь ничего. Сказка а не жизнь.
Всему есть разумная цена. Сайге - тыщ 5 рублей за новую. Ладе Калине - 100. Вот тогда это будет справедливо.
ДКБФ МП
P.M.
13-6-2014 21:41 ДКБФ МП
Да,ребята,опять ругань и калибросрач.Вроде уже не раз обсуждалось,а опять по новой.ИМХО - .410ка очень не плох для пострелух,моя супруга за час легко расстреливает 70-80 пулевых с шаром и ей совсем не нужен 12к,её всё устраивает,ну не все,кто владеет оружием,охотники!А кроме того час в тире с гладким гораздо дешевле того же часа с шершавым.
Если кому не повезло с качеством исполнения,это не значит,что у всех так же,зачем утверждать,что всё отечественное гамно?У меня в наличии 12С,12К,.410К и .410С.Глючит только последняя,в среднем один отказ на 20-30 выстрелов и то я за неё не брался "по Михалычу".Цены,да,растут.А что сейчас дешевеет?Турки дешевле и качественнее?Так кто мешает взять турка? Да и тема,вроде о другом.. .
Lis-biker
P.M.
13-6-2014 21:47 Lis-biker
цитата:
Originally posted by zengaya:

Сайге - тыщ 5 рублей за новую. Ладе Калине - 100. Вот тогда это будет справедливо.


и откель же тогда зарплату рабочим платить? налоги, социалку и прочее? у нас как в штатах фрс нетути, денежку её брать нада откуда-то.
- "Вещь стоит столько, сколько кто-то готов за нее заплатить. - Цена товара определяется как ценность этой вещи для человека, который хочет заплатить. Именно он в конечном счете определяет истинную цену любой вещи."
красная цена 15килорублей, но я настолько доволен, что куплю и за 30, хотя нехотелось-бы. а вот бенели арго, из коробки, за 70 000 рубликов, КОТОРУЮ НУЖНО ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ чтоб перекосов не было при подаче патрона (перебрали тири экзэмпляра и все три косячные!), это суровая правда жизни, которую лично я видел, и ни на одном карабине, а так-же зауэр 303, 9мм, который нормально подаёт все патроны, только с пулей весом 21 грам ( или 28 точно не помню) а остальные- перекос на последнем патроне, а СКОЛЬКО СТОИТ? ДА ДО,,Я!!!! ну и ГДЕ ГДЕ качество за ДИКОЕ бабло?
Lis-biker
P.M.
13-6-2014 21:55 Lis-biker
цитата:
Originally posted by zengaya:

"не нравится тут - уезжайте"


представьте он мне нравится, хотя я пытаюсь изменить в лучшую сторону ситуацию, пусть даже в своей работе, однако я это делаю, а не ору что всё кругом говно
zengaya
P.M.
13-6-2014 23:31 zengaya
цитата:
Originally posted by ДКБФ МП:

зачем утверждать,что всё отечественное гамно?


Потому что это научно доказанный факт, проверенный рыночной экономикой. Не загнулось только то наше, куда либо вливаются огромные бабки государством (см. убыточные предприятия), либо продукция которых огорожена дичайшими пошлинами от конкурентов. У вас российского производства что из вещей, если не секрет? У меня носки, туалетная бумага, и мр135. Для ГРУ Глоки закупают в оружейной стране. Это позор, по-моему. Либо они не в теме, что ПМы лучше.


цитата:
Originally posted by Lis-biker:

у нас как в штатах фрс нетути


Всё ясно. Докопались до первопричины. Госдеп виноват. Поддерживайте дальше криворучек и барыг с завода. Видимо почитать форум и внести на производстве доработки, которые НЕОБХОДИМЫ всем ружьям и ничего не стоят, тоже госдеп мешает. Почитайте темы того же Михалыча, и может увидите явный пох... зм завода в отношении к клиентам. Жрите что дают - вот их лозунг.
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

а не ору что всё кругом говно


Да гораздо хуже. Вы орёте, что кривая мурка за 500 баксов лучше прямого моссберга за 300. Приведёт ли это к улучшению качества мурок? Нет конечно, дальше будут бухать, воровать, и делать свои раскривушки.
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

а вот бенели арго


Это вы владельцам бенелли расскажите, как они попали, бедняги, что это гумно купили вместо ижей. Я по бенелям не спец.

история редактирования

Stac
P.M.
13-6-2014 23:47 Stac
цитата:
Originally posted by zengaya:

Вы орёте, что кривая мурка за 500 баксов лучше прямого моссберга за 300.


