Guns.ru Talks
Сайга
цевье tapco и hogue для 'сайги' - мини-обзор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

цевье tapco и hogue для 'сайги' - мини-обзор

bogdan4ik
P.M.
14-5-2014 01:48 bogdan4ik
Цевье TAPCO и HOGUE для 'Сайги' - мини-обзор

Разработанная уже очень давно, простая 'Сайга' не имеет с завода креплений под такие необходимые вещи, как тактический фонарь, ЛЦУ, дополнительную рукоятку, сошки и так далее. Решить проблему отсутствия планок типа Пикатинни и Вивера можно с помощью отдельно приобретаемых цевье. Благо, сейчас на рынке можно найти огромное количество различных аксессуаров для оружия начиная Китаем и заканчивая США. Отдельного внимания, естественно, заслуживает продукция таких фирм, как TAPCO и HOGUE. Цевья от этих производителей мы и рассмотрим в этой теме.

Цевье TAPCO для карабинов САЙГА SAIGA калибра 7.62 x 39-mm, .223, .308, 12 и 20

Вооружено тремя планками: две короткие по бокам и одна длинная снизу. Имеет прорези для вентиляции, но теплоотражающий экран отсутствует, так как образцы оружия, на которые устанавливается это цевье, не стреляют очередями (по крайней мере не должны ) Материал исполнения, судя по всему, полиамид, что делает цевье таким же крепким, как и стандартное от 'Сайги'.
К чему это цевье подходит? Думаю, что это понятно из названия - подходит практически ко всем карабинам 'Сайга', которые выполнены не по автоматной схеме. Владельцы 410 'Сайги', к сожалению, этим цевьем без доработок воспользоваться не смогут.

Цевьё TAPCO AK-47/AK-74, Сайга / Saiga (на базе АК)

Это уже более серьезное цевье: у него есть уже не три планки, как на предыдущем, а четыре. Верхняя планка имеет прорезь, которая позволяет прицеливаться, используя стандартные прицельные приспособления АК и АК-образной 'Сайги'. Комплект состоит из, собственно, цевья и накладки газовой трубки. Присутствуют вентиляционные прорези и даже отражающий термоэкран, который убережёт цевье от размягчения в случае перегрева ствола. Подобное устройство позволяет стрелять из АК очередями, не думая о сохранности цевья. Естественно, в случае бездумного перегрева ствола АК при стрельбе 'а-ля пулемёт' цевье испортится, но и такой ствол потеряет свою геометрию.

Цевьё HOGUE AK-47/AK-74, Сайга / Saiga (на базе АК)

Вполне вероятно, что это 'вершина эволюции' тюнинг-цевья для семейства АК. В этом экземпляре от HOGUE собраны все составляющие 'самого лучшего' цевья: противоскользящая резиновая поверхность, прочный пластик, анатомическая форма, термоэкран, верхняя планка с прорезью для работы стандартного прицела и съёмные планки под дополнительное оборудование.
Всем стрелкам-практикам хорошо знакомо неудобство, которое приходится испытывать с фиксированными планками Пикатинни: далеко не эргономичная форма планок делает удержание оружия неуверенным и даже иногда болезненным, приходится докупать специальные 'заглушки' планок Пикатинни и Вивера.
Все эти неудобства вам не грозят со съёмными планками цевья HOGUE AK-47/AK-74: просто уберите лишние крепежи и удерживайте оружие так, как вам удобно!
Что касается выбора из этих трех моделей, то первое описанное в этой теме цевье практически не имеет более продвинутых аналогов, поэтому гордо располагается на пьедестале почета в своем классе ИМХО. А вот выбирая между моделями TAPCO AK-47/AK-74 и HOGUE AK-47/AK-74, я бы остановился на последнем, так как прорезиненная поверхность и съёмные планки повышают качество стрельбы в разы.

Приобрести данные цевье по выгодным ценам можно вот здесь
РАСПРОДАЖА на АК47, 74/САЙГА12, 223, 5.45, 7.62, 308/Вепрь12, 7.62, 308/СКС/МОСИНКА

Саныч59
P.M.
14-5-2014 08:35 Саныч59
Originally posted by bogdan4ik:

такие необходимые вещи, как тактический фонарь, ЛЦУ, дополнительную рукоятку, сошки и так далее.


Сейчас прийдет Алекс74 и доступно объяснит про необходимость этих необдимо необходимых вещей, особенно зеленого лазера.
Алекс1974
P.M.
14-5-2014 15:29 Алекс1974
Это очень необходимо необходимые вещи! Без этих необходимо необходимых вещей жить нельзя на свете нет!
По поводу этого "мини-обзора" могу сказать что я тоже умею копировать и вставлять текст.
Originally posted by bogdan4ik:

так как прорезиненная поверхность и съёмные планки повышают качество стрельбы в разы.


