Guns.ru Talks
Сайга
Kushnapup (кушнапап) булл-пап Сайга ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kushnapup (кушнапап) булл-пап Сайга

Dimain
P.M.
24-5-2014 15:31 Dimain
Тюнинг для Сайги, по типу булл-пап.

Если кто то уже использует такой набор прошу отзывы и фото.



в соседней ветке тема про продаже
продам kushnapup для страйкбола под Сайгу

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 618.8 Kb



Нажмите, что бы увеличить картинку до 594 X 271 128.7 Kb



Разборка/сборка происходит очень быстро, с считанные минуты. Серийный остается виден, без лишних вмешательств.




Нажмите, что бы увеличить картинку до 607 X 398 107.7 Kb



Нажмите, что бы увеличить картинку до 533 X 310 55.0 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 312 X 272 54.8 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 520 184.3 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 915 X 393 96.3 Kb

valdod
P.M.
24-5-2014 17:46 valdod
Originally posted by Dimain:

отзывы


Буллпап Сайга-12С


Алекс1974
P.M.
24-5-2014 20:40 Алекс1974
фап-фап-фап.. . накоплю на кушнапап... .

она такая гладкая, с ней палюбому очень приятно похолостить.

TigroKot-2
P.M.
25-5-2014 16:22 TigroKot-2
Originally posted by Dimain:

Появилась возможность привозить такой набор (но себе пока не приобрел, т.к. нет сайги, планирую в будущем подогнать на Вепря, ибо слышал что возможно или приобрести сайгу)

Ну, во первых, не вы первый оригинал такой ))) Их возят, кое где есть в продаже.

Люди их не берут особо. Смысла нету. Одеть можно только нескладную охотничью сайгу. Да еще отпилить язык под приклад, а это необратимые изменения в ствольную коробку.

А так везите конечно. Ценничек уже придумали? Это будет 2 цены или 3 )

Алекс1974
P.M.
25-5-2014 16:36 Алекс1974
А вот если одеть Сайгу в Кушнапап, да еще смазать Форумом, то получится ВЕЧНАЯ БУЛКА!

valdod
P.M.
25-5-2014 17:05 valdod
Originally posted by TigroKot-2:

Ценничек уже придумали?


продам kushnapup для страйкбола под Сайгу
TigroKot-2
P.M.
25-5-2014 21:14 TigroKot-2
Не, нуачо.. . Как в том анекдоте: вот на эти 2% и живу )
Kotone
P.M.
25-5-2014 23:21 Kotone
Originally posted by Алекс1974:

фап-фап-фап.. . накоплю на кушнапап....


Сцукобл*, плакала
Dimain
P.M.
28-5-2014 01:42 Dimain
а может кого интересуют более подробные фото, т.к. через меня раз в неделю по штуке проходят? конечно немного позже я и себе планирую приобрести, но после покупки Сайги конечно.
Compactparabolik
P.M.
22-12-2014 14:45 Compactparabolik
Чего то обсуждения закончились, хотя в продажных ветках всё продано где же вы счастливые владельцы?

------
сайга 12С L680 цилиндр 18,3, калик HAKKO BED 5

Neforo
P.M.
22-12-2014 21:48 Neforo
видимо геноцидят зайцев.
Compactparabolik
P.M.
22-12-2014 22:30 Compactparabolik
или клей ищют))))

------
Молоток,Зубило, Клещи... . Разъ.. бут любые вещи!

Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
23-12-2014 23:18 Злодей [К.Г.Б.]
На складную ни как да?
Dimain
P.M.
24-12-2014 16:04 Dimain
цитата:
Originally posted by Злодей [К.Г.Б.]:

На складную ни как да?


никак.. а вообще надо пробовать, он же на Сайгу, а я уже двоих знаю кто ставил на Вепря.

цитата:
Originally posted by Compactparabolik:

Чего то обсуждения закончились, хотя в продажных ветках всё продано где же вы счастливые владельцы?