И хде дают моссберги за 300????
410-ка - в основном ружбай для пострелух, короче для развлечения, а потому пользуется спросом.. . Отсюда и ценник! Альтернативу ей подскажите? И довести до ума можно, конечно тем кто может.. . Это как патроны крутить - затягивает! Хобби это такое, мне ооочень нравится! А кому то нравится сайгу до ума доводить, своими руками.. . Кто-то офроудом занимается - машины свои в говнах топит, а потом месяцами восстанавливает - и счастлив!
SergeySR
P.M.
13-6-2014 23:49 SergeySR
цитата:
Lis-biker:
у 12 калибра есть пуля стальная, думается мне что эффективность такого патрона выше чем у 410

Да, стальная пуля в 12к очень хороша, плюс разнообразие патронов в 12к огромное, что бесспорный плюс. В 410к все ограничивается экспериментальной направленностью стрелка, вот тогда, с учетом прочности оружия, удельная энергия сравнимая.
цитата:
Lis-biker:
хоть гексогеном его заспай.

Испытывал я год назад свинцовую соль массой 2,6г - 10мм стальной лист свинцом навылет с 50м. Мощность около 3кДж. Довольно неплохо. Несколько месяцев испытал составной порох на основе гидроперекиси - результат обнадеживающий в покорении 1км/с пулей 7г. Можно и гексоген испытать, но он запрещен в нашей стране. В Америке есть пара-тройка спецпорохов на основе RDX.
цитата:
Lis-biker:
опус был по поводу тоз-120, это отличное ружжо

Моя С410к04 тоже отличное ружье и так же подходит для охоты.
цитата:
Lis-biker:
я про то, что может на стальных гильзах у 410-того подача лучше?

Подача от гильз не зависит. Все дело в доработке патронника и магазина.
SergeySR
P.M.
13-6-2014 23:52 SergeySR
цитата:
Саныч59:

и ради этого страдать херней? попросите у форумчан хронограф за бутылку квасу, да стрельните в него, будет энергия с точностью до десятка джоулей.

После этой темы
Проблемы с хроном ProChrono Digital вера в хронографы пропала. Надежнее по раскадровке. Камера с 300к/с уже на подходе.
SergeySR
P.M.
13-6-2014 23:59 SergeySR
цитата:
Саныч59:

кроме того 20я сайга 2500 дж выдает заводским патроном, а для 12 и 4000 не предел.

Все описанное выдавание желаемого за действительное. С20 1,5-2,2кДж, 12к 2,2-2,7кДж. Это среднее. Можно и больше, но для 4000Дж ту же Л5 надо разогнать до 525м/с, что мне пока не встречалось (2,5г С42М разгоняет до 460м/с - 3кДж).
цитата:
Саныч59:
410 опять сосет в сторонке.

800м/с на пуле 11г подтвержденный в заводских условиях факт, так что ни о каком "сосании" и речи быть не может. Минус такого патрона только в гильзе - она не рассчитана на такое давление.

SergeySR
P.M.
14-6-2014 00:00 SergeySR
цитата:
Lis-biker:

угу, а ежели поболее насыпать, пробьёт рэльс

Увы, как и все ваше оружие из профиля (гражданскими патронами) - рельс ЖД не пробивается. Не хватает поперечной нагрузки.

zengaya
P.M.
14-6-2014 00:15 zengaya
цитата:
Originally posted by Stac:

И хде дают моссберги за 300????


В Волмарте.
walmart.com
цитата:
Originally posted by Stac:

Отсюда и ценник!


Ценник от жадности и вороватости.
цитата:
Originally posted by Stac:

Альтернативу ей подскажите?


Море мелкашек полуавтоматов на любой вкус и цвет.
Lis-biker
P.M.
14-6-2014 00:27 Lis-biker
цитата:
Originally posted by zengaya:

вы владельцам бенелли расскажите


эй паслющай зачэм раскажи да? а сам выдел, и бэню и зауэр да? яж тэба написал да? читат не умэеш?
zengaya
P.M.
14-6-2014 00:32 zengaya
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

яж тэба написал да? читат не умэеш?


Я думаю, дело в патронах.
Лан, я лично завязываю. Уже однообразно и скучно стало.

история редактирования

Stac
P.M.
14-6-2014 00:40 Stac
цитата:
Originally posted by zengaya:

В Волмарте.


Аааа... . Я про тут говорю
цитата:
Originally posted by zengaya:

Ценник от жадности и вороватости.


Угу.. . И в тёмной подворотне впаривают, типа: Мужик, а ну купил сайгу! Быстро!
цитата:
Originally posted by zengaya:

Море мелкашек полуавтоматов на любой вкус и цвет.


