Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 410 ДЛЯ охоты. Окончательное мнение. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 410 ДЛЯ охоты. Окончательное мнение.

Саныч59
P.M.
17-1-2014 06:35 Саныч59
Originally posted by SergeySR:

В том, что для С410 я могу сделать абсолютно любой патрон


соберите патрон который покажет на сотню результат как 12 калибр у туриста

Пы.Сы. Я своей дрелью спарк за 1400 рублей тоже могу рельсу продырявить

igorinych
P.M.
17-1-2014 07:45 igorinych
Зачем на охоте пуля, которая все пробивает? Это минус на охоте, подранок, если не по месту, обеспечен.
Amurskii_shaman
P.M.
17-1-2014 07:51 Amurskii_shaman
Отмечусь как владелец 410к - 04, использовал для охоты только на птичек, за зверьем не бегаю. Почему для охоты - так интересней.. есть результаты в теме
Amurskii_shaman
P.M.
17-1-2014 08:13 Amurskii_shaman
Originally posted by igorinych:
Зачем на охоте пуля, которая все пробивает? Это минус на охоте, подранок, если не по месту, обеспечен.

Согласен, пуля на охоте должна поражать а не пробивать.

И для охоты сайга 410 вполне подходит, если охотиться а не муйней страдать.

Саныч59
P.M.
17-1-2014 08:21 Саныч59
Originally posted by Amurskii_shaman:

если охотиться а не муйней страдать.


то можно купить иж18 20го или 16 тысячи за 3 и действительно охотится, а не страдать муйней.
Покажите мне хоть одного человека который осознано выбрал для охоты 410й при наличии других охотничьих ружей?
SergeySR
P.M.
17-1-2014 08:38 SergeySR
Originally posted by Вентилятор:
Мля... детский сад... ну ладно...

Черт его знает где детский сад, но точно не у меня.
Originally posted by Вентилятор:
.Двутавр,его середина тоже 12-14мм... может поболе... но не меньше.

В ветке по стрельбе в бронепластины я не увидел выдающихся результатов из 20-12к, бронепанель 5мм не была пробита. Про какие 14мм речь может идти? Может фото выложите?

Originally posted by Вентилятор:
Разговор то идет не за виртуозов самокрутов,кто изобретет что покруче.

Разговор в этой ветке идет во всех плоскостях без ограничений. Я внес долю конструктива между флудом 12-ов.

Originally posted by Вентилятор:
Это у вас пройдет,болезнь лечится.....

Осталось стрелки обкатать и все возможные и невозможные типы боеприпасов к С410 изобретены. Можно переключаться на автомобиль . Нарезняк мне не нужен, причину озвучивал тысячу раз.

SergeySR
P.M.
17-1-2014 08:41 SergeySR
Originally posted by Саныч59:

соберите патрон который покажет на сотню результат как 12 калибр у туриста

2 страницы назад приводил. Не поленитесь почитать.

Originally posted by Саныч59:

Пы.Сы. Я своей дрелью спарк за 1400 рублей тоже могу рельсу продырявить

Весь вопрос в оперативности .

koluchyi
P.M.
17-1-2014 10:09 koluchyi
У рукастого владельца ничего никогда не клинит, а у безрукого все работать не будет. Так что ответ не принят.

Да нет, здесь всё дело в изначальном раздолбайстве и криворукости самих современных ижСМЕХовцев. Они умудрились создать образец на АК-шной схеме, который "из коробки" превзошёл на несколько порядков АР-ку по количеству возможных отказов.
Приведите пример - при каких условиях у безрукого владельца вот ЭТО перестанет работать ?????
click for enlarge 1920 X 1080 584.9 Kb picture
Саныч59
P.M.
17-1-2014 11:02 Саныч59
Originally posted by SergeySR:

2 страницы назад приводил. Не поленитесь почитать.


если имеет в виду пост 475 то:
1. Это показали не ваши чудо патроны пробивающие рельсы (вдоль)
2. Я там вижу кучу дырок от неизвестного количеств выстрелов, а потом линейку приложенную к трем пробоинам. А условия тушисвета были 5 попаданий из пяти и одна зачетная попытка.
Саныч59
P.M.
17-1-2014 11:04 Саныч59
Originally posted by SergeySR:

Весь вопрос в оперативности .


