Guns.ru Talks
Сайга
Теоретический вопрос про АЗЗ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теоретический вопрос про АЗЗ

vinni83
P.M.
26-2-2014 14:24 vinni83
Не понял вашу мысль. На простом ак ни горловины ни зз нет.

В каком моменте Вам не понятно?

Именно благодаря наличию АЗЗ и горловины перезарядка С12К030 так же проста и понятна как перезарядка Ак. Магазин вставляется так же легко и однозначно, только в Ак он упирается передней частью в окно СК и доворачивается на себя, а в 030 после касания задней части магазина по задней части приемника досылается в верх. Перезарядка и там и там - затворной рамой. Только в Ак полный цикл, а в 030 чуть стронуть с места на себя и отпустить. Для тех кто хорошо владеет бытрой перезарядкой Ак нужно только научиться правильно пристегивать магазин на 030 что достигается через 2 занятия - повторюсь алгоритм абсолютно одинаковый.

vinni83
P.M.
26-2-2014 14:30 vinni83
Что есть "практика": гонка за секундами и их долями. Бешенный темп стрельбы (особенно в ружейной дисциплине), посему и требования к скорости перезарядки очень высокие. Что характерно многие ставят дублер рукоятки взведения затворной рамы слева. Тут как ни вертись но очень надо иметь АЗЗ, хотя в карабине это не так заметно как в пистолете или гладком.

А Вы знаете почему на всех современных машинах есть боковые зеркала?
А шипы на шинах откуда появились.. . Спорт есть второй двигатель погресса (после войны).

BaZ42
P.M.
26-2-2014 18:06 BaZ42
Originally posted by vinni83:

В каком моменте Вам не понятно?

Originally posted by vinni83:Это страйкбольная болезнь видимо - тому, кто привык работать с настоящим Ак алгоритм менять не надо что в Ак присоединил-передернул, что в 030 присоединил-передернул.[/B]

Вот в этом всём Смысл фразы не понял.
Магазин пристёгивается одинаково что в страйке, что в реале. Ну разве что в страйке это надо надо делать аккуратно, потому что пластик нежный ))

На словах вроде просто. Пристегнул-дёрнул.
А в пылу перестрелки с утками бывает нападает на меня ступор, когда появляется выбор - дёрнуть ручку или нажать на кнопку Приходится переводить внимание на оружие.

Практикам оно надо безусловно, там очень интенсивные тренировки и таких вопросов наверняка не возникает
Простому человеку оно не надо. И потом, все эти финтифлюшки расслабляют... Хотя, возможно это субъективно.

Оружие должно быть оружием в первую очередь. Простота и надёжность - это правильно, на мой взгляд. Остальное на любителя.

Лучшее - враг хорошего. Разногласия здесь только в этом

EvilShooter
P.M.
26-2-2014 21:23 EvilShooter
Originally posted by Shuriken2:

Что есть военные и оружие для них. Максимально дешевое, надежное в меру стоимости и технологичное оружие, которое можно производить сотнями в минуту. Дистанции стрельбы за редким исключением большие (200 метров и дальше).

Неправильно.
Сейчас - дешевизна уже не главное, профи готовы платить большие деньги.
Дистанции - тоже разные есть. Город/здание - там скорость перезарядки очень критична.

CroAtoN
P.M.
26-2-2014 21:52 CroAtoN
Originally posted by BaZ42:

Магазин пристёгивается одинаково что в страйке, что в реале. Ну разве что в страйке это надо надо делать аккуратно, потому что пластик нежный ))


а в страйке патрон в патронник досылать надо?

BaZ42
P.M.
26-2-2014 21:59 BaZ42
Originally posted by CroAtoN:


а в страйке патрон в патронник досылать надо?


Нет, не надо, там нет патронов

Моя 030 изначально зз имела, но азз нет. Позже докупил рычаг, поставил, поигрался. Теперь вот думаю нафиг она мне нужна ))
Вроде не мешает, но и какой то особой пользы тоже не приносит.

CroAtoN
P.M.
26-2-2014 22:23 CroAtoN
Originally posted by BaZ42:

Нет, не надо, там нет патронов

Моя 030 изначально зз имела, но азз нет. Позже докупил рычаг, поставил, поигрался. Теперь вот думаю нафиг она мне нужна ))
Вроде не мешает, но и какой то особой пользы тоже не приносит.

в страйкболе
присоединил магазин - нажал на спусковой крючок - выстрел

в АК
присоединил магазин - дослал патрон - нажал на спусковой крючок - выстрел

в сайге 12К-030 и Вепре
присоединил магазин - снял с зз - нажал на спусковой крючок - выстрел

BaZ42
P.M.
26-2-2014 22:48 BaZ42
Originally posted by CroAtoN:

в сайге 12К-030 и Вепре
присоединил магазин - снял с зз - нажал на спусковой крючок - выстрел

Ответ не верный.
CroAtoN
P.M.
26-2-2014 22:54 CroAtoN
Originally posted by BaZ42:

Ответ не верный.

что в цикле перезарядки не верного?

BaZ42
P.M.
26-2-2014 23:13 BaZ42
Originally posted by CroAtoN:

что в цикле перезарядки не верного?


Слово "если".
Присоединяешь магазин и если затвор на зз, то жмешь кнопку или доводишь и отпускаешь раму, если затвор не на зз, то передергиваешь его.
Голову сломаешь

Нет это всё понятно, что удобство и скорость, но помяните мои слова, что когда-нибудь (а именно в самый неподходящий момент) вы запутаетесь и забудете дёрнуть затвор.

