Guns.ru Talks
Сайга
Новые ограничения ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые ограничения

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-2-2014 16:10 ЛЕНЭНЕРГО
В общем, как в том анекдоте:
Не выиграл, а проиграл, и не в лотерею. а в карты, и не миллион, а пять рублей, и не Рабинович, а Иванов.. .
С кингстонами пока можно не торопиться. Пока.. .
dimitch
P.M.
3-2-2014 17:28 dimitch
Сегодня Жирик (а это значит что через него сам Гарант) идею озвучил что, мол, нельзя отнимать у граждан собственность (т.е. оружие). Но пусть оно хранится в специальных хранилищах в милиции. Надо пострелять - обратился, взял, пострелял, вернул.
Это -- - неспроста
Рубанок
P.M.
3-2-2014 17:47 Рубанок
Это -- - неспроста

Диалектика, блин. Борьба бабла с баблом.
Одним хочется побольше продать, другим слупить за хранение, третьи просто ссут, четвёртая-каждой дырке затычка.

Очень как-то вовремя всё происходит. Только собрались что-то сделать- сразу, по мановению пальцев, очередной маньяк. И выйдет, как в старте темы.

koluchyi
P.M.
3-2-2014 17:49 koluchyi
Сегодня Жирик (а это значит что через него сам Гарант) идею озвучил что, мол, нельзя отнимать у граждан собственность (т.е. оружие). Но пусть оно хранится в специальных хранилищах в милиции. Надо пострелять - обратился, взял, пострелял, вернул.
Это -- - неспроста

То есть нападают на твою семью чурки-бородачи-кореша "гаранта" а ты
обратился, взял, пострелял, вернул.

Бред ! Тогда срочно всем кататься на лодках ! А оккупанты пусть бамбук курят и ищут кого попроще !
Сегодня Жирик (а это значит что через него сам Гарант)

Два фуфлыжника, один фуфломётнее другого !
Только собрались что-то сделать- сразу, по мановению пальцев, очередной маньяк.

В этой ситуации радует профессиАНАЛЬНАЯ подготовка росСИОНских палициАнеров ! Блеск ! Они уже не в состоянии защитить самих себя - то кастетом голову какая-нибудь обезьяна проломит, то старшеклассник подстрелит ! Зачем эта "организация" нужна в принципе ?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-2-2014 12:46 ЛЕНЭНЕРГО
Документы проверять на наличие регистрации и штрафовать.
Без составления протокола-дешевле.
Организация чисто коммерческая.
Zanatoy
P.M.
4-2-2014 13:46 Zanatoy
Документы проверять на наличие регистрации и штрафовать.
Без составления протокола-дешевле.
Организация чисто коммерческая.

дали пистолет, и крутись как хочешь?))))
vinni83
P.M.
4-2-2014 13:48 vinni83
В этой ситуации радует профессиАНАЛЬНАЯ подготовка росСИОНских палициАнеров !

В этой ситуации радует все, и героические действия учителя (за что его расстреляли пока не ясно, но медаль дадут) и профессионализм вызванного наряда (по ордену обещали, правда одному посмертно), и блестяще проведенная эвакуация (оценка минобрнауки) по принципу - "сначала я, потом женщины и дети" (на видео хорошо видно, что раздеты были только дети, все училки одеты). И реакция гос. дуры (депутат Яровая если кто не в курсе) - все запретить и замок повесить.
А главное реакция общества, когда обсуждается все, кроме плачевного состояния института семьи и системы образования. До которого нас довела существующая система общественной пропоганды - во внимание принимаются только количественные критерии успешности развития личности например крутизна машины папы, брюлики мамы, и оценка в ЕГЭ.. . А вовсе не гормоничное развитие личности и привитие общих правил добрососедского поведения в социуме.
А на то, что в школе процветает пьянство, национализм и общий нигелизм - всем наплевать.
Правильно ВВ сказал - только общей культурой, а никак не запретами и выставлением пикетов СОБРА на входе. Только вот на деле пока наоборот получается.