я могу сделать это ене выходя из дома или в любом месте , с сайгой надо как минимум выехать в отведенное для стрельбы или скрытое от посторонних место.
Вентилятор
P.M.
17-1-2014 11:08 Вентилятор
SergeySR-Двутавр швеллер я пробивал пулей Совестра.Его середина была как раз больше 1см. Гдето как раз 12-14мм Стрелял метров с 12 не более.... вроде.Фото тогда еще не делал,это было в начале МОЕЙ БОЛЕЗНИ... так что поверьте уж на слово,пиздаболом не был никогда.Так что советую успокоится с 410 патроном,сенсации не получится.И нарезняк вам не нужен..... странновато все это
medved 73
P.M.
17-1-2014 11:22 medved 73
И нарезняк вам не нужен

как то строго с нарезным! один админ и гуляй вася!
Вентилятор
P.M.
17-1-2014 11:30 Вентилятор
Медведь73,волков боятся в лес не ходить
zengaya
P.M.
17-1-2014 11:51 zengaya
Originally posted by Вентилятор:

волков боятся в лес не ходить


Путина бояться - в сортир не ходить.
Originally posted by medved 73:

как то строго с нарезным!


Не, у меня всё по правилам. Гладкое против нашествия зомби и прочей нежити, нарезное (если доживу) - первый ствол только мелкан, для кайфовой стрельбы в тире и на стрельбище. Конечно что-то более серьёзное обязательно, но мелкий - первым делом.
koluchyi
P.M.
17-1-2014 11:52 koluchyi
один админ

А деньги вам зачем ? А друзья ? Это же гнилая рашка, гадник ! - как она к нам относится своими "законами" так и мы их иногда(когда это целесообразно) игнорируем посредством кумовства и Лаврентия !
С волками жить - по волчьи выть !
medved 73
P.M.
17-1-2014 12:49 medved 73
как она к нам относится своими "законами" так и мы

ох да я давно пользую данное правило! только вот штраф а соответственно и взятки совсем уж не радуют!
kamyak
P.M.
17-1-2014 16:28 kamyak
Originally posted by igorinych:
Так я не пойму что-то - вы, которые против сайга 410 на охоте, охотники, или кто? А-ааа - видимо нужно вводить новый термин "иногдаохотники", но все, как на подбор, прошедшие суровые-суровые курсы контрстрайка, сталкера и кризиса?)

Денисимусу - впечатляющие результаты стрельбы на 100м гуаланди. Я лиманом на сотню стреляю хуже, коньяка мне точно не видать, но в А4 попадаю - на охоте этого достаточно. Дистанцию мерял такой метровой штукой из трех палок. Стрельбища человечего у нас нет. Есть старый заброшенный карьер за городом - там и стреляем.

И ещё - все время вижу - "я не взял БЫ сайгу на охоту", "я не пошел БЫ с сайгой на кабанчика" - слушайте, я слишком уважаю бабушек, что бы каждый раз объяснять их отличие от дедушек. А я БЫ не пошел ни с одним из, сами знаете с кем и почему, на охоту - знаете почему? На охоте нужно вести себя тихо, говорить только по делу и смотреть не на чьё-то оружие, а на окончательный результат охоты. Я всё сказал. Хау.)))

Ок, хотите охотиться пулей с .410-ым - охотьтесь. Ваше право.
Но не один из моих товарищей, с которыми мы ездим на охоту не хотел бы, чтобы в загоне на соседнем номере стоял человек с таким калибром. И я сам тоже. И соответственно в загон такого никто не возьмет. Да и егеря не допустят скорее всего.
Спросите кстати в разделе охота, возьмут ли вас в загон с Сайгой-410.

И еще . Прикольно кстати назвать меня фактически диванным интернет-дрочером (в стрелялки лет 10 не играл), и в этом же посте похвалить другого человека за мои мишени

zengaya
P.M.
17-1-2014 17:53 zengaya
Originally posted by kamyak:

И еще .