все верно, всем кому говорил оставьте отзыв - говорят нас нет на ганзе, хорошо отпишемся и фотки будут, а некоторых просто забывал спросить.
по моему они просто не хотели светиться..
Compactparabolik
P.M.
24-12-2014 17:52 Compactparabolik
так тут палева вроде никакого, номер закрась в редакторе и всё,

на автоматную версию сайги встаёт но там руки прямые нужны и некоторые навыки , где-то попилить где-то порезать где-то подточить.

Злодей [К.Г.Б.]
P.M.
25-12-2014 00:19 Злодей [К.Г.Б.]
Ценник???
Dimain
P.M.
27-12-2014 19:56 Dimain
цитата:
Originally posted by Compactparabolik:

руки прямые нужны и некоторые навыки


на самом деле все кто потом отписывался на почту, говорят все очень быстро и просто, разница в модификациях небольшая. в ЛРО говорят что им всеравно в чем Сайга, главное без наружении.
Двое ставили на разных вепрей (не помню на каких именно), да и они говорят что пришлось сделать несколько прорезей и все.

цитата:
Originally posted by Злодей [К.Г.Б.]:

Ценник???


примерно 330-350у.е. (ссылка на тему в 6 посте)
единственное с ноября сложность в привозе.. .
OldMonster
P.M.
6-1-2015 01:59 OldMonster
Привет народ.
Это типа отзыв.
И полезные советы ПЕРЕД покупкой.

Купил летом в метро. У топикстартера.
К сожалению, осенне-зимняя жизнь не дала сразу занятся установкой, а потом вылезли проблееемы..
Исходник - сайга-12, охотвариант.
Проблема раз: в соответствии с законом пилить низзя. Да и не хочется. А уши крепления приклада торчат. Нажмите, что бы увеличить картинку до 851 X 843 85.8 Kb
Но у нас длинные руки! Буквально. Т.Е. тупо прикрываем поленом с дырками.. .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 668 98.6 Kb Сверху галошу - всё ок.
Проблема два: некуда ставить прицел. Нужен ВЫСОКИЙ крон на ствол. Иначе хрен прицелиться получится - слишком низкА прицельная линия.
Вообще то на самом пластике в районе газовой трубки есть по паре отверстий - и производитель утверждает, что для прицела/планки. Но ставить прицел на пластик мне показалось уж чересчур ... смелым. Да и ОЧЕНЬ НИЗКО. прилепил, было планку к дыркам, навесил коллиматор, попробовал прицелиться - такое ощущение, что сам себе под мышку голову засунул..
Короче. Поскольку ничего похожего в продаже не нашёл - крон выпилил сам. С матами и гиканьем. Из куска стали неизвестного состава. На токарном станке сделал цилиндр с дыркой, а дальше - ножовка, напильник, надфиль, шкурка..
И даже оксидировал. Ребята, это - подвиг. Честное слово.
Правда, сточил десятку-другую лишку = пришлось подложить фольгу.
Добавил маленький крон на ствол - и высота коллиматора, наконец, позволила целиться перед выстрелом.. .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1849 X 1395 285.6 Kb
Фуууух....
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 645 113.0 Kb

Да, я из него ещё не стрелял...



Да, развесовка очень сильно изменилась. На неделе надеюсь выбраться загород - пошмалять хоть по фанере.

Однозначный плюс - вся шыштема стала покороче. Правда, из-за "полена" не настолько, насколько хотелось, но всё же весьма ощутимо. Вертеть стволом намного резче получается.

В целом - не то, чтобы доволен. Нет пока ощущений от реальной охоты - пока некогда.
Но очень интересно.

Пластик выглядит/ощущается прочным.
Динамика спуска - сильно не нравится. Но, там можно регулировать, а пока не пострелял - нефиг лезть ну короче...

С "прикладом" тоже пока вариант сильно "черновой" - хочется чего полегче, "полено" - тяжеловато. Не придумывается, из чего доступного соорудить.

Кто будет покупать
- СРАЗУ ЗАДУМАЙТЕСЬ - как и куда будете крепить прицельные.
- Не надейтесь обойтись без напиллинга. В том либо ином виде он необходим. С нарушением закона или без оного.



цитата:
Originally posted by Dimain:

Разборка/сборка происходит очень быстро, с считанные минуты.