В волмарте вероятно?
Чего вы хотите добиться-то? Не нравится - не берите! Пишите в Гаагский трибунал. Сайга - говно - в этой ветке это все знают, но покупают и любят свои Саёжки.. . Идите в "гладкое" и там бубните.. .
Lis-biker
P.M.
14-6-2014 00:51 Lis-biker
цитата:
Originally posted by SergeySR:

для охоты.


ага, на уток в лёт
Lis-biker
P.M.
14-6-2014 00:56 Lis-biker
цитата:
Originally posted by zengaya:

, дело в патронах


использовали норму, барнаул, рвс, и чешские с разным весом пуль, сайга жрёт всё, беня.. . только барнаул после доработки напилингом стало нормално, но, НАПИЛЬНИКОМ супир нииба.. цо карабин италия! за 70 килорублей!
Lis-biker
P.M.
14-6-2014 00:58 Lis-biker
цитата:
Originally posted by SergeySR:

рельс ЖД не пробивается.


ну во первых уже появильсь правильные патроны 7.62х54 как охотничьи правда в рельс я ими не стрелял, задачи другие
Саныч59
P.M.
14-6-2014 06:11 Саныч59
цитата:
Originally posted by SergeySR:

800м/с на пуле 11г подтвержденный в заводских условиях факт, так что ни о каком "сосании" и речи быть не может. Минус такого патрона только в гильзе - она не рассчитана на такое давление.


Вот и объясните на кой х*р это надо то? На 100 метров из своей сайги один черт попасть не можете
Саныч59
P.M.
14-6-2014 06:17 Саныч59
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Все описанное выдавание желаемого за действительное. С20 1,5-2,2кДж, 12к 2,2-2,7кДж. Это среднее. Можно и больше, но для 4000Дж ту же Л5 надо разогнать до 525м/с, что мне пока не встречалось (2,5г С42М разгоняет до 460м/с - 3кДж).


берем тяжелую пулю 32 для 20го и 40 для для 12го и никаких проблем кроме отдачи. И это без танцев с бубнами при снаряжении супер патронов
Lis-biker
P.M.
14-6-2014 07:07 Lis-biker
у меня девушка стреляла из моего тоз 120, 12 калибр, первый раз, 2 выстрела, и ничо, ни плечо не высушила, ни синяка на плече не было, даж попала стройная, не штангистка
Lis-biker
P.M.
14-6-2014 07:12 Lis-biker
цитата:
Originally posted by zengaya:

делать свои раскривушки.


яж вам привел пример, высочайшего качества, импортных карабинов, за ДИКОЕ бабло, или вы слышать не способны, а только орать какое говно отечественное оружие? какой непогрешимый и святой импорт
FIN981
P.M.
14-6-2014 07:19 FIN981
цитата:
SergeySR:

Все описанное выдавание желаемого за действительное. С20 1,5-2,2кДж, 12к 2,2-2,7кДж. Это среднее. Можно и больше, но для 4000Дж ту же Л5 надо разогнать до 525м/с, что мне пока не встречалось (2,5г С42М разгоняет до 460м/с - 3кДж).

Слушайте, ну был же с Вами момент, когда Вы утверждали, что в 20 калибре кинетическая энергия пули больше, чем в 12, а потом сами признали, что хватили лишку. И опять в ту же яму попадаете...
Если Вы не в курсе, существуют фабричные пулевые патроны 12 калибра, выдающие 4 с хвостиком тысячи Джоулей. При чем тут Ваша эта ленинградка?

Таможня
P.M.
14-6-2014 09:03 Таможня
Гуаланди Магнум 12К 40г от ГП >4кДж.
SergeySR
P.M.
14-6-2014 10:50 SergeySR
цитата:
Lis-biker:

ну во первых уже появильсь правильные патроны 7.62х54 как охотничьи

Не пробивают эти "гражданские 7Н1" рельс. Уже проверяли. Только В-32 пробивает.

SergeySR
P.M.
14-6-2014 10:54 SergeySR
цитата:
Саныч59:

Вот и объясните на кой х*р это надо то? На 100 метров из своей сайги один черт попасть не можете

Попадается элементарно. Видео можно было бы выложить, но пули там с "целеуказателем". И настильность неплохая на такой скорости. С открытого прицела в 5л канистру попадаю 3-4 раза из пяти. Все отрывы связаны с кустарностью изготовления полуоболочек. Техкримовкие пули летят однообразно, но в продажу они еще не поступили (ожидаются к концу иЮня).