Навешивает человек ярлыки, в соответствии с тем как ему кажется правильным. При этом понятия не имеет с кем общается. Видел такое 100500 раз. Сказал, что со 150 из Сайги не попасть в жопу слону - диванный дрочер.
Алекс1974
P.M.
17-1-2014 17:53 Алекс1974
Чото уже 8 страниц, а окончательного мнения все еще не высказано )
Пы Сы И вообще- чо вы тут все сидите? Идите стрелять учитесь!)
zengaya
P.M.
17-1-2014 18:01 zengaya
Да оно в 6 посте уже давно, это окончательное мнение.
Кстати, опять же обратите внимание на заголовок темы. Жевали тут сопли на ганзе, жевали. Годами. Но так ни к чему и не пришли по Сайге 410. А тут приходит суровый охотник, совещается с такими же, и они приходят к консенсусу, или ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ мнению, которое надо отлить в граните. Ни до, ни после уже ничего не надо. На зависть диванным дрочерам.
P.S. Кстати, Т.С, Сайгу 410 покупает. Настолько понравилось, что ещё захотелось видимо.

Originally posted by Алекс1974:

Пы Сы И вообще- чо вы тут все сидите? Идите стрелять учитесь!)


Я уже вовсю. И всем рекомендую. http://morskoy-boy.15kop.ru/game/
Алекс1974
P.M.
17-1-2014 18:05 Алекс1974
Originally posted by zengaya:

Кстати, Т.С, Сайгу 410 покупает. Настолько понравилось, что ещё захотелось видимо.


Ну сейчас он вам всем покажет!
SergeySR
P.M.
17-1-2014 18:13 SergeySR
Originally posted by Саныч59:

1. Это показали не ваши чудо патроны пробивающие рельсы (вдоль)


Моими чудо-патронами я спокойно стреляю на 50м с открытого прицела, дальше я мишень уже не вижу, зрение у меня -2. Когда-то мы с вами говорили о сравнении по пробитиям 20к против 410к. Пуля у меня обкатана как по кучности, так и по мощности.
Возобновим условие? Дистанция - 50м, любой патрон 20к против любого патрона 410к. Преграда - трамвайный рельс. Идет?
Originally posted by Саныч59:

Я там вижу кучу дырок от неизвестного количеств выстрелов...


А я вижу пустой треп человека, который в 410к разбирается как я в космонавтике, но при этом ни одну тему о данном калибре не пропускающий.
Originally posted by Вентилятор:

Так что советую успокоится с 410 патроном,сенсации не получится


Вообще-то сенсаций порядочно, в том числе эксклюзивных для гладкоствола
Originally posted by Вентилятор:

И нарезняк вам не нужен..... странновато все это


На работе его полно. А заиметь в собственность не нужно, ибо экспериментировать с ним не получится.
Originally posted by koluchyi:

Это же гнилая рашка


Человек отзывающийся так о своей стране является уродом.
Originally posted by koluchyi:

А деньги вам зачем ?


Не помогут тебе деньги и друзья, ибо таких уничтожают на месте без суда и следствия.
Originally posted by medved 73:

ох да я давно пользую данное правило!


Его все используют, аккуратно, с умом и расстановкой. Для этого надо быть в форме, уметь 3км пробежать и не сбить дыхание, проползти по-пластунски метров 300 чтоб никто не заметил, отстреляться не привлекая внимания и пр.
Originally posted by kamyak:

Спросите кстати в разделе охота, возьмут ли вас в загон с Сайгой-410.


Насчет загона не знаю, но браконьеры с мародерами были шокированы моим самокрутом летом на площадке, когда один из трассеров, отрикошетировавший от створки ракетной шахты, улетел в сторону ихнего промысла.

------
Не навреди.. .

Саныч59
P.M.
17-1-2014 18:27 Саныч59
Originally posted by zengaya:

Т.С, Сайгу 410 покупает. Настолько понравилось, что ещё захотелось видимо.


не, просто надеется что похожая на афтамат с парадоксом и зеленым лазером все таки будет попадать по месту до 150 метров
Вентилятор
P.M.
17-1-2014 19:16 Вентилятор
Вообще-то сенсаций порядочно, в том числе эксклюзивных для гладкоствола

Патентуйте,богатым будете
На работе его полно. А заиметь в собственность не нужно, ибо экспериментировать с ним не получится.
quote:

Гасподин палицейский что-ли?Зачем эксперименты,и так с нарезью всё понятно будет
Человек отзывающийся так о своей стране является уродом.
quote:

А меня всегда бесили патриоты,весь зад в говне а крику Россия вперёд... Тфу...
zengaya
P.M.
17-1-2014 19:29 zengaya
Друзья! Предлагаю проблемы патриотизма, политоты и иже с ними не развивать в теме. Переругаемся, а тему прикроют. А тема хорошая, пусть живёт и расцветает.
Вентилятор
P.M.
17-1-2014 19:42 Вентилятор
Его все используют, аккуратно, с умом и расстановкой. Для этого надо быть в форме, уметь 3км пробежать и не сбить дыхание, проползти по-пластунски метров 300 чтоб никто не заметил, отстреляться не привлекая внимания и пр.

