Guns.ru Talks
  Сайга
  Буфер из полиуретана на Сайгу (+) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Буфер из полиуретана на Сайгу (+)    (просмотров: 1)
 версия для печати
Косильщик
posted 31-7-2003 01:19    
а кто такой девайс юзает? Где бы чертежами разжиться точными?

VMK
posted 31-7-2003 01:36    
To Косильщик:
Я себе сам сделал из толстой (около 8 мм.) плотной резины по форме места в коробке и с отверстием под возвратную пружину. Аммортизирует хорошо, но изнашивается после нескольких десятков выстрелов.
С уважением, VMK
MR
posted 31-7-2003 06:55    
Странно! У меня тоже из резины, выдержала сотни три выстрелов, следов износа нет! Резина, видимо, нужна подходящяя.
Vasileus
posted 31-7-2003 07:19    
Приветствую,
Делается все очень просто, покупается в Хозяйственном магазине резиновый шпатель, (цена 10руб)средних размеров, умещается в ладонь из черной резины, толшиной 10мм , как показала практика использования на 410 сайге, этот шпатель изготовлен из износоустойчивой резины.
В центре основания той части которую берете в руку уже имеется отверстие под пружину, вам надо всего лишь снять защитный щиток с пружины и продеть в это отверстие , идет чуть туго зато не съезжает никогда, далее собераете вовратную пружину и щиток, ставите на сайгу а резину обрезаете "по месту" канцелярским острым ножом.
-затраты времени 30мин денег 10 руб "и будет вам счастье"(с)

[edited by Vasileus]

Косильщик
posted 1-8-2003 03:47    
А может есть у кого фотография фирменного буфера приличная? Резина не любит масла да и видел где то по ссылкам форума такой буфер (разрешение фотки и ракурс неудачные), он всяк посложнее сделан однако...
Косильщик
posted 1-8-2003 05:14    
В догонку...

У меня тут товарищь этим делом бредит, а я как бы ещё без ружжа (у нас тут облава из военкомата, собрался участкового пригласить сейф обмывать по месту прописки, а тут менты с повестками бегают, в партизаны к приезду Путина забирают, ладно б вьюношей, мужиков только берут)... поэтому отложу покупку Саёги до утряски положения и укомплектации партизанами морпехов...

ВО как ВВП у нас принимают, как в старые добрые времена СА, приедет он на учения, а ему "потёмкинских" морпехов покажут, все как на подбор, здоровые кабаны, кто с патлами до пояса, кто с серьгой в ухе, кто татуирован в синьку, ко пьян в стельку... А за воротами части вся стоянка иномарками будет забита, хех...
Ну да ничего, схавает эту тему, на авиатренажёре слетал разок, теперича парад партизан примет, не в первой небось...

Отвлёкся от темы... не сочтите за рекламу, но етот полиуретан в моей конторе делают, вот товарисчу приспичило поиметь буфер как нуно, шпатель адназначно не прокатит... На этих буферах кроме гимморов точна денег не заработаешь (деталюха сложная, цена копеечная, спроса нет), потому и надоть фотку приличную или эскизик (тогда по имеющейся Сайге размеры снимем сами)

MR
posted 1-8-2003 06:53    
Я использовал толстую плотную резину почти белого цвета (марку не знаю, нашел в купленном гараже). Судя по тому, что она пережила приличный настрел и постоянно в масле, она еще и маслобензостойкая. Если найдете такую, полиуретан не нужен. Конструкция примитивная, не надо огород городить. Я, правда, прорезал еще одно отверстие- под хвостовик затворной рамы, но он все равно до железа не достает.
Косильщик
posted 1-8-2003 09:16    
quote:
Originally posted by MR:
Я использовал толстую плотную резину почти белого цвета (марку не знаю, нашел в купленном гараже). Судя по тому, что она пережила приличный настрел и постоянно в масле, она еще и маслобензостойкая. Если найдете такую, полиуретан не нужен. Конструкция примитивная, не надо огород городить. Я, правда, прорезал еще одно отверстие- под хвостовик затворной рамы, но он все равно до железа не достает.