SergeySR
P.M.
14-6-2014 10:56 SergeySR
цитата:
Lis-biker:

ага, на уток в лёт

Есть форумчане, охотящиеся с 410к. Вся дичь добывается. В отличие от 12к целится надо тщательнее. Ну и скорость дроби меньше (максимум около 370м/с). Так что своя ниша есть.

SergeySR
P.M.
14-6-2014 10:59 SergeySR
цитата:
Саныч59:

берем тяжелую пулю 32 для 20го и 40 для для 12го и никаких проблем кроме отдачи.

Только такие пули еле летят, их скорость около 400м/с и траектория минометная. Не впечатляет.
цитата:
Саныч59:
И это без танцев с бубнами при снаряжении супер патронов

Нет там никаких танцев. Есть полет мысли экспериментатора. Для 410к, в отличии от 12к, нет такого ассортимента пуль и комплектующих.
SergeySR
P.M.
14-6-2014 11:08 SergeySR
цитата:
FIN981:

Слушайте, ну был же с Вами момент, когда Вы утверждали, что в 20 калибре кинетическая энергия пули больше, чем в 12, а потом сами признали, что хватили лишку.


Вы ничего не попутали? Я про 20к ничего не пишу. Нет его у меня.
цитата:
FIN981:

Если Вы не в курсе, существуют фабричные пулевые патроны 12 калибра, выдающие 4 с хвостиком тысячи Джоулей. При чем тут Ваша эта ленинградка?

Не в курсе был, но Таможня привел пример. Просчитал скорость пули. вышло 450м/с. Свинцовую пулю будет деформировать.
А Л2-Л5 я привожу за суперкачество, подтвержденное многими экспертами и патронными заводами. Пуля недеформируемая и отменно летит на всех гладкоствольных дистанциях. Она - прорыв и это факт.
На фото ниже сравнительный отстрел Полева2 из 12к и "свинцового" самокрута (обычного, 1,7г С410) по стальному листу.

Автор Firemen_8
SergeySR
P.M.
14-6-2014 11:11 SergeySR
Это швеллер 8мм. Пуля свинцовая 15г.

Автор Firemen_8
Интересно в 12к такие повреждения возможны свинцом?

------
Не навреди.. .

AlexandrDok
P.M.
14-6-2014 13:15 AlexandrDok
цитата:
Будет, вопрос когда, в каком количестве и по какой цене

Ну, похоже, в свете грядущих санкций всё нам-таки достанется ...
Но оплатим покорение Крыма .
Саныч59
P.M.
14-6-2014 16:18 Саныч59
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Попадается элементарно.


в интернете вы все снайпера
цитата:
Originally posted by SergeySR:

Есть форумчане, охотящиеся с 410к.


потому что у них нет нормальных охотничьих ружей

цитата:
Originally posted by SergeySR:

Только такие пули еле летят, их скорость около 400м/с и траектория минометная. Не впечатляет.


не несите пургу, на 50 метров из гладкоствола летит все что угодно


Сергей я вам еще раз говорю, вы занимаетесь ХУ*НЕЙ, которая кроме вас никому на ЙУХ не нужна и не интересна.


цитата:
Originally posted by SergeySR:

Интересно в 12к такие повреждения возможны свинцом?


да всем на*рать , кроме вас никто на железяки не охотится.

Ваша сайга как пацанский таз2108 с расточенным движком, вроде по прямой едет быстро и орет как спорт кар, но говно говном.

ДКБФ МП
P.M.
14-6-2014 19:36 ДКБФ МП
Зря Вы так,Сайга работающая без клинов с такими "запредельными"патронами,уже не может быть гавном.И,если можно,давайте уже без этого слова,а то тема скоро будет дурно пахнуть.
Lis-biker
P.M.
14-6-2014 19:52 Lis-biker
дык для некоторго поколения всё русское- говно.
Саныч59
P.M.
14-6-2014 20:03 Саныч59
цитата:
Originally posted by ДКБФ МП:

Сайга работающая без клинов с такими "запредельными"патронами


он газовый регулятор закрыл и стреляет по 1 патрону. Так любая труба может

история редактирования

Вентилятор
P.M.
14-6-2014 21:42 Вентилятор
Запредельные патроны,супер стальные пули..... и все это опять для 410 калибра..... да выдайте уже нарезь товарищу... .
SergeySR
P.M.
14-6-2014 22:05 SergeySR
цитата:
Originally posted by Саныч59:

в интернете вы все снайпера


пускай будет так
цитата:
Originally posted by Саныч59:

потому что у них нет нормальных охотничьих ружей


какое голословное утверждение
цитата:
Originally posted by Саныч59:

на 50 метров из гладкоствола летит все что угодно


а как же пресловутые 100м, на которых помешательство какое-то?
цитата:
Originally posted by Саныч59:

которая кроме вас никому на ЙУХ не нужна и не интересна


Что за голословность такая? Большинству 410-ов как раз интересно.
цитата:
Originally posted by Саныч59:

кроме вас никто на железяки не охотится


Фото выше опровергает данное высказывание.
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Ваша сайга как пацанский таз2108 с расточенным движком, вроде по прямой едет быстро и орет как спорт кар, но говно говном.