Что за фильм?
medved 73
P.M.
17-1-2014 19:47 medved 73
Что за фильм?

армия называется не уже ли не понял про что он говорит
Вентилятор
P.M.
17-1-2014 19:59 Вентилятор
армия называется не уже ли не понял про что он говорит

А.... понятно..встречались такие... пацриоты...далее тихий ржачь
Алекс1974
P.M.
17-1-2014 20:17 Алекс1974
Ну вот, хрошая была тема, тролль знатный, все красиво, и тут нате вам- СРАЧ! Нинада, давайте лутче про минометный прицел поговорим, наиболее подходящий для стрельбы на стописят меров по движущейся цели.
koluchyi
P.M.
17-1-2014 20:21 koluchyi
Нинада, давайте лутче про минометный прицел поговорим, наиболее подходящий для стрельбы на стописят меров по движущейся цели.

Я вот прикинул - на такую суперС-АЙ-гу зелёным лазером ведь не обойтись , имхуется мне что на неё , раз уж речь пошла о 150 метрах, ХОРОШИЙ ЗАГОННИК нужен ! Кто что посоветует ?
Bobr-410
P.M.
17-1-2014 20:23 Bobr-410
Весело у вас тута.... .
medved 73
P.M.
17-1-2014 20:26 medved 73
ладно тем таких уже было дохера и я одну создавал, хотел обобщить потому как в остальных много просто разговора!
сайга410 и охота поболтать!
там есть и лось и кабан
Bobr-410
P.M.
17-1-2014 20:37 Bobr-410
Моё окончательное мнение такое: Охоты с 410 в этом году стопудово не будет. Я с неё бобров херачу. Бобров нет,да и законники обрадовали( в этом годе за голову аж 300 рэ). Пошлину платить не буду.. . Кому? Да и за что,за бумагу? Лучше мешок овса куплю и посею. Толку больше будет,стопудов!
SergeySR
P.M.
17-1-2014 20:45 SergeySR
Originally posted by Вентилятор:

далее тихий ржачь

Год Лошади, ржать не запрещено , а коверкание слов - признак слабоумия.

koluchyi
P.M.
17-1-2014 20:46 koluchyi
Пошлину платить не буду.. . Кому? Да и за что,за бумагу?

Вот это верный подход
Вентилятор
P.M.
17-1-2014 20:48 Вентилятор
Признак слабоумия таким патриотом быть и темы такие создавать.Нураз уж так продолжайте господин прапорщик.
SergeySR
P.M.
17-1-2014 20:51 SergeySR
Originally posted by Вентилятор:
Патентуйте,богатым будете

Я отдал все наработки заводчанам (бесплатно) Авось увидим фабричное.
Originally posted by Вентилятор:

А меня всегда бесили патриоты,весь зад в говне а крику Россия вперёд... Тфу...

Никто нигде не кричит, в этом смысла нет. Просто любишь страну, где родился, отучился, работаешь.
xytaxis
P.M.
17-1-2014 20:52 xytaxis
я тоже хихикаю тихонько
medved 73
P.M.
17-1-2014 20:53 medved 73
перенесите пожалуйста срач в РМ!
спасибо!
SergeySR
P.M.
17-1-2014 20:55 SergeySR
Originally posted by Вентилятор:
Признак слабоумия таким патриотом быть и темы такие создавать.Нураз уж так продолжайте господин прапорщик.

Я тему не создавал. А вот конкретно по 410к научно все написал. Но потом прошел вброс на вентилятор и понеслось. Для справки: 98% прапорщиков было сокращено в ходе реформы 08года, но уклонистам знать этого не дано.


>
Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 410 ДЛЯ охоты. Окончательное мнение. ( 4 )