В РАЗЫ! Вот где эврика то! Всего то и надо- прорезиненые поверхности, и сразу в разы лучше стрелять будешь!
Balag
P.M.
14-5-2014 17:03 Balag
Originally posted by bogdan4ik:

необходимые вещи, как тактический фонарь, ЛЦУ, дополнительную рукоятку, сошки и так далее


Имею ВСЕ из вышеуказанного, только ЛЦУ красный))) Один раз выгулял эту махину на стрельбище - и ну его нафиг) В сейфе стоит в полном обвесе, перед выходом - снимаю сошки и фонарь.
В реальности на АК-оидах нужна только рукоятка управления огнем+фонарь по мере темноты. ЛЦУ у меня компактный - просто снимать лень.
Но душевно все эти свистелки-перделки радуют... это да) Не жалею что купил и продавать не собираюсь))))
З.Ы.
При всем этом недавно спалил на одном буржуйском сайте планку на целик WEAVER - сегодня с почты забрал и установил)))) Пущай будет
bogdan4ik
P.M.
14-5-2014 18:52 bogdan4ik
Originally posted by Саныч59:

Сейчас прийдет Алекс74 и доступно объяснит


Это кто?

Originally posted by Алекс1974:

По поводу этого "мини-обзора" могу сказать что я тоже умею копировать и вставлять текст.


Это видно по Вашему тексту.

Алекс1974
P.M.
14-5-2014 19:32 Алекс1974
Еще раз прочтиал, этот шедевр, и теперь никак не могу понять как я жил раньше без этих бесценных знаний, выложенных в этом замечательном отчете.
Balag
P.M.
14-5-2014 19:48 Balag
Originally posted by Алекс1974:

Еще раз прочтиал, этот шедевр


я первый раз это читал с телефона (на работе). Ожидал в конце что-то типа "купить это можно у меня"

Отчет то мб и неплохой, но не очень наглядный. Картинки бы... просто в рамках общего развития

Gnz
P.M.
14-5-2014 20:43 Gnz
Напоминает скрытую рекламу, информативности ноль.
А где фотки этого.. . как его.. . а, цевья, во! Мини-обзор же никак.
TigroKot-2
P.M.
14-5-2014 20:47 TigroKot-2
Ну не продаются товары у человека, так что ему делать? Рассказать покупателям как они ошибаются не покупая это
xytaxis
P.M.
14-5-2014 20:54 xytaxis
hogue счас только и рекламировать. из америки придет мигом.
bogdan4ik
P.M.
15-5-2014 00:11 bogdan4ik
Originally posted by Алекс1974:

Еще раз прочтиал, этот шедевр, и теперь никак не могу понять как я жил раньше без этих бесценных знаний, выложенных в этом замечательном отчете.

Вот обдумайте и начните жить с чистого листа.

Originally posted by Balag:

я первый раз это читал с телефона (на работе). Ожидал в конце что-то типа "купить это можно у меня"

Отчет то мб и неплохой, но не очень наглядный. Картинки бы... просто в рамках общего развития

Вы все правильно поняли. Наглядный будет позже, когда сделаю свои фото, из интернета картинки брать не хочу.

Originally posted by xytaxis:

hogue счас только и рекламировать. из америки придет мигом.

Конечно, только это и рекламировать - это лучшие рукоятки и цевье для АК. Из америки все придет и даже есть в наличии. У меня. Все довольны.

Originally posted by TigroKot-2:

Ну не продаются товары у человека, так что ему делать? Рассказать покупателям как они ошибаются не покупая это


ответ в ответе выше. Все нормально у нас.
Originally posted by Gnz:

Напоминает скрытую рекламу, информативности ноль.
А где фотки этого.. . как его.. . а, цевья, во! Мини-обзор же никак.

Да, немного рекламы, Вы правы. Фото я сделаю свои и на своем оружии, не хотел брать чужие картинки из интернета.

Всем Удачи. А одному доценту успехов в новой жизни.

TigroKot-2
P.M.
15-5-2014 01:10 TigroKot-2
Originally posted by bogdan4ik:

ответ в ответе выше. Все нормально у нас.

Реально хорошие товары в рекламе не нуждаются. Это на деле. А на словах вы можете писать что угодно ))))

Originally posted by bogdan4ik:

это лучшие рукоятки и цевье для АК.

Каждая лягушка свое болото хвалит

bogdan4ik
P.M.
15-5-2014 01:25 bogdan4ik
Originally posted by TigroKot-2:

Реально хорошие товары в рекламе не нуждаются. Это на деле. А на словах вы можете писать что угодно ))))


Любой товар нуждается в рекламе, или для увеличения продаж. Слова пишите Вы, у Вас хорошо получается, а на деле доказываю я, в других темах.

