Guns.ru Talks
Сайга
Сейф в багажнике! Изобретаем!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сейф в багажнике! Изобретаем!

кАрАвАн
P.M.
9-5-2006 02:11 кАрАвАн
Все равно катать частенько приходится. Да и уютней с ней.. . Собираюсь заказать по своим чертежам мет. ящик с креплением за крышкой багажника (седан), т.е. снизу за полку, на которой задние динамики живут. Может и типовой сейф получится приспособить.. Идея такая - после отпирания замка, крышка (т.е. пол ящика) плавно отъезжает на газ-лифтах (наиболее практично), и вот она - сайга! Возлежит на поролоновой подушке со всеми анатомическими выемками. Ну и магазин рядышком. Вообщем, если разберусь как картинки заливать, скину четрежик. А так плюсов вроде масса: и надежно, и доступно, и места лишнего не занимает. И еще хорошо, что ворюгам семейства "барсеточников" совершенно не видна машинка, да и выковырить её на раз два не получится!
Если есть у кого подобные девайсы, просьба поделиться знаниями!
Beowulf
P.M.
9-5-2006 02:57 Beowulf
Может проще сайгу к кузову приварить? Что так что так быстро не извлечешь, зато спокойствие так и прёть
Капитон
P.M.
9-5-2006 08:19 Капитон
Ага.
Нападающим: "Ребята, подождите немного: сейчас я выйду неспеша, багажник открою, газ-лифты сработают, все акуратненько выдвинится, я магазин из выемки паралоновой падушечки присоединю... "
Если же возить в авто при острой необходимости для самообороны, то место ей родимой - в салоне, в максимально готовом к этому виде.
А "сейф на колесах".. . Тогда уж все самое ценное из дому туда - чтобы уж если угонят, так все сразу потерять.
Без обид, "Караван" - идея более чем странная.

Shurick
P.M.
9-5-2006 13:42 Shurick
От кого в машине прятать оружие в сейф. От угонщиков не поможет, от барсеточников дык нефиг его держать на заднем сидении а также открывать двери не знакомым людям вас мама разве не учила с незнакомыми людьми не разговаривать Остается прятать от себя любимого.. .
Amirks
P.M.
9-5-2006 14:34 Amirks
ИМХО в машине, сайга должна быть на потолке, как вы ее там разместите зависит от конкретного типа автомобиля и Сайги, тогда толк в этом есть, магазин где-то на себе.. .
Beowulf
P.M.
9-5-2006 14:52 Beowulf
А почему не где-то на сайге?
Amirks
P.M.
9-5-2006 16:46 Amirks
ХЗ
Taaroa
P.M.
9-5-2006 17:15 Taaroa
На потолке в низком автомобиле самое то.
Гаишники даже когда в салон через открытую дверцу заглянуть пытаются, всё равно заметить не могут, а вот если в багажник заглянуть пожелают, то сразу начнётся рассматривание оружия, проверка документов, сверка номеров, высказывания собсвенного ни на чём не основанного мнения что здесь что то не так, надо вас доставить в отделение там начальство разберётся и т.д и т.п.
кАрАвАн
P.M.
9-5-2006 21:17 кАрАвАн
у меня для самообороны оса в кармане лежит. А стрелять по людям из 12 калибра негуманно. Глупо это, из-за гопника в тюрьме всю жизнь просидеть. пока сайгу достану, как раз время до 10 сосчитать будет.
Yep
P.M.
9-5-2006 21:25 Yep
Проект бессмысленный изначально. Зачем возить сайгу в машине, если при этом ей нельзя пользоваться?
Согласен с предыдущими высказываниями - сайга должна быть в открытом чехле между сиденьями, и максимально готовая к использованию в критический момент.
На "газлифтах" - это если только как у робокопа.
Стрелять по людями из 12 калибра, может и негуманно(и неэстетично), зато дёшево, надежно, и практично...

Beowulf
P.M.
9-5-2006 21:32 Beowulf
Можете недотянуться, тяжело плыть до сайги в соляной кислоте с отрубленными ногами
Amirks
P.M.
9-5-2006 21:36 Amirks
Originally posted by кАрАвАн:
Глупо это, из-за гопника в тюрьме всю жизнь просидеть. пока сайгу достану, как раз время до 10 сосчитать будет.

ИМХО гладкоствол в машине нужен на трассе, где СМы встречаются только на постах ГАИ, а на всей остальной часте трассы вы предоставлены самому себе. Отстрелявшись Я не стану ждать и вызывать СМов.

кАрАвАн
P.M.
9-5-2006 21:55 кАрАвАн
"Можете недотянуться, тяжело плыть до сайги в соляной кислоте с отрубленными ногами "
Это что за фантазия? перекурили.. .
Shurchello
P.M.
9-5-2006 21:59 Shurchello
Нет кстати мысль то не плохая. Может правда черезмерно сложна. Тем не менее, как подчеркнул автор - поможет против воришек. А те кому надо и из под земли выкопают все равно.. .
Beowulf
P.M.
9-5-2006 22:03 Beowulf
Originally posted by кАрАвАн:
"Можете недотянуться, тяжело плыть до сайги в соляной кислоте с отрубленными ногами "
Это что за фантазия? перекурили...

