Guns.ru Talks
Сайга
Новые ограничения ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ограничения

КЕВ
P.M.
6-2-2014 00:55 КЕВ
Originally posted by DREAMLINER:

но закон нада соблюдать


Так и я к чему " Закон Есть Закон"!
Рубанок
P.M.
6-2-2014 09:35 Рубанок
Originally posted by КЕВ:

Пилять с какого нахер перепуга???!
Что у Вас написано на лицензии (не важно ЛОа или РОХа)- РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ.
И где про регион?! Ну и ЗОоО почитайте на всякий случай!!!
А ещё менты пытаются разводить на грязные якобы не читаемые номера, и чо вестись на ублюдочные разводки.

Плохо, когда писать начинают раньше, чем научатся читать, те же действующие "правила хранения и перевозки гражданского оружия и боеприпасов к нему".
90% просто ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что сейчас "ТРАВМАТ - В ПРЕДЕЛАХ СУБЪЕКТА",
Ну, ну.

Саныч59
P.M.
6-2-2014 10:56 Саныч59
Originally posted by Рубанок:

90% просто ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что сейчас "ТРАВМАТ - В ПРЕДЕЛАХ СУБЪЕКТА",


документ и статью приведите?
Рубанок
P.M.
6-2-2014 11:27 Рубанок
Originally posted by Саныч59:

документ и статью приведите?

На вскидку:

Согласно п. 75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации от 21.07.1998 N 814, без специального разрешения можно транспортировать оружие в пределах Российской Федерации, где оно поставлено на учёт (например, владельцы 'травматического' оружия самообороны (жители г. Москвы) могут в случае необходимости беспрепятственно перевозить его в пределах города). Кроме того, разрешение на транспортировку по территории Российской Федерации не требуется владельцам гладкоствольного длинноствольного оружия, приобретённого в целях самообороны без права ношения. Не нужно его получать и владельцам спортивного и охотничьего оружия для участия в охоте и спортивных соревнованиях.

С учётом изложенного, в целях усиления контроля за оборотом оружия:

В соответствии с п.п. 62, 66 и 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России от 12.04.1999 года N 288, владельцам газового оружия, 'травматического' оружия самообороны, для транспортирования оружия в другой регион (к примеру, из г. Москвы в г. Пермь) необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ.

В случае нарушения гражданами правил оборота оружия в соответствии со ст. 27 Федерального закона 'Об оружии' производится изъятие оружия, а также привлечение владельцев к административной ответственности по статьям 20.8 - 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Причем административная ответственность за совершение правонарушений усилена в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2010 N 398 - ФЗ 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия'.

Незаконная перевозка огнестрельного оружия ограниченного поражения в соответствии со ст. 20.8 КоАП РФ влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему. Нарушение правил хранения такого оружия в рамках указанной статьи влечет наложение штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение или хранение и ношение оружия на срок от шести до одного года.

В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для граждан лишь по истичении одного года.

Поройтесь сами в инете.

У меня нет травмата, мне "по барабану", но я САМ ПЛАТИЛ ЗА ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, копейки.

Отговорки "это правила не для моего травмата" советую испытать на практике, в дискуссии с полицией.
Свобода передвижений в Конституции есть, но прописка=регистрация остались.

zengaya
P.M.
6-2-2014 11:27 zengaya
Originally posted by DREAMLINER:


для справки (мое мнение) травмат принцыпиально нерассматриваю ниразу вообще! особенно как *самооборону*! ничто иное как чемодан без ручки он ненапоминает! совсеми вытекающими! обороняццо им -себе дорожэ. а таскать лишние 500гр бестолкового жэлеза в кармане нет никаково жэлания! заместо травмата можно носить таковоже размера камень


Согласен. Много раз тоже высказывал своё мнение о жвачкомётах. По назначению его применить ооочень сложно, а набедокурить и нажить себе и другим неприятностей - запросто.

chateau
P.M.
6-2-2014 11:43 chateau
На вскидку:

Согласно п. 75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации от 21.07.1998 N 814, без специального разрешения можно транспортировать оружие в пределах Российской Федерации, где оно поставлено на учёт (например, владельцы 'травматического' оружия самообороны (жители г. Москвы) могут в случае необходимости беспрепятственно перевозить его в пределах города). Кроме того, разрешение на транспортировку по территор


поройтесь сами в инете.

У меня нет травмата, мне "по барабану", но я САМ ПЛАТИЛ ЗА ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, копейки.