Извините, наболело.

Саныч59
P.M.
4-2-2014 15:05 Саныч59
Originally posted by vinni83:

героические действия учителя (за что его расстреляли пока не ясно, но медаль дадут) и профессионализм вызванного наряда (по ордену обещали, правда одному посмертно)


Собянин уже обещал по 5 миллионов семьям учителя, который ровно ничего не сделал и СП который отгреб от 15ти летнего подростка с мелкашкой.
Сайгист
P.M.
4-2-2014 16:02 Сайгист
Originally posted by vinni83:

В этой ситуации радует все, и героические действия учителя (за что его расстреляли пока не ясно, но медаль дадут) и профессионализм вызванного наряда (по ордену обещали, правда одному посмертно), и блестяще проведенная эвакуация (оценка минобрнауки) по принципу - "сначала я, потом женщины и дети" (на видео хорошо видно, что раздеты были только дети, все училки одеты). И реакция гос. дуры (депутат Яровая если кто не в курсе) - все запретить и замок повесить.
А главное реакция общества, когда обсуждается все, кроме плачевного состояния института семьи и системы образования. До которого нас довела существующая система общественной пропоганды - во внимание принимаются только количественные критерии успешности развития личности например крутизна машины папы, брюлики мамы, и оценка в ЕГЭ.. . А вовсе не гормоничное развитие личности и привитие общих правил добрососедского поведения в социуме.
А на то, что в школе процветает пьянство, национализм и общий нигелизм - всем наплевать.
Правильно ВВ сказал - только общей культурой, а никак не запретами и выставлением пикетов СОБРА на входе. Только вот на деле пока наоборот получается.

Извините, наболело.

+100%

турист43
P.M.
4-2-2014 16:11 турист43
Originally posted by vinni83:
В этой ситуации радует все, и героические действия учителя (за что его расстреляли пока не ясно, но медаль дадут) и профессионализм вызванного наряда (по ордену обещали, правда одному посмертно), и блестяще проведенная эвакуация (оценка минобрнауки) по принципу - "сначала я, потом женщины и дети" (на видео хорошо видно, что раздеты были только дети, все училки одеты). И реакция гос. дуры (депутат Яровая если кто не в курсе) - все запретить и замок повесить.
А главное реакция общества, когда обсуждается все, кроме плачевного состояния института семьи и системы образования. До которого нас довела существующая система общественной пропоганды - во внимание принимаются только количественные критерии успешности развития личности например крутизна машины папы, брюлики мамы, и оценка в ЕГЭ.. . А вовсе не гормоничное развитие личности и привитие общих правил добрососедского поведения в социуме.
А на то, что в школе процветает пьянство, национализм и общий нигелизм - всем наплевать.
Правильно ВВ сказал - только общей культурой, а никак не запретами и выставлением пикетов СОБРА на входе. Только вот на деле пока наоборот получается.

Извините, наболело.

Вот уж действительно - ни прибавить, ни убавить!!! Поддерживаю!!!!

VEPR78
P.M.
4-2-2014 17:32 VEPR78
Извините, наболело.


У всех уже наболело. Правильно всё сформулировал, поддерживаю.

TigroKot-2
P.M.
4-2-2014 17:33 TigroKot-2
Originally posted by vinni83:

по принципу - "сначала я, потом женщины и дети" (на видео хорошо видно, что раздеты были только дети, все училки одеты).

Тут как бы возможно наезд необоснован. У учителя шмотка находится в классе, а у детей в раздевалке на 1 этаже!

Originally posted by vinni83:

И реакция гос. дуры (депутат Яровая если кто не в курсе) - все запретить и замок повесить.

А вот таких надо того самого, определять в места не столь отдаленные.