Щаззз...
После 10-го раза - возможно. С шуруповёртом.
Первые несколько раз уходит по 15-20 мин.
С предварительной разборкой дефолтного ствола - больше.
Не надейтесь успеть перекинуть в дефолт, пока маскишоу Вам дверь выносит


цитата:
Originally posted by Compactparabolik:

Чего то обсуждения закончились, хотя в продажных ветках всё продано где же вы счастливые владельцы?


А вот поэтому. Либо колхозить проставку ("приклад"), либо нарушать закон безобразия. Для первого надо иметь высоко расположенные руки к дереву, а второе не располагает к отзывам, особенно с фотками(хотя и самый простой/быстрый вариант - см видео с замороженным американским хомяком). Ибо ник-ип-суд-турма(или конфискация и условный).

P.S. Видео в посте #2 - обратите внимание на 05:15 - ухи отпилены...



UPD:
Если у Вас стоит на газоотводе планка - можно обойтись и без пиления..
подсказали добрые люди - см пару постов ниже.
Neforo
P.M.
6-1-2015 15:22 Neforo
Судя по фоткам на забугорных сайтах - продаются пятки для тех кому пилить лень или харам:

Neforo
P.M.
6-1-2015 15:30 Neforo
Ага. Точно. Решают простановкой пяток - удлинителей приклада и уже в них выпиливают нужные дырдочки.
Удлинитель пластикового приклада
Удлинитель пластикового приклада, для штатных прикладов Сайга, АК.
Позволяет удлинять приклад от 2х до 5и сантиметров. С шагом: +2, +3, +4, +5 см. Представляет собой затыльник 2 см и проставки до 3х штук по 1 см.
Имеет кнопку открывания приклада, фиксируется в сложенном прикладе. Кнопка имеет удлинители, таким образом удобство пользования сохраняется при любой длине приклада. Изготовлен из ПОЛИАМИДА. Диапазон температур эксплуатации от -50 до +100 градусов.
Фото:

Продаю Обвес для Сайги и АКмоидов
С Тигры за пиар - простава.
З.Ы. Блин копирование не проканало.

OldMonster
P.M.
6-1-2015 16:41 OldMonster
Точно. Это я ступил. Ведь даже присматривался купить, но забыл
Но нынче - полено, без вариантов. Последнюю зряплату в сентябре давали...

Спасибо, дорогой товарищ!



Однако, что с "поленом", что с проставками - ось канала ствола уезжает вверх. Увеличится подброс. Нать форму менять.
К сожалению, к дереву у меня руки не заточены...
Постреляю - буду пилить. Посмотрим, что получится.
Neforo
P.M.
6-1-2015 17:53 Neforo
ну и решение проблемы с установкой оптики есть и проставки фабричные чтобы повыше поднять.
Вобщем всё украдено до нас.
Алекс1974
P.M.
6-1-2015 18:13 Алекс1974
Мы купили Кушнапап.. . фап... фап...фап...

Neforo
P.M.
6-1-2015 18:36 Neforo
Рифма напрашивается:
Тут приперся .. . оп-оп-оп.
OldMonster
P.M.
6-1-2015 19:25 OldMonster
цитата:
Neforo:
ну и решение проблемы с установкой оптики есть и проставки фабричные чтобы повыше поднять.
Вобщем всё украдено до нас.

проставок много понадобится.. .
А планка сверху - опять же напиллиниг

то-на-то и выходит

NIRATU
P.M.
15-1-2015 01:21 NIRATU

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 777.7 Kb
NIRATU
P.M.
15-1-2015 01:41 NIRATU
Моя сайга 12. Да пилить надо :-) но на мой взгляд оно того стоит. Сайга до и после два разных ствола по балансу. Тыльник: склеил фанера+толстый резиновый тыльник обточил на наждаке и просверлил нужные отверстия. Планка: мушку снять не удалось, сточил ее просверлил отвестие под планку и нарезал резьбу. Перед НГ пришло время роху менять. Проблем не было номер видно и все вопросов нет.
Aspeed
P.M.
18-1-2015 11:19 Aspeed
цитата:
TigroKot-2:

Ну, во первых, не вы первый оригинал такой ))) Их возят, кое где есть в продаже.