Фантазия - это надеяться что враги подождут минут десять.

ex_roman_l
P.M.
9-5-2006 22:45 ex_roman_l
А мне к примеру совсем не нравится мысль оставлять оружие в машине.
Ибо угонят машину - пол беды, угонят машину с оружием - просто п.... . .. .
кАрАвАн
P.M.
10-5-2006 12:25 кАрАвАн
у меня "правильный" руль. У нас такие не угоняют в принципе, если только ключи в замке не оставить.. .
кАрАвАн
P.M.
10-5-2006 14:01 кАрАвАн
Beowulf ! Не надо быть таким кровожадным! Я не знаю, где Вы проживаете, но думаю не в Чечне и не в Ливане. У нас в Питере, например, нет необходимости держать сайгу на коленях при езде по городу. На случай самообороны есть оса, ей гораздо удобней пользоваться в замкнутом пространстве салона. А уж если, не дай Бог, начнутся беспорядки и уличные бои, тогда найдем время сходить за сайгой в багажник, по пути отстреливаясь от бандитов из осы
ex_roman_l
P.M.
10-5-2006 14:50 ex_roman_l
Originally posted by кАрАвАн:
у меня "правильный" руль. У нас такие не угоняют в принципе, если только ключи в замке не оставить...

А вот это Вы зря.
Иной раз смотришь на машину и думаешь приплати мне и все равно не возьму, а потом опаньки - угнали.
Скажите Вам будет легче если Вашу машину угонят не профи, а пионеры (покататься) и ради интереса сломав сейф в багажнике не используют оружие по прямому назначению, а с перепугу бросят его в придорожную канаву.

Amirks
P.M.
10-5-2006 16:34 Amirks
2 Караван

А зачем вообще тогда огород городить? Возитье ОСУ, Сайга нужна, когда совсем припечет, а тогда бегать за ней в багажник будет некогда (причем именно тогда когда она будет нужна, в багажнике будет такой срач, что до сайги вообще не доберешься).
ИМХО если оружие находится на сантиметр дальше того места, до которого ты можешь дотянуться, то оно бесполезно.

senchen1
P.M.
10-5-2006 16:59 senchen1
Ну, ясно все:
Есть идея, человек считает ее красивой, хочет осуществить, будет вроде как эффектно. Ну и на здоровье!
Чего обсуждать-то!?
Qwaterback
P.M.
10-5-2006 17:28 Qwaterback
ИМХО
В коврике багажника , что накрывает запаску - делается аккуратная дырочка . Сквозь отверстия в колесе и дырочку пропускается , так любимый мной , тросик велосипедного замка. Потом он пропускается сквозь скобу или даже через затвор и отверстие магазина сайги застегивается. При этом чехол может и должен быть надет на изделие...
Все это называется - относительно безопасная схема ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ. Типа чтоб не дернули хулиганы моментально вместе с чехлом, пока вы от мангала спуртуете.... или из кустиков выходите застегивая ширинку.
В случае потенциально опасных моментов - С. должна быть УЖЕ под рукой в салоне - в соответствующем виде.
Делать спец-сейф - дорого и навевает мысли у СМ, что вы имеете умысел на скрытое транспортирование своего оружия ... при том что вопрос приведения в боеготовность весьма интересно решается . Автоматическое открывание - тоже непонятно - а если случайно нажать - цоп! и оружие в чужих руках...

------
Скромно заметил бы следующее.... .

Prokuror34
P.M.
10-5-2006 22:59 Prokuror34
СЕЙФ нужная ВЕСЧЬ
В сейфе СПОКОЙНЕЕ хранить и от глаз подальше.
Taaroa
P.M.
10-5-2006 23:26 Taaroa
А зачем сейф в машине, ну если очень надо в багажник замок врежте (если нет), зачем ещё одна дверка и замок то.
ИМХО имхо место оружию в машине в чехле на заднем сиденье.
kilmister
P.M.
13-5-2006 18:00 kilmister
Originally posted by Капитон:
Если же возить в авто при острой необходимости для самообороны, то место ей родимой - в салоне, в максимально готовом к этому виде.

Согласен.
А если не стрёмно без неё, так лучше вообще из дома не выносить.
SDR
P.M.
14-5-2006 10:03 SDR
Originally posted by кАрАвАн:
Все равно катать частенько приходится. Да и уютней с ней.. . Собираюсь заказать по своим чертежам мет. ящик с креплением за крышкой багажника (седан), т.е. снизу за полку, на которой задние динамики живут. Может и типовой сейф получится приспособить.. Идея такая - после отпирания замка, крышка (т.е. пол ящика) плавно отъезжает на газ-лифтах (наиболее практично), и вот она - сайга! Возлежит на поролоновой подушке со всеми анатомическими выемками. Ну и магазин рядышком. Вообщем, если разберусь как картинки заливать, скину четрежик. А так плюсов вроде масса: и надежно, и доступно, и места лишнего не занимает. И еще хорошо, что ворюгам семейства "барсеточников" совершенно не видна машинка, да и выковырить её на раз два не получится!
Если есть у кого подобные девайсы, просьба поделиться знаниями!

А ЗАЧЕМ?........

ну если очень хоцца, обратитесь в "вест коаст кастомс" на мтв
они часто такой лабудой занимаются....... :-)

Guns.ru Talks
Сайга
Сейф в багажнике! Изобретаем!