Originally posted by vinni83:

А главное реакция общества, когда обсуждается все, кроме плачевного состояния института семьи и системы образования. До которого нас довела существующая система общественной пропоганды - во внимание принимаются только количественные критерии успешности развития личности например крутизна машины папы, брюлики мамы, и оценка в ЕГЭ.. . А вовсе не гормоничное развитие личности и привитие общих правил добрососедского поведения в социуме.

Скандал, это единственный приемлемый формат вещания журнашлюх, потому что они вещают для домохозяек. Без скандала и истерики они не будут смотреть говноящик.

Originally posted by vinni83:

Правильно ВВ сказал - только общей культурой, а никак не запретами и выставлением пикетов СОБРА на входе. Только вот на деле пока наоборот получается.

Ну он готовится осенью закон подписать правильный, соответственно включил голову.

Originally posted by vinni83:

В этой ситуации радует все, и героические действия учителя (за что его расстреляли пока не ясно, но медаль дадут) и профессионализм вызванного наряда (по ордену обещали, правда одному посмертно),

А вот тут согласен: в чем блеать героизм? Прибежали, попали под пули! Пипец герои блин! Вкатить неполное и отправить в отставку того кто выжил. А кто погиб -символическую компенсуху по идее. Какие нахрен миллионы, за что? Бред какой то.

Полицейский он на то и поставлен народом чтобы народ это ЗАЩИЩАТЬ от отморозков. С задачей они НЕ справились.

ИМХО.

zengaya
P.M.
4-2-2014 18:30 zengaya
Originally posted by vinni83:

Извините, наболело.


Всё правильно. Только вот вдвойне неприятно, видеть и осознавать это, продолжая жить так же.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-2-2014 18:56 ЛЕНЭНЕРГО
А у нас есть выбор?
vinni83
P.M.
4-2-2014 19:26 vinni83

Originally posted by TigroKot-2:

Тут как бы возможно наезд необоснован. У учителя шмотка находится в классе, а у детей в раздевалке на 1 этаже!

Я далек от обвинений или "наезда" на кого либо, по человечески то всех наверное можно понять - и ментов и учителей ...

Алекс1974
P.M.
4-2-2014 20:06 Алекс1974
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) ИМХО не стоит рассуждать кто там герой, а кто нет. И если кому нибудь в этой стране перепадает от власти хоть немного денег- надо за этого человека только порадоваться. Как ни цинично это звучит, но хорошо уже что жертв всего две, а не двадцать две.
Рубанок
P.M.
4-2-2014 21:20 Рубанок
И реакция гос. дуры (депутат Яровая если кто не в курсе) - все запретить и замок повесить.

Наверное она ещё не знает: в Якутии директора Института алмазов и драг металлов зарезали на рабочем месте. Чего там ружья, НОЖИ, НОЖИ кухонные нужно срочно запрещать! Режут то сколько! Разрешить только каменные - ими хрен зарежешь директора. Крылья? Ноги? Хвост!

zengaya
P.M.
4-2-2014 21:22 zengaya
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А у нас есть выбор?


Нет конечно. Я к тому, что тем, кто этого всего не понимает, им проще.
koluchyi
P.M.
5-2-2014 00:43 koluchyi
А главное реакция общества, когда обсуждается все, кроме плачевного состояния института семьи и системы образования. До которого нас довела существующая система общественной пропоганды


Bobr-410
P.M.
5-2-2014 03:25 Bobr-410
А я свои стволы сдам легко и без сожаления. В лодку не сяду.Дураки медведские сами подстегнут развитие нелегального рынка.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-2-2014 08:00 ЛЕНЭНЕРГО
Ещё не вечер. Погалдят, и успокоятся. Популярность надо же как-то зарабатывать Пронину с Мамоновым и видимость заботы о народе создавать путём защиты его от злобных владельцев оружия.
click for enlarge 576 X 485  46.5 Kb picture
Paul3390
P.M.
5-2-2014 10:07 Paul3390
Originally posted by Bobr-410:
А я свои стволы сдам легко и без сожаления. В лодку не сяду.Дураки медведские сами подстегнут развитие нелегального рынка.