+++++ пасиб канечно, но где я возьму тут у себя белую резину (шпатель, каблук, трак, кранец, клапан с ракеты и проч...), да с такими свойствами? Мне проще из полиуретана сделать, благо он под рукой и удовлетворяет всем нужным свойствам... Нету фотки часом, как твой буфер фунциклирует? Что куда и откуда вырезать?

И вообще, а буфер чем помогает? читал, что в ППШ и ППС вроде вставляли такие буфра из фибергласа, что бы затвор не долбил...

Кайнын
posted 1-8-2003 09:32    
http://www.saiga.ru/art/tuning/pic/imgrecoil%20copy.jpg
Косильщик
posted 1-8-2003 09:45    
Опа, они самые, ссылку найти не смог...
Ну сбацаем такую, нефиг делать...
MR
posted 1-8-2003 09:55    
2 Косильщик: Увы, пока нет цифровика, но деталь настолько примитивная, что изображать ее нет смысла. Полиуретан- ради бога, лишь бы не крошился. Изготовил я эту деталь без всяких чертежей, сперва насадил на пружину, а потом обрезал по месту, чтобы без проблем входила в коробку и не мешала закрываться крышке. (После первой сотни выстрелов прорезал отверстие под острый выступ на конце затворной рамы, который сам обозначил контуры этого отверстия на резине.) Работа автоматики стала намного мягче и затворная рама не разбивает коробку.
Rafayel
posted 5-8-2003 12:04    
Народ, а у меня на Сайге-9 (патрон 9х53) такой же по виду буфер, только он стальной. Скорее ограничителем выступает, чем буфером, поскольку не подпружинен. Как думаете, есть смысл заменить его на полиуретановый?
У меня на этой Сайге после 110 выстрелов на ограничителе уже сильно заметны места, набитые затворной рамой.
Walkman
posted 5-8-2003 03:03    
Купил шпатель. Цена 20 рублей. Рулит однозначно.
Горняк
posted 7-8-2003 09:36    
quote:
Originally posted by Косильщик:
Опа, они самые, ссылку найти не смог...
Ну сбацаем такую, нефиг делать...

Уважаемый Земляк Косильщик, а мона еще такую штуку сделать??? буду благодарен

Капитон
posted 8-8-2003 02:19    
Когда с год назад увидел на сайте Сайги этот полупрозрачный буфер - долго вспоминал: где я видел этот материал? В каждом городе есть компании, которые занимаются "шелкографией". Там применяются ракеля для прокатки через сетку густотертой краски. Для их изготовления итальянцы поставляют износостойкий полупрозрачный полиуретан в виде ленты шириной см. 5. Я сделал из него. Удачи всем!
Капитон
posted 8-8-2003 02:21    
Совсем забыл - где-то попадалась и ссылка на заводские буфера. Вроде США, помню, что разноцветненькие такие...
Тропик
posted 8-8-2003 07:11    
quote:
Originally posted by Rafayel:
Народ, а у меня на Сайге-9 (патрон 9х53) такой же по виду буфер, только он стальной.

Коллега, приветствую Вас. Немного не в тему. Поделитесь впечатлениями по Сайге-9. Положительное, отрицательное, настильность траектории, кучность на дистанция, отдача и т.д. Хочу взять такую и под такой же патрон, да информации реальной из первых рук не имею. Дабы топик не засорять отвечайте на мыло mpp@mailgate.ru
Косильщик
posted 8-8-2003 08:01    
quote:
Originally posted by Горняк:

Уважаемый Земляк Косильщик, а мона еще такую штуку сделать??? буду благодарен

+++++++ да мона, тащи на образец свою Сайгу, наша "образцовая" мотается сейчас по пасекам...
Размерчики снимем...

мыло spurhead*mail.ru

Горняк
posted 8-8-2003 08:53    
quote:
Originally posted by Косильщик:

мыло spurhead*mail.ru

Спасибо, сбросил на мыло

Косильщик
posted 8-8-2003 10:06    
а кстати, я с изготовлением этого отбойника ни под какую статью не попадаю? Типа нелицинзированное изготовление запчастей к оружию...??? Вроде бы этот буфер весч не криминальная, не глушак, но куй его знает, в нашем поле чудес всё могет быть...

всего страниц: 18 :  1  2  3  4 ... 15  16  17  18 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Буфер из полиуретана на Сайгу (+) ( 1 )
guns.ru home