CroAtoN
P.M.
26-2-2014 23:42 CroAtoN
Originally posted by BaZ42:

Слово "если".
Присоединяешь магазин и если затвор на зз, то жмешь кнопку или доводишь и отпускаешь раму, если затвор не на зз, то передергиваешь его.
Голову сломаешь

Нет это всё понятно, что удобство и скорость, но помяните мои слова, что когда-нибудь (а именно в самый неподходящий момент) вы запутаетесь и забудете дёрнуть затвор.


Поэтому тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Снимаю с зз ударом левой руки по рукоятке затвора, патрон досылаю так же (если не стоит на зз), запутаться сложно

Алекс1974
P.M.
27-2-2014 06:44 Алекс1974
Originally posted by EvilShooter:

Город/здание - там скорость перезарядки очень критична.


Shuriken2
P.M.
27-2-2014 09:04 Shuriken2
Неправильно.
Сейчас - дешевизна уже не главное, профи готовы платить большие деньги.
Дистанции - тоже разные есть. Город/здание - там скорость перезарядки очень критична.

Дешевизна и простота как раз главное! Где бабосов набрать что-бы наделать кучу волшебных самонаводящихся АК-12 которые так весело показывают по телеку?
Дешевый АК наше все еще на долгие поколения Случись что - дадут вам отличный АК лохматого года с перезарядкой каблуком сапога и пошлют тушкой на поле боя Будет о чем рассказать отцам командирам про дабл-альфу и быструю перезарядку (экстренную али тактиццкую)
И еще больше доставляет тема про профи что покупают себе аццкий афтамат поколения 4++
Ну чесслово
EvilShooter
P.M.
27-2-2014 09:36 EvilShooter
Originally posted by Shuriken2:

Дешевизна и простота как раз главное! Где бабосов набрать что-бы наделать кучу волшебных самонаводящихся АК-12 которые так весело показывают по телеку?
Дешевый АК наше все еще на долгие поколения Случись что - дадут вам отличный АК лохматого года с перезарядкой каблуком сапога и пошлют тушкой на поле боя Будет о чем рассказать отцам командирам про дабл-альфу и быструю перезарядку (экстренную али тактиццкую)
И еще больше доставляет тема про профи что покупают себе аццкий афтамат поколения 4++
Ну чесслово

Ваше всё - это чьё конкретно? Вы - профи? О каких отцах-командирах идёт речь? Которые АК, перезаряжаемые каблуком сапога выдают? Себе же в жопы их пусть и запихают. Ещё раз - речь о профи, а не о призывном быдле.

АК-12 как связан с качественным оружием? С качественным попилом бабла он связан.

Про профи реально смешно - террабайты фото и видео со всех концов света вам конечно не аргумент?

Про важность скорости перезарядки в ближнем бою - кому смешно рассказ одного чела почитайте, тут на ганзе постили, как он в инвалидное кресло попал. Ему вот ща точно охуеть как смешно, вместе посмеётесь.

Алекс1974
P.M.
27-2-2014 20:09 Алекс1974
Нене, АЗЗ критически важна при ночном штурме укрепленных заводов, машин, параходов.

АццкийСтрелок, жги ещще, давно не видел подобных лютых высеров, особенно понравилось про профи и призывное быдло.

ПыСы Вот уж воистину- Родина требует героев, а манда рожает дураков....

Shuriken2
P.M.
28-2-2014 09:25 Shuriken2
Даже не знаю что и добавить.. . Но впрочем раз хотите - отвечу
Ваше всё - это чьё конкретно?

Это значит наше, российское. Не ваше а наше общее Не знаю как подробнее объяснить
Вы - профи?

Бог миловал
О каких отцах-командирах идёт речь? Которые АК, перезаряжаемые каблуком сапога выдают?

Во вторую выдавали, срочникам МВД. Если дозвонюсь скажу и дату и место и номер в/ч.
Себе же в жопы их пусть и запихают.

Ну что тут сказать.. . Ваше дело правое, победа будет за вами
Ещё раз - речь о профи, а не о призывном быдле.

Что характерно - войну делает призывное быдло, как вы выражаетесь Спецов на начальном этапе выщелкивают. Потом в атаку ходят те кто остался.
Про профи реально смешно - террабайты фото и видео со всех концов света вам конечно не аргумент?

Я человек старой формации.. . Все больше на заборах информацию читаю
А если чуть серъезнее говорить - Видео не отразит того что есть на самом деле. Просто так кажется что воюют только профи остальных как-бЭ и нет На самом деле все наоборот
Да и это.. . Матерок как-бЭ при себе оставьте. Не вежливо общаться с другими подобным образом.. .
P.S. Очень представляю себе ярко как лейтенант покупает себе афтамат, хорший, качественный и идет с ним в бой.. .
Не, ну реально смешно
EvilShooter
P.M.
28-2-2014 10:52 EvilShooter
Originally posted by Shuriken2:
Но впрочем раз хотите - отвечу

Нет, не хочу, с чего вы это взяли???

Тем более написали опять какую-то оторванную от реальности чушь. Как будто до сих пор во временах ВОВ сидите. Впрочем, увы, не вы одни...

valdod
P.M.
28-2-2014 11:50 valdod
Всесторонее осветили..
И добавить нечего.. .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Теоретический вопрос про АЗЗ ( 2 )