Люди их не берут особо. Смысла нету. Одеть можно только нескладную охотничью сайгу. Да еще отпилить язык под приклад, а это необратимые изменения в ствольную коробку.

А так везите конечно. Ценничек уже придумали? Это будет 2 цены или 3 )

1) А что, привинтить его на сайгу 5,45 с длинным стволом никак нельзя?
2) Судя по видео даже не отпиливая язык под приклад можно одеть, а язык спрятать под резиновым тыльником. Один черт его надо ставить - чуть удлинять приклад.

Vampire27
P.M.
19-1-2015 14:44 Vampire27
Решил поддержать отечественного производителя. Как раз в свете санкций, которые могут длиться десятилетиями - актуально. Поставил отечественную стальную планку ( которая и до скачка курса стоила раза в 2,5 дешевле дюралевого Ультимака), прицел Пилад с одной из самых больших линз в своем сегменте, и молотовские магазины с горловиной. Самое интересное, что магазины пилить не пришлось. Сами встают как вкопанные. Дтк Камертон из Питера, с учетом опыта эксплуатации может к весне решу купить Ильина. Думаю мне осталось добавить изделие гусеничка для фонарика и горловинный чешский барабан.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 738 303.6 Kb
Vampire27
P.M.
19-1-2015 15:30 Vampire27
цитата:
Originally posted by Aspeed:

1) А что, привинтить его на сайгу 5,45 с длинным стволом никак нельзя?


А какая есть Сайга 5,45 с длинным стволом ? Наверняка там капля сварки на креплении приклада к коробке. Я вот, как время подойдет, планирую перевесить обвес на длинноствольную Сайгу - 308 (620 мм).
NIRATU
P.M.
19-1-2015 15:45 NIRATU
А можно фото вашей сайги- 308 (620 мм).
Vampire27
P.M.
19-1-2015 16:03 Vampire27
Niratu, увы и ах , но Государство пока не доверяет мне нарезное. Исполнение 5 подумываю: izharsenal.ru
NIRATU
P.M.
19-1-2015 23:49 NIRATU
Как на этом исполнении в обвесе крепить оптику вот вопрос? Сам хочу с длинным но на такую трубку не видел планок.
Vampire27
P.M.
20-1-2015 08:23 Vampire27
Niratu, хороший вопрос. Если ее действительно не производят, то думаю в Легионе ( если он еще будет ) или иной коллектив/мастер это дело осилят. Надо копать Ганзу, оружейные тюнинговые компании, оружейных мастеров в мастерских (на Поклонке одного знаю, у которого есть связи). А также я планирую прошерстить выставку в Гостинном в этом году.
NIRATU
P.M.
20-1-2015 10:39 NIRATU
Vampire27, вот я и думаю взять 308-1 исп.2 на нее есть планки которые ставят в обвес, но вот ствол 555. Если узнаете варианты для 620 дайте знать.
Vampire27
P.M.
20-1-2015 13:37 Vampire27
Niratu, покажите, пожалуйста, какую планку Вы нашли. В конце концов можно думаю в вариант 02 и 05 поставить Кочевника.. .
NIRATU
P.M.
20-1-2015 23:09 NIRATU
Думаю вот на такую http://www.carolinashooterssup... k1-t0bt-00-.htm . Кочевник что такое?
Vampire27
P.M.
21-1-2015 00:04 Vampire27
цитата:
Originally posted by NIRATU:

Кочевник что такое?

Вот тут можно посмотреть: Продукция ARMACON Arms Devices

цитата:
Originally posted by NIRATU:

Думаю вот на такую http://www.carolinashooterssup... k1-t0bt-00-.htm

Уверены в её полной совместимостью с 308-й? Кто готов привезти?

NIRATU
P.M.
21-1-2015 09:47 NIRATU
Полной уверенности конечно нет. А по поводу доставки надо обратится к камрадам которые этим занимаются на гансе.
Vampire27
P.M.
21-1-2015 09:51 Vampire27
А когда планируете Сайгу 308 брать?

>
Guns.ru Talks
Сайга
Kushnapup (кушнапап) булл-пап Сайга ( 1 )