Отговорки "это правила не для моего травмата" советую испытать на практике, в дискуссии с полицией.
Свобода передвижений в Конституции есть, но прописка=регистрация остались.


Я не фанат травматов, но лично мне нравится пункт 77 того же постановления:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
И как прописка регистрация ограничивает конституционное право передвигаться по стране. В пагранзну может въехать любой гражданин РФ оформивший пропуск или как там называется документ.
Рубанок
P.M.
6-2-2014 11:59 Рубанок
Originally posted by chateau:

Я не фанат травматов, но лично мне нравится пункт 77 того же постановления:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
И как прописка регистрация ограничивает конституционное право передвигаться по стране. В пагранзну может въехать любой гражданин РФ оформивший пропуск или как там называется документ.

Совокупность законов и подзаконных актов РФ полна внутренних противоречий.
Преимущество в их трактовке имеет сильнейший = государство, в лице его верных слуг. Решение о наличии или отсутствии нарушений принимают ЛРОшники, а не обитатели нашего форума. Иногда поможет гражданину адвокат, а то и нет. Лучше прислушаться к ЛРО.
Новая редакция снимет часть противоречий,конкретно, уравняет "травматчиков" с нами, длинноствольщиками.
А пока .. . см. выше.

Саныч59
P.M.
6-2-2014 13:35 Саныч59
Originally posted by Рубанок:

Согласно п. 75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации от 21.07.1998 N 814, без специального разрешения можно транспортировать оружие в пределах Российской Федерации, где оно поставлено на учёт (например, владельцы 'травматического' оружия самообороны (жители г. Москвы) могут в случае необходимости беспрепятственно перевозить его в пределах города).


там не написано, что для транспортировки за пределами региона надо получать разрешения. Если разрешили транспортировать без разрешения внутри, это не значит что запретили делать тоже самое снаружи.

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.


Originally posted by Рубанок:

В соответствии с п.п. 62, 66 и 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утверждённой приказом МВД России от 12.04.1999 года N 288,


А это вобще к гражданским лицам не относится
Саныч59
P.M.
6-2-2014 13:36 Саныч59
Практики ежегодно без всяких разрешений катаются через всю страну с целыми арсеналами и тысячами патронов и еще никого не привлекли
Zanatoy
P.M.
6-2-2014 14:42 Zanatoy
не более пяти ружей перевозят и 400 патронов на лицо. Практики в подавляющей своей массе законопослушные люди.
Саныч59
P.M.
6-2-2014 14:48 Саныч59
Originally posted by Zanatoy:

не более пяти ружей перевозят и 400 патронов на лицо. Практики в подавляющей своей массе законопослушные люди.


про пять ружей соглашусь, больше двух на одни соревнования не надо. а в остальном
Zanatoy
P.M.
6-2-2014 14:49 Zanatoy
не более пяти ружей перевозят и 400 патронов на лицо. Практики в подавляющей своей массе законопослушные люди.

а если и пеервозят, то берут разрешение. ибо мало ли что, не охота арсенала лишаться и хобби.
Zanatoy
P.M.
6-2-2014 14:51 Zanatoy
[QUOTE]про пять ружей соглашусь, больше двух на одни соревнования не надо. а в остальном [/QUOTE
а если триган? и на каждый вид основной ствол и запасной? итого 4-е)) без учета пистолетов, ибо мало кто может себе позволить свой пистолет иметь.
Саныч59
P.M.
6-2-2014 15:40 Саныч59
Originally posted by Zanatoy:

а если и пеервозят, то берут разрешение. ибо мало ли что, не охота арсенала лишаться и хобби.


ну не смешите, ни у кого еще патроны и стрелялки не считали.
Лично мне снился сон, что 4 месяца без рохи с обрывком зеленки и талоном из ЛРО стрелялку возил. И по 4 коробочки с патриками в багажнике лежало, а коробчки по 250 штук кажда. А еще снился сон, что как выше сказали "законопослушные" практики патрончики друг другу продают. И еще много чего снилось но не расскажу
Zanatoy
P.M.
6-2-2014 16:08 Zanatoy
Лично мне снился сон, что 4 месяца без рохи с обрывком зеленки и талоном из ЛРО стрелялку возил. И по 4 коробочки с патриками в багажнике лежало, а коробчки по 250 штук кажда. А еще снился сон, что как выше сказали "законопослушные" практики патрончики друг другу продают. И еще много чего снилось но не расскажу

представтье себе, что во время этого сна, вас полиционеры остановили с проверкой и последствия этого. называем сон-кошмаром?))
SergeySR
P.M.
6-2-2014 16:17 SergeySR
Originally posted by Рубанок:

У меня нет травмата, мне "по барабану"


Травмат - травмату рознь. У меня есть Р410 и я доволен как удав.
Originally posted by zengaya:

По назначению его применить ооочень сложно, а набедокурить и нажить себе и другим неприятностей - запросто.


