Guns.ru Talks
Сайга
Как сколотить автоматную мушку?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сколотить автоматную мушку?

Walkman
P.M.
17-5-2006 19:21 Walkman
Купил 410 без индексов. На стволе болтается (в прямом смысле) автоматная мушка. Как ее снять не повредив ствол? Она легко вертится, доходит до начала резьбы под насадки и дальше никак. Хоть с маслом хоть без. Что делать. На эту самую мушку мне наплевать. Я ее хоть фрезой распилю пополам. Вопрос. Есть ли способ снять эту мандулу со ствола не повредив ствол, резьбу и пульный выход?
налетчик_Беня
P.M.
17-5-2006 19:44 налетчик_Беня
Да срезать ее и всего делов. А ведь штатно на 410 высокие мушки не ставят или все таки заводская установка? Там как, целиковый хомут или как у продизовских пропил есть, который винтами стягивается?

Walkman
P.M.
18-5-2006 01:10 Walkman
Пропила нет. Если никаких идей то буду резать. Просто не хочется ствол зацепить.
налетчик_Беня
P.M.
18-5-2006 17:19 налетчик_Беня
Наверняка сначала мушку посадили, а потом резьбу нарезали. Если снимать пытаться, можно резьбу покоцать. Может какой суперантифрикционной смазкой попробывать? Хотя маслом, говорите, пробовали .. . Вобщем, похоже придется акуратно срезать.
Walkman
P.M.
18-5-2006 23:27 Walkman
Это стандартная автоматная мушка. Внизу вырез под головку шомпола. Она не разрезная. Сбоку сверху два каких-то штифта, но они не сквозные. Вроде садят такую муху на горячее. Как они это делают непонятно. Придется резать скорее всего.
SwD
P.M.
19-5-2006 11:14 SwD
Если есть сомнения по методике резки (аккуратно) - к прямошлифовальным машинкам (точнее - а-ля как в стоматологии) в комплекте идут отрезные круги - типа микроболгарки получается. Может и долго, но зато можно контролировать процесс, глубину вырезки..
пиротехник
P.M.
20-5-2006 11:38 пиротехник
А штифты то почему не выколотили?У автоматной мушки сначала выколоткой выколачиваются штифты,а потом она снимается.Выколотка идёт в пенале с принадлежностями.Штифты сквозные.
Walkman
P.M.
20-5-2006 22:34 Walkman
Они не сквозные. Я так понял что это всего лишь пара неглубоких отверстий засверленных на глубину пары мм. Короче фальшштифты. О как! Срезать я ее срежу конечно, только добро жалко. Если бы снять удалось подарил бы кому она нужна. А так испорчу безвозвратно.
налетчик_Беня
P.M.
20-5-2006 22:41 налетчик_Беня
А может штифты попытаться высверлить?
Walkman
P.M.
20-5-2006 22:46 Walkman
Нечем сфотографировать но нет этих штифтов там. Соответсвенно и высверлить нечего.
налетчик_Беня
P.M.
20-5-2006 23:40 налетчик_Беня
Ну так чего то там засверлено на пару мм. А если взять и просверлить это еще дальше, тоесть насквозь. Или это делу не поможет?
пиротехник
P.M.
21-5-2006 07:19 пиротехник
Вообще то не понятно,как на простой Сайге410 оказалась автоматная мушка?Значит и приц. планка должна быть автоматная.Может у Вас Сайга в исполнении Легион,как же тогда стрелять без мушки?.
Beowulf
P.M.
21-5-2006 09:45 Beowulf
может её разогреть горелкой например, да снять.. .
volohan
P.M.
21-5-2006 21:22 volohan
у меня такая же была на 410к-01.только сидела плотно на двух штивтах.если бы было крепление под шомпол,а оно грубо сфрезеровано,то оставил бы как есть.кстати,на стволе две канавки под штивты остались,поэтому не пойму,как она(мушка)крутится может.штивты были сквозные,поэтому,в Вашем случае,я думаю,их надо аккуратно высверлить. готов купить,если аккуратно получиться. мушка продиз,грубо говоря, не нравиться.. .
volohan
P.M.
21-5-2006 21:25 volohan
в догону,после снятия штивтов,мушка легко сошла со ствола через резьбу. для интересующихся есть оригинал мушки,штивтов и ствола.. . ну это я так,к слову.. .
пиротехник
P.M.
22-5-2006 00:37 пиротехник
И всё таки, какая Сайга410 у Walkmana&
пиротехник
P.M.
22-5-2006 00:40 пиротехник
Штифты на автоматной мушке сквозные.
Walkman
P.M.
22-5-2006 08:34 Walkman
Originally posted by пиротехник:
И всё таки, какая Сайга410 у Walkmana&

Самая обычная Сайга 410 без индексов. Но я ее взял хоть и нестрелянную но из ЧОПа. А тем видать на заказ поставили автоматную мушку, которая вроде не совсем автоматная (штифтов нет) и которая смотрится на этой модели как на корове седло.

Guns.ru Talks
Сайга
Как сколотить автоматную мушку?