Правильно заметил Lis-biker
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

дык для некоторго поколения всё русское- говно.


Тут не поделать ничего. Что не пиши, если человек не держал оружие в руках, все бесполезно. Кстати, ваз 2107 у меня скоро отметит 22 года , еще с Германии. Кузов, ходовая и двигатель пенсионного возраста, но работают как часы. Это так, к слову.
цитата:
Originally posted by Саныч59:

он газовый регулятор закрыл и стреляет по 1 патрону. Так любая труба может


Не надо выдавать желаемое за действительное. Все работает отменно, единственное что сделал, перекрыл 2 из 4 газовых отверстий съемным вкладышем.
цитата:
Originally posted by Вентилятор:

Запредельные патроны,супер стальные пули


Ну как же в ветке без Вентилятора , звать его не надо, приходит как стихийное бедствие.

------
Не навреди.. .

SergeySR
P.M.
14-6-2014 22:16 SergeySR
Кое-что по сайге 410. Для повышения интеллектуального уровня диванных теоретиков (фото подписаны).


Кучность С410 разными патронами

Тигр с 50м для сравнения

Автор Firemen_8

------
Не навреди.. .

Саныч59
P.M.
14-6-2014 22:42 Саныч59
Сергей, а знаете что может сделать со швеллером моя дрель? И даже не выходя из дома
SergeySR
P.M.
14-6-2014 22:43 SergeySR
Тест заводских патронов.

цитата:
Условия:
- Сайга 410К-03
- 'Парадокс' 140мм
- Дистанция 42 м
- Прицел ПОСП 3-9х42 поставлен на кратность '8'
- Стрельба с мягкого упора (передний кронштейн станка); приклад в плечо.
- Размер клеток мишени 2,5 см
-
Обозначения:
Кружочки одного цвета - попадания одной серии.
Треугольник - точка прицеливания.
Квадрат - СТП.
-
По цветам на всех мишенях:
Красные 'Спорт-С'
Зеленые 'FMJTC'
Синие 'LSWC'
Оранжевые 'LSWCPC'
Фиолетовые 'БПЗ' (старые в серебристой, слабо завальцованной гильзе)

Результат:
- Спорт-С поражает не только меткостью, но и стабильностью. СТП не зависит 1-й выстрел, 50-й или 70-ый.
2 кучи на правой мишени 55 и 35 мм. На левой мишени левая нижняя - не зачет по вине стрелка :P
-
- LSWC чуть похуже Спорт-С. 2 кучи 60 и 66 мм. Достаточно стабильное положение СТП.
-
- FMJTC - невнятные патроны. Кроме того что куча как у БПЗ (145 мм), так еще с разогревом ствола, или еще по какой неизвестной причине СТП уползает вверх и влево до невероятных пределов. На правой мишени я целился под срез нижнего правого круга - пули легли почти в центр А3, хоть и кучно. Установка прицела не менялась - тут же следом отстреляна серия Спорт-С туда же - легли как надо.
Основное подозрение - на подкалиберность пули.
-
- LSWCPC неоднозначный результат. Кучи вполне себе. 85 и 58 мм (последняя серия из 4 выстрелов, т.к. 1 патрон из той коробки я разобрал ). Почему-то СПТ сильно 'уползла'. Но тут нет полной уверенности, что это не сбитый прицел, хотя вроде я его и контролировал старательно.
Автор all_life
Патроны .410

------
Не навреди.. .

SergeySR
P.M.
14-6-2014 22:44 SergeySR
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Сергей, а знаете что может сделать со швеллером моя дрель?


Верю, моя тоже может. Я привел факты. А уже на основании их каждый может сделать нужный вывод. Нельзя хаить ружье за то, о чем не имеешь представления. Патронов просто нет в РФ, вот в чем проблема.

------
Не навреди.. .


>
Guns.ru Talks
Сайга
Будут ли сейчас выпускать Сайгу для РФ ? ( 4 )