Если нет головы - то конечно. А так пускай лежит, есть ведь не просит и купить уже будет невозможно (для справки - в стволе и каморах нет преград, барабан соосен со стволом).
По теме
На днях выезжал из Москвы. Тотальный досмотр (Ленинградский вокзал) - даже барсетки светят в терминалах, чуть что звенит, сразу СП подходит.
Вот и скажите, как из Москвы в Новгород транспортировать ружье + комплектующие боеприпасов + порох (целых патронов у меня нет и не предвидится) в количестве 1 ружье + 1 травмат (в кейсе, кобуры нет и не нужна, ибо травмат никогда не носится) + 50 гильз + 300 пуль + 2000 капсюлей + 1.2 кг пороха + 3кг сопутствующих товаров?

------
Не навреди.. .

Рубанок
P.M.
6-2-2014 17:21 Рубанок
По теме
На днях выезжал из Москвы. Тотальный досмотр (Ленинградский вокзал) - даже барсетки светят в терминалах, чуть что звенит, сразу СП подходит.
Вот и скажите, как из Москвы в Новгород транспортировать ружье + комплектующие боеприпасов + порох (целых патронов у меня нет и не предвидится) в количестве 1 ружье + 1 травмат (в кейсе, кобуры нет и не нужна, ибо травмат никогда не носится) + 50 гильз + 300 пуль + 2000 капсюлей + 1.2 кг пороха + 3кг сопутствующих товаров?

------


Геморой ТОЛЬКО ОТ ТРАВМАТА. Остальное без гемороя. Вроде разобрались уже, все "законотворители" уже сто раз откоментировали, опять по кругу.
Пока что ТРАВМАТ СВОБОДНО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СУБЪЕКТА, ВСё.
SergeySR
P.M.
6-2-2014 17:27 SergeySR
Originally posted by Рубанок:

ТРАВМАТ СВОБОДНО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СУБЪЕКТА


Теперь все понятно, возьму на него допразрешение тогда.

------
Не навреди.. .

Рубанок
P.M.
6-2-2014 18:21 Рубанок
Причём здесь практика? В 13 лет, первую зиму, я своё ружьё на охоту носил так. В городе: в подкладке пальто слева дырка внизу. В неё вставляем ствол с пристёгнутым цевьём, мушкой вниз, патронник ствола подмышкой, его прижимаем плечом. Приклад справа, в специальной петле (помните Раскольникова с его топором?). Снаружи никакого ружья. Патроны, штук 6, в карманах. В угодьях, пришёл куда надо, собрал, если повезло и добыл чего-нибудь, сразу разобрал ружьё, добычу в мешок и домой. Потом стали ходить вдвоём с другом и уже не прятали стволов. Это же не значит, что так и надо.
По моему,этому геморою с травматами и ЛРО-шники не рады. Потому и будут поправки.
SergeySR
P.M.
6-2-2014 18:22 SergeySR
Originally posted by Саныч59:

пусть хоть в опу на досмотре заглянут


После недавних событий в Москве, на оружие смотрят очень криво, а на пороха, даже в заводских коробках, еще кривее. Не хотелось бы иметь нервотрепки с ЧОПами (которым, вскоре, могут разрешить тотальный досмотр граждан) при посадке в поезд, на который можно и не успеть.
За 30 мин пребывания на вокзале трясли абсолютно всех. Особенно тех, кто что-то вез в металлической таре (чай-кофе, консервы). А как идти с карабином в чехле? Класть его на ленту транспортера или проходить через рамку? Или сразу звать СП? Короче вопросов много, а реальных ответов мало.

------
Не навреди...

Коныч
P.M.
7-2-2014 04:16 Коныч
Давайте прекратим бессмысленный разговор.

Да не говорите, переливают из пустого в порожнее. Если сами не знают законодательства, то хоть бы соответствующий раздел ганзы почитывали: Сканы официальных документов

Какие на хрен разрешения на транспортировку?!

------
Кругом одни враги!

Bobr-410
P.M.
10-2-2014 18:23 Bobr-410
Все ограничения писаны не для меня.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Новые ограничения ( 3 )