Нелегальный рынок тем и плох, что непонятно, что покупаешь. Купишь ствол - а на нём ещё с пару десятков дел висит, начиная с покушения на Ильича и убийства Кеннеди..

Paul3390
P.M.
5-2-2014 10:20 Paul3390
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
А у нас есть выбор?

'Ты будешь иметь два выхода из многих тупиков. Правда, ни один из них тебе не понравится:' (c).

rochinaa
P.M.
5-2-2014 10:49 rochinaa
Originally posted by TigroKot-2:
Ну он готовится осенью закон подписать правильный, соответственно включил голову.

Можете поподробнее? Видимо, я что-то пропустил.

Саныч59
P.M.
5-2-2014 11:22 Саныч59
Originally posted by rochinaa:

Можете поподробнее? Видимо, я что-то пропустил.


да очередная инфа 100% от людей вхожих в круги.... .
Просто что бы хомячки не разбежались, периодически им надо подбрасывать надежду
cerber69
P.M.
5-2-2014 12:18 cerber69
Originally posted by zengaya:

Я уже название ему придумал. Титаник.

В случае удачи задуманного мероприятия администротивка? Потом долго и мучительно доказывать что потерял или достаточно заявления об утере?

cerber69
P.M.
5-2-2014 12:19 cerber69
Originally posted by zengaya:

Я уже название ему придумал. Титаник.

В случае удачи задуманного мероприятия администротивка? Потом долго и мучительно доказывать что потерял или достаточно заявления об утере? Вопрос не из любапытства (всерьёз задумываюсь)

Bobr-410
P.M.
5-2-2014 12:32 Bobr-410
Ой не советую задумываться. Мне менты штраф дали,100 баксов,ни за что. Ни чего этой тупой системе не докажешь. А вы хотите уронить в речку. На валидол разоритесь,сто пудов!
Рубанок
P.M.
5-2-2014 12:39 Рубанок
В случае удачи задуманного мероприятия администротивка? Потом долго и мучительно доказывать что потерял или достаточно заявления об утере? Вопрос не из любапытства (всерьёз задумываюсь)

Утопленники ! Скучные вы, и опасные. Хоть бы кто-нибудь что новое придумал. Ну там склероз: "Дом не найду днём согнём, помню только, что стены с обоями, помню Клавка была, и подруга при ей... " или "... помню собаки, котлован какой-то, отмахиваюсь чехлом с ружжом, просыпаюсь дома, штаны рваные, рожа грязная, думал ствол в сейфе... "

Короче завязываем с "утоплением" и "потерями" в ЭТОЙ теме, потру нафик.

DREAMLINER
P.M.
5-2-2014 12:41 DREAMLINER
Originally posted by CroAtoN:
77 пункт не отменяют. ПП 814 привели в порядок. Просто убрали противоречия


п.с. не читайте советских газет


youtube.com

DREAMLINER
P.M.
5-2-2014 12:49 DREAMLINER
парни ну что вы так всполошылись какбудто таскаете свои весла и сайки каждый день падвешеными на 4х точках под длинными плащами? ну емазай! кабудто завтро вводят пункт примерно так выглядящий* носителям(!) гладкоствольного граждансково оружия под спецальными плащами для скрытово ношения-запретить каждодневное ношение оружия под плащами и вдобавок перестать носить плащи чтобы несмущать СП и окружающих в том что они вооружены* както так на более креатива нехватает

Рубанок
P.M.
5-2-2014 13:14 Рубанок
Ранее я писал: Не всё так просто. Была 10 рублей плата за разрешение от ЛРО при выезде ЗА ПРЕДЕЛЫ СУБЪЕКТА. Чирик в сбер, квиток в ЛРО и едем в Костромскую или ещё куда.