Originally posted by TigroKot-2:

Каждая лягушка свое болото хвалит

Таких лягушек очень много. Статистика.

bogdan4ik
P.M.
15-5-2014 02:52 bogdan4ik
Originally posted by koluchyi:

Просто охуенчик


Super все в од грин
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 07:15 Алекс1974
Originally posted by bogdan4ik:

Вот обдумайте и начните жить с чистого листа.


Сразу как только вы обьясните про "качество стрельбы вырастает в разы"
Саныч59
P.M.
15-5-2014 08:03 Саныч59
8 лет таскал 74м с родным пластиком, как же я жил без хогуэ, планок, сошек, фонаря, зеленого лазера и других очень очень нужных вещей?
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 08:15 Алекс1974
Originally posted by Саныч59:

и других очень очень нужных вещей?


Без этих необходимо необходимых вещей ты целых восемь лет стрелял очень некачественно.
koluchyi
P.M.
15-5-2014 10:22 koluchyi
ты целых восемь лет стрелял очень некачественно.

Судя по заявленному выше точнее будет
8 лет таскал очень не качественно


планок, сошек, фонаря, зеленого лазера и других очень очень нужных вещей?

Да, этот трипер весь действительно не нужен ! Ну кроме зелёного лазера, конечно
как же я жил без хогуэ

Ну когда то люди на жЫгулях ездили.... и ничего ! И сейчас есть любители приор и КАЛин !
ТС, фотки Давай !
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 11:20 Алекс1974
Еще раз прочитал этот замечательный отчет, и заметил что в нем ничего не сказано насчет как с этим цевьем холостить. Насколько удобно, как скользит рука, какие при этом возникают ощущения, быстро ли надоедает? Не цепляется ли за обшивку дивана? Все это очень важно!. Прошу дополнить отчет.
Саныч59
P.M.
15-5-2014 11:35 Саныч59
хогуэ же прорезиненная, для диванного холощения придется смазку использовать.

Tushisvet
P.M.
15-5-2014 11:38 Tushisvet
Originally posted by koluchyi:

Там у Hogue очень хорошие зелёненькие есть (OD-green), я себе на 136-ой такие цевьё и рукоятку купил ! Просто охуенчик ! Тапко в топку !


Черное лучше! ) Фото, надеюсь, будет уже скоро )
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 11:38 Алекс1974
Originally posted by Саныч59:

хогуэ же прорезиненная, для диванного холощения придется смазку использовать.


Тогда в отчете нужно еще указать какая смазка лучше всего подойдет для Хоуг, а какая для Тапко.
xytaxis
P.M.
15-5-2014 12:31 xytaxis
К ТС-у вопрос, раз уж он продаван...
Где вы находитесь и что еще из ассортимента hogue вы можете протащить?
TigroKot-2
P.M.
15-5-2014 12:35 TigroKot-2
Originally posted by bogdan4ik:

Слова пишите Вы, у Вас хорошо получается, а на деле доказываю я, в других темах.

А я ничего не доказываю. Вы просто торгаш а я производитель. Мне ничего доказывать не надо ))))

xytaxis
P.M.
15-5-2014 13:24 xytaxis
Интересует если чо ложа на рем700 варминт 308.
Сугубо с АББ
koluchyi
P.M.
15-5-2014 14:02 koluchyi
Черное лучше! )

Черное за@бало уже давно, строго имхо ! Ещё нравится песочного цвета, емнип, Dark Earth
Фото, надеюсь, будет уже скоро

Заценим !
хогуэ же прорезиненная, для диванного холощения придется смазку использовать.

Тогда в отчете нужно еще указать какая смазка лучше всего подойдет для Хоуг, а какая для Тапко.

Парни, боюсь даже поинтересоваться источником познаний про смазки..... .
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 14:13 Алекс1974
Originally posted by koluchyi:

Парни, боюсь даже поинтересоваться источником познаний про смазки.....


Дак все знания от Ганзы. Почитаешь вон, то форум хвалят, то баллистол, а то и вообще моторное, или ВД-40. Вот мне и интересно- как например баллистол с этим цевьем будет сочетаться при холощении в условиях перекрестного, контрбатарейного артилерийского огня на встречных курсах, строем пеленга?
Balag
P.M.
15-5-2014 14:29 Balag
Originally posted by Алекс1974:

то форум хвалят, то баллистол, а то и вообще моторное, или ВД-40


Про масла навеяло... армия, 2012 год. Иду в казарменное расположение, отлавливает ЗКР:
-Ты у нас на оружии самый повернутый, даже в магазине работал
-Ну да, а что?
-Можно смазывать смесью солярки и машинного масла?
-Что смазывать?
-Не тупи. Оружие б*я
-Да я понял, что оружие. Какое?
-Автомат б*я. А ты что думал?
-Мне почему то Бенельки в голову пришли. А так то читал о таком
-Кто? Можно или нет
-Автомат можно. Ему плевать. А приличное и дорогое я бы не рискнул
-Спасибо

Вот так и смазывали) Суровость и хардкор
З.Ы.
Один домазался - фиг знает как у него ДТК приржавел. У остальных нормально

koluchyi
P.M.
15-5-2014 14:31 koluchyi
Вот мне и интересно- как например баллистол с этим цевьем будет сочетаться при холощении в условиях перекрестного, контрбатарейного артилерийского огня

Хрен его знает.... про смазки про эти..... Но цевьё должно быть сухим ! Как и штаны
koluchyi
P.M.
15-5-2014 14:40 koluchyi
Можно смазывать смесью солярки и машинного масла?