Похоже это ЗА ТРАВМАТ. Сам платил, но не себе, а мужику пожилому, в очереди в ЛРО передо мной был. Он не хотел в банк идти, я заодно и ему заплатил, вернулся, ему отдал его квитанцию, потом за ним сдал свои документы.
Поскольку в руках у него "весло" было, я решил что "в пределах субъекта" и ко мне оносится.

Ну, а Подольск по прежнему М. область.

Саныч59
P.M.
5-2-2014 13:24 Саныч59
Originally posted by Рубанок:

Ранее я писал: Не всё так просто. Была 10 рублей плата за разрешение от ЛРО при выезде ЗА ПРЕДЕЛЫ СУБЪЕКТА. Чирик в сбер, квиток в ЛРО и едем в Костромскую или ещё куда.


Была плата, да не обязательно было ее платить, разрешения на хранение и ношение всегда было достаточно для транспортировки по все территории РФ
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-2-2014 20:31 ЛЕНЭНЕРГО
Ездил прошлой осенью в Псковскую область с нарезной Сайгой в рюкзаке.
Даже не знал про разрешения какие-то.
TigroKot-2
P.M.
5-2-2014 20:41 TigroKot-2
Originally posted by rochinaa:

Можете поподробнее? Видимо, я что-то пропустил.

а я ничего не знаю. Вот, кто-то ждет, я и предположил. Да и сейчас пистофобы обосрутся опять. ))))

Рубанок
P.M.
5-2-2014 22:06 Рубанок
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Ездил прошлой осенью в Псковскую область с нарезной Сайгой в рюкзаке.
Даже не знал про разрешения какие-то.

С ТРАВМАТИЧЕСКИМ сегодня можно свободно перемещаться ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СВОЕГО СУБЬЕКТА. Выезжаешь за пределы- бери спецразрешение.

Вот комментарии к ПРОЕКТУ: ohotniki.ru

... "А вот то, чего в новом документе никто не разглядел и что действительно революционно. До сих пор в Правилах хранения и перевозки оружия был пункт, который обязал получать дополнительное разрешение тех граждан, которые ездят по стране с оружием самообороны, то бишь с травматикой. Теперь этого не требуется. На владельцев травматических стволов будет распространяться такой же порядок, как на охотников и спортсменов, - а те ездят по имеющимся разрешениям на хранение и ношение, выданным на 5 лет.

- Исключение составят случаи, если человек везет сразу более 5 единиц оружия и более 500 патронов, - поясняет Перов. - Им придется брать дополнительное разрешение на транспортировку."

С разрешением на хранение-ношение длинноствола, как я понял, и сейчас можно по всей РФ-ии с этим длинностволом, за исключением всяких особых территорий.

DREAMLINER
P.M.
6-2-2014 00:43 DREAMLINER
ФАКТ..... . но закон нада соблюдать.... .
КЕВ
P.M.
6-2-2014 00:55 КЕВ
Originally posted by DREAMLINER:

но закон нада соблюдать


Так и я к чему " Закон Есть Закон"!
Рубанок
P.M.
6-2-2014 09:35 Рубанок
Originally posted by КЕВ:

Пилять с какого нахер перепуга???!
Что у Вас написано на лицензии (не важно ЛОа или РОХа)- РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ.
И где про регион?! Ну и ЗОоО почитайте на всякий случай!!!
А ещё менты пытаются разводить на грязные якобы не читаемые номера, и чо вестись на ублюдочные разводки.

Плохо, когда писать начинают раньше, чем научатся читать, те же действующие "правила хранения и перевозки гражданского оружия и боеприпасов к нему".
90% просто ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что сейчас "ТРАВМАТ - В ПРЕДЕЛАХ СУБЪЕКТА",
Ну, ну.

Саныч59
P.M.
6-2-2014 10:56 Саныч59
Originally posted by Рубанок:

90% просто ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, что сейчас "ТРАВМАТ - В ПРЕДЕЛАХ СУБЪЕКТА",


документ и статью приведите?

>
Guns.ru Talks
Сайга
Новые ограничения ( 2 )