И эти люди мечтают пройти победным Маршем по Вашингтону... . Вот так и остаются главными защитниками нашего Отечества йуховые дороги(..... чтоб всякий оккупант на подступах застрял..... (с)Трофим) и Мороз !
Саныч59
P.M.
15-5-2014 14:41 Саныч59
Originally posted by koluchyi:

Хрен его знает.... про смазки про эти..... Но цевьё должно быть сухим !


хогуэ прорезиненная, ее без смазки холостить не удобно
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 14:43 Алекс1974
Originally posted by koluchyi:

Хрен его знает.... про смазки про эти..... Но цевьё должно быть сухим ! Как и штаны


Originally posted by Саныч59:

хогуэ прорезиненная, ее без смазки холостить не удобно



Ну так вот Форум то как раз сухая смазка же, значит должна подойти идеально- и рука скользит плавно, и штаны сухие
zajac34
P.M.
15-5-2014 15:00 zajac34
Не, надо зеленое тапкоцевье ставить - под цвет лазера.
Balag
P.M.
15-5-2014 17:26 Balag
Originally posted by koluchyi:

И эти люди мечтают пройти победным Маршем по Вашингтону


я тож поржал) Хотя про такую методику читал... но очень давно и в худ. литературе. Но так как "нафиг мне оно не надо", дал добро на чистку такой смесью
З.Ы.
У нас на первых стрельбах почти все автоматы "убили" - с новых АК-74М (их только получили с РАВ) консервацию хотя бы частично снял только я и еще один парень-страйкболист. Тупо протащили подшиву старую через ствол и где было видно - масло убрали+протерли все. В рамках неполной разборки... остальные потом чистить задрались, куски нагара снимали аж. А у меня - более-менее чистый был. Без кусок сгоревшего масла.

"Мрак" (с) Эллочка Щукина, "12 стульев"

Gnz
P.M.
15-5-2014 17:26 Gnz
Originally posted by Алекс1974:

Ну так вот Форум то как раз сухая смазка же, значит должна подойти идеально- и рука скользит плавно, и штаны сухие

Баллистол неплохо идет, только минус, что потом руки мокрые после него и воняет какой-то гадостью, а не клубникой. Зато удобно равномерно наносить на поверхность цевья, не надо потом предварительно растирать.
Но мои натруженные ладони больше всего любят обычное, минеральное.

Боюсь что минералка не пойдет, ибо цевье прорезиненое и тактикульное, тут надо смазку для холощения на диване более крутую. Что еще можете посоветовать?


Balag
P.M.
15-5-2014 17:31 Balag
Originally posted by Gnz:

Зато удобно равномерно наносить на поверхность цевья, не надо потом предварительно растирать.


За это его и люблю... залил из аэрозоля и все. Если сразу почистить возможности нету - может и так полежать. А про запах - нечто типа химической хвои))) Но я привык.. .
Balag
P.M.
15-5-2014 17:32 Balag
Originally posted by Gnz:

Что еще можете посоветовать?


нанотехнологии. У нас на экс-месте работы было. Никто так и не купил
223-223.ru
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 17:39 Алекс1974
Originally posted by Gnz:

Зато удобно равномерно наносить на поверхность цевья, не надо потом предварительно растирать.


Да, этого у баллистола не отнимешь!
bogdan4ik
P.M.
15-5-2014 18:39 bogdan4ik
Хочу Всех, без исключения, поблагодарить за коменты в этой теме. Тем больше заходов сюда, тем быстрее робот яндекса гугла и других поисковиков про индексирует мой текст - "мини-отчет" и он будет вверху по запросу по ключевикам.
Всем Спасибо. Без иронии.
С Уважением, Вадим.
Алекс1974
P.M.
15-5-2014 18:49 Алекс1974
Originally posted by bogdan4ik:

Хочу Всех, без исключения, поблагодарить за коменты в этой теме


Да вы не стесняйтесь, обращайтесь еще, я вот например всегда рад обсудить самые жизненно необходимые вещи. Особенно прорезиненное цевье на Сайгу!

>
Guns.ru Talks
Сайга
цевье tapco и hogue для 'сайги' - мини-